Юрист Андрей Князев в эфире «Матч ТВ» заявил, что задолженности полузащитника «Спартака» Квинси Промеса в России не станут препятствием для экстрадиции в Нидерланды.
Промес в середине марта был арестован в Дубае по запросу прокуратуры Нидерландов и находится в тюрьме в ОАЭ. В феврале суд Амстердама признал игрока «Спартака» виновным по делу о контрабанде наркотиков и приговорил его к шести годам тюремного заключения, на это решение защита Промеса подала апелляцию. Летом прошлого года 32‑летний нидерландец был приговорен к 18 месяцам тюрьмы за нападение на двоюродного брата. Сообщалось, что у Промеса есть налоговая задолженность в России, футболист должен Федеральной налоговой службе около 400 тысяч рублей.
— Насколько я понимаю, наша страна не подала прошение об экстрадиции Промеса. То, что считается его задолженностью [в России], — это гражданско‑правовой процесс. В любой момент футболист может ее погасить, это не является уголовным делом. Поэтому в данном случае это не будет являться препятствием для экстрадиции в Нидерланды, — сказал Князев в эфире программы «Все на Матч!».
Стали известны стартовые составы сборных Бразилии и Гаити на матч 2-го тура ...
Завершился матч 2-го тура группы С чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
ЦСКА хотел купить полузащитника Никиту Кривцова у «Краснодара». Об этом сообщил ...
18-летний вингер Задок Йоханна договорился о подписании контракта с английским ...
Защитник «Алавеса» Виктор Парада хочет перейти в «Спартак», сообщает Noticias De Alava.
Бывший полузащитник сборной Бразилии и «Милана» Роналдиньо вернётся футбол.
Окончен матч 2-го тура группы D чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными США ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
По мотивам чемпионата мира.
Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...
Новости армейского клуба.
Дуглас Сантос выйдет в стартовом составе Бразилии на матч ЧМ-2026 с Гаити
Из отпуска вернулись все легионеры "Зенита", кроме...
«Балтика» готова продать Бориско в ЦСКА при условии обратной аренды на сезон-2026/27
Источник: «Краснодар» отказался продавать Никиту Кривцова в ЦСКА
Источник: Мухин и ЦСКА расторгли контракт. Игрок проходит медосмотр для Ростова