«Тотти объяснили, что «Спартак» — народная команда».

  • Эта статья в архиве

Директор по развитию «Рейтинга Букмекеров» Арам Погосян рассказал «РБ Спорт» о визите легенды «Ромы» и всего итальянского футбола Франческо Тотти на Премию РБ.



Торжественная церемония вручения наград Премии РБ состоялась 8 апреля в Москве. Тотти, специально посетивший столицу России, стал одним из главных участников мероприятия.

Как, на ваш взгляд, прошел визит Тотти на Премию РБ, всем ли он остался доволен?
— У нас с Франческо выстроились достаточно хорошие, доверительные коммуникации. У него была насыщенная деловая программа. Все прошло в дружелюбной атмосфере. Я надеюсь, он остался доволен.

Тотти высказывал позитивные впечатления о том, как в Москве спокойно, чисто, ухожено, красиво?
— Франческо пребывал в Москве не впервые, он бывал здесь и раньше: с официальными визитами, просто с семьей. Он знаком с городом, у него сложились приятные впечатления о Москве.

Франческо провел в Москве два дня. У него была запланирована какая-то культурная программа?
— К сожалению, культурной программы у него не было. У него было очень мало времени, всего два дня, в течение которых он дал много интервью, провел автограф-сессию и поучаствовал в Премии РБ. Накануне Премии у нас состоялся совместный ужин, на который были приглашены наши некоторые партнеры и друзья.

Тотти попробовал русскую национальную кухню?
— Франческо любит достаточно простые блюда: он запросто может заказать только рис или мясо без гарнира. Не заметил, чтобы он заказывал блюда с множеством ингредиентов.

Правда, что гендиректор «Спартака» Олег Малышев подарил Тотти футболку «Спартака»?
— Да, Олег Малышев присутствовал на ужине и подарил Тотти футболку «Спартака». Я объяснил Франческо, что «Спартак» считается в России народной командой. Мы провели параллели: Тотти — Император Рима, а символика «Спартака» связана с гладиатором.

Насколько я знаю, в Италии был ажиотаж из-за стоимости приезда Тотти на Премию РБ. Итальянские журналисты неправильно что-то поняли и стали давать неверные формулировки?
— Ажиотаж в Италии начался еще с самого начала, как только вышла информация, что Франческо приедет в Москву, и появились баннеры в городе. Ближе к мероприятию страсти разгорелись: гендиректор «РБ» Аскер Тхалиджоков дал интервью, в котором рассказал о шестизначной сумме. Это был ответ на вопрос о стоимости приезда в рублях — билеты, гостиница, подготовительный процесс. Ничего более.

Что касается ажиотажа, круг замкнулся на итальянских СМИ, которые приехали в Россию за Франческо. В Москве было очень много итальянских журналистов, которые были заметны в гостинице. Например, были корреспонденты телеканала Rai 1, газеты La Repubblica. Итальянские журналисты были даже аккредитованы на саму Премию, где брали дополнительное интервью у Тотти.

Этот визит Тотти на Премию сказался позитивно на узнаваемости бренда «РБ» в Италии?
— Действительно, в Италии очень многие узнали про Премию. Мы получаем множество скриншотов с нашими публикациями. Фотография с Франческо, Аскером и со мной, сделанная во время встречи в аэропорту, была опубликована во многих СМИ. Итальянские журналисты даже стали узнавать нас по лицам.

С их стороны было повышенное внимание. Мы старались вести правильные коммуникации, чтобы не вызывать у коллег лишнее раздражение. Все-таки визит Франческо был связан исключительно со спортивной повесткой — для участия в Премии РБ.

Вы сами остались довольны визитом Тотти на Премию?
— Да, Франческо — профессионал своего дела! У него были интересные беседы с журналистами, например, с Георгием Черданцевым на «Матч ТВ». Тотти отработал все активации, которые были с ним запланированы. Мы как организаторы очень остались довольны его визитом.

Читайте также:
0 / 0
989 14
Футбольные новости
291 7

Российская премьер‑лига опубликовала календарь чемпионата России по футболу сезона‑2026/27

Российская премьер‑лига опубликовала календарь чемпионата России по футболу ...

628 9

Кузнецов объяснил, почему переход Баринова из ЦСКА в АЕК может пойти на пользу игроку

Ветеран ПФК ЦСКА Дмитрий Кузнецов отреагировал на новости о возможном переходе ...

650 3

Червиченко о Барко в «Спартаке»: можем увидеть ситуацию, как с Карвальо в ЦСКА

Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко высказался о возможном уходе ...

2590 24

Объявлено время начала матча за Суперкубок России по футболу

Пресс-служба московского «Спартака» сообщила, что игра за OLIMPBET Суперкубок России ...

4750 112

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

369 2

Агент: Денис Макаров прошел медосмотр перед переходом в «Крылья Советов»

Агент Алексей Бабырь, представляющий интересы российского полузащитника ...

1525 18

РФС презентовал измененные правила на сезон-2026/27

Российский футбольный союз (РФС) официально представил ряд изменений в правилах, ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.8%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
25.6%
Дошла до 1/8 финала
10.7%
Дошла до 1/4 финала
3.3%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.4%
Выиграла чемпионат
8.8%
Что сейчас говорить...
14.4%
Популярное
11175 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

6562 205

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

20899 180

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

18718 154

Кто будет на сборе ЦСКА

Новости армейской команды.

8480 153

Источник: Мухин и ЦСКА расторгли контракт. Игрок проходит медосмотр для Ростова

Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.

Сейчас обсуждают