Футболисты «Химок» в матче чемпионата России с махачкалинским «Динамо» заслуживали победы, теперь команде надо подготовиться к игре со «Спартаком» и постараться набрать 3 очка, заявил «Матч ТВ» полузащитник подмосковного клуба Денис Глушаков.
В воскресенье «Химки» в домашнем матче первого тура МИР РПЛ сыграли вничью с «Динамо» со счетом 1:1. В первом тайме футболисты подмосковной команды не реализовали два пенальти.
— Каким выдалось возвращение в РПЛ?
— Отрицательным в плане командного результата, мы рассчитывали победить. А сам я перед стартом сезона получил травму, не тренировался дней 10 из‑за гематомы после сильного ушиба.
По игре мы должны были набирать 3 очка. Помимо двух нереализованных пенальти у нас были хорошие моменты.
— Два незабитых пенальти. Что сказали игрокам в раздевалке?
— Поддержали их. Это футбол, такие моменты бывают. На этом жизнь не останавливается, идем дальше с высоко поднятой головой. Впереди еще много матчей.
--В концовке игры у вас тоже был хороший момент — мяч прошел рядом со штангой. Нужно пристреляться?
— К сожалению, не забил, есть над чем работать. Будем готовиться дальше — к «Спартаку». Это будет интереснейший матч. В Химках против «Спартака» всегда получаются хорошие игры, и нарушать традиции нельзя (улыбается). В позапрошлом году мы выиграли, хочется повторить.
— Будете просить тренера поставить вас в стартовый состав на «Спартак»? Тем более вы в сезоне‑2021/22 забивали «красно‑белым» в двух матчах чемпионата.
— Франк (Артига, главный тренер «Химок» — прим.) знает, что я играл за «Спартак». Но только главный тренер решает, кто будет играть. Понятно, что для меня это особенный матч, когда на поле открывается второе дыхание. При этом на первом месте стоит командный результат, а не личные амбиции.
— В «Химках» большое количество игроков с опытом игры в РПЛ. На адаптацию в лиге много времени не надо?
— У нас хорошая команда и коллектив. Общался с некоторыми ребятами, говорил им, что РПЛ — совсем другой чемпионат, где все другое. Здесь важную роль играет психология. С «Динамо» у нас было большое желание забить голы и выиграть, возможно, из‑за того, что ребята не смогли потушить свои эмоции и не реализовали два пенальти.
— Нынешний состав способен бороться за место в десятке?
— Думаю, что да. Задачи занять определенное место у нас нет, но нам бы хотелось быть как можно выше — в числе первых десяти команд. Мы выходим на поле получать удовольствие от игры и радовать болельщиков футболом и победами. Когда ты профессиональный футболист, ты сам должен ставить себе максимальные задачи: выигрывать каждый матч, быть лучше с каждой игрой, — сказал Глушаков «Матч ТВ»
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» высказался о ...
Футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с Betonmobile прокомментировал трансферные ...
Бронзовый призер чемпионата мира, чемпионка Европы по прыжкам в воду, участница ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал «СЭ» слухи о ...
Футбольный функционер Тимур Лепсая высказался о поражении московского «Динамо» ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что на ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что готов ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
«На КДК я просил Челестини перевести слова, которые он с помощником кричали мне во время потасовки» — Талалаев
Алексей Сафонов исключил переход Константина Тюкавина в питерский «Зенит»
Губерниев: «Не очень верю в Карседо. «Спартак» его выгонит, когда пойдут первые неудачи»
Прыгунья в воду пригласила Соболева на тренировку: «К концу сезона будет нырять на 9-10 баллов»
Лепсая: судьи похоронили матч «Динамо» — «Зенит», но не те, которые судили эту игру