Театральный первый тайм
Колумбиец вышел на матч заведенным. Контекст понятен: в противостоянии первого круга он получил прямую красную, а затем и дисквалификацию на две игры от КДК РФС за стычку с Мойзесом.
В ответной встрече Кордоба активно вступал в единоборства с первых минут. Он старался бороться с защитниками гостей в пределах правил, но долго ждать спорных эпизодов не пришлось.
На 10-й минуте Джон попытался выбить мяч у Жоао Виктора у самой линии поля, футболисты сцепились, и после контакта нападающий драматично упал. В трансляции было видно: игрок ЦСКА лишь слегка отмахнулся, а форвард «Краснодара» явно приукрасил — схватился за голову и рухнул на газон.
Через десять минут противостояние продолжилось. Кордоба протащил мяч по флангу и подставил корпус под нагонявшего его Мойзеса.
Колумбиец пытался показать, что его ударили ногой по голове: изображал сильную боль, но затем приоткрыл глаза и посмотрел на реакцию судьи — получился момент в стиле легендарного Бускетса. Однако главный арбитр Кирилл Левников не поверил нападающему и показал игроку красно-синих только желтую карточку.
«Очень много жалуется»
Впрочем, Кордоба в последнее время часто в центре внимания. Так, нападающий «Акрона» Артем Дзюба в этом сезоне раскритиковал колумбийца за большое количество симуляций.
«Я очень высоко оцениваю Джона как форварда, но с такими габаритами и данными он очень много жалуется, падает, симулирует, — говорил Дзюба журналистам в сентябре. — Это ненормально для него, такого здорового. Если он не будет этого делать, думаю, он станет еще сильнее. На него очень много передач, он очень много цепляет. Несмотря на то что он постоянно чем-то недоволен, он очень сильный форвард, это надо признать».
Руководство «Крылья Советов» объявило о назначении Сергея Булатова на должность ...
38-летний специалист и нижегородский клуб расторгли контракт по обоюдному ...
Нидерландский агент Нейтан ван Куперен в интервью «СЭ» рассказал о состоянии ...
Калининградская "Балтика" играет на своем уровне, но в конце сезона команде не ...
Пресс-атташе миланского «Интера» Луиджи Криппа оценил информацию о возможном ...
Известный российский экс-футболист Александр Кержаков высказался об атмосфере ...
О последних новостях и вбросах.
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
«Даже в лучшие времена в России такого не было». Кержаков — об атмосфере на дерби в Турции
Константин Генич заявил, что ЦСКА уже договорился с новым иностранным тренером
ЦСКА: правда и вымыслы
Квинси Промес хочет завершить карьеру в «Спартаке»
Алексей Шпилевский покидает пост главного тренера «Пари НН»