Валерий Непомнящий: В «Спартаке» возвращается то, что было при Абаскале

  • Эта статья в архиве

- Какие главные выводы можно сделать из поражения «Краснодару»?



- Мне кажется, «Спартак» проиграл абсолютно по делу. А что касается причин неудачи, в этом большая роль тренера, который не очень хорошо выполнил домашнюю работу. Когда команда готовится к очередному сопернику, она тщательно прорабатывает моменты, как соперник будет играть и на что можно рассчитывать. Конечно, к неудаче привели и индивидуальные ошибки футболистов, из-за которых были пропущены первые два мяча, но структурно я не увидел, как «Спартак» мог выиграть. Даже если бы не были пропущены эти два мяча, впереди хозяева не наиграли ни на один гол. Хотя во втором тайме что-то просматривалось. Поэтому я считаю, что «Спартак» сыграл ниже своего уровня. Я давно приметил, что если выпадает один или два футболиста, то стоит их ругать, а если проседает вся команда, то виноват тренер. Вчера было некого похвалить в составе «красно-белых». Зато поругать можно много кого.

- Мы видели эксперименты Станковича в обороне с тремя центральными защитниками, но разве в атаке вчера
эксперименты были?

- Когда команда переходит с одной схемы на другую, конечно, она ее наигрывает. Но был перерыв на сборные, и многие игроки покидали команду. Поэтому я не знаю, насколько эта схема была проработана «Спартаком». Но лишний центральный защитник явно не принес пользу. Хоть Кордоба ничего не забил, но он всех трех защитников разворачивал. Он создавал такое давление, что они ошибались в простых ситуациях

. - Почему в атаке «Спартак» создал мало моментов и ничего не забил?

- Во втором тайме спартаковцы уже подходили к штрафной, но гости стали играть по результату. Атака не зависит только от тех ребят, которые играют в передней линии. А средний блок мне совершенно не понравился. Футболисты сильно нервничали, и с чем это связано, я не понимаю. Когда заменили Барко, он пнул бутылки с водой. Для меня это отвратительно. Видно, что в плане психологии в «Спартаке» что-то не в порядке.

--Нет ли у вас ощущения, что Барко переоценен?



-
В матчах с топами он не так заметен.


- Я согласен с тем, что он переоценен. С другой стороны, получается, что он один тащит команду. А стоит его накрыть, и все. В матче с «Краснодаром» против него была четко выстроена игра. На нем всегда висел футболист соперника, причем с подстраховкой. Это говорит о том, что игрок-то хорошего уровня, но не суперзвезда, которая спустилась с небес. - Как оцените чемпионские перспективы «Краснодара»? - Можно констатировать, что «Краснодар» решительно настроен бороться с «Зенитом». Там игроки тоже знают себе цену

Читайте также:
0 / 0
1482 22
Футбольные новости
50 0

41-летний Криштиану Роналду вызван в сборную Португалии на матчи Лиги наций

Новый главный тренер сборной Португалии Жоржи Жезуш включил нападающего ...

223 3

Роман Широков: у «Зенита» нет цельной игры — они непредсказуемы, как «Спартак»

Бывший футболист Роман Широков высказался об игре «Зенита» в этом сезоне ...

1254 28

Роман Широков: у ЦСКА нет нападающих — как они играть-то будут?

Известный российский экс-футболист Роман Широков оценил перспективы ...

1285 45

Педро — в топ-5 самых эффективных молодых футболистов мира!

Международный центр спортивных исследований CIES Football Observatory опубликовал список ...

754 41

Евгений Ловчев: думаю, что договорняков в РПЛ вообще не стало

Футбольный эксперт, бывший защитник «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев ...

814 22

День памяти Павла Фёдоровича Садырина...

Сегодня исполнилось бы 84 года легендарному тренеру ЦСКА Павлу Садырину!

448 1

«Экип»: ПСЖ сделал ставку на Дембеле и Кварацхелию в борьбе за «Золотой мяч»

Французская L’Équipe пишет об изменении стратегии ПСЖ в борьбе за «Золотой мяч».

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.2%
Низкий
22.9%
Средний
20.2%
Нормальный
27.8%
Высокий
8.1%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27436 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

21110 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

45042 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

6776 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

6771 219

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

Сейчас обсуждают