Валерий Непомнящий: В «Спартаке» возвращается то, что было при Абаскале

  • Эта статья в архиве

- Какие главные выводы можно сделать из поражения «Краснодару»?



- Мне кажется, «Спартак» проиграл абсолютно по делу. А что касается причин неудачи, в этом большая роль тренера, который не очень хорошо выполнил домашнюю работу. Когда команда готовится к очередному сопернику, она тщательно прорабатывает моменты, как соперник будет играть и на что можно рассчитывать. Конечно, к неудаче привели и индивидуальные ошибки футболистов, из-за которых были пропущены первые два мяча, но структурно я не увидел, как «Спартак» мог выиграть. Даже если бы не были пропущены эти два мяча, впереди хозяева не наиграли ни на один гол. Хотя во втором тайме что-то просматривалось. Поэтому я считаю, что «Спартак» сыграл ниже своего уровня. Я давно приметил, что если выпадает один или два футболиста, то стоит их ругать, а если проседает вся команда, то виноват тренер. Вчера было некого похвалить в составе «красно-белых». Зато поругать можно много кого.

- Мы видели эксперименты Станковича в обороне с тремя центральными защитниками, но разве в атаке вчера
эксперименты были?

- Когда команда переходит с одной схемы на другую, конечно, она ее наигрывает. Но был перерыв на сборные, и многие игроки покидали команду. Поэтому я не знаю, насколько эта схема была проработана «Спартаком». Но лишний центральный защитник явно не принес пользу. Хоть Кордоба ничего не забил, но он всех трех защитников разворачивал. Он создавал такое давление, что они ошибались в простых ситуациях

. - Почему в атаке «Спартак» создал мало моментов и ничего не забил?

- Во втором тайме спартаковцы уже подходили к штрафной, но гости стали играть по результату. Атака не зависит только от тех ребят, которые играют в передней линии. А средний блок мне совершенно не понравился. Футболисты сильно нервничали, и с чем это связано, я не понимаю. Когда заменили Барко, он пнул бутылки с водой. Для меня это отвратительно. Видно, что в плане психологии в «Спартаке» что-то не в порядке.

--Нет ли у вас ощущения, что Барко переоценен?



-
В матчах с топами он не так заметен.


- Я согласен с тем, что он переоценен. С другой стороны, получается, что он один тащит команду. А стоит его накрыть, и все. В матче с «Краснодаром» против него была четко выстроена игра. На нем всегда висел футболист соперника, причем с подстраховкой. Это говорит о том, что игрок-то хорошего уровня, но не суперзвезда, которая спустилась с небес. - Как оцените чемпионские перспективы «Краснодара»? - Можно констатировать, что «Краснодар» решительно настроен бороться с «Зенитом». Там игроки тоже знают себе цену

Читайте также:
0 / 0
1482 22
Футбольные новости
14 0

Сычёв: Дзюбе надо продолжать играть, на таких живых примерах нужно растить новое поколение

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Сычёв высказался об уходе Артёма Дзюбы ...

32 0

Гасилин: «Победа сборной России над командой Буркина‑Фасо стала ожидаемой»

Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» заявил, что победа ...

53 0

Семшов: «Ибрагимов и Данилов пока сыроваты для большого футбола»

Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

183 2

«Это вообще фантастика». Дмитрий Сычёв — о новом контракте Акинфеева с ЦСКА

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Сычёв отреагировал на новость о ...

71 0

«Динамо» предложило Нгамале новый контракт, сообщил Пивоваров

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров сообщил «Матч ТВ», что клуб сделал ...

72 0

Капелло: Франция и Испания выглядят фаворитами ЧМ‑2026, но я буду болеть за Бразилию

Бывший главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло назвал фаворитов ...

1648 35

Гинер: «Все ЦСКА всегда будут первыми»

Президент футбольного ЦСКА Евгений Гинер поделился впечатлениями от игры ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
20.2%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
29%
Да, но только плей-офф
6%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
7.7%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
13.1%
Популярное
52406 474

Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит

Как чемпион России отреагирует на новый лимит.

9219 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

7015 295

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

29570 221

Возможные трансферы для усиления "Зенита"

Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.

Сейчас обсуждают