Бывший полузащитник сборной России и «Спартака» Егор Титов в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделился мыслями о бомбардирских рекордах нападающего «Акрона» Артёма Дзюбы.
В BetBoom товарищеском матче против Гренады (5:0) Дзюба забил свой 31-й гол за сборную России. Он опередил экс-форварда Александра Кержакова (30 мячей).
– Дзюба – лучший бомбардир в истории сборной России, а лучший ли он нападающий в истории сборной?
– Мы говорим не про качество соперника, а про уровень сопротивления. Возможно, что с Гренадой я бы тоже забил в свои 48 лет. Артём очень хотел побить эти два рекорда и он это сделал! Сейчас он может выдохнуть и играть в своё удовольствие. Партнёры Дзюбы могут уже не играть только на него и могут пытаться забить сами. Поздравляю Артёма! Добиться такого успеха – это тяжёлый труд. Он очень давно к этому шёл.
– Но Карпин говорил, что не вызовет в сборную России игроков после 30 лет. Правильно ли сделал Валерий Георгевич, что пошёл против своих же принципов?
– Дзюбу стоило вызывать. Надо отдать должное Карпину и Дзюбе, что они нашли общий язык. Не секрет, что у них был конфликт, он исчерпан. Кучу комплиментов в их адрес, пожали руки и жизнь продолжается. Нельзя в жизни жить вечно в ссоре с кем-то. Рано или поздно нужно было увидеться, сесть и поговорить. У всех будто гора упала с плеч после их перемирия, в том числе и у меня. Уверен, что этот шаг поможет всем в будущем, – сказал Титов.
Ранее Дзюба в составе «Акрона» установил ещё один рекорд, став самым результативным российским футболистом в истории. На данный момент в его активе 236 голов.
Эксперт Bobsoccer пообщался с защитником ЦСКА на следующий день после победы в дерби.
Вратарь ЦСКА Максим Бориско провел великолепный матч со «Спартаком» и внес ...
Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин в комментарии для «СЭ» оценил ...
Арендованный у «Зенита» защитник «Васко да Гама» Роберт Ренан попал в ...
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак высказался об игре ЦСКА в матче 12-го тура ...
Александр Маньяков, представитель полузащитника ЦСКА Матвея Кисляка, ответил на ...
Комментатор Константин Генич высказался о задержке начала матча 12-го тура ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Экс‑скаут ЦСКА Андреев: «Бориско отменно провел игру. В победе над «Спартаком» есть его большая заслуга»
Жоао Виктор: "Переход ЦСКА на схему с тремя центральными защитниками – очень грамотный ход"
Бабаев: «Летом общались с «Бешикташем» насчет Кисляка. Никаких договоренностей о встречах осенью нет»
Агент Матвея Кисляка: «Контактируем со всей большой турецкой четверкой. Знаем финансовые возможности каждой из команд»
Черданцев — о «Спартаке»: «Соперник знает, что вы не включаетесь в игру с первых минут. Нужно задаться вопросом: почему?»