Хочется, чтобы Российский футбольный союз (РФС) изучил высказывания потенциального новичка московского ЦСКА боснийца Миралема Пьянича о нежелании играть матч со сборной России, заявил в разговоре с «Матч ТВ» Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев.
Ранее журналист Иван Карпов сообщил в Telegram‑канале, что в среду Пьянич должен пройти медосмотр и подписать контракт с ЦСКА по схеме 1+1. Отмечается, что зарплата 34‑летнего полузащитника составит 1 млн евро за сезон, также предусмотрены бонусы.
В сентябре 2022 года Пьянич выступил против проведения товарищеского матча сборных России и Боснии и Герцеговины, за которую он в то время выступал. Встреча команд так и не состоялась. В мае этого года Пьянич объявил о решении завершить карьеру в национальной команде.
— Мне кажется, ЦСКА должен принимать взвешенное решение, как и любой клуб, выступающий на территории РФ и живущий по законам нашей страны. Чтобы не было потом кривотолков и негатива, нужно взвешенно подходить к вопросу. Если были такие заявления от футболиста — какой бы он ни был игрок, пусть хоть самый великий и талантливый — надо смотреть внимательно, конечно.
Я бы на месте руководства ЦСКА еще раз внимательно изучил все плюсы и минусы, после чего принял решения. Более того, надо обратить внимание на ситуацию нашим спортивным руководителям, прежде всего РФС. Нужен ли здесь действительно футболист, который высказывался против игры с Россией? А здесь ему предложили выгодный контракт, и он все забыл и сразу приехал в Москву. Позиция РФС здесь лично для меня очень важна. Хочется, что РФС внимательно изучил все высказывания и позицию игрока: как он будет здесь выступать после таких слов. Если он с чем‑то не согласен, то зачем он сюда едет? Думаю, прежде всего на заработки, — сказал Свищев «Матч ТВ».
Как стало известно Sport24, спортивный директор «Рубина» Константин Дзюба с высокой ...
Футбольный агент Олег Еремин рассказал «РБ Спорт», что за Игорем Дивеевым ...
Агенты Олейникова давали Ротенбергу сутки, чтобы решить вопрос с контрактом: в ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался об упущенных ...
Бывший арбитр Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов ...
Капитан ЦСКА Иван Обляков заявил «Матч ТВ», что победа над «Зенитом» не стала для ...
Бразильский «Сантос» заинтересован в приобретении футболиста московского ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Арбитр Федотов раскритиковал резервного судью матча «Зенит» — ЦСКА за момент с Семаком
«Спартак» контактирует с «Монако» по Головину - СМИ
Стали известны претенденты на звание лучшего тренера месяца в РПЛ
Агенты Куэльо подтвердили переговоры с ЦСКА: «Переход возможен»
Орлов — о результатах «Зенита»: будет очень тревожный год