Зарема Салихова, супруга бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, в комментарии для «СЭ» высказалась о последних событиях, связанных с нападающим красно-белых Квинси Промесом.
В среду, 13 марта, стало известно, что 32-летнего голландца арестовали в Дубае (ОАЭ). Арест связан с запросом Нидерландов на экстрадицию футболиста.
«Мы провожали Промеса в «Севилью», зная, что он обязательно вернется. Спустя годы мы встречали Промеса из «Аякса» как родного сына. Нынешнее руководство клуба феноменально проводило игрока в ОАЭ, а то, вернется ли Квинси в «Спартак», их уже не волновало. А вот сейчас наспех написанные, непродуманные отмазки руководства пошли в Telegram-каналах о том, как они пытались, уговаривали Промеса не ехать на сборы, советовали остаться. Просто бразильский сериал «Богатые клубы тоже плачут!».
Футболист сам просился в Дубай, тренер требовал у руководства игрока на сборах... Стоп! Кто в клубе главный? Тренер, игрок или сам клуб? Футболист или тренер принимает сам решения такого плана только в слабом клубе при слабом руководстве. Очень удобная позиция — свалить на тренера. Любому специалисту нужен игрок на предсезонке. Доменико Тедеско также в течение двух с половиной месяцев спрашивал: «Где Промес?» Это же спрашивали и миллионы болельщиков. Я не заключала контракт до тех пор, пока «Спартак» не был полностью финансово в безопасности, если игрок не сможет выполнять свои обязательства. Так бездарно потерять игрока — это самим себе сказать «шах». Если не будет замены равноценной Промесу, то «мат» скажут уже другие», — сказала Зарема «СЭ»
Завершился матч 6-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Экс-тренер «Тосно» Дмитрий Парфенов прокомментировал решение клуба из ...
Российский вратарь французского «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов может ...
ЦСКА и «Акрон» объявили стартовые составы на матч Кубка России по футболу.
Главный тренер столичного «Спартака» Деян Станкович высказался о ...
Бывший тренер «Спартака» Олег Кононов оценил работу Деяна Станковича в ...
Армейцы завершают групповой этап Кубка России.
По горячим следам дерби с "Локомотивом".
«Локомотив» дома одержал победу над ЦСКА в матче 12-го тура РПЛ — 3:0.
Проиграно сражение, но не война.
Постскриптум к матчу «Сочи» - «Зенит».
Известный российский специалист Андрей Мовсесьян назначен на должность ...
Быстров жестко прошелся по Семаку из-за матча с «Сочи»
ЦСКА – "Акрон". Смотрим и обсуждаем
«Спартак» в гостях победил махачкалинское «Динамо» в матче Кубка России
Реакция Парфенова на возвращение «Тосно» в профессиональный футбол
Тренер «Спартака» Станкович рассказал о связи с командой во время дисквалификации