Бывший защитник «Спартака» и сборной СССР Александр Бубнов высказался о матче 8-го тура РПЛ ЦСКА – «Зенит» (0:1).
«Семак пошeл на очень рискованную авантюру.
Наверное у него были свои резоны, но я даже не поверил, когда увидел в составе «Зенита» сразу трeх одноплановых центральных нападающих. Соболев вообще впервые входит в официальной игре, они не сыграны, времени наладить связи просто не было.
Вообще такая схема с тремя форвардами обычно используется, когда нужно штурм в концовке устроить или когда играешь с аутсайдером, который гарантированно будет закрываться. Но выпускать с первых минут, да ещe и против ЦСКА…
Получается, что Семак и нападение не усилил, и среднюю линию ослабил
. Когда «Зенит» оборонялся, то впереди всe равно играл только один нападающий – Соболев. А Кассьерра и Лусиано вынуждены были садиться в оборону. Хорошо отбирать мячи они не умеют, при быстрой атаке вперeд не успевают и тратят много сил. Здесь логичней было бы видеть Мостового, Глушенкова или Мантуана. А эти не адаптированы для подобной работы.
Как мне кажется, замысел Семака был в том, что он ждал от ЦСКА игры от обороны.
У армейцев в центре защиты три здоровых лба, пробиться невозможно. И у тройки форвардов «Зенита» задача была постоянно находиться во время атаки в штрафной, там они опасны при подачах от Дугласа и Караваева.
Один гол в результате так забить и удалось. Но дело в том, что гости не могли контролировать середину поля и оказывать давление. Гол – это случайность, там не было никакого голевого момента. Мойзес грубейшую ошибку допустил.
То что такая модель не подходит, я сразу понял, думал, что Семак в перерыве уберeт одного форварда и заменит на полузащитника. Но он убрал Барриоса и выпустил Алипа. Логика, вероятно, была в том, чтобы усилить центр обороны, но середину поля так ещe больше ослабил. Клаудиньо и Вендел плохо мячи отбирают, по такой игре вообще пропали.
ЦСКА продолжал иметь преимущество, подавал много угловых, по ударам превосходил, «Зениту» приходилось отбиваться. Только на 59-й минуте понял, что что-то надо делать, иначе начнут рвать. Поменял Соболева на Ерохина, потом убрал Лусиано. Счeт в итоге удержали, добились результата, но в тактическом плане проиграли», – написал Бубнов.
Завершился перенесённый матч 29-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между ...
Завершился перенесённый матч 29-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между ...
Полузащитник «Балтики» Николай Титков в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал о том, как ...
Полузащитник «Локомотива» Зелимхан Бакаев в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...
Защитник ЦСКА Жоао Виктор заявил «Матч ТВ», что кубковое поражение от «Спартака» ...
Защитник «Динамо» Максим Осипенко очно примет участие в ближайшем заседании КДК ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Бакаев: Уверен, состав «Локомотива» не уступает по классу «Краснодару» и «Зениту»
«Первое, что пришло в голову – катастрофа». Лепёхин – о поражении «Краснодара» в матче с «Динамо»
«ПСЖ» стал чемпионом Франции, победив «Ланс» в матче Лиги 1. Сафонов сыграл «на ноль»
Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость
Радимов: Чемпионство «Краснодара»? Я не верю в такие сказки