Бывший полузащитник сборной России и «Спартака» Егор Титов в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделился мыслями о бомбардирских рекордах нападающего «Акрона» Артёма Дзюбы.
В BetBoom товарищеском матче против Гренады (5:0) Дзюба забил свой 31-й гол за сборную России. Он опередил экс-форварда Александра Кержакова (30 мячей).
– Дзюба – лучший бомбардир в истории сборной России, а лучший ли он нападающий в истории сборной?
– Мы говорим не про качество соперника, а про уровень сопротивления. Возможно, что с Гренадой я бы тоже забил в свои 48 лет. Артём очень хотел побить эти два рекорда и он это сделал! Сейчас он может выдохнуть и играть в своё удовольствие. Партнёры Дзюбы могут уже не играть только на него и могут пытаться забить сами. Поздравляю Артёма! Добиться такого успеха – это тяжёлый труд. Он очень давно к этому шёл.
– Но Карпин говорил, что не вызовет в сборную России игроков после 30 лет. Правильно ли сделал Валерий Георгевич, что пошёл против своих же принципов?
– Дзюбу стоило вызывать. Надо отдать должное Карпину и Дзюбе, что они нашли общий язык. Не секрет, что у них был конфликт, он исчерпан. Кучу комплиментов в их адрес, пожали руки и жизнь продолжается. Нельзя в жизни жить вечно в ссоре с кем-то. Рано или поздно нужно было увидеться, сесть и поговорить. У всех будто гора упала с плеч после их перемирия, в том числе и у меня. Уверен, что этот шаг поможет всем в будущем, – сказал Титов.
Ранее Дзюба в составе «Акрона» установил ещё один рекорд, став самым результативным российским футболистом в истории. На данный момент в его активе 236 голов.
Сергей Шавло — о Карседо, философии Эмери и трансферных рисках.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Воспитанник академии «Зенита» и нападающий «Зенита»-2 Андрей Касаджиков ...
Махачкалинское «Динамо» связывалось с представителем полузащитника ...
В ближайшем матче чемпионата Италии между «Торино» и «Комо» вновь не сыграет Иван ...
Ужесточение лимита на легионеров в Мир - Российской премьер-лиге (РПЛ) повысит ...
В пресс-службе «Реал Сосьедад» ответили на вопрос о возможном уходе ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом
Глава Федерации футбола Санкт-Петербурга заявил, что ужесточение лимита не повысит уровень РПЛ
Дивеев дебютировал за "Зенит", Вендел вернулся
Шамиль Газизов: Махачкалинское «Динамо» связывалось с представителем футболиста «Спартака» Зорина по поводу возможной аренды игрока
Школа Эмери: какой багаж привёз Карседо в «Спартак»