Почетный президент РФС Вячеслав Колосков в комментарии для «СЭ» отреагировал на информацию о возможной выдаче российского гражданства бразильскому защитнику «Зенита» Дугласу Сантосу.
О вероятном получении гражданства сообщил журналист Иван Карпов в своем Telegram-канале.
«Мы начнем играть в официальных соревнованиях не раньше, чем через 3 года. Ему будет уже 33 года и надо подумать, пригодится он тогда сборной России или нет. Для товарищеских матчей нам вряд ли нужен еще один бразилец. Я не к тому, что он не нужен, просто это делается скорее всего для «Зенита».
Почему бразильцы получают русский паспорт? Сложно сказать, вроде материальной выгоды никакой нет. Будут у него избирательные права, но не думаю, что он в этом заинтересован. От возможного до реального очень длинный путь. Если он получит паспорт РФ, то это будет сделано в интересах «Зенита», а не сборной России», — сказал Колосков.
Сантос играет за «Зенит» с 2019 года. За это время он сыграл в 198 матчах во всех турнирах, в которых отметился семью голами и 33 результативными передачами.
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов с разговоре с «Матч ТВ» сравнил по атмосфере ...
По мнению депутата Госдумы, нужно направлять средства на развитие ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин заявил, что в новом сезоне ...
Хореограф и тренер по фигурному катанию Даниил Глейхенгауз заявил «Матч ТВ», что ...
Бывший футболист московского «Динамо» Александр Точилин заявил, что «Спартак» в ...
Бывший футболист ЦСКА и сборной России Дмитрий Сенников заявил, что не стоит ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов рассказал «Матч ТВ», как нынешний главный тренер ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...
Терюшков считает, что бюджетные клубы не должны иметь легионеров в составе
Точилин: судя по Суперкубку, «Спартак» постарается вступить в золотую гонку
Полузащитник ЦСКА Глебов сравнил атмосферу на матчах со «Спартаком» с концертом рэп‑исполнителя Коржа
Игра с "Балтикой" на старте сезона – сложнейшее испытание. Прогноз на первый матч ЦСКА в РПЛ
Вендел заявил о готовности извиниться перед болельщиками «Факела» за жест в Воронеже