Защитник «Спартака» Даниил Денисов заявил «Матч ТВ», что его команда сделает всё, чтобы победить «Зенит» в московской встрече.
«Спартак» занимает третье место в чемпионате РПЛ, набрав 37 очков в 18 матчах. Вторым идет «Зенит», а первый — «Краснодар» (по 39 очков). До зимней паузы «красно‑белые» одержали шесть побед подряд.
— С чем связано, что «Спартак» прибавил, совершив рывок в таблице в последних матчах?
— Постепенно мы шли к этому, прибавляя от матча к матчу. Поступательное движение вверх, командная целостность — это основа данного хорошего отрезка. Наша стабильность привела к этому росту.
— Но вдруг пауза в чемпионате выбьет «Спартак» из ритма?
— Я считаю, что важно хорошо отдохнуть. При этом важно выйти правильно из этого отдыха, подготовив себя к весеннему отрезку.
— Впереди у вас матч с «Зенитом». Он стоит особняком или это одна из игр чемпионата?
— Как показывает практика, чемпионство в футболе выигрывается не в борьбе с принципиальными соперниками, а как раз‑таки в матчах с командами из нижней пятерки. Но для «Спартака» каждый матч важен, особенно дерби всегда стоят особняком. Поэтому мы сделаем всё, чтобы победить.
— Как вы подведёте итоги первой половины чемпионата для себя и «Спартака»? Поставьте оценку как в школе.
— Знаю, что у нас много болельщиков. Мы ощущаем эту поддержку и всегда хотим, чтобы с нами было еще больше любителей футбола. Особенно на стадионе. Итог я вижу положительный. Но не хочется ставить себе оценки. Очень важно, как мы закончили этот год — и с позитивом ушли на перерыв, — сказал Денисов корреспонденту
Бывший защитник сборной СССР по футболу Владимир Пономарёв прокомментировал ...
Российский футбольный союз снял с «Ростова» запрет на регистрацию игроков, ...
Прошла жеребьёвка 1/2 финала Кубка Испании сезона-2025/2026.
Бывший нападающий и капитан «Ромы» Франческо Тотти может стать техническим ...
Футбольный функционер Владимир Кузьмичев в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» объяснил, почему нападающий ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил в эфире «Матч ТВ», что ждет скорого ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
За три недели до первого официального матча.
Аршавин — о «Спартаке»: «Не топ-клуб. История есть, но за 20 лет чемпионский футбол показали один раз»
ЦСКА и "Динамо" сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ. Смотрим и обсуждаем
Пономарев назвал два клуба, которые поборются за титул в РПЛ: «Зенит», возможно, отпадет»
Челестини — об адаптации Лусиано: «Нападающему крайне важно чувствовать себя значимым»
Аршавин — о мотивации Карседо: «На Кипре была Лига чемпионов? Зато не было денег»