Защитник «Спартака» Даниил Денисов заявил «Матч ТВ», что его команда сделает всё, чтобы победить «Зенит» в московской встрече.
«Спартак» занимает третье место в чемпионате РПЛ, набрав 37 очков в 18 матчах. Вторым идет «Зенит», а первый — «Краснодар» (по 39 очков). До зимней паузы «красно‑белые» одержали шесть побед подряд.
— С чем связано, что «Спартак» прибавил, совершив рывок в таблице в последних матчах?
— Постепенно мы шли к этому, прибавляя от матча к матчу. Поступательное движение вверх, командная целостность — это основа данного хорошего отрезка. Наша стабильность привела к этому росту.
— Но вдруг пауза в чемпионате выбьет «Спартак» из ритма?
— Я считаю, что важно хорошо отдохнуть. При этом важно выйти правильно из этого отдыха, подготовив себя к весеннему отрезку.
— Впереди у вас матч с «Зенитом». Он стоит особняком или это одна из игр чемпионата?
— Как показывает практика, чемпионство в футболе выигрывается не в борьбе с принципиальными соперниками, а как раз‑таки в матчах с командами из нижней пятерки. Но для «Спартака» каждый матч важен, особенно дерби всегда стоят особняком. Поэтому мы сделаем всё, чтобы победить.
— Как вы подведёте итоги первой половины чемпионата для себя и «Спартака»? Поставьте оценку как в школе.
— Знаю, что у нас много болельщиков. Мы ощущаем эту поддержку и всегда хотим, чтобы с нами было еще больше любителей футбола. Особенно на стадионе. Итог я вижу положительный. Но не хочется ставить себе оценки. Очень важно, как мы закончили этот год — и с позитивом ушли на перерыв, — сказал Денисов корреспонденту
Полузащитник ЦСКА Энрике Кармо заявил «Матч ТВ», что команда должна играть смелее, ...
Российский тренер Александр Григорян в эфире «Матч ТВ» заявил, что «Зенит» ...
Нападающий московского ЦСКА Денис Гурьянов на презентации армейского клуба ...
Экс-президент «Локомотива» Ольга Смородская в беседе с корреспондентом «РБ ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что качественная игра может ...
Французская L’Équipe очень критично оценила игру Матвея Сафонова, включив ...
Экс-форвард сборной России и "Зенита" Павел Погребняк в эксклюзивном интервью "РГ" ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Гурьянов: новички ЦСКА отлично влились в команду, мы усилились
Сафонову — 3. Во Франции снова заговорили о Шевалье
Глебов — о матче с «Зенитом»: «Если будем играть качественно, то шансы будут не 50 на 50, а чуть больше в нашу пользу»
Полузащитник ЦСКА Кармо: «Если Господь позволит, уйдем победителями в матче против «Зенита»
Источник: Экс-защитник ЦСКА Бекао положительно относится к предложению «Родины»