Хочется, чтобы Российский футбольный союз (РФС) изучил высказывания потенциального новичка московского ЦСКА боснийца Миралема Пьянича о нежелании играть матч со сборной России, заявил в разговоре с «Матч ТВ» Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев.
Ранее журналист Иван Карпов сообщил в Telegram‑канале, что в среду Пьянич должен пройти медосмотр и подписать контракт с ЦСКА по схеме 1+1. Отмечается, что зарплата 34‑летнего полузащитника составит 1 млн евро за сезон, также предусмотрены бонусы.
В сентябре 2022 года Пьянич выступил против проведения товарищеского матча сборных России и Боснии и Герцеговины, за которую он в то время выступал. Встреча команд так и не состоялась. В мае этого года Пьянич объявил о решении завершить карьеру в национальной команде.
— Мне кажется, ЦСКА должен принимать взвешенное решение, как и любой клуб, выступающий на территории РФ и живущий по законам нашей страны. Чтобы не было потом кривотолков и негатива, нужно взвешенно подходить к вопросу. Если были такие заявления от футболиста — какой бы он ни был игрок, пусть хоть самый великий и талантливый — надо смотреть внимательно, конечно.
Я бы на месте руководства ЦСКА еще раз внимательно изучил все плюсы и минусы, после чего принял решения. Более того, надо обратить внимание на ситуацию нашим спортивным руководителям, прежде всего РФС. Нужен ли здесь действительно футболист, который высказывался против игры с Россией? А здесь ему предложили выгодный контракт, и он все забыл и сразу приехал в Москву. Позиция РФС здесь лично для меня очень важна. Хочется, что РФС внимательно изучил все высказывания и позицию игрока: как он будет здесь выступать после таких слов. Если он с чем‑то не согласен, то зачем он сюда едет? Думаю, прежде всего на заработки, — сказал Свищев «Матч ТВ».
«Нижний Новгород» одержал волевую победу над екатеринбургским «Уралом» в матче ...
«Динамо» и ЦСКА объявили стартовые составы на матч 11-го тура РПЛ.
Совсем не братское дерби.
Петербургский «Зенит» и грозненский «Ахмат» объявили стартовые составы на матч ...
Приглашаю посмотреть петербургский матч 11-го тура Альфа-Банк Российской ...
Форвард «Локомотива» Николай Комличенко рассказал, что ожидал большего от ...
Предлагаем вашему вниманию статью из газеты «Экип» о бывшем игроке ЦСКА ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
«Динамо» и ЦСКА объявили стартовые составы на матч РПЛ
"Зенит" - "Ахмат". Смотрим и обсуждаем
"Динамо" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Гришин: «Гончаренко Олейников был не нужен. ЦСКА отдал его практически бесплатно»
Какой "Спартак" мы увидим против "Рубина"?