ЭСК РФС единогласно признала победный гол спартаковца Кристофера Мартинса в матче 21-го тура РПЛ против «Зенита» (2:1) легитимным.
Сине-бело-голубые не признали решение комиссии: опубликовали видео, на котором Мартинс якобы находится в положении «вне игры», а председатель правления команды Александр Медведев едко прокомментировал решение комиссии.
Решение ЭСК вывело из себя председателя правления «Зенита» Александра Медведева. Он раскритиковал членов комиссии и остался при своем мнении — Мартинс забил победный мяч из офсайда.
«После 6 (!) дней ожидания увидели решение ЭСК в отношении гола «Спартака» в ворота «Зенита» из офсайда. С этим решением мы категорически не согласны. ЭСК не проинформировала футбольную общественность, по каким частям тел спартаковца Мартинса и зенитовца Нино и как проводились офсайдные линии.
Никакого доверия к такому решению нет и быть не может, если только члены ЭСК живут не в реальном мире эвклидовой геометрии, а в гипотетическом зазеркалье геометрии Лобачевского, где параллельные линии, в том числе параллельно лицевой линии поля, пересекаются с целью избежать офсайда. Посмотрите сами и убедитесь»
Однако ролик неточно отражает суть. Офсайдную линию провели не в сам момент голевой передачи Даниила Денисова — стоп-кадр взят, когда мяч уже отлетел от ноги защитника красно-белых на небольшое расстояние.
Также, чтобы взять необходимый ракурс, а не под углом, как на телевизионной камере, петербуржцы развернули картинку с помощью компьютерных программ.
Эмоциональность главного тренера калининградской "Балтики" Андрея Талалаева ...
Актуально о «Зените».
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов в субботу может впервые сыграть в ...
В воскресенье, 30 ноября, прошли матчи заключительного 30-го тура чемпионата ...
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Сычев заявил, что покинул пост ...
Главный тренер мадридского «Реала» Хаби Алонсо заявил, что у «сливочных» есть ...
Тренер молодёжной команды ЦСКА Максим Боков высказался о победе армейцев в матче ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером
Боков: Мусаев начнет забивать, и все разговоры о форвардах ЦСКА закончатся
Баринов примет решение о будущем в «Локомотиве» после матча с «Сочи»
Тренер «Зенита» Семак: я абсолютно никогда матом не ругаюсь
«Зенит» впервые при Семаке в РПЛ нанес лишь один удар в створ за матч