Зарема высмеяла попытки обвинить Промеса через Telegram-каналы: «Кто в «Спартаке» главный? Игрок, тренер или клуб?»

  • Эта статья в архиве

Зарема Салихова, супруга бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, в комментарии для «СЭ» высказалась о последних событиях, связанных с нападающим красно-белых Квинси Промесом.



В среду, 13 марта, стало известно, что 32-летнего голландца арестовали в Дубае (ОАЭ). Арест связан с запросом Нидерландов на экстрадицию футболиста.

«Мы провожали Промеса в «Севилью», зная, что он обязательно вернется. Спустя годы мы встречали Промеса из «Аякса» как родного сына. Нынешнее руководство клуба феноменально проводило игрока в ОАЭ, а то, вернется ли Квинси в «Спартак», их уже не волновало. А вот сейчас наспех написанные, непродуманные отмазки руководства пошли в Telegram-каналах о том, как они пытались, уговаривали Промеса не ехать на сборы, советовали остаться. Просто бразильский сериал «Богатые клубы тоже плачут!».
Футболист сам просился в Дубай, тренер требовал у руководства игрока на сборах... Стоп! Кто в клубе главный? Тренер, игрок или сам клуб? Футболист или тренер принимает сам решения такого плана только в слабом клубе при слабом руководстве. Очень удобная позиция — свалить на тренера. Любому специалисту нужен игрок на предсезонке. Доменико Тедеско также в течение двух с половиной месяцев спрашивал: «Где Промес?» Это же спрашивали и миллионы болельщиков. Я не заключала контракт до тех пор, пока «Спартак» не был полностью финансово в безопасности, если игрок не сможет выполнять свои обязательства. Так бездарно потерять игрока — это самим себе сказать «шах». Если не будет замены равноценной Промесу, то «мат» скажут уже другие», — сказала Зарема «СЭ»

Читайте также:
0 / 0
1240 11
Футбольные новости
1 0

«Очень много пассажиров приехало». Дзюба раскритиковал формат ЧМ-2026

Экс-форвард «Спартака» и «Зенита» Артём Дзюба выразил недовольство форматом ...

54 0

"Торпедо" проведет первый матч на новом стадионе не раньше осени

Проведение первого матча московского футбольного клуба "Торпедо" на новом ...

85 1

В "Торпедо" назвали задачу на предстоящий сезон

Перед московским футбольным клубом "Торпедо" стоит задача выйти в Альфа-банк - ...

62 0

Аршавин: «Мне нравилось, как "Динамо" играло при Шварце»

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин заявил «Матч ТВ», что у него ...

226 0

ФИФА оштрафовала Балогуна на $40 тысяч, часть суммы оплатит Федерация футбола США

Нападающий сборной США Фоларин Балогун был оштрафован на 40 тысяч долларов по ...

386 14

Дисциплинарный комитет ФИФА выпустил заявление по поводу ситуации с Балогуном

Дисциплинарный комитет Международной федерации футбола (ФИФА) выпустил ...

547 9

Форвард "Краснодара" Кордоба получил разрыв приводящей мышцы и больше не сыграет на ЧМ‑2026

Нападающий сборной Колумбии Джон Кордоба получил травму и больше не сможет ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
51.2%
Победой "Зенита" в серии пенальти
2.3%
Победой "Спартака" в основное время
18.6%
Победой "Спартака" в серии пенальти
9.3%
Очень сложно сказать
18.6%
Популярное
4159 250

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

9348 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

6462 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

Сейчас обсуждают