Юрист Андрей Князев в эфире «Матч ТВ» заявил, что задолженности полузащитника «Спартака» Квинси Промеса в России не станут препятствием для экстрадиции в Нидерланды.
Промес в середине марта был арестован в Дубае по запросу прокуратуры Нидерландов и находится в тюрьме в ОАЭ. В феврале суд Амстердама признал игрока «Спартака» виновным по делу о контрабанде наркотиков и приговорил его к шести годам тюремного заключения, на это решение защита Промеса подала апелляцию. Летом прошлого года 32‑летний нидерландец был приговорен к 18 месяцам тюрьмы за нападение на двоюродного брата. Сообщалось, что у Промеса есть налоговая задолженность в России, футболист должен Федеральной налоговой службе около 400 тысяч рублей.
— Насколько я понимаю, наша страна не подала прошение об экстрадиции Промеса. То, что считается его задолженностью [в России], — это гражданско‑правовой процесс. В любой момент футболист может ее погасить, это не является уголовным делом. Поэтому в данном случае это не будет являться препятствием для экстрадиции в Нидерланды, — сказал Князев в эфире программы «Все на Матч!».
Сборные Бразилии и Марокко объявили стартовые составы на матч первого тура ...
Российский арбитр Сергей Карасев включен в состав элитной группы судей УЕФА на ...
Бывший футболист ЦСКА Элвир Рахимич в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...
Сборные Катара и Швейцарии объявили стартовые составы на матч чемпионата ...
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов заявил, что без участия сборной ...
Бывший нападающий сборной России Руслан Пименов высказался о шансах сборной ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
«Спартак» интересуется экс-игроком «Зенита» Малкомом — источник
Дуглас Сантос сыграет с первых минут в матче сборных Бразилии и Марокко
Рахимич: «Кисляк может потянуть уровень «ПСЖ»
В ЦСКА рассказали о планах команды на летнее трансферное окно
Непомнящий: «Зениту» перехватить Даку или Кордобу вместо очередного бразильца было бы неплохо