«Великий архитектор победы». Что пишут во Франции про яркую игру Головина

  • Эта статья в архиве

Мнения французских СМИ и болельщиков о нашем легионере и игре «Монако» в матче против «Бреста» (2:1).


Буря Головина
L'Equipe, выставляя оценки участникам матча, назвал соответствующий материал «Буря Головина», а наш легионер получил за свою игру восьмерку. Вместе с тем в обзоре встречи отмечено, что «Монако» выиграл, плохо контролируя ход матча. В таких ситуациях на первый план выходят личности, и самое авторитетное спортивное СМИ Франции отметило роль Головина, за гол и результативную подачу углового назвав его «вдвойне решающим».

Портал Maxifoot тоже оценил игру Александра на восемь баллов. Игра полузащитника удостоилась следующего комментария: «Решающий распасовщик и бомбардир. Атакующий полузащитник «Монако», очевидно, является великим архитектором этой победы. Ему не все удалось, несмотря на его качество передач у штрафной. Но он по-прежнему был хорош во всех ударах, поскольку был доступен для передач».

«Опять он!» — написал о лучшем игроке матча Monaco Tribune, отметив исключительную важность второго гола. «Техничный, решительный в завершении и отвечающий за моменты «Монако», россиянин привел свою команду к успеху», — отмечает издание из княжества.

Какое начало русского сезона!

Сайт болельщиков «Монако» asm-supporters.fr в традиционной рубрике Les Tops, les Flops увеличил число героев с обычных двух до трех. Особо отмечены Закария, Марипан и Головин.

«Очевидно царь! Спаситель в матче против «Метца», в этот вечер он был вдвойне хорош. Ассистент в первом голе и бомбардир. Головин продолжает выступления на очень высоком уровне. Как ни парадоксально, но именно его первый тайм является самым впечатляющим. В очень свободном стиле игры, который ему присущ. На позиции «десятки» выделяется игра Александра между линиями. Иногда в штрафной, чтобы продемонстрировать свое мастерство, иногда глубоко, чтобы предложить вариант — он всегда прилагает усилия для своих товарищей по команде. Какое начало русского сезона!» — отмечает свой выбор администрация портала.

Еще один день, когда Хаверц играет в «Арсенале», а Головин — в «Монако», — иронично высказался об эффективности россиянина и провалах немецкой звезды LaskosBazz.

«Головин хороший игрок, и я удивлен, что его еще никто не забрал из «Монако»», — добавил SicueiraIslan.

«Важный результат в сложной игре-ловушке и еще одно великолепное выступление Головина. Какое прекрасное воскресенье!» — резюмировал RealNoah.

Читайте также:
0 / 0
1331 11
Футбольные новости
0 0

Дюков: «Мы бы хотели, чтобы Гвардиола выступил в академии РФС. Он мог бы поделиться ценным опытом»

Глава Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков ответил на вопрос о ...

41 1

Воробьев: «Спартак»? Мне ничего не известно. Есть желание остаться в «Локомотиве»

Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев заявил, что ничего не знает по поводу ...

146 4

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас обратился к футбольному сообществу после скандала на ЧМ-2026

Президент Испанской Ла Лиги Хавьер Тебас опубликовал обращение на фоне скандала с ...

200 1

"Давай там не выдумывай" - Агкацев обратился к Сперцяну

Вратарь "Краснодара" Станислав Агкацев обратился к полузащитнику Эдуарду ...

207 1

"Оренбург" подписал контракт с аргентинским форвардом

Пресс-служба "Оренбурга" объявила о заключении арендного соглашения с клубом ...

164 1

"Будем скучать, кэп!" «Краснодар» обратился к Эдуарду Сперцяну

«Краснодар» обратился к своему экс-капитану Эдуарду Сперцяну после его ...

312 1

"Я бы хотел вернуться, я люблю ЦСКА больше всего" - Рахимич

Бывший полузащитник ЦСКА босниец Элвир Рахимич заявил, что любит столичный клуб и ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
56.9%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.5%
Победой "Спартака" в основное время
20%
Победой "Спартака" в серии пенальти
6.2%
Очень сложно сказать
15.4%
Популярное
4775 251

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

9384 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

6489 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

Сейчас обсуждают