Валерий Непомнящий: В «Спартаке» возвращается то, что было при Абаскале

  • Эта статья в архиве

- Какие главные выводы можно сделать из поражения «Краснодару»?



- Мне кажется, «Спартак» проиграл абсолютно по делу. А что касается причин неудачи, в этом большая роль тренера, который не очень хорошо выполнил домашнюю работу. Когда команда готовится к очередному сопернику, она тщательно прорабатывает моменты, как соперник будет играть и на что можно рассчитывать. Конечно, к неудаче привели и индивидуальные ошибки футболистов, из-за которых были пропущены первые два мяча, но структурно я не увидел, как «Спартак» мог выиграть. Даже если бы не были пропущены эти два мяча, впереди хозяева не наиграли ни на один гол. Хотя во втором тайме что-то просматривалось. Поэтому я считаю, что «Спартак» сыграл ниже своего уровня. Я давно приметил, что если выпадает один или два футболиста, то стоит их ругать, а если проседает вся команда, то виноват тренер. Вчера было некого похвалить в составе «красно-белых». Зато поругать можно много кого.

- Мы видели эксперименты Станковича в обороне с тремя центральными защитниками, но разве в атаке вчера
эксперименты были?

- Когда команда переходит с одной схемы на другую, конечно, она ее наигрывает. Но был перерыв на сборные, и многие игроки покидали команду. Поэтому я не знаю, насколько эта схема была проработана «Спартаком». Но лишний центральный защитник явно не принес пользу. Хоть Кордоба ничего не забил, но он всех трех защитников разворачивал. Он создавал такое давление, что они ошибались в простых ситуациях

. - Почему в атаке «Спартак» создал мало моментов и ничего не забил?

- Во втором тайме спартаковцы уже подходили к штрафной, но гости стали играть по результату. Атака не зависит только от тех ребят, которые играют в передней линии. А средний блок мне совершенно не понравился. Футболисты сильно нервничали, и с чем это связано, я не понимаю. Когда заменили Барко, он пнул бутылки с водой. Для меня это отвратительно. Видно, что в плане психологии в «Спартаке» что-то не в порядке.

--Нет ли у вас ощущения, что Барко переоценен?



-
В матчах с топами он не так заметен.


- Я согласен с тем, что он переоценен. С другой стороны, получается, что он один тащит команду. А стоит его накрыть, и все. В матче с «Краснодаром» против него была четко выстроена игра. На нем всегда висел футболист соперника, причем с подстраховкой. Это говорит о том, что игрок-то хорошего уровня, но не суперзвезда, которая спустилась с небес. - Как оцените чемпионские перспективы «Краснодара»? - Можно констатировать, что «Краснодар» решительно настроен бороться с «Зенитом». Там игроки тоже знают себе цену

Читайте также:
0 / 0
1482 22
Футбольные новости
131 4

Константин Зырянов: «Фелипе Аугусто убедил нас своей универсальностью»

Председатель правления сине-бело-голубых рассказал о переходе нападающего.

61 0

«Чикаго Файр» объявил о подписании контракта с Левандовским

Клуб MLS «Чикаго Файр» на официальном сайте объявил о подписании контракта с ...

135 1

Бразилец Ногейра подписал контракт с «Ростовом» сроком на 2 года

По информации «РБ Спорт», «Ростов» подписал контракт с бразильским ...

305 1

Зырянов назвал двух легионеров, которым «Зенит» будет искать новые клубы

Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов высказался о перспективах в ...

1331 117

Сборная Бразилии победила команду Японии в матче 1/16 финала ЧМ, забив на 90+6-й минуте

Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

1625 27

Фелипе Аугусто: «Счастлив быть здесь!»

Новичок сине-бело-голубых ответил на вопросы журналистов на презентации в ...

1544 27

Зырянов о переходе Аугусто в «Зенит»: «Футболист взрослый, должен нас усилить»

Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов прокомментировал покупку ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
36.1%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
23.9%
Дошла до 1/8 финала
10.6%
Дошла до 1/4 финала
3.9%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.2%
Выиграла чемпионат
8.2%
Что сейчас говорить...
16.1%
Популярное
12819 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

16534 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

5496 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

7123 205

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

Сейчас обсуждают
4667 114

Кто покинет "Зенит"