Бывший футболист «Зенита» Александр Горшков прокомментировал высказывание экс-нападающего сине-бело-голубых Артёма Дзюбы, что санкт-петербургский клуб «пачками везёт бразильцев».
«Артём Дзюба не открыл большого секрета — всем бы хотелось, чтобы в «Зените» было больше местных футболистов. Многим непонятно, почему этого не происходит. Ответ простой — «Зенит» хочет постоянно быть чемпионом. В условиях, когда нет еврокубков, хотелось бы, чтобы стратегия питерской команды немного изменилась, был некий баланс с российскими футболистами. Если брать матч с «Рубином», то во втором тайме оставался лишь один россиянин — вратарь.
Сложно сказать, смогли бы эти бразильцы «Зенита» играть на уровне в Лиге чемпионов. Если брать прошлые годы, то в составе команды были именитые игроки, как Халк. Но «Зениту» тогда не удалось добиться значимых успехов в Лиге чемпионов. Бразильцы выделяются на уровне российского футбола, но не приносят большой пользы в еврокубках», — сказал Горшков в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
Минувшей ночью.
Судьба Ивана Илича, которым летом интересовался «Спартак», складывается ...
Арабские инвесторы могут купить Ротор: это одна из трех футбольных команд в ...
Бывший главный тренер «Спартака» и сборной России Олег Романцев рассказал, кого ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался о ...
Как стало известно «СЭ» от источников в Сербии, «Краснодар» проявляет интерес к ...
Полузащитник сборной России и ЦСКА Матвей Кисляк ответил, стал ли он ощущать себя ...
Информация на сегодняшний вечер.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.
Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву
"Спартак" поздравил Промеса с днем рождения
Арабские инвесторы могут купить "Ротор" - источник
Сборная болельщиков ЦСКА на Bobsoccer.ru-2025! Итоги
Гурцкая: Семак не растет как тренер, он не дает «Зениту» ничего нового