Мнения французских СМИ и болельщиков о нашем легионере и игре «Монако» в матче против «Бреста» (2:1).
Буря Головина
L'Equipe, выставляя оценки участникам матча, назвал соответствующий материал «Буря Головина», а наш легионер получил за свою игру восьмерку. Вместе с тем в обзоре встречи отмечено, что «Монако» выиграл, плохо контролируя ход матча. В таких ситуациях на первый план выходят личности, и самое авторитетное спортивное СМИ Франции отметило роль Головина, за гол и результативную подачу углового назвав его «вдвойне решающим».
Портал Maxifoot тоже оценил игру Александра на восемь баллов. Игра полузащитника удостоилась следующего комментария: «Решающий распасовщик и бомбардир. Атакующий полузащитник «Монако», очевидно, является великим архитектором этой победы. Ему не все удалось, несмотря на его качество передач у штрафной. Но он по-прежнему был хорош во всех ударах, поскольку был доступен для передач».
«Опять он!» — написал о лучшем игроке матча Monaco Tribune, отметив исключительную важность второго гола. «Техничный, решительный в завершении и отвечающий за моменты «Монако», россиянин привел свою команду к успеху», — отмечает издание из княжества.
Какое начало русского сезона!
Сайт болельщиков «Монако» asm-supporters.fr в традиционной рубрике Les Tops, les Flops увеличил число героев с обычных двух до трех. Особо отмечены Закария, Марипан и Головин.
«Очевидно царь! Спаситель в матче против «Метца», в этот вечер он был вдвойне хорош. Ассистент в первом голе и бомбардир. Головин продолжает выступления на очень высоком уровне. Как ни парадоксально, но именно его первый тайм является самым впечатляющим. В очень свободном стиле игры, который ему присущ. На позиции «десятки» выделяется игра Александра между линиями. Иногда в штрафной, чтобы продемонстрировать свое мастерство, иногда глубоко, чтобы предложить вариант — он всегда прилагает усилия для своих товарищей по команде. Какое начало русского сезона!» — отмечает свой выбор администрация портала.
Еще один день, когда Хаверц играет в «Арсенале», а Головин — в «Монако», — иронично высказался об эффективности россиянина и провалах немецкой звезды LaskosBazz.
«Головин хороший игрок, и я удивлен, что его еще никто не забрал из «Монако»», — добавил SicueiraIslan.
«Важный результат в сложной игре-ловушке и еще одно великолепное выступление Головина. Какое прекрасное воскресенье!» — резюмировал RealNoah.
Экс-игрок ЦСКА Александр Гришин дал прогноз на предстоящее дерби в 12-м туре РПЛ ...
Экс-игрок московского «Динамо» и сборной России Сергей Кирьяков высказался о ...
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов поделился ожиданиями от дерби со ...
Бывший игрок и тренер «Спартака» Егор Титов высказался о текущем уровне ...
Завершился матч 23-го тура женской Суперлиги сезона-2026, в котором встречались ...
Завершился матч 12-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Юношеская сборная России по футболу (игроки не старше 15 лет) одержала победу над ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Гришин: в дерби склоняюсь к победе «Спартака» 3:2
Дмитрий Кузнецов: ЦСКА благодаря голам Поповича и Олейникова обыграет «Спартак» со счетом 2:1
МФЛ. ПФК ЦСКА — Родина — 5:1
«Акрон» обыграл «Динамо» и прервал победную серию москвичей в РПЛ
«Акрон» — «Динамо»: Шуманский открыл счёт на 17-й минуте