«Тотти объяснили, что «Спартак» — народная команда».

  • Эта статья в архиве

Директор по развитию «Рейтинга Букмекеров» Арам Погосян рассказал «РБ Спорт» о визите легенды «Ромы» и всего итальянского футбола Франческо Тотти на Премию РБ.



Торжественная церемония вручения наград Премии РБ состоялась 8 апреля в Москве. Тотти, специально посетивший столицу России, стал одним из главных участников мероприятия.

— Как, на ваш взгляд, прошел визит Тотти на Премию РБ, всем ли он остался доволен?
— У нас с Франческо выстроились достаточно хорошие, доверительные коммуникации. У него была насыщенная деловая программа. Все прошло в дружелюбной атмосфере. Я надеюсь, он остался доволен.

— Тотти высказывал позитивные впечатления о том, как в Москве спокойно, чисто, ухожено, красиво?
— Франческо пребывал в Москве не впервые, он бывал здесь и раньше: с официальными визитами, просто с семьей. Он знаком с городом, у него сложились приятные впечатления о Москве.

— Франческо провел в Москве два дня. У него была запланирована какая-то культурная программа?
— К сожалению, культурной программы у него не было. У него было очень мало времени, всего два дня, в течение которых он дал много интервью, провел автограф-сессию и поучаствовал в Премии РБ. Накануне Премии у нас состоялся совместный ужин, на который были приглашены наши некоторые партнеры и друзья.

— Тотти попробовал русскую национальную кухню?
— Франческо любит достаточно простые блюда: он запросто может заказать только рис или мясо без гарнира. Не заметил, чтобы он заказывал блюда с множеством ингредиентов.

— Правда, что гендиректор «Спартака» Олег Малышев подарил Тотти футболку «Спартака»?
— Да, Олег Малышев присутствовал на ужине и подарил Тотти футболку «Спартака». Я объяснил Франческо, что «Спартак» считается в России народной командой. Мы провели параллели: Тотти — Император Рима, а символика «Спартака» связана с гладиатором.

— Насколько я знаю, в Италии был ажиотаж из-за стоимости приезда Тотти на Премию РБ. Итальянские журналисты неправильно что-то поняли и стали давать неверные формулировки?
— Ажиотаж в Италии начался еще с самого начала, как только вышла информация, что Франческо приедет в Москву, и появились баннеры в городе. Ближе к мероприятию страсти разгорелись: гендиректор «РБ» Аскер Тхалиджоков дал интервью, в котором рассказал о шестизначной сумме. Это был ответ на вопрос о стоимости приезда в рублях — билеты, гостиница, подготовительный процесс. Ничего более.

Что касается ажиотажа, круг замкнулся на итальянских СМИ, которые приехали в Россию за Франческо. В Москве было очень много итальянских журналистов, которые были заметны в гостинице. Например, были корреспонденты телеканала Rai 1, газеты La Repubblica. Итальянские журналисты были даже аккредитованы на саму Премию, где брали дополнительное интервью у Тотти.

— Этот визит Тотти на Премию сказался позитивно на узнаваемости бренда «РБ» в Италии?
— Действительно, в Италии очень многие узнали про Премию. Мы получаем множество скриншотов с нашими публикациями. Фотография с Франческо, Аскером и со мной, сделанная во время встречи в аэропорту, была опубликована во многих СМИ. Итальянские журналисты даже стали узнавать нас по лицам.

С их стороны было повышенное внимание. Мы старались вести правильные коммуникации, чтобы не вызывать у коллег лишнее раздражение. Все-таки визит Франческо был связан исключительно со спортивной повесткой — для участия в Премии РБ.

— Вы сами остались довольны визитом Тотти на Премию?
— Да, Франческо — профессионал своего дела! У него были интересные беседы с журналистами, например, с Георгием Черданцевым на «Матч ТВ». Тотти отработал все активации, которые были с ним запланированы. Мы как организаторы очень остались довольны его визитом.

Читайте также:
0 / 0
989 14
Футбольные новости
603 20

«Комо» Фабрегаса в гостях разгромил «Ланс» со счётом 9:1 в матче Лиги Чемпионов

В среду, 4 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027 ...

911 30

«Галатасарай» предложит Батракову контракт с отступными в размере 100 млн евро

Руководство стамбульского «Галатасарая» разрабатывает новое соглашение с ...

791 35

«Реал» вырвал победу над АЕКом в добавленное время матча ЛЧ благодаря голу Вальверде

Завершился матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...

412 6

Гол и пас Брауна помогли «Фенербахче» одержать волевую победу над «Ливерпулем» в ЛЧ

В среду, 4 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027 ...

1870 8

Карпин назвал четырех самых умных молодых футболистов сборной России

Главный тренер сборной России Валерий Карпин ответил, кто, по его мнению, является ...

924 1

Коко, которого не дождался «Спартак»: в «Торино» он незаменим

850 минут из 900: в Италии довольны бывшей трансферной целью «Спартака».

437 13

«Милан» подписал 10‑летний контракт с Adidas на € 500 млн — источник

«Милан» заключил 10‑летний контракт с Adidas на поставку игровой формы.

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
63.3%
"Динамо"
3.3%
ЦСКА
18%
"Спартак"
4.7%
Очень трудно сказать
10.7%
Популярное
11299 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18635 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7012 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

11146 243

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

8883 210

Что в ЦСКА после матча в Оренбурге

Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.

Сейчас обсуждают