Экс-футболист «Спартака», «Сельты» и сборной России Александр Мостовой высказался о возможном трансфере вингера «Ботафого» Луиса Энрике в питерский «Зенит».
По информации СМИ, сине-бело-голубые потратят на игрока € 35 млн.
Согласен, что даже для «Зенита» такая сумма – очень много. Но мы эту тему обсуждаем уже лет 10. Мы сейчас не участвуем в еврокубках, поэтому разговоры обострились и участились. Конечно, тратить эти деньги – просто бессмысленно. Ну, окей, заберут очередной сезон в чемпионате Росси. В составе петербуржцев человек 25, из них где-то 12 бразильцев. Командует тот, у кого деньги. А в Питере с деньгами проблем нет. Я всегда говорил и продолжу: «Зенит» спокойно может продать пятерых и 10 человек купить. И наоборот – тоже. Отбивать эти деньги сине-бело-голубым и не нужно.
Искусство заключается не в том, чтобы что-то построить, когда у тебя в распоряжении миллиарды, накупив всех подряд, чтобы хвастаться ходить. Искусство – это про те истории, когда ты без денег что-то делаешь, строишь команду. В этом гениальность. Нельзя же запретить «Зениту» покупать дорогих игроков: они хотят – покупают.
Я не думаю, что приезд Энрике как-то сильно скажется на игре команды, мы толком не знаем его. Малкома, например, мы видели и понимали, что его «Барселона» не просто так купила. Луис, видимо, здорово играет у себя на родине. Также слышал, что он успел в Испании уже побегать. Понятное дело, что мы переплачиваем в два-три раза за бразильцев. Меня этот трансфер не удивляет, как и всё в нашем футболе, – сказал Мостовой в эксклюзивном интервью корреспонденту
Бывший футболист «Динамо» Владимир Гранат поделился мнением о победе ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой высказался о выступлениях нападающего Артема ...
Бывший главный тренер «Динамо» и экс-игрок ЦСКА Ролан Гусев в разговоре с «РБ ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о лидерстве московского ...
Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин высказался об эпизоде с ...
Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин высказался о победе московского ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба высказался о судействе в матче 11-го тура РПЛ ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Гранат: «Дерби со «Спартаком» — это шанс для Торопа»
Кордоба: «Вы видели, как часто на мне фолили, но судья молчал. Это российский футбол»
Гусев — о победе «Динамо» над ЦСКА: Нужно сказать браво Шварцу и Игдисамову
Пруфы о "Зените"
Игрок «Ахмата» Самородов — о поражении от «Зенита»: все всё прекрасно видели