В Госдуме хотят, чтобы РФС изучил высказывания Пьянича об отказе играть со сборной России

  • Эта статья в архиве

Хочется, чтобы Российский футбольный союз (РФС) изучил высказывания потенциального новичка московского ЦСКА боснийца Миралема Пьянича о нежелании играть матч со сборной России, заявил в разговоре с «Матч ТВ» Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев.



Ранее журналист Иван Карпов сообщил в Telegram‑канале, что в среду Пьянич должен пройти медосмотр и подписать контракт с ЦСКА по схеме 1+1. Отмечается, что зарплата 34‑летнего полузащитника составит 1 млн евро за сезон, также предусмотрены бонусы.

В сентябре 2022 года Пьянич выступил против проведения товарищеского матча сборных России и Боснии и Герцеговины, за которую он в то время выступал. Встреча команд так и не состоялась. В мае этого года Пьянич объявил о решении завершить карьеру в национальной команде.

— Мне кажется, ЦСКА должен принимать взвешенное решение, как и любой клуб, выступающий на территории РФ и живущий по законам нашей страны. Чтобы не было потом кривотолков и негатива, нужно взвешенно подходить к вопросу. Если были такие заявления от футболиста — какой бы он ни был игрок, пусть хоть самый великий и талантливый — надо смотреть внимательно, конечно.

Я бы на месте руководства ЦСКА еще раз внимательно изучил все плюсы и минусы, после чего принял решения. Более того, надо обратить внимание на ситуацию нашим спортивным руководителям, прежде всего РФС. Нужен ли здесь действительно футболист, который высказывался против игры с Россией? А здесь ему предложили выгодный контракт, и он все забыл и сразу приехал в Москву. Позиция РФС здесь лично для меня очень важна. Хочется, что РФС внимательно изучил все высказывания и позицию игрока: как он будет здесь выступать после таких слов. Если он с чем‑то не согласен, то зачем он сюда едет? Думаю, прежде всего на заработки, — сказал Свищев «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
5088 133
Футбольные новости
1 0

Мостовой: «Вижу ЦСКА в претендентах на топ‑3. По игре с «Динамо» ничего не предвещало их поражения»

Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что ЦСКА ...

48 1

Экс-вратарь ЦСКА Новиков: есть вопросы к Торопу, нельзя допускать такие ляпы

Бывший голкипер ЦСКА Валерий Новиков высказался об ошибке вратаря «армейцев» ...

51 0

«Экип» поставила Головину четыре балла за матч с «Лорьяном»

Французская газета «Экип» оценила игру российского полузащитника «Монако» ...

75 1

Масалитин: замена Торопа на Бориско в ЦСКА напрашивается

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин ответил на вопрос, нужно ли дать шанс ...

102 1

«Первый гол на его совести». Масалитин раскритиковал игру Торопа в матче ЦСКА с «Динамо»

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин раскритиковал игру голкипера ...

119 1

Масалитин объяснил за счёт чего «Динамо» удалось обыграть ЦСКА

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о поражении армейцев в матче ...

353 11

Игрок «Ахмата» Самородов — о поражении от «Зенита»: все всё прекрасно видели

Полузащитник «Ахмата» Максим Самородов прокомментировал поражение от «Зенита» ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
44%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
27%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29%
Популярное
8912 406

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

8861 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

16335 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

3244 258

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

4677 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают