Почетный президент РФС Вячеслав Колосков в комментарии для «СЭ» отреагировал на информацию о возможной выдаче российского гражданства бразильскому защитнику «Зенита» Дугласу Сантосу.
О вероятном получении гражданства сообщил журналист Иван Карпов в своем Telegram-канале.
«Мы начнем играть в официальных соревнованиях не раньше, чем через 3 года. Ему будет уже 33 года и надо подумать, пригодится он тогда сборной России или нет. Для товарищеских матчей нам вряд ли нужен еще один бразилец. Я не к тому, что он не нужен, просто это делается скорее всего для «Зенита».
Почему бразильцы получают русский паспорт? Сложно сказать, вроде материальной выгоды никакой нет. Будут у него избирательные права, но не думаю, что он в этом заинтересован. От возможного до реального очень длинный путь. Если он получит паспорт РФ, то это будет сделано в интересах «Зенита», а не сборной России», — сказал Колосков.
Сантос играет за «Зенит» с 2019 года. За это время он сыграл в 198 матчах во всех турнирах, в которых отметился семью голами и 33 результативными передачами.
Комментатор «Матч ТВ» Тимур Журавель рассказал о критике комментаторов в России и ...
Полузащитник петербуржцев подвел итоги победного матча с махачкалинским ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал победу своей команды над ...
После матча.
Экс-арбитр и эксперт Ставка ТВ Анатолий Синяев прокомментировал спорный эпизод с ...
Постскриптум к матчу с махачкалинским "Динамо".
Окончен матч первого этапа 1/2 финала Пути регионов Фонбет Кубка России ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Что произошло в ЦСКА после 0:4 в Краснодаре
Комментатор «Матч ТВ» Журавель: Не верю тем, кто говорит, что смотрит футбол без звука
"Спартак" - "Динамо" Москва. Смотрим и обсуждаем
«Ну это маразм просто. Ужас». Мостовой — о пенальти в пользу «Зенита» в игре с «Динамо» Мх
Семак: за победу над махачкалинским «Динамо» абсолютно не стыдно