Зарема Салихова, супруга бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, в комментарии для «СЭ» высказалась о последних событиях, связанных с нападающим красно-белых Квинси Промесом.
В среду, 13 марта, стало известно, что 32-летнего голландца арестовали в Дубае (ОАЭ). Арест связан с запросом Нидерландов на экстрадицию футболиста.
«Мы провожали Промеса в «Севилью», зная, что он обязательно вернется. Спустя годы мы встречали Промеса из «Аякса» как родного сына. Нынешнее руководство клуба феноменально проводило игрока в ОАЭ, а то, вернется ли Квинси в «Спартак», их уже не волновало. А вот сейчас наспех написанные, непродуманные отмазки руководства пошли в Telegram-каналах о том, как они пытались, уговаривали Промеса не ехать на сборы, советовали остаться. Просто бразильский сериал «Богатые клубы тоже плачут!».
Футболист сам просился в Дубай, тренер требовал у руководства игрока на сборах... Стоп! Кто в клубе главный? Тренер, игрок или сам клуб? Футболист или тренер принимает сам решения такого плана только в слабом клубе при слабом руководстве. Очень удобная позиция — свалить на тренера. Любому специалисту нужен игрок на предсезонке. Доменико Тедеско также в течение двух с половиной месяцев спрашивал: «Где Промес?» Это же спрашивали и миллионы болельщиков. Я не заключала контракт до тех пор, пока «Спартак» не был полностью финансово в безопасности, если игрок не сможет выполнять свои обязательства. Так бездарно потерять игрока — это самим себе сказать «шах». Если не будет замены равноценной Промесу, то «мат» скажут уже другие», — сказала Зарема «СЭ»
Исполняющий обязанности главного тренера казанского «Рубина» Олег Кузьмин ...
Нидерландский специалист Дирк Кюйт назначен исполняющим обязанности главного ...
Официальный сайт ФК «Челябинск» объявил о назначении Алексея Мелешина на ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Полузащитник московского «Динамо» Данил Глебов после игры пятого тура ...
Пресс-служба мадридского «Реала» принесла официальные извинения от имени клуба ...
Алексей Чистяков, первый тренер голкипера московского ЦСКА Максима Бориско, ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
"Есть идея": в РФС анонсировали изменения в формате Кубка России
«Зенит» никогда не играет на ничью». Орлов высказался о результатах петербургского клуба
"Карседо ошибся с составом «Спартака» на матч с ЦСКА" - Радимов
Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча» 2026 года
Первый тренер Бориско: Максим однозначно выигрывает конкуренцию у Торопа