Заварзин: «Динамо» — бесхребетная команда, которая не доросла до тройки РПЛ»

Бывший генеральный директор московского «Динамо» Юрий Заварзин в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» раскритиковал «бело‑голубых» после ничьей с «Пари НН» в матче 24‑го тура МИР РПЛ.



Встреча в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 1:1.

— Этого результата следовало ожидать. Дело в том, что уже это не первый раз. Так было и в прошло году, и в этом. «Динамо» — бесхребетная команда. При таком составе и таком количестве высококлассных футболистов команда не может реализовать себя должным образом. В итоге получается, что получается. И апофеоз бесхребетности — невозможность стать чемпионом в том году. Теперь непонятно, когда они выйдут на определенный уровень.

На ваш взгляд, Марцел Личка виноват в том, что происходит с «Динамо»?

— Мне думается, что какая‑то встряска команде нужна — либо в виде смены тренера, либо что‑то еще нужно сделать. Они в таком вялотекущем моменте застряли с прошлого года, так и находятся там до сих пор. Будто им важно просто выйти на поле, а как результат сложится — все равно. По крайней мере уровень психологической подготовки говорит о том, что эта команда еще не доросла первой тройки нашего чемпионата, не говоря уже о серебре и золоте.

Должен какой‑то быть лидер внутри команды. Не только ведь тренировочный процесс определяет игру, но и сам матч. А во время матча должен быть на поле человек, который мог встряхнуть партнеров. Футболистов устраивает, что они просто выходят на поле, а результат их совершенно не волнует, — сказал Заварзин «Матч ТВ».

Читайте также:
1040 103

«Сочи» вылетел из РПЛ

5 / 1
725 3
Футбольные новости
79 1

Черчесов — о матче с махачкалинским «Динамо»: «В первый тайм вошли не так, как хотели. Соперник был агрессивнее, «прытче»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что остался ...

325 9

Махачкалинское «Динамо» сыграло вничью с «Ахматом» в гостевом матче РПЛ

Махачкалинское «Динамо» и грозненский «Ахмат» сыграли вничью в матче 29‑го тура ...

943 88

«Сочи» вылетел из РПЛ

«Сочи» напрямую вылетел из РПЛ за тур до завершения чемпионата России сезона-2025/26.

93 0

Галактионов — перед «Балтикой»: «Будем надеяться, что Вера постарается дать стабильность в средней линии»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» выразил ...

382 7

Тренер «Сочи» Осинькин — о поражении от «Зенита»: «Нужно только молиться, чтобы в следующей игре что‑то зависело от нас»

Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» заявил, что команде не ...

649 7

Тунисский полузащитник может продолжить карьеру в России

Центральный полузащитник сербского клуба «Раднички 1923» Луай Бен Хассин попал в ...

408 5

«Локомотив» — «Балтика»: стартовые составы команд на матч 29-го тура РПЛ-2025/2026

Сегодня, 10 мая, состоится матч 29-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в ...

Голосование

Сколько очков ЦСКА наберет в двух оставшихся матчах РПЛ против Пари НН и Локомотива?

1
18.9%
2
7.2%
3
20.7%
4
21.9%
6
24%
Ноль
6.9%
Популярное
17836 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9990 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13796 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

11008 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

12007 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают