«Великий архитектор победы». Что пишут во Франции про яркую игру Головина

  • Эта статья в архиве

Мнения французских СМИ и болельщиков о нашем легионере и игре «Монако» в матче против «Бреста» (2:1).


Буря Головина
L'Equipe, выставляя оценки участникам матча, назвал соответствующий материал «Буря Головина», а наш легионер получил за свою игру восьмерку. Вместе с тем в обзоре встречи отмечено, что «Монако» выиграл, плохо контролируя ход матча. В таких ситуациях на первый план выходят личности, и самое авторитетное спортивное СМИ Франции отметило роль Головина, за гол и результативную подачу углового назвав его «вдвойне решающим».

Портал Maxifoot тоже оценил игру Александра на восемь баллов. Игра полузащитника удостоилась следующего комментария: «Решающий распасовщик и бомбардир. Атакующий полузащитник «Монако», очевидно, является великим архитектором этой победы. Ему не все удалось, несмотря на его качество передач у штрафной. Но он по-прежнему был хорош во всех ударах, поскольку был доступен для передач».

«Опять он!» — написал о лучшем игроке матча Monaco Tribune, отметив исключительную важность второго гола. «Техничный, решительный в завершении и отвечающий за моменты «Монако», россиянин привел свою команду к успеху», — отмечает издание из княжества.

Какое начало русского сезона!

Сайт болельщиков «Монако» asm-supporters.fr в традиционной рубрике Les Tops, les Flops увеличил число героев с обычных двух до трех. Особо отмечены Закария, Марипан и Головин.

«Очевидно царь! Спаситель в матче против «Метца», в этот вечер он был вдвойне хорош. Ассистент в первом голе и бомбардир. Головин продолжает выступления на очень высоком уровне. Как ни парадоксально, но именно его первый тайм является самым впечатляющим. В очень свободном стиле игры, который ему присущ. На позиции «десятки» выделяется игра Александра между линиями. Иногда в штрафной, чтобы продемонстрировать свое мастерство, иногда глубоко, чтобы предложить вариант — он всегда прилагает усилия для своих товарищей по команде. Какое начало русского сезона!» — отмечает свой выбор администрация портала.

Еще один день, когда Хаверц играет в «Арсенале», а Головин — в «Монако», — иронично высказался об эффективности россиянина и провалах немецкой звезды LaskosBazz.

«Головин хороший игрок, и я удивлен, что его еще никто не забрал из «Монако»», — добавил SicueiraIslan.

«Важный результат в сложной игре-ловушке и еще одно великолепное выступление Головина. Какое прекрасное воскресенье!» — резюмировал RealNoah.

Читайте также:
0 / 0
1331 11
Футбольные новости
10 0

Макаров: «Гусев больше не возглавит клуб РПЛ»

Новичок «Крыльев Советов» Денис Макаров уверен, что Ролан Гусев больше не будет ...

40 0

«Рубин» обратился в ЭСК РФС по итогам матча с «Краснодаром»

«Рубин» обратился в экспертно‑судейскую комиссию РФС в связи с удалением ...

142 1

Аршавин: «Если у Касаджикова всё сложится, он будет игроком «Зенита» со следующего сезона»

Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...

1440 81

Источник: Карпукас переходит в «Зенит» за 6 млн евро + бонусы

Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, cине-бело-голубые близки ...

423 3

Чернов: из-за прошлого в ЦСКА решение о переходе в «Спартак» давалось тяжело

Защитник «Крыльев Советов» Никита Чернов высказался об игре за ЦСКА и «Спартак», а ...

1116 1

Источник рассказал, кто угрожал и оскорблял судейскую бригаду после матча в Казани

По информации «РБ Спорт», арбитр матча первого тура Альфа-Банк Российской ...

3042 59

Эксперт турецкого футбола охарактеризовал потенциального новичка ЦСКА Сантоса из «Гёзтепе»

Футбольный агент Малик Арутюнов охарактеризовал потенциального новичка ЦСКА ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.8%
Краснодар
1.7%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.7%
ЦСКА
30.8%
Динамо
4.2%
Другой клуб
5.4%
Популярное
13686 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

24298 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

6222 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

4402 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

18215 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают