Директор по развитию «Рейтинга Букмекеров» Арам Погосян рассказал «РБ Спорт» о визите легенды «Ромы» и всего итальянского футбола Франческо Тотти на Премию РБ.
Торжественная церемония вручения наград Премии РБ состоялась 8 апреля в Москве. Тотти, специально посетивший столицу России, стал одним из главных участников мероприятия.
— Как, на ваш взгляд, прошел визит Тотти на Премию РБ, всем ли он остался доволен?
— У нас с Франческо выстроились достаточно хорошие, доверительные коммуникации. У него была насыщенная деловая программа. Все прошло в дружелюбной атмосфере. Я надеюсь, он остался доволен.
— Тотти высказывал позитивные впечатления о том, как в Москве спокойно, чисто, ухожено, красиво?
— Франческо пребывал в Москве не впервые, он бывал здесь и раньше: с официальными визитами, просто с семьей. Он знаком с городом, у него сложились приятные впечатления о Москве.
— Франческо провел в Москве два дня. У него была запланирована какая-то культурная программа?
— К сожалению, культурной программы у него не было. У него было очень мало времени, всего два дня, в течение которых он дал много интервью, провел автограф-сессию и поучаствовал в Премии РБ. Накануне Премии у нас состоялся совместный ужин, на который были приглашены наши некоторые партнеры и друзья.
— Тотти попробовал русскую национальную кухню?
— Франческо любит достаточно простые блюда: он запросто может заказать только рис или мясо без гарнира. Не заметил, чтобы он заказывал блюда с множеством ингредиентов.
— Правда, что гендиректор «Спартака» Олег Малышев подарил Тотти футболку «Спартака»?
— Да, Олег Малышев присутствовал на ужине и подарил Тотти футболку «Спартака». Я объяснил Франческо, что «Спартак» считается в России народной командой. Мы провели параллели: Тотти — Император Рима, а символика «Спартака» связана с гладиатором.
— Насколько я знаю, в Италии был ажиотаж из-за стоимости приезда Тотти на Премию РБ. Итальянские журналисты неправильно что-то поняли и стали давать неверные формулировки?
— Ажиотаж в Италии начался еще с самого начала, как только вышла информация, что Франческо приедет в Москву, и появились баннеры в городе. Ближе к мероприятию страсти разгорелись: гендиректор «РБ» Аскер Тхалиджоков дал интервью, в котором рассказал о шестизначной сумме. Это был ответ на вопрос о стоимости приезда в рублях — билеты, гостиница, подготовительный процесс. Ничего более.
Что касается ажиотажа, круг замкнулся на итальянских СМИ, которые приехали в Россию за Франческо. В Москве было очень много итальянских журналистов, которые были заметны в гостинице. Например, были корреспонденты телеканала Rai 1, газеты La Repubblica. Итальянские журналисты были даже аккредитованы на саму Премию, где брали дополнительное интервью у Тотти.
— Этот визит Тотти на Премию сказался позитивно на узнаваемости бренда «РБ» в Италии?
— Действительно, в Италии очень многие узнали про Премию. Мы получаем множество скриншотов с нашими публикациями. Фотография с Франческо, Аскером и со мной, сделанная во время встречи в аэропорту, была опубликована во многих СМИ. Итальянские журналисты даже стали узнавать нас по лицам.
С их стороны было повышенное внимание. Мы старались вести правильные коммуникации, чтобы не вызывать у коллег лишнее раздражение. Все-таки визит Франческо был связан исключительно со спортивной повесткой — для участия в Премии РБ.
— Вы сами остались довольны визитом Тотти на Премию?
— Да, Франческо — профессионал своего дела! У него были интересные беседы с журналистами, например, с Георгием Черданцевым на «Матч ТВ». Тотти отработал все активации, которые были с ним запланированы. Мы как организаторы очень остались довольны его визитом.
Каталонская «Барселона» рассматривает защитника дортмундской «Боруссии» ...
Официальный сайт бразильского «Крузейро» объявил об уходе с поста главного ...
Завершился матч 15-го тура итальянской Серии А сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Стало известно, когда состоится Финалиссима, в которой сыграют победители Евро и ...
«Манчестер Юнайтед» на своем поле сыграл вничью с «Борнмутом» в матче 16-го тура ...
Бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили высказался о зарплатах легионеров ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал возможное возвращение ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
Владимир Быстров: «Зенит» стал заложником своих чемпионств
«Здесь они звёзды, а там они в глубокой заднице». Селюк – об игре Чалова за ПАОК
«Крузейро» объявил об уходе экс-чемпиона Франции с «Монако» главного тренера Жардима
Источник: «Локомотив» купит хавбека «Балтики» Петрова за 100 млн рублей