«Великий архитектор победы». Что пишут во Франции про яркую игру Головина

  • Эта статья в архиве

Мнения французских СМИ и болельщиков о нашем легионере и игре «Монако» в матче против «Бреста» (2:1).


Буря Головина
L'Equipe, выставляя оценки участникам матча, назвал соответствующий материал «Буря Головина», а наш легионер получил за свою игру восьмерку. Вместе с тем в обзоре встречи отмечено, что «Монако» выиграл, плохо контролируя ход матча. В таких ситуациях на первый план выходят личности, и самое авторитетное спортивное СМИ Франции отметило роль Головина, за гол и результативную подачу углового назвав его «вдвойне решающим».

Портал Maxifoot тоже оценил игру Александра на восемь баллов. Игра полузащитника удостоилась следующего комментария: «Решающий распасовщик и бомбардир. Атакующий полузащитник «Монако», очевидно, является великим архитектором этой победы. Ему не все удалось, несмотря на его качество передач у штрафной. Но он по-прежнему был хорош во всех ударах, поскольку был доступен для передач».

«Опять он!» — написал о лучшем игроке матча Monaco Tribune, отметив исключительную важность второго гола. «Техничный, решительный в завершении и отвечающий за моменты «Монако», россиянин привел свою команду к успеху», — отмечает издание из княжества.

Какое начало русского сезона!

Сайт болельщиков «Монако» asm-supporters.fr в традиционной рубрике Les Tops, les Flops увеличил число героев с обычных двух до трех. Особо отмечены Закария, Марипан и Головин.

«Очевидно царь! Спаситель в матче против «Метца», в этот вечер он был вдвойне хорош. Ассистент в первом голе и бомбардир. Головин продолжает выступления на очень высоком уровне. Как ни парадоксально, но именно его первый тайм является самым впечатляющим. В очень свободном стиле игры, который ему присущ. На позиции «десятки» выделяется игра Александра между линиями. Иногда в штрафной, чтобы продемонстрировать свое мастерство, иногда глубоко, чтобы предложить вариант — он всегда прилагает усилия для своих товарищей по команде. Какое начало русского сезона!» — отмечает свой выбор администрация портала.

Еще один день, когда Хаверц играет в «Арсенале», а Головин — в «Монако», — иронично высказался об эффективности россиянина и провалах немецкой звезды LaskosBazz.

«Головин хороший игрок, и я удивлен, что его еще никто не забрал из «Монако»», — добавил SicueiraIslan.

«Важный результат в сложной игре-ловушке и еще одно великолепное выступление Головина. Какое прекрасное воскресенье!» — резюмировал RealNoah.

Читайте также:
0 / 0
1331 11
Футбольные новости
25 0

Маркиньос назвал Барко и Батракова лучшими футболистами сезона

Футболист «Спартака» Маркиньос после победы «красно-белых» в FONBET Кубке России ...

19 0

Семшов: «Краснодару» нужно усиление, если клуб хочет снова бороться за титулы

Бывший полузащитник сборной России Игорь Семшов в разговоре с корреспондентом ...

49 0

Семшов: У «Спартака» будут шансы побороться за титул, если команда уверенно начнет новый сезон

Бывший полузащитник сборной России Игорь Семшов в разговоре с корреспондентом ...

55 0

Игорь Семшов: Арбитр Танашев не хотел портить Суперфинал Кубка России

Бывший полузащитник сборной России Игорь Семшов в разговоре с корреспондентом ...

139 3

Кузнецов: если Батраков сейчас уедет в Европу, то пойдёт по пути Захаряна

Бывший полузащитник «Эспаньола» Дмитрий Кузнецов высказался об игре ...

995 11

Василий Березуцкий покидает "Урал" - источник

Главный тренер ФК «Урал» Василий Березуцкий покидает команду после провала ...

612 12

«Галатасарай» и «Бешикташ» претендуют на футболиста «Спартака» Жедсона — СМИ

Турецкие «Галатасарай» и «Бешикташ» заинтересованы в переходе полузащитника ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.6%
Глебов
11.7%
Кисляк
24%
Круговой
35.8%
Мойзес
7.9%
Лукин
5.9%
Дивеев
6.6%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.8%
Популярное
16926 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

32355 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

14495 384

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

Сейчас обсуждают