Зарема высмеяла попытки обвинить Промеса через Telegram-каналы: «Кто в «Спартаке» главный? Игрок, тренер или клуб?»

  • Эта статья в архиве

Зарема Салихова, супруга бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, в комментарии для «СЭ» высказалась о последних событиях, связанных с нападающим красно-белых Квинси Промесом.



В среду, 13 марта, стало известно, что 32-летнего голландца арестовали в Дубае (ОАЭ). Арест связан с запросом Нидерландов на экстрадицию футболиста.

«Мы провожали Промеса в «Севилью», зная, что он обязательно вернется. Спустя годы мы встречали Промеса из «Аякса» как родного сына. Нынешнее руководство клуба феноменально проводило игрока в ОАЭ, а то, вернется ли Квинси в «Спартак», их уже не волновало. А вот сейчас наспех написанные, непродуманные отмазки руководства пошли в Telegram-каналах о том, как они пытались, уговаривали Промеса не ехать на сборы, советовали остаться. Просто бразильский сериал «Богатые клубы тоже плачут!».
Футболист сам просился в Дубай, тренер требовал у руководства игрока на сборах... Стоп! Кто в клубе главный? Тренер, игрок или сам клуб? Футболист или тренер принимает сам решения такого плана только в слабом клубе при слабом руководстве. Очень удобная позиция — свалить на тренера. Любому специалисту нужен игрок на предсезонке. Доменико Тедеско также в течение двух с половиной месяцев спрашивал: «Где Промес?» Это же спрашивали и миллионы болельщиков. Я не заключала контракт до тех пор, пока «Спартак» не был полностью финансово в безопасности, если игрок не сможет выполнять свои обязательства. Так бездарно потерять игрока — это самим себе сказать «шах». Если не будет замены равноценной Промесу, то «мат» скажут уже другие», — сказала Зарема «СЭ»

Читайте также:
0 / 0
1240 11
Футбольные новости
79 2

Экс-арбитр Федотов призвал сократить полномочия ВАР: «Это сохраняет имидж главного судьи»

Экс-арбитр РПЛ Игорь Федотов в разговоре с «СЭ» объяснил, почему считает ...

246 0

Шпилевский согласен пойти на уступки «Пари НН» в вопросе неустойки

Как стало известно «СЭ», Алексей Шпилевский не останется на посту главного ...

478 8

Пономарёв: позвоню Акинфееву, скажу, что надо заканчивать, и пусть обижается на меня

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв отреагировал на новость, что Игорь ...

227 8

Беляев: уход Дивеева – один из факторов неубедительного весеннего ЦСКА

Бывший защитник сборной России Максим Беляев высказался об игре футболиста ...

255 1

Грушевский: Акинфеев – большая потеря для ЦСКА, но это шанс для Торопа

Известный болельщик ЦСКА Михаил Грушевский высказался о травме голкипера ...

328 5

«ПСЖ» предлагает Сафонову продлить контракт на улучшенных условиях — Гурцкая

Футбольный агент Тимур Гурцкая поделился информацией о возможном продлении ...

498 19

Никита Кривцов: Когда в матчах «Зенита» что-то происходит с судейством, мы не разглагольствуем на эту тему

Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов в беседе с «РБ Спорт» ответил игрокам ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
23.8%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
14.9%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.9%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48.5%
Популярное
9719 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12460 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32976 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

9008 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

23843 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают