Бывший генеральный директор московского «Динамо» Юрий Заварзин в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» раскритиковал «бело‑голубых» после ничьей с «Пари НН» в матче 24‑го тура МИР РПЛ.
Встреча в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 1:1.
— Этого результата следовало ожидать. Дело в том, что уже это не первый раз. Так было и в прошло году, и в этом. «Динамо» — бесхребетная команда. При таком составе и таком количестве высококлассных футболистов команда не может реализовать себя должным образом. В итоге получается, что получается. И апофеоз бесхребетности — невозможность стать чемпионом в том году. Теперь непонятно, когда они выйдут на определенный уровень.
— На ваш взгляд, Марцел Личка виноват в том, что происходит с «Динамо»?
— Мне думается, что какая‑то встряска команде нужна — либо в виде смены тренера, либо что‑то еще нужно сделать. Они в таком вялотекущем моменте застряли с прошлого года, так и находятся там до сих пор. Будто им важно просто выйти на поле, а как результат сложится — все равно. По крайней мере уровень психологической подготовки говорит о том, что эта команда еще не доросла первой тройки нашего чемпионата, не говоря уже о серебре и золоте.
Должен какой‑то быть лидер внутри команды. Не только ведь тренировочный процесс определяет игру, но и сам матч. А во время матча должен быть на поле человек, который мог встряхнуть партнеров. Футболистов устраивает, что они просто выходят на поле, а результат их совершенно не волнует, — сказал Заварзин «Матч ТВ».
Полузащитник санкт-петербургского «Зенита» Вендел может покинуть клуб в 2027 году, ...
«Милан» на своем поле проиграл «Болонье» в матче девятого тура чемпионата Италии ...
Исполняющий обязанности главного тренера казанского «Рубина» Олег Кузьмин в ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Английский футбольный клуб «Бернли» объявил о назначении Фабио Челестини на пост ...
Завершился матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Нападающий «Аль‑Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду признан лучшим ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...
Вендел может покинуть «Зенит» в 2027 году, игрок интересен «Васко да Гама»
Мажич: Левников должен был дать Облякову желтую карточку в матче со «Спартаком»
Криштиану Роналду признан лучшим обладателем «Золотого мяча» в истории
Экс‑тренер ЦСКА Челестини возглавил английский «Бернли»
Павел Каманцев раскритиковал комментатора Михаила Моссаковского за заявление о недоверии к ЭСК