Александр Добровинский, адвокат владельца московского «Торпедо» Леонида Соболева, в беседе с корреспондентом Sport24 сообщил, что защита будет обжаловать решение суда об аресте, а также заявил, что уголовное дело в отношении его клиента не имеет отношения к футболу.
Соболев и генеральный директор «Торпедо» Валерий Скородумов проходят обвиняемыми по делу об оказании противоправного влияния на результат официального спортивного соревнования.
«Судья решил, что Соболев будет отправлен под арест на два месяца. По поводу Скородумова у меня нет никакой информации. Я предлагал залог в размере 50 миллионов рублей, мой коллега Андрей Алешкин предложил в качестве меры пресечения домашний арест: ни то, ни другое не было принято. Мы будем обжаловать это решение, а потом начнется работа со следствием. Состояние у Соболева плохое. А какое оно может быть у невиновного человека, которого поместили под арест?
Могу сказать, что это дело точно не про футбол. Оно не имеет к этому никакого отношения. Фабула дела состоит из того, что Соболева никто не видел, на него нет никаких показаний, а некий судья каждый месяц судит только «Торпедо». Я сам болельщик со стажем и понимаю, что это странно. Вот к этому судье якобы подходит Скородумов и предлагает деньги. Ему отказывают, а он делает так же еще два раза. Скородумов — шизофреник? Его посылают, а он возвращается. Так не бывает.
Интересно, что не так давно Соболев получал предложение продать почти достроенный стадион и забыть об истории с «Торпедо». А также существует «Оренбург», который очень хотел бы заменить их в РПЛ. Я предоставлю следствию доказательства, если они у меня будут.
Привекли уже третьего человека, следствие не может удержать бразды правления. Им нужен был кто-то еще, они задержали бухгалтера Волкову. Соболев и Скородумов ведь все отрицают. Бухгалтеру предложили сознаться, иначе грозили, что пойдет вместе с ними. Обычные пугалки, но она молодец, не дала признательные показания. Конечно, попробуем это дело развалить, но повторюсь еще раз: это не про футбол», — сказал Добровинский.
Полузащитник Дмитрий Баринов должен стать полезным игроком для ЦСКА, на поле он ...
Новичок ЦСКА Дмитрий Баринов, раннее выступавший за "Локомотив", обратился к ...
Бывший игрок ЦСКА и «Зенита» Саша Зделар прокомментировал свой уход из ...
Как утверждает южноамериканское издание UOL Esporte, 24-летний опорный полузащитник ...
Главный тренер «Црвены Звезды» Деян Станкович не верит, что сербскому клубу ...
Алматинский «Кайрат» объявил о трансфере аргентинского полузащитника ...
Форвард ЦСКА Кирилл Глебов ответил, ощущает ли он, что находится в тени ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
Зделар: «Игроки «Зенита» слишком много себе позволяют. Семак должен стать злее, чтобы их контролировать»
Вильягра переходит из ЦСКА в «Интернасьонал» на правах аренды за 400 тыс. долларов
«Кёкчю хочет стать легендой «Бешикташа». Турецкий журналист — о возможном новичке «Зенита»
Масалитин: Себальос стоит огромных бабок! Зачем он нужен ЦСКА?
Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть