Почетный президент РФС Вячеслав Колосков в комментарии для «СЭ» отреагировал на информацию о возможной выдаче российского гражданства бразильскому защитнику «Зенита» Дугласу Сантосу.
О вероятном получении гражданства сообщил журналист Иван Карпов в своем Telegram-канале.
«Мы начнем играть в официальных соревнованиях не раньше, чем через 3 года. Ему будет уже 33 года и надо подумать, пригодится он тогда сборной России или нет. Для товарищеских матчей нам вряд ли нужен еще один бразилец. Я не к тому, что он не нужен, просто это делается скорее всего для «Зенита».
Почему бразильцы получают русский паспорт? Сложно сказать, вроде материальной выгоды никакой нет. Будут у него избирательные права, но не думаю, что он в этом заинтересован. От возможного до реального очень длинный путь. Если он получит паспорт РФ, то это будет сделано в интересах «Зенита», а не сборной России», — сказал Колосков.
Сантос играет за «Зенит» с 2019 года. За это время он сыграл в 198 матчах во всех турнирах, в которых отметился семью голами и 33 результативными передачами.
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что летом московский «Спартак» ...
Департамент судейства и инспектирования РФС провел судейский разбор по итогам ...
Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко рассказал о несостоявшемся ...
Бывший вице-президент «Локомотива» Юрий Белоус в разговоре с корреспондентом ...
Полузащитник «Зенита» Джон Джон перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ с «Краснодаром» ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что в нынешней ситуации команде ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ против ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
Глушаков: «Если бы не Максименко, «Спартак» бы вылетел из РПЛ. Он много раз спасал команду»
Белоус о чемпионской гонке «Зенита» и «Краснодара»: Может случиться стимулирование третьих команд
«Карседо сигнализирует, что нужен центрфорвард. Эту задачу «Спартак» будет решать в летнее трансферное окно» — Черданцев
Судья верно не назначил пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Локо»: департамент судейства и инспектирования РФС
«Аль‑Айн» продлил контракт с Ивичем на два года