«Великий архитектор победы». Что пишут во Франции про яркую игру Головина

  • Эта статья в архиве

Мнения французских СМИ и болельщиков о нашем легионере и игре «Монако» в матче против «Бреста» (2:1).


Буря Головина
L'Equipe, выставляя оценки участникам матча, назвал соответствующий материал «Буря Головина», а наш легионер получил за свою игру восьмерку. Вместе с тем в обзоре встречи отмечено, что «Монако» выиграл, плохо контролируя ход матча. В таких ситуациях на первый план выходят личности, и самое авторитетное спортивное СМИ Франции отметило роль Головина, за гол и результативную подачу углового назвав его «вдвойне решающим».

Портал Maxifoot тоже оценил игру Александра на восемь баллов. Игра полузащитника удостоилась следующего комментария: «Решающий распасовщик и бомбардир. Атакующий полузащитник «Монако», очевидно, является великим архитектором этой победы. Ему не все удалось, несмотря на его качество передач у штрафной. Но он по-прежнему был хорош во всех ударах, поскольку был доступен для передач».

«Опять он!» — написал о лучшем игроке матча Monaco Tribune, отметив исключительную важность второго гола. «Техничный, решительный в завершении и отвечающий за моменты «Монако», россиянин привел свою команду к успеху», — отмечает издание из княжества.

Какое начало русского сезона!

Сайт болельщиков «Монако» asm-supporters.fr в традиционной рубрике Les Tops, les Flops увеличил число героев с обычных двух до трех. Особо отмечены Закария, Марипан и Головин.

«Очевидно царь! Спаситель в матче против «Метца», в этот вечер он был вдвойне хорош. Ассистент в первом голе и бомбардир. Головин продолжает выступления на очень высоком уровне. Как ни парадоксально, но именно его первый тайм является самым впечатляющим. В очень свободном стиле игры, который ему присущ. На позиции «десятки» выделяется игра Александра между линиями. Иногда в штрафной, чтобы продемонстрировать свое мастерство, иногда глубоко, чтобы предложить вариант — он всегда прилагает усилия для своих товарищей по команде. Какое начало русского сезона!» — отмечает свой выбор администрация портала.

Еще один день, когда Хаверц играет в «Арсенале», а Головин — в «Монако», — иронично высказался об эффективности россиянина и провалах немецкой звезды LaskosBazz.

«Головин хороший игрок, и я удивлен, что его еще никто не забрал из «Монако»», — добавил SicueiraIslan.

«Важный результат в сложной игре-ловушке и еще одно великолепное выступление Головина. Какое прекрасное воскресенье!» — резюмировал RealNoah.

Читайте также:
0 / 0
1331 11
Футбольные новости
0 0

Мажич поддержал решение отменить гол Кордобы в ворота «Акрона»

Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Милорад Мажич ...

77 1

Ули Хёнесс раскрыл роль Хосепа Гвардиолы в назначении Венсана Компани главным тренером «Баварии»

Почётный президент мюнхенской «Баварии» Ули Хёнес рассказал о ключевом ...

680 19

Агент Кисляка объяснил, почему полузащитник ЦСКА не перешёл в «Фенербахче»

Агент Александр Маньяков, представляющий интересы полузащитника московского ...

144 1

Фабрицио Романо: «Монако» активирует опцию выкупа Ансу Фати у «Барселоны» за € 11 млн

«Монако» принял решение активировать опцию выкупа вингера Ансу Фати за € 11 млн. По ...

397 8

Агент Маньяков: лимит не пугает «Краснодар». Такой же подход в «Зените», «Спартаке» и ЦСКА

Футбольный агент Александр Маньяков в подкасте «Чемпионата» «Премьер-лига ...

878 32

Агент: Фассон и Монтес уйдут из «Локо». Батраков, Карпукас и Воробьёв — на чемоданах

Футбольный агент Александр Маньяков в подкасте «Чемпионата» «Премьер-лига ...

403 1

Канчельскис: «Никого бы не назвал фаворитом в матче «Спартак» — ЦСКА. Буду болеть за армейцев»

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис заявил «Матч ТВ», что в ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.7%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
12.6%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12.1%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48.9%
Популярное
16678 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9925 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

8641 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

69128 281

ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера

Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

9703 254

Галактионов близок к назначению главным тренером ЦСКА - источник

Михаил Галактионов провёл переговоры с ЦСКА и близок к назначению главным ...

Сейчас обсуждают