Футбольный агент, руководитель ProSport Management Герман Ткаченко прокомментировал перспективы юного полузащитника московского «Локомотива» Алексея Батракова.
— В России появляются таланты вроде Батракова. Но никто не совершает такого скачка, как Сатпаев. Дело только в политике?
— Будут совершать. Может, подобного таланта, как Сатпаев, в России сейчас нет. Но ты верно вспомнил Батракова. Из тех, кто постоянно играет на взрослом уровне, никого, сопоставимого с Алексеем, нет. На младшем — Окишор.
— Батраков перейдет в большой клуб из Европы?
— Сейчас рано, а вот через полтора года — да. Дела Алексея ведут наши партнеры, с которыми у нас тесные экономические, акционерные взаимоотношения. Кроме того, возникла сложная ситуация в связи с болезнью Вадика [Шпинева]. Мы приняли решение командировать туда Кахора Муминова, одного из наших ведущих менеджеров. Кахор был меньше задействован в наших русских проектах: азиатскими руководить продолжит, поэтому мы посчитали, что поможет агентству Шпинева. Слияния бизнесов пока нет, но это вопрос среднесрочного будущего, — заявил Ткаченко в интервью корреспонденту Sport24.
В нынешнем сезоне 19-летний Алексей Батраков провел за «Локомотив» 28 матчей, забил 12 голов и отдал 10 результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает хавбека в 9 миллионов евро.
Бывший тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль ответил на вопрос «СЭ» о возможном ...
Руководству ЦСКА нужно было раньше расставаться с главным тренером Фабио ...
Бывший полузащитник сборной России Владислав Радимов заявил в эфире МАТЧ ...
Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев высказался о предстоящем дерби между ...
К чему готовиться и будущее "Зенита"
Сын Робиньо направил официальную жалобу в «Сантос» в связи с инцидентом на ...
Главный тренер «Астон Виллы» Унаи Эмери рассматривается как один из возможных ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
"Зенит" и его погоня
Радимов: «Дивеев влился в «Зенит», когда команде не хватало русского лидера»
Газзаев считает, что ЦСКА следовало раньше уволить Челестини
Дуглас Сантос сообщил о желании завершить карьеру в «Зените»
СМИ: ЦСКА правильно уволил Челестини. Но главная проблема — не в нём