Футболисты «Химок» в матче чемпионата России с махачкалинским «Динамо» заслуживали победы, теперь команде надо подготовиться к игре со «Спартаком» и постараться набрать 3 очка, заявил «Матч ТВ» полузащитник подмосковного клуба Денис Глушаков.
В воскресенье «Химки» в домашнем матче первого тура МИР РПЛ сыграли вничью с «Динамо» со счетом 1:1. В первом тайме футболисты подмосковной команды не реализовали два пенальти.
— Каким выдалось возвращение в РПЛ?
— Отрицательным в плане командного результата, мы рассчитывали победить. А сам я перед стартом сезона получил травму, не тренировался дней 10 из‑за гематомы после сильного ушиба.
По игре мы должны были набирать 3 очка. Помимо двух нереализованных пенальти у нас были хорошие моменты.
— Два незабитых пенальти. Что сказали игрокам в раздевалке?
— Поддержали их. Это футбол, такие моменты бывают. На этом жизнь не останавливается, идем дальше с высоко поднятой головой. Впереди еще много матчей.
--В концовке игры у вас тоже был хороший момент — мяч прошел рядом со штангой. Нужно пристреляться?
— К сожалению, не забил, есть над чем работать. Будем готовиться дальше — к «Спартаку». Это будет интереснейший матч. В Химках против «Спартака» всегда получаются хорошие игры, и нарушать традиции нельзя (улыбается). В позапрошлом году мы выиграли, хочется повторить.
— Будете просить тренера поставить вас в стартовый состав на «Спартак»? Тем более вы в сезоне‑2021/22 забивали «красно‑белым» в двух матчах чемпионата.
— Франк (Артига, главный тренер «Химок» — прим.) знает, что я играл за «Спартак». Но только главный тренер решает, кто будет играть. Понятно, что для меня это особенный матч, когда на поле открывается второе дыхание. При этом на первом месте стоит командный результат, а не личные амбиции.
— В «Химках» большое количество игроков с опытом игры в РПЛ. На адаптацию в лиге много времени не надо?
— У нас хорошая команда и коллектив. Общался с некоторыми ребятами, говорил им, что РПЛ — совсем другой чемпионат, где все другое. Здесь важную роль играет психология. С «Динамо» у нас было большое желание забить голы и выиграть, возможно, из‑за того, что ребята не смогли потушить свои эмоции и не реализовали два пенальти.
— Нынешний состав способен бороться за место в десятке?
— Думаю, что да. Задачи занять определенное место у нас нет, но нам бы хотелось быть как можно выше — в числе первых десяти команд. Мы выходим на поле получать удовольствие от игры и радовать болельщиков футболом и победами. Когда ты профессиональный футболист, ты сам должен ставить себе максимальные задачи: выигрывать каждый матч, быть лучше с каждой игрой, — сказал Глушаков «Матч ТВ»
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов рассказал о травме, которую получил в матче со ...
Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР поддержал решение ...
Нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев после поражения от московского «Спартака» в ...
Бывший тренер «Фиорентины» пока не рассматривает возможность работы тренером в ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо подвел итоги матча с ЦСКА в финале Пути ...
Исполняющий обязанности главного тренера ЦСКА Дмитрий Игдисамов поблагодарил ...
Исполняющий обязанности главного тренера ЦСКА Дмитрий Игдисамов подвел итоги ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Михаил Галактионов провёл переговоры с ЦСКА и близок к назначению главным ...
Глебов рассказал о травме, полученной в игре со «Спартаком»
Тренер ЦСКА Игдисамов: "Я очень благодарен Фабио Челестини"
Николаев — об отмене красной карточки Облякову в матче со «Спартаком»: «Это не серьезное нарушение правил, а нормальный наступ»
Футболист ЦСКА Мусаев: «Ответственность беру на себя. Мог решить судьбу матча со «Спартаком»
Источник: ЦСКА интересуется Пиоли, но тренер не намерен переезжать в Россию