«В тактическом плане «Зенит» проиграл». Бубнов об итогах игры с ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник «Спартака» и сборной СССР Александр Бубнов высказался о матче 8-го тура РПЛ ЦСКА – «Зенит» (0:1).



«Семак пошeл на очень рискованную авантюру. Наверное у него были свои резоны, но я даже не поверил, когда увидел в составе «Зенита» сразу трeх одноплановых центральных нападающих. Соболев вообще впервые входит в официальной игре, они не сыграны, времени наладить связи просто не было.

Вообще такая схема с тремя форвардами обычно используется, когда нужно штурм в концовке устроить или когда играешь с аутсайдером, который гарантированно будет закрываться. Но выпускать с первых минут, да ещe и против ЦСКА…

Получается, что Семак и нападение не усилил, и среднюю линию ослабил. Когда «Зенит» оборонялся, то впереди всe равно играл только один нападающий – Соболев. А Кассьерра и Лусиано вынуждены были садиться в оборону. Хорошо отбирать мячи они не умеют, при быстрой атаке вперeд не успевают и тратят много сил. Здесь логичней было бы видеть Мостового, Глушенкова или Мантуана. А эти не адаптированы для подобной работы.

Как мне кажется, замысел Семака был в том, что он ждал от ЦСКА игры от обороны. У армейцев в центре защиты три здоровых лба, пробиться невозможно. И у тройки форвардов «Зенита» задача была постоянно находиться во время атаки в штрафной, там они опасны при подачах от Дугласа и Караваева.

Один гол в результате так забить и удалось. Но дело в том, что гости не могли контролировать середину поля и оказывать давление. Гол – это случайность, там не было никакого голевого момента. Мойзес грубейшую ошибку допустил.

То что такая модель не подходит, я сразу понял, думал, что Семак в перерыве уберeт одного форварда и заменит на полузащитника. Но он убрал Барриоса и выпустил Алипа. Логика, вероятно, была в том, чтобы усилить центр обороны, но середину поля так ещe больше ослабил. Клаудиньо и Вендел плохо мячи отбирают, по такой игре вообще пропали.

ЦСКА продолжал иметь преимущество, подавал много угловых, по ударам превосходил, «Зениту» приходилось отбиваться. Только на 59-й минуте понял, что что-то надо делать, иначе начнут рвать. Поменял Соболева на Ерохина, потом убрал Лусиано. Счeт в итоге удержали, добились результата, но в тактическом плане проиграли», – написал Бубнов.

Читайте также:
0 / 0
4145 109
Футбольные новости
304 5

Луис Энрике с большой долей вероятности возвращается в Бразилию - источник

Как сообщает бразильский журналист Фабрисио Лопес, бразильский вингер «Зенита» ...

343 4

«Реал» победил «Эспаньол» в матче 2-го тура Ла Лиги благодаря голу на 90-й минуте

Завершился матч 2-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Эспаньол» и ...

1325 21

Кисляк — о голе ЦСКА со штрафного: подошёл Круговой и сказал, что должен пробить Данилов

Футболист ЦСКА Матвей Кисляк высказался о голе со штрафного в ворота «Локомотива» ...

1726 26

Главный врач ЦСКА сообщил, что Баринов повредил коленный сустав

Главный врач ЦСКА Эдуард Безуглов высказался о травме полузащитника Дмитрия ...

538 0

Галактионов раскрыл, что сказал Батракову перед трансфером в "Галатасарай"

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что пожелал удачи ...

118 0

«Наполи» в первом матче под руководством Аллегри обыграл «Дженоа» на старте Серии А

«Наполи» одержал победу над «Дженоа» в выездном матче первого тура чемпионата ...

311 2

«Локомотив» повторил худший старт в истории чемпионатов России

«Локомотив» повторил худший старт в истории чемпионатов России по количеству ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.2%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
24.6%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.1%
Популярное
12210 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17096 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

18317 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

5985 322

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

9839 242

ЦСКА взял три очка, но игра команде не удалась

Армейцы обыграли "Факел" со счетом 1:0.

Сейчас обсуждают