Футбольный агент, руководитель ProSport Management Герман Ткаченко прокомментировал перспективы юного полузащитника московского «Локомотива» Алексея Батракова.
— В России появляются таланты вроде Батракова. Но никто не совершает такого скачка, как Сатпаев. Дело только в политике?
— Будут совершать. Может, подобного таланта, как Сатпаев, в России сейчас нет. Но ты верно вспомнил Батракова. Из тех, кто постоянно играет на взрослом уровне, никого, сопоставимого с Алексеем, нет. На младшем — Окишор.
— Батраков перейдет в большой клуб из Европы?
— Сейчас рано, а вот через полтора года — да. Дела Алексея ведут наши партнеры, с которыми у нас тесные экономические, акционерные взаимоотношения. Кроме того, возникла сложная ситуация в связи с болезнью Вадика [Шпинева]. Мы приняли решение командировать туда Кахора Муминова, одного из наших ведущих менеджеров. Кахор был меньше задействован в наших русских проектах: азиатскими руководить продолжит, поэтому мы посчитали, что поможет агентству Шпинева. Слияния бизнесов пока нет, но это вопрос среднесрочного будущего, — заявил Ткаченко в интервью корреспонденту Sport24.
В нынешнем сезоне 19-летний Алексей Батраков провел за «Локомотив» 28 матчей, забил 12 голов и отдал 10 результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает хавбека в 9 миллионов евро.
По данным «Матч ТВ», в ходе обсуждения нового контракта капитана московского ...
Главный тренер московского ЦСКА Фабио Челестини высказался о предстоящем матче ...
«Аль-Хиляль» отказался продавать московскому ЦСКА бразильского нападающего ...
Главный тренер московского ЦСКА Фабио Челестини рассказал о работе клуба на ...
«Фенербахче» объявил о назначении Доменико Тедеско главным тренером, итальянец ...
Посредники предложили неназванному российскому клубу подписать польского ...
Полузащитник сборной России Андрей Мостовой в интервью «РБ Спорт» поделился ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Центральный матч лета в РПЛ завершился со счетом 1:1.
Провожаем в историю лучшее армейское лето за многие годы.
Главный тренер ЦСКА в беседе с экспертом Bobsoccer подвел итоги летней части сезона ...
По следам сегодняшнего спарринга армейцев со своей молодежкой.
ЦСКА готовит новое предложение по Баринову - источник
Российскому клубу предложили подписать польского форварда «Ювентуса» Милика — Скира
Адвокат Шатихина рассказала, что грозит Смолову по уголовному делу за драку
Челестини заявил, что ЦСКА необходимы ещё два игрока для сбалансированного состава
Круговой: «В «Зените» Жерсон вообще не показывает свой уровень. То ли не хочет, то ли не может»