Футбольный агент, руководитель ProSport Management Герман Ткаченко прокомментировал перспективы юного полузащитника московского «Локомотива» Алексея Батракова.
— В России появляются таланты вроде Батракова. Но никто не совершает такого скачка, как Сатпаев. Дело только в политике?
— Будут совершать. Может, подобного таланта, как Сатпаев, в России сейчас нет. Но ты верно вспомнил Батракова. Из тех, кто постоянно играет на взрослом уровне, никого, сопоставимого с Алексеем, нет. На младшем — Окишор.
— Батраков перейдет в большой клуб из Европы?
— Сейчас рано, а вот через полтора года — да. Дела Алексея ведут наши партнеры, с которыми у нас тесные экономические, акционерные взаимоотношения. Кроме того, возникла сложная ситуация в связи с болезнью Вадика [Шпинева]. Мы приняли решение командировать туда Кахора Муминова, одного из наших ведущих менеджеров. Кахор был меньше задействован в наших русских проектах: азиатскими руководить продолжит, поэтому мы посчитали, что поможет агентству Шпинева. Слияния бизнесов пока нет, но это вопрос среднесрочного будущего, — заявил Ткаченко в интервью корреспонденту Sport24.
В нынешнем сезоне 19-летний Алексей Батраков провел за «Локомотив» 28 матчей, забил 12 голов и отдал 10 результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает хавбека в 9 миллионов евро.
Бывший футбольный судья Сергей Лапочкин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
По информации Sport24, все десять членов КОНМЕБОЛ поддерживают возвращение ...
Экс‑футболист «Спартака» Эдуард Мор в эфире «Матч ТВ» заявил, что исполняющий ...
Завершился ответный матч полуфинала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на финал Пути регионов Кубка ...
Футбольный клуб "Локомотив" выпустил обращение к болельщикам.
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби
Иван Карпов: Галактионов не является основным кандидатом на пост главного тренера ЦСКА
Прогнозы на матчи "Спартака" и ЦСКА бессмысленны. Как сложится кубковое дерби
ЦСКА: Лукин и Глебов вернулись к тренировкам с командой
Известны страны, поддерживающие возвращение России в международный футбол: их около 80