Бывший футболист «Зенита» Александр Горшков прокомментировал высказывание экс-нападающего сине-бело-голубых Артёма Дзюбы, что санкт-петербургский клуб «пачками везёт бразильцев».
«Артём Дзюба не открыл большого секрета — всем бы хотелось, чтобы в «Зените» было больше местных футболистов. Многим непонятно, почему этого не происходит. Ответ простой — «Зенит» хочет постоянно быть чемпионом. В условиях, когда нет еврокубков, хотелось бы, чтобы стратегия питерской команды немного изменилась, был некий баланс с российскими футболистами. Если брать матч с «Рубином», то во втором тайме оставался лишь один россиянин — вратарь.
Сложно сказать, смогли бы эти бразильцы «Зенита» играть на уровне в Лиге чемпионов. Если брать прошлые годы, то в составе команды были именитые игроки, как Халк. Но «Зениту» тогда не удалось добиться значимых успехов в Лиге чемпионов. Бразильцы выделяются на уровне российского футбола, но не приносят большой пользы в еврокубках», — сказал Горшков в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
Молодежка разгромно победила сверстников из Екатеринбурга в первом туре МФЛ.
Бывший главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев в интервью «СЭ» назвал нападающего ...
Травма нападающего «Аль‑Насра» Криштиану Роналду оказалась более серьезной, ...
Спортивный директор «Метца» Фредерик Арпинона прокомментировал информацию об ...
Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ...
Бывший главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев в интервью «СЭ» поделился мнением о ...
Российский футбольный союз (РФС) утвердил расписание ответных полуфинальных ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
Орлов рассказал, кого убрал бы из состава «Зенита»
Павел Погребняк: в паре ЦСКА — «Краснодар» ещё не всё ясно
Матеус Алвес: "Мой гол "Краснодару"? ЦСКА наигрывал это на сборах"
Таранов: ЦСКА нужно закрепить кубковый успех с «Краснодаром» в игре РПЛ против «Динамо»
«Нормальная команда не может рассыпаться и получить три гола за семь минут» — Радимов о поражении «Спартака» в матче с «Динамо»