Зарема высмеяла попытки обвинить Промеса через Telegram-каналы: «Кто в «Спартаке» главный? Игрок, тренер или клуб?»

  • Эта статья в архиве

Зарема Салихова, супруга бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, в комментарии для «СЭ» высказалась о последних событиях, связанных с нападающим красно-белых Квинси Промесом.



В среду, 13 марта, стало известно, что 32-летнего голландца арестовали в Дубае (ОАЭ). Арест связан с запросом Нидерландов на экстрадицию футболиста.

«Мы провожали Промеса в «Севилью», зная, что он обязательно вернется. Спустя годы мы встречали Промеса из «Аякса» как родного сына. Нынешнее руководство клуба феноменально проводило игрока в ОАЭ, а то, вернется ли Квинси в «Спартак», их уже не волновало. А вот сейчас наспех написанные, непродуманные отмазки руководства пошли в Telegram-каналах о том, как они пытались, уговаривали Промеса не ехать на сборы, советовали остаться. Просто бразильский сериал «Богатые клубы тоже плачут!».
Футболист сам просился в Дубай, тренер требовал у руководства игрока на сборах... Стоп! Кто в клубе главный? Тренер, игрок или сам клуб? Футболист или тренер принимает сам решения такого плана только в слабом клубе при слабом руководстве. Очень удобная позиция — свалить на тренера. Любому специалисту нужен игрок на предсезонке. Доменико Тедеско также в течение двух с половиной месяцев спрашивал: «Где Промес?» Это же спрашивали и миллионы болельщиков. Я не заключала контракт до тех пор, пока «Спартак» не был полностью финансово в безопасности, если игрок не сможет выполнять свои обязательства. Так бездарно потерять игрока — это самим себе сказать «шах». Если не будет замены равноценной Промесу, то «мат» скажут уже другие», — сказала Зарема «СЭ»

Читайте также:
0 / 0
1240 11
Футбольные новости
23 0

Пономарёв: Мостовой считает себя великим футболистом — глупость какая-то

Бывший защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв ...

59 0

Экс-скаут ЦСКА Андреев: пока нет желания возвращаться в футбол

Бывший спортивный директор «Оренбурга» и экс-скаут ЦСКА Дмитрий Андреев ...

164 1

Иван Тарасенко установил новый рекорд результативности Молодёжной лиги

Нападающий ЦСКА Иван Тарасенко стал рекордсменом Молодёжной лиги по количеству ...

56 0

Василенко о матче «Факела» с «Локо»: «0:5 не по игре? Счет на табло»

Бывший главный тренер «Факела» Олег Василенко в интервью «СЭ» объяснил крупное ...

71 1

Виктор Мелехин: Не думаю, что Кордоба сильнее, чем Тюкавин

Защитник «Ростова» и сборной России Виктор Мелехин в разговоре с «РБ Спорт» ...

264 2

Радимов: Пальцев — легенда этой недели. Жесть, что он вытворял в матче с «Зенитом»

Бывший футболист и тренер санкт-петербургского «Зенита» Владислав Радимов ...

338 4

Прокопов назначен главным судьей матча «Динамо» — ЦСКА в 11‑м туре РПЛ

Судейская бригада во главе с Андреем Прокоповым будет работать на матче 11‑го тура ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.3%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
24.2%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.5%
Популярное
15159 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

6100 258

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

4408 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

13215 197

ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал

Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.

11394 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают