Кордоба устроил шоу из симуляций и нарвался на расистский скандал

Театральный первый тайм


Колумбиец вышел на матч заведенным. Контекст понятен: в противостоянии первого круга он получил прямую красную, а затем и дисквалификацию на две игры от КДК РФС за стычку с Мойзесом.

В ответной встрече Кордоба активно вступал в единоборства с первых минут. Он старался бороться с защитниками гостей в пределах правил, но долго ждать спорных эпизодов не пришлось.

На 10-й минуте Джон попытался выбить мяч у Жоао Виктора у самой линии поля, футболисты сцепились, и после контакта нападающий драматично упал. В трансляции было видно: игрок ЦСКА лишь слегка отмахнулся, а форвард «Краснодара» явно приукрасил — схватился за голову и рухнул на газон.

Через десять минут противостояние продолжилось. Кордоба протащил мяч по флангу и подставил корпус под нагонявшего его Мойзеса.

Колумбиец пытался показать, что его ударили ногой по голове: изображал сильную боль, но затем приоткрыл глаза и посмотрел на реакцию судьи — получился момент в стиле легендарного Бускетса. Однако главный арбитр Кирилл Левников не поверил нападающему и показал игроку красно-синих только желтую карточку.

«Очень много жалуется»

Впрочем, Кордоба в последнее время часто в центре внимания. Так, нападающий «Акрона» Артем Дзюба в этом сезоне раскритиковал колумбийца за большое количество симуляций.

«Я очень высоко оцениваю Джона как форварда, но с такими габаритами и данными он очень много жалуется, падает, симулирует, — говорил Дзюба журналистам в сентябре. — Это ненормально для него, такого здорового. Если он не будет этого делать, думаю, он станет еще сильнее. На него очень много передач, он очень много цепляет. Несмотря на то что он постоянно чем-то недоволен, он очень сильный форвард, это надо признать».

Читайте также:
2.1 / 14
3462 56
Футбольные новости
119 0

«Разные моменты». Футболист «Краснодара» Сперцян сравнил пенальти в ворота «Спартака» с аналогичным эпизодом в матче с «Балтикой»

Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян заявил, что не считает одинаковыми ...

112 2

Президент УЕФА Чеферин: «Я сам перестал понимать трактовки судей при игре рукой»

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин ...

620 13

«По таблице — да». Дивеев ответил, выиграл ли «Зенит» от его обмена на Гонду в ЦСКА

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев ответил на вопрос, выиграли ли ...

428 4

Ветеран ЦСКА рассказал, что должны сделать армейцы, чтобы спасти сезон в РПЛ

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев оценил шансы армейского клуба в матче 28-го тура ...

482 0

Николаев: ЦСКА загоняет себя все дальше и дальше в яму

Бывший полузащитник «Зенита» Андрей Николаев высказался о заключительном матче ...

864 29

Карседо: "Краснодар" или "Зенит"? У нас своя задача - третье место"

Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо прокомментировал поражение от ...

2200 57

Тренер "Краснодара" назвал стопроцентным пенальти в ворота "Спартака"

Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев прокомментировал пенальти, ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
40.9%
"Зенит"
34.5%
"Локомотив"
0.7%
"Балтика"
7.1%
ЦСКА
11.1%
"Спартак"
5.7%
Популярное
8789 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

14964 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

11560 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32190 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8242 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают