Бывший генеральный директор московского «Динамо» Юрий Заварзин в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» раскритиковал «бело‑голубых» после ничьей с «Пари НН» в матче 24‑го тура МИР РПЛ.
Встреча в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 1:1.
— Этого результата следовало ожидать. Дело в том, что уже это не первый раз. Так было и в прошло году, и в этом. «Динамо» — бесхребетная команда. При таком составе и таком количестве высококлассных футболистов команда не может реализовать себя должным образом. В итоге получается, что получается. И апофеоз бесхребетности — невозможность стать чемпионом в том году. Теперь непонятно, когда они выйдут на определенный уровень.
— На ваш взгляд, Марцел Личка виноват в том, что происходит с «Динамо»?
— Мне думается, что какая‑то встряска команде нужна — либо в виде смены тренера, либо что‑то еще нужно сделать. Они в таком вялотекущем моменте застряли с прошлого года, так и находятся там до сих пор. Будто им важно просто выйти на поле, а как результат сложится — все равно. По крайней мере уровень психологической подготовки говорит о том, что эта команда еще не доросла первой тройки нашего чемпионата, не говоря уже о серебре и золоте.
Должен какой‑то быть лидер внутри команды. Не только ведь тренировочный процесс определяет игру, но и сам матч. А во время матча должен быть на поле человек, который мог встряхнуть партнеров. Футболистов устраивает, что они просто выходят на поле, а результат их совершенно не волнует, — сказал Заварзин «Матч ТВ».
Завершился матч 2-го тура группы В чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором ...
«Локомотив» обсудил условия личного контракта с полузащитником «Ростова» ...
Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» выразил мнение, что ...
Российский полузащитник Денис Макаров расторг контракт с турецким ...
«Ливерпуль» на официальном сайте объявил о переходе крайнего нападающего ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев рассказал о главной трансферной задаче ...
Лучший бомбардир в истории сборной Бразилии по футболу Неймар пропустит второй ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
По мотивам чемпионата мира.
«Зенит» сыграет с «Химнасией» из Ла-Платы на «Газпром Арене»
Семак просит руководство «Зенита» подписать Аугусто и Карпукаса до Суперкубка России - источник
Радимов объяснил, почему на мужском чемпионате мира должны работать арбитры только мужского пола
«Локомотив» обсудил условия личного контракта с игроком «Ростова» Мироновым
Швейцария разгромила Боснию и Герцеговину на ЧМ-2026. Команды забили пять голов в концовке