Бывший полузащитник сборной России и «Спартака» Егор Титов в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделился мыслями о бомбардирских рекордах нападающего «Акрона» Артёма Дзюбы.
В BetBoom товарищеском матче против Гренады (5:0) Дзюба забил свой 31-й гол за сборную России. Он опередил экс-форварда Александра Кержакова (30 мячей).
– Дзюба – лучший бомбардир в истории сборной России, а лучший ли он нападающий в истории сборной?
– Мы говорим не про качество соперника, а про уровень сопротивления. Возможно, что с Гренадой я бы тоже забил в свои 48 лет. Артём очень хотел побить эти два рекорда и он это сделал! Сейчас он может выдохнуть и играть в своё удовольствие. Партнёры Дзюбы могут уже не играть только на него и могут пытаться забить сами. Поздравляю Артёма! Добиться такого успеха – это тяжёлый труд. Он очень давно к этому шёл.
– Но Карпин говорил, что не вызовет в сборную России игроков после 30 лет. Правильно ли сделал Валерий Георгевич, что пошёл против своих же принципов?
– Дзюбу стоило вызывать. Надо отдать должное Карпину и Дзюбе, что они нашли общий язык. Не секрет, что у них был конфликт, он исчерпан. Кучу комплиментов в их адрес, пожали руки и жизнь продолжается. Нельзя в жизни жить вечно в ссоре с кем-то. Рано или поздно нужно было увидеться, сесть и поговорить. У всех будто гора упала с плеч после их перемирия, в том числе и у меня. Уверен, что этот шаг поможет всем в будущем, – сказал Титов.
Ранее Дзюба в составе «Акрона» установил ещё один рекорд, став самым результативным российским футболистом в истории. На данный момент в его активе 236 голов.
Как стало известно Metaratings.ru, защитник испанского «Алавеса» Виктор Парада ...
Советник директора по футбольному развитию «Бешикташа» Гекхан Кескин дал ...
Футболист ЦСКА Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что игроки команды будут биться за ...
Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов ответил на вопрос о ...
Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов ответил на вопрос о ...
По имеющейся информации, полузащитник Жедсон Фернандеш вернулся в расположение ...
За пять дней до поединка за Суперкубок.
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Новости ЦСКА.
Круговой заявил, что футболисты ЦСКА будут биться за Игдисамова
Экс-футболист «Зенита»: «Президент «Газпрома» перед матчем с ЦСКА принес в раздевалку 3 миллиона долларов»
Трансферы и проблемы "Зенита" перед матчем со "Спартаком"
Орлов: слабое место «Зенита» — игра, и её не купишь на трансферном рынке
Футболист «Алавеса» Парада проходит медосмотр для «Спартака» в Москве