Защитник «Спартака» Даниил Денисов заявил «Матч ТВ», что его команда сделает всё, чтобы победить «Зенит» в московской встрече.
«Спартак» занимает третье место в чемпионате РПЛ, набрав 37 очков в 18 матчах. Вторым идет «Зенит», а первый — «Краснодар» (по 39 очков). До зимней паузы «красно‑белые» одержали шесть побед подряд.
— С чем связано, что «Спартак» прибавил, совершив рывок в таблице в последних матчах?
— Постепенно мы шли к этому, прибавляя от матча к матчу. Поступательное движение вверх, командная целостность — это основа данного хорошего отрезка. Наша стабильность привела к этому росту.
— Но вдруг пауза в чемпионате выбьет «Спартак» из ритма?
— Я считаю, что важно хорошо отдохнуть. При этом важно выйти правильно из этого отдыха, подготовив себя к весеннему отрезку.
— Впереди у вас матч с «Зенитом». Он стоит особняком или это одна из игр чемпионата?
— Как показывает практика, чемпионство в футболе выигрывается не в борьбе с принципиальными соперниками, а как раз‑таки в матчах с командами из нижней пятерки. Но для «Спартака» каждый матч важен, особенно дерби всегда стоят особняком. Поэтому мы сделаем всё, чтобы победить.
— Как вы подведёте итоги первой половины чемпионата для себя и «Спартака»? Поставьте оценку как в школе.
— Знаю, что у нас много болельщиков. Мы ощущаем эту поддержку и всегда хотим, чтобы с нами было еще больше любителей футбола. Особенно на стадионе. Итог я вижу положительный. Но не хочется ставить себе оценки. Очень важно, как мы закончили этот год — и с позитивом ушли на перерыв, — сказал Денисов корреспонденту
Комментаторы Дмитрий Шнякин и Тимур Журавель будут работать на Суперфинале ...
«Спартак» готовится к суперфиналу Кубка России.
По словам специалиста, в последние годы тяжелая борьба за чемпионство идет до ...
Сборная Сенегала официально объявила состав на чемпионат мира — 2026.
Пресс-секретарь кипрского «Ариса» Костас Пападопулос рассказал, почему клуб ...
Дисциплинарный и этический комитет Китайской футбольной ассоциации (КФА) вынес ...
Объявлен окончательный состав национальной команды Германии на предстоящий ...
О выборе главного тренера.
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Семак выделил главное отличие последних трех чемпионатов России
Газзаев поддержал кандидатуру Игдисамова на пост главного тренера ЦСКА
«Зенит» готов потратить 50 млн евро на трансферы - источник
"Спартак" в трех шагах от суперфинала Кубка России. С Барко или без?
Стало известно, кто прокомментирует Суперфинал Кубка России «Спартак» — «Краснодар»