Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев в комментарии для «СЭ» отреагировал на информацию о снижении интереса к футболу, согласно опросу ВЦИОМа.
«Мне непонятно исследование ВЦИОМа, я бы хотел посмотреть, какие группы опрашивали коллеги. Потому что у меня есть сомнения в том, что исследование отвечает действительности. Если с 2005 года они проводили исследования, то футбол с этого момента точно прибавил. У нас чемпионат внутренний растет, наш футбол развивается семимильными шагами», — сказал Свищев «СЭ».
Также Свищев объяснил, почему футбол в России прогрессирует.
«В этом большая заслуга федераций, клубов, муниципальных и региональных школ. Строится огромное количество спортивных объектов. Я не заступаюсь за футболистов, а констатирую факт. Потому что я ежедневно варюсь в этой информации и вижу, как что делается. Конечно, наверное, этого недостаточно, всегда можно сделать что-то лучше. Но тому, как развивается сейчас спорт и футбол в том числе, надо отдать должное. Посмотрите даже на то, что отчисления от букмекеров растут. Даже по их подсчетам могу сказать, что рост и внимание к футболу увеличивается. Потому что основные ставки идут на футбол. Поэтому с коллегами не соглашусь. Понимаю, можно и нужно делать лучше, но с тем, что интерес к футболу уменьшается, я не согласен», — добавил Свищев.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак ответил «СЭ» на вопрос о том, как он относится ...
Завершился матч 1/4 финала чемпионата мира 2026 года между сборными Франции и ...
Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе не смог реализовать пенальти в первом ...
Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев рассказал о диалоге с клубом по поводу ...
Президент Российской Премьер-Лиги Александр Алаев объяснил, почему вызвался ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак признан лучшим тренером сезона на премии ...
До первого матча осталось всего две недели.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Что в Санкт-Петербурге.
Репортаж из Новогорска.
ЦСКА готовится открывать новый сезон
Нино останется в «Зените» - источник
Источник: ЦСКА ведёт переговоры с аргентинским форвардом
Сергей Семак признан лучшим тренером сезона на премии «Герои РПЛ»
«Зенит», ЦСКА и «Краснодар» интересуются узбекским защитником Каримовым