Хочется, чтобы Российский футбольный союз (РФС) изучил высказывания потенциального новичка московского ЦСКА боснийца Миралема Пьянича о нежелании играть матч со сборной России, заявил в разговоре с «Матч ТВ» Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев.
Ранее журналист Иван Карпов сообщил в Telegram‑канале, что в среду Пьянич должен пройти медосмотр и подписать контракт с ЦСКА по схеме 1+1. Отмечается, что зарплата 34‑летнего полузащитника составит 1 млн евро за сезон, также предусмотрены бонусы.
В сентябре 2022 года Пьянич выступил против проведения товарищеского матча сборных России и Боснии и Герцеговины, за которую он в то время выступал. Встреча команд так и не состоялась. В мае этого года Пьянич объявил о решении завершить карьеру в национальной команде.
— Мне кажется, ЦСКА должен принимать взвешенное решение, как и любой клуб, выступающий на территории РФ и живущий по законам нашей страны. Чтобы не было потом кривотолков и негатива, нужно взвешенно подходить к вопросу. Если были такие заявления от футболиста — какой бы он ни был игрок, пусть хоть самый великий и талантливый — надо смотреть внимательно, конечно.
Я бы на месте руководства ЦСКА еще раз внимательно изучил все плюсы и минусы, после чего принял решения. Более того, надо обратить внимание на ситуацию нашим спортивным руководителям, прежде всего РФС. Нужен ли здесь действительно футболист, который высказывался против игры с Россией? А здесь ему предложили выгодный контракт, и он все забыл и сразу приехал в Москву. Позиция РФС здесь лично для меня очень важна. Хочется, что РФС внимательно изучил все высказывания и позицию игрока: как он будет здесь выступать после таких слов. Если он с чем‑то не согласен, то зачем он сюда едет? Думаю, прежде всего на заработки, — сказал Свищев «Матч ТВ».
Спортивный директор "Ромы" Тони Д'Амико рассказал, почему римскому клубу не ...
Генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Александр Тащин извинился за ...
"Зенит" заплатит около 35 миллионов рублей ради товарищеского матча с ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев высказался о предстоящем матче 7-го тура ...
Московский ЦСКА оказывает давление на мексиканский «Тигрес», стремясь в ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо прокомментировал состояние ...
Московский ЦСКА ведет переговоры с мексиканской «Америки» по трансферу вингера ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Тащин извинился за неприличный жест Смертина, который попал в трансляцию матча «Зенита»
ЦСКА давит на «Тигрес», чтобы закрыть переход Лусиано Гонду – источник
Амир Мусаев: «Счастлив дебютировать за родной клуб!»
Представитель Угальде: «Спартак» отклонил предложение по Манфреду в размере 15-17 млн евро»
"Зенит" - "Динамо" (Махачкала). Смотрим и обсуждаем