Бывший полузащитник сборной России и «Спартака» Егор Титов в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделился мыслями о бомбардирских рекордах нападающего «Акрона» Артёма Дзюбы.
В BetBoom товарищеском матче против Гренады (5:0) Дзюба забил свой 31-й гол за сборную России. Он опередил экс-форварда Александра Кержакова (30 мячей).
– Дзюба – лучший бомбардир в истории сборной России, а лучший ли он нападающий в истории сборной?
– Мы говорим не про качество соперника, а про уровень сопротивления. Возможно, что с Гренадой я бы тоже забил в свои 48 лет. Артём очень хотел побить эти два рекорда и он это сделал! Сейчас он может выдохнуть и играть в своё удовольствие. Партнёры Дзюбы могут уже не играть только на него и могут пытаться забить сами. Поздравляю Артёма! Добиться такого успеха – это тяжёлый труд. Он очень давно к этому шёл.
– Но Карпин говорил, что не вызовет в сборную России игроков после 30 лет. Правильно ли сделал Валерий Георгевич, что пошёл против своих же принципов?
– Дзюбу стоило вызывать. Надо отдать должное Карпину и Дзюбе, что они нашли общий язык. Не секрет, что у них был конфликт, он исчерпан. Кучу комплиментов в их адрес, пожали руки и жизнь продолжается. Нельзя в жизни жить вечно в ссоре с кем-то. Рано или поздно нужно было увидеться, сесть и поговорить. У всех будто гора упала с плеч после их перемирия, в том числе и у меня. Уверен, что этот шаг поможет всем в будущем, – сказал Титов.
Ранее Дзюба в составе «Акрона» установил ещё один рекорд, став самым результативным российским футболистом в истории. На данный момент в его активе 236 голов.
«Что касается момента со вторым голом в ворота «Зенита», то момент динамичный.
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков оценил свою игру в товарищеском ...
Полузащитник сборной России Александр Черников поделился эмоциями после ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков ответил на вопрос о переключении со ...
Полузащитник «Краснодара» Александр Черников высказался о знакомстве с ...
Вингер «Локомотива» Алексей Батраков ответил на вопрос, помогал ли он ...
Нападающий сборной России по футболу Максим Глушенков прокомментировал итоги ...
Новости "Зенита".
Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер прокомментировал события в ...
Соль на раны.
Председатель правления «Зенита» Александр Медведев объяснил причины обращения ...
Экспертно-судейская комиссия РФС признала, что главный арбитр матча 21-го тура РПЛ ...
Дюков: сложилось впечатление, что второй гол «Спартака» «Зениту» был забит из офсайда
Глушенков сделал хет-трик в матче сборных России и Замбии
Генич: "Кто-то сине-бело-голубую лодку раскачивает"
Россия - Замбия. Смотрим и обсуждаем
"Спартак", Квинси Промес и редкий случай в сборной Нидерландов