Титов: возможно, что с Гренадой я бы тоже забил в свои 48 лет

Бывший полузащитник сборной России и «Спартака» Егор Титов в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделился мыслями о бомбардирских рекордах нападающего «Акрона» Артёма Дзюбы.



В BetBoom товарищеском матче против Гренады (5:0) Дзюба забил свой 31-й гол за сборную России. Он опередил экс-форварда Александра Кержакова (30 мячей).

Дзюба – лучший бомбардир в истории сборной России, а лучший ли он нападающий в истории сборной?

– Мы говорим не про качество соперника, а про уровень сопротивления. Возможно, что с Гренадой я бы тоже забил в свои 48 лет. Артём очень хотел побить эти два рекорда и он это сделал! Сейчас он может выдохнуть и играть в своё удовольствие. Партнёры Дзюбы могут уже не играть только на него и могут пытаться забить сами. Поздравляю Артёма! Добиться такого успеха – это тяжёлый труд. Он очень давно к этому шёл.

Но Карпин говорил, что не вызовет в сборную России игроков после 30 лет. Правильно ли сделал Валерий Георгевич, что пошёл против своих же принципов?

– Дзюбу стоило вызывать. Надо отдать должное Карпину и Дзюбе, что они нашли общий язык. Не секрет, что у них был конфликт, он исчерпан. Кучу комплиментов в их адрес, пожали руки и жизнь продолжается. Нельзя в жизни жить вечно в ссоре с кем-то. Рано или поздно нужно было увидеться, сесть и поговорить. У всех будто гора упала с плеч после их перемирия, в том числе и у меня. Уверен, что этот шаг поможет всем в будущем, – сказал Титов.

Ранее Дзюба в составе «Акрона» установил ещё один рекорд, став самым результативным российским футболистом в истории. На данный момент в его активе 236 голов.

Читайте также:
3.7 / 3
507 5
Футбольные новости
0 0

Тренер «ПСЖ» Энрике высказался о скандале с Винисиусом

Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике ответил на вопрос о недавнем расистском скандале ...

129 1

Пименов: «Локомотиву» будет тяжелее бороться за чемпионство, потому что ЦСКА и «Зенит» сильно укрепились»

Двукратный чемпион России в составе «Локомотива» Руслан Пименов в эфире «Матч ТВ» ...

554 7

Футболист «Бенфики» признал факт оскорблений с его стороны в адрес Винисиуса — СМИ

Полузащитник португальской «Бенфики» Джанлука Престианни дал пояснения ...

523 3

Непомнящий: Козлов — парень не без таланта, но впишется ли он в ритм ЦСКА?

Известный российский тренер Валерий Непомнящий высказался о переходе ...

782 3

Глушенков — о беседах с отцом об уходе из «Зенита»: Это останется между нами

Полузащитник «Зенита» Максим Глушенков в беседе с «РБ Спорт» высказался о влиянии ...

787 9

Мем Динамо: «50 лет дна» — стал главным хитом дня.

Сегодня ровно пять лет, как Кутицкий дебютировал за клуб.Москвичи хотели ...

515 3

Непомнящий: Головин всё время играет на грани — у него были вспышки и в ЦСКА

Известный российский тренер Валерий Непомнящий высказался о полузащитнике ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
45.9%
Хорошо
43.3%
Удовлетворительно
6.4%
Плохо
4.3%
Популярное
9911 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

10781 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

14645 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

33446 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

Сейчас обсуждают