Защитник «Спартака» Даниил Денисов заявил «Матч ТВ», что его команда сделает всё, чтобы победить «Зенит» в московской встрече.
«Спартак» занимает третье место в чемпионате РПЛ, набрав 37 очков в 18 матчах. Вторым идет «Зенит», а первый — «Краснодар» (по 39 очков). До зимней паузы «красно‑белые» одержали шесть побед подряд.
— С чем связано, что «Спартак» прибавил, совершив рывок в таблице в последних матчах?
— Постепенно мы шли к этому, прибавляя от матча к матчу. Поступательное движение вверх, командная целостность — это основа данного хорошего отрезка. Наша стабильность привела к этому росту.
— Но вдруг пауза в чемпионате выбьет «Спартак» из ритма?
— Я считаю, что важно хорошо отдохнуть. При этом важно выйти правильно из этого отдыха, подготовив себя к весеннему отрезку.
— Впереди у вас матч с «Зенитом». Он стоит особняком или это одна из игр чемпионата?
— Как показывает практика, чемпионство в футболе выигрывается не в борьбе с принципиальными соперниками, а как раз‑таки в матчах с командами из нижней пятерки. Но для «Спартака» каждый матч важен, особенно дерби всегда стоят особняком. Поэтому мы сделаем всё, чтобы победить.
— Как вы подведёте итоги первой половины чемпионата для себя и «Спартака»? Поставьте оценку как в школе.
— Знаю, что у нас много болельщиков. Мы ощущаем эту поддержку и всегда хотим, чтобы с нами было еще больше любителей футбола. Особенно на стадионе. Итог я вижу положительный. Но не хочется ставить себе оценки. Очень важно, как мы закончили этот год — и с позитивом ушли на перерыв, — сказал Денисов корреспонденту
Бывший нападающий «Зенита» Александр Кержаков в комментарии для «СЭ» ...
Завершился первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Окончен первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором играли ...
Бывший вратарь «Локомотива», «Вероны» и сборной России Руслан Нигматуллин ...
Бывший главный тренер ЦСКА Александр Тарханов поделился впечатлениями от победы ...
Бывший футболист молодежной сборной России Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» ...
Петербургский футбольный клуб «Зенит» выразил соболезнования родным и близким ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
И вновь судейский вопрос.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Апрель «Зенита»
ЦСКА громит "Крылья Советов" и ждет в соперники "Зенит" либо "Спартак"
"Я принял просьбу ребят, а они ответили на поле" - тренер ЦСКА Челестини
Тарханов: Гонду – хороший нападающий, не знаю, почему «Зенит» его не ставил
ЦСКА стал первым финалистом Пути регионов Кубка России
"Крылья Советов" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем