Почетный президент РФС Вячеслав Колосков в комментарии для «СЭ» отреагировал на информацию о возможной выдаче российского гражданства бразильскому защитнику «Зенита» Дугласу Сантосу.
О вероятном получении гражданства сообщил журналист Иван Карпов в своем Telegram-канале.
«Мы начнем играть в официальных соревнованиях не раньше, чем через 3 года. Ему будет уже 33 года и надо подумать, пригодится он тогда сборной России или нет. Для товарищеских матчей нам вряд ли нужен еще один бразилец. Я не к тому, что он не нужен, просто это делается скорее всего для «Зенита».
Почему бразильцы получают русский паспорт? Сложно сказать, вроде материальной выгоды никакой нет. Будут у него избирательные права, но не думаю, что он в этом заинтересован. От возможного до реального очень длинный путь. Если он получит паспорт РФ, то это будет сделано в интересах «Зенита», а не сборной России», — сказал Колосков.
Сантос играет за «Зенит» с 2019 года. За это время он сыграл в 198 матчах во всех турнирах, в которых отметился семью голами и 33 результативными передачами.
О матче с "Ахматом".
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев высказался о матче FONBET Кубка России ...
Жозе Моуринью пообщался с журналистами по прибытии в Лиссабон для подписания ...
Жозе Моуринью в ближайшее время станет новым главным тренером «Бенфики».
Российский специалист Валерий Овчинников в беседе с Betonmobile высказался о ситуации ...
Бывший арбитр первой категории, автор канала «Але, рэф!» Анатолий Синяев ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
Игры на Кубок получаются у "Зенита" лучше, чем в чемпионате
«Спасибо, что доверили место в стартовом составе» — футболист «Зенита» Шилов
Жозе Моуринью: «Какой тренер откажет «Бенфике»? Точно не я»
Андрей Талалаев о кубковом матче с ЦСКА: «Вас ждут сюрпризы»
Сергей Семак: «Победили в непростом матче против хорошей команды»