«Зенит» в ярости из-за решения по голу «Спартака»: даже выложил видео с разбором. Но оно некорректно

ЭСК РФС единогласно признала победный гол спартаковца Кристофера Мартинса в матче 21-го тура РПЛ против «Зенита» (2:1) легитимным.



Сине-бело-голубые не признали решение комиссии: опубликовали видео, на котором Мартинс якобы находится в положении «вне игры», а председатель правления команды Александр Медведев едко прокомментировал решение комиссии.

Решение ЭСК вывело из себя председателя правления «Зенита» Александра Медведева. Он раскритиковал членов комиссии и остался при своем мнении — Мартинс забил победный мяч из офсайда.

«После 6 (!) дней ожидания увидели решение ЭСК в отношении гола «Спартака» в ворота «Зенита» из офсайда. С этим решением мы категорически не согласны. ЭСК не проинформировала футбольную общественность, по каким частям тел спартаковца Мартинса и зенитовца Нино и как проводились офсайдные линии.

Никакого доверия к такому решению нет и быть не может, если только члены ЭСК живут не в реальном мире эвклидовой геометрии, а в гипотетическом зазеркалье геометрии Лобачевского, где параллельные линии, в том числе параллельно лицевой линии поля, пересекаются с целью избежать офсайда. Посмотрите сами и убедитесь»


Однако ролик неточно отражает суть. Офсайдную линию провели не в сам момент голевой передачи Даниила Денисова — стоп-кадр взят, когда мяч уже отлетел от ноги защитника красно-белых на небольшое расстояние.

Также, чтобы взять необходимый ракурс, а не под углом, как на телевизионной камере, петербуржцы развернули картинку с помощью компьютерных программ.

Читайте также:
3.3 / 19
3559 118
Футбольные новости
20 1

Тренер «Акрона» Тедеев: «Дзюба был готов только на 30 минут и он действительно сыграл большую роль в победе над «Сочи»

Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев заявил, что нападающий Артем Дзюба сыграл ...

30 0

Футболист «Акрона» Пестряков о победе над «Сочи»: «В перерыве Тедеев сказал, что нужно уважать себя»

Футболист «Акрона» Дмитрий Пестряков заявил, что в перерыве матча с «Сочи» ...

80 2

Лусиано не планирует уходить из «Зенита» из-за нехватки игрового времени

Аргентинский форвард «Зенита» Лусиано не намерен покидать клуб в зимнее ...

109 0

Осинькин объяснил поражение «Сочи» от «Акрона» после счета 2:0 в первом тайме

Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин в беседе с «Матч ТВ» назвал причины поражения ...

196 5

«Спартак» назначил 6-летнюю девочку директором по предстоящему дерби с ЦСКА

«Спартак» назначил 6-летнюю Ассоль директором по дерби с ЦСКА в 16-м туре РПЛ.

77 0

Футболист «Акрона» Савичев заявил, что у него подозрение на перелом ноги после матча с «Сочи»

Защитник «Акрона» Константин Савичев заявил «Матч ТВ», что у него подозрение на ...

69 0

Тедеев — о волевой победе над «Сочи»: «Думал только об одном, что надо этот матч вырывать. Потому что мы сильнее»

Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда одержала ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
25.6%
7
16.5%
6
8.1%
5
14.6%
4
12.9%
3
5.2%
2
2.3%
1
14.6%
Популярное
6732 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

4062 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

2802 179

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

9664 115

Выйдет ли Матия Попович в стартовом составе ЦСКА против "Спартака"?

19-летний футболист настойчиво стучится в двери основного состава.

Сейчас обсуждают