Адвокат владельца «Торпедо»: «Это дело точно не про футбол. На Соболева нет никаких показаний»

Александр Добровинский, адвокат владельца московского «Торпедо» Леонида Соболева, в беседе с корреспондентом Sport24 сообщил, что защита будет обжаловать решение суда об аресте, а также заявил, что уголовное дело в отношении его клиента не имеет отношения к футболу.



Соболев и генеральный директор «Торпедо» Валерий Скородумов проходят обвиняемыми по делу об оказании противоправного влияния на результат официального спортивного соревнования.

«Судья решил, что Соболев будет отправлен под арест на два месяца. По поводу Скородумова у меня нет никакой информации. Я предлагал залог в размере 50 миллионов рублей, мой коллега Андрей Алешкин предложил в качестве меры пресечения домашний арест: ни то, ни другое не было принято. Мы будем обжаловать это решение, а потом начнется работа со следствием. Состояние у Соболева плохое. А какое оно может быть у невиновного человека, которого поместили под арест?

Могу сказать, что это дело точно не про футбол. Оно не имеет к этому никакого отношения. Фабула дела состоит из того, что Соболева никто не видел, на него нет никаких показаний, а некий судья каждый месяц судит только «Торпедо». Я сам болельщик со стажем и понимаю, что это странно. Вот к этому судье якобы подходит Скородумов и предлагает деньги. Ему отказывают, а он делает так же еще два раза. Скородумов — шизофреник? Его посылают, а он возвращается. Так не бывает.

Интересно, что не так давно Соболев получал предложение продать почти достроенный стадион и забыть об истории с «Торпедо». А также существует «Оренбург», который очень хотел бы заменить их в РПЛ. Я предоставлю следствию доказательства, если они у меня будут.

Привекли уже третьего человека, следствие не может удержать бразды правления. Им нужен был кто-то еще, они задержали бухгалтера Волкову. Соболев и Скородумов ведь все отрицают. Бухгалтеру предложили сознаться, иначе грозили, что пойдет вместе с ними. Обычные пугалки, но она молодец, не дала признательные показания. Конечно, попробуем это дело развалить, но повторюсь еще раз: это не про футбол», — сказал Добровинский.

Читайте также:
0 / 0
714 6
Футбольные новости
1 0

Сперцян: от «Саутгемптона» есть предложение, всё серьёзно

Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян отреагировал на слухи о возможном ...

7 0

В «Динамо» извинились перед болельщиками после разгрома от «Краснодара»

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров прокомментировал разгромное ...

130 3

«ПСЖ» переиграл «Тоттенхэм Хотспур» в серии пенальти и завоевал Суперкубок УЕФА — 2025

Окончен матч за Суперкубок УЕФА, в котором встречались победители Лиги чемпионов ...

603 6

Тренер "Динамо" Карпин: "Посмотрели на ближайший резерв - помогли умереть, что называется"

Главный тренер "Динамо" Валерий Карпин не стал уходить от острых вопросов на ...

144 0

Мусаев объяснил, почему Кривцов был капитаном в матче "Краснодара" с "Динамо"

Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев объяснил, почему капитаном команды в ...

430 1

Мусаев раскрыл, о чем говорил с Карпиным после разгромной победы над "Динамо"

Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев заявил, что "Динамо" будет бороться за ...

188 0

Тренер "Краснодара" Мусаев: "Мукаилов молодец, пускай работает, будет скромнее"

Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев подвел итоги матча Кубка России с ...

Голосование

Удастся ли Деяну Станковичу стабилизировать игру "Спартака" в ближайший месяц?

Есть надежда, хотя календарь игр очень сложный
7.2%
Если в команде есть взаимопонимание, то все пройдет хорошо
5.9%
Станковичу надо успокоиться самому и успокоить игроков. Слишком много желтых и красных карточек.
12.4%
Этот период времени может стать переломным для работы Станковича в "Спартаке"
11.1%
Большого оптимизма нет. Этот месяц приблизит тренерский штаб к отставке
63.4%
Популярное
8583 333

"Зенит" в Грозном. Как это было

Постскриптум к матчу "Ахмат" - "Зенит".

14729 324

Футбол ЦСКА – чистый кайф!

Армейцы разгромили "Рубин" – 5:1.

15784 311

ЦСКА не забил массу моментов, а потом и два пенальти

Кубковая ничья с "Акроном" в основное время и поражение в серии пенальти.

7526 287

"Зенит" справится

Вот что в "Зените".

5346 283

«Ахмат» победил «Зенит» в первом матче под руководством Черчесова

«Ахмат» обыграл «Зенит» в домашнем матче 4-го тура РПЛ — 1:0.

Сейчас обсуждают