Поддерживающий «Химки» бизнесмен Туфан Садыгов в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» не исключил возможного приглашения в клуб нидерландского полузащитника Квинси Промеса, если тот сможет вернуться в Россию.
В феврале суд Амстердама признал Промеса виновным в контрабанде наркотиков и приговорил его к шести годам тюремного заключения. Летом прошлого года футболист был приговорен к 18 месяцам тюрьмы за нападение на двоюродного брата. В марте он был задержан в Дубае по запросу прокуратуры Нидерландов, а в мае сообщалось, что игрока отпустили из тюрьмы на определенных условиях.
В начале июля «Спартак» объявил об истечении срока контракта с 32‑летним нидерландцем.
— Если Квинси Промес вернется в Россию, то «Химки» могут его пригласить к себе? Все‑таки на данный момент он без контракта.
— Честно, даже не думали об этом. Если вернется, то почему нет? Сильный футболист. Мы были бы не против видеть такого игрока в команде. Мы ориентируемся на российские законы. Если российские законы будут позволять ему находиться здесь и играть, то все возможно. Какая нам разница, какие у него проблемы в других странах? Мы смотрим на наши законы — что они позволяют, а что нет, — сказал Садыгов «Матч ТВ».
Официальная церемония подписания договора состоялась 18 сентября ...
Российский тренер Дмитрий Хомуха оценил игру ЦСКА в первых турах Альфа-Банк ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил старт сезона для армейского клуба в ...
Питерский «Зенит» занимает жесткую позицию в переговорах по новому контракту с ...
Экс-тренер Зенита получил тренерскую лицензию PRO в знаменитом на всю Европу ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов заявил, что ЦСКА следует задуматься над тем, ...
Полузащитник ЦСКА Иван Олейников рассказал «Матч ТВ», что даже при ничейном счете ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале
«Зенит» занял жесткую позицию по новому контракту Адамова
ФК «Зенит» и СШОР «Зенит» заключили соглашение о сотрудничестве
Источник: Экс-тренер Зенита Александ Низелик получил тренерскую лицензию PRO
Хомуха: ЦСКА достойно выступил на старте сезона, но игра не сбалансирована