Бывший генеральный директор московского «Динамо» Юрий Заварзин в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» оценил шансы бело-голубых на чемпионство после победы в 22-м туре над «Оренбургом» (5:1).
– Есть ли у команды Лички шансы на чемпионство после такой разгромной победы?
– Нет, конечно. У них был шанс в прошлом году. Они его не использовали. В этом году откуда у них шанс? Там есть «Зенит», есть «Спартак».
– Что думаете о футболе Лички, который нравится болельщикам, но не всегда эффективен?
– В этих случаях всегда говорят: «Смотри на турнирную таблицу». Что значит «нравится»? Он же не девушка, чтобы кому-то нравиться или не нравиться. Мне нравится, когда команда на первом месте. Тогда хорошо. Одну игру всё нравится, выигрывают, а во второй 2:0 ведут и 2:3 проигрывают. Тут выводы должно будет делать руководство команды. Кто платит, тот и определяет.
– В матче с «Локомотивом» бело-голубые имели очень много моментов, но при этом проиграли (1:2). Может ли помешать атакующий стиль команды потерять очки в конце сезона?
– Ну, это команда без прогноза. Они могут вести в счёте и проиграть, к сожалению. Я не говорю о том, что это плохая команда и плохой подбор игроков. Это всё идёт от тренера: 90% зависит от него на сегодняшний день.
Сборная Гаити впервые за почти полвека квалифицировалась на чемпионат мира, ...
В Сан-Хосе завершился заключительный матч квалификации чемпионата мира-2026 ...
В Кингстоне (Ямайка) завершился матч квалификации ЧМ от Северной Америки, в ...
В пресс-службе молодёжной сборной России по футболу прокомментировали ...
ЦСКА проявляет интерес к нападающему «Зенита» Лусиано Гонду.
Центральный защитник «Зенита» Нино может покинуть стан сине-бело-голубых ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев может попробовать себя за рубежом.
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
К итогам года.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
Сборная Гаити вышла на чемпионат мира, не сыграв ни одного домашнего матча
Сборная Коста-Рики с Угальде не смогла выйти на ЧМ
Источник: Соболев интересен известному клубу из Лиги Европы
Сборная Кюрасао под руководством Дика Адвоката впервые в истории вышла на ЧМ
Источник: форвард «Зенита» Гонду интересен ЦСКА