Юрист Андрей Князев в эфире «Матч ТВ» заявил, что задолженности полузащитника «Спартака» Квинси Промеса в России не станут препятствием для экстрадиции в Нидерланды.
Промес в середине марта был арестован в Дубае по запросу прокуратуры Нидерландов и находится в тюрьме в ОАЭ. В феврале суд Амстердама признал игрока «Спартака» виновным по делу о контрабанде наркотиков и приговорил его к шести годам тюремного заключения, на это решение защита Промеса подала апелляцию. Летом прошлого года 32‑летний нидерландец был приговорен к 18 месяцам тюрьмы за нападение на двоюродного брата. Сообщалось, что у Промеса есть налоговая задолженность в России, футболист должен Федеральной налоговой службе около 400 тысяч рублей.
— Насколько я понимаю, наша страна не подала прошение об экстрадиции Промеса. То, что считается его задолженностью [в России], — это гражданско‑правовой процесс. В любой момент футболист может ее погасить, это не является уголовным делом. Поэтому в данном случае это не будет являться препятствием для экстрадиции в Нидерланды, — сказал Князев в эфире программы «Все на Матч!».
Ливай Гарсия ушёл из «Спартака» в «Панатинаикос».
Завершился матч 1-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Бывший нападающий «Зенита» и «Спартака» Дмитрий Радченко заявил «Матч ТВ», что ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с корреспондентом ...
Как стало известно Sport24, «Фенербахче» направил «Краснодару» официальное ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов и хавбек «Локомотива» Артем Карпукас ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Максим Квятковский высказался о недовольстве фанатов ЦСКА Евгением Шевелевым
Ливай Гарсия готовится покинуть Москву для завершения перехода в «Панатинаикос»
"Локомотив" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
«Локомотив» М — ЦСКА: стартовые составы команд на матч Кубка России — 2026/2027
Источник: Ливай Гарсия на правах аренды перешел из «Спартака» в «Панатинаикос»