Экс-футболист «Спартака», «Сельты» и сборной России Александр Мостовой высказался о возможном трансфере вингера «Ботафого» Луиса Энрике в питерский «Зенит».
По информации СМИ, сине-бело-голубые потратят на игрока € 35 млн.
Согласен, что даже для «Зенита» такая сумма – очень много. Но мы эту тему обсуждаем уже лет 10. Мы сейчас не участвуем в еврокубках, поэтому разговоры обострились и участились. Конечно, тратить эти деньги – просто бессмысленно. Ну, окей, заберут очередной сезон в чемпионате Росси. В составе петербуржцев человек 25, из них где-то 12 бразильцев. Командует тот, у кого деньги. А в Питере с деньгами проблем нет. Я всегда говорил и продолжу: «Зенит» спокойно может продать пятерых и 10 человек купить. И наоборот – тоже. Отбивать эти деньги сине-бело-голубым и не нужно.
Искусство заключается не в том, чтобы что-то построить, когда у тебя в распоряжении миллиарды, накупив всех подряд, чтобы хвастаться ходить. Искусство – это про те истории, когда ты без денег что-то делаешь, строишь команду. В этом гениальность. Нельзя же запретить «Зениту» покупать дорогих игроков: они хотят – покупают.
Я не думаю, что приезд Энрике как-то сильно скажется на игре команды, мы толком не знаем его. Малкома, например, мы видели и понимали, что его «Барселона» не просто так купила. Луис, видимо, здорово играет у себя на родине. Также слышал, что он успел в Испании уже побегать. Понятное дело, что мы переплачиваем в два-три раза за бразильцев. Меня этот трансфер не удивляет, как и всё в нашем футболе, – сказал Мостовой в эксклюзивном интервью корреспонденту
Президент Футбольной федерации Португалии (FPF) Педру Проэнса заявил, что ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в беседе с «РБ Спорт» поделился эмоциями от гола ...
Российский тренер Леонид Слуцкий назвал нападающего «Зенита» Максима ...
Владимир Кузьмичев, представитель полузащитника сборной России и ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил, что не общался с другими ...
Журналист Daily Mail Оливер Холт рассказал о возможном наказании «Манчестер Сити».
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Кордоба: «Вы видели, как часто на мне фолили, но судья молчал. Это российский футбол»
«Просто тащит». Слуцкий назвал лучшего футболиста РПЛ после 11 туров
Кисляк: Радовался за Батракова, мечтаю тоже забить «Барселоне»
Криштиану Роналду получил 30‑дневную дисквалификацию за самовольный отъезд из сборной Португалии
Пруфы о "Зените"