Титов: возможно, что с Гренадой я бы тоже забил в свои 48 лет

Бывший полузащитник сборной России и «Спартака» Егор Титов в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделился мыслями о бомбардирских рекордах нападающего «Акрона» Артёма Дзюбы.



В BetBoom товарищеском матче против Гренады (5:0) Дзюба забил свой 31-й гол за сборную России. Он опередил экс-форварда Александра Кержакова (30 мячей).

Дзюба – лучший бомбардир в истории сборной России, а лучший ли он нападающий в истории сборной?

– Мы говорим не про качество соперника, а про уровень сопротивления. Возможно, что с Гренадой я бы тоже забил в свои 48 лет. Артём очень хотел побить эти два рекорда и он это сделал! Сейчас он может выдохнуть и играть в своё удовольствие. Партнёры Дзюбы могут уже не играть только на него и могут пытаться забить сами. Поздравляю Артёма! Добиться такого успеха – это тяжёлый труд. Он очень давно к этому шёл.

Но Карпин говорил, что не вызовет в сборную России игроков после 30 лет. Правильно ли сделал Валерий Георгевич, что пошёл против своих же принципов?

– Дзюбу стоило вызывать. Надо отдать должное Карпину и Дзюбе, что они нашли общий язык. Не секрет, что у них был конфликт, он исчерпан. Кучу комплиментов в их адрес, пожали руки и жизнь продолжается. Нельзя в жизни жить вечно в ссоре с кем-то. Рано или поздно нужно было увидеться, сесть и поговорить. У всех будто гора упала с плеч после их перемирия, в том числе и у меня. Уверен, что этот шаг поможет всем в будущем, – сказал Титов.

Ранее Дзюба в составе «Акрона» установил ещё один рекорд, став самым результативным российским футболистом в истории. На данный момент в его активе 236 голов.

Читайте также:
3.7 / 3
547 5
Футбольные новости
16 0

Барко: Жедсон заслужил такой гол

Полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко высказался о матче с «Ахматом».

1 0

«Краснодар» — «Балтика»: Максим Петров вывел вперёд гостей

В эти минуты идёт матч 25-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

61 0

Некрасов: «Спартак» готов к новому лимиту

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов высказался о предстоящей ...

109 3

Каким предстанет ЦСКА без Кисляка и Глебова? Прогноз на матч против "Ростова"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч РПЛ ЦСКА – "Ростов".

53 0

Бевеев — о голе «Краснодару»: «На каждой тренировке забиваю по одному такому мячу, но в игре не получалось. Сам от себя не ожидал»

Защитник «Балтики» Мингиян Бевеев рассказал в эфире «Матч ТВ» о своем голе в матче ...

71 0

«Бавария» досрочно стала чемпионом Германии после победы над «Штутгартом»

Мюнхенская «Бавария» обыграла «Штутгарт» в матче 30‑го тура чемпионата Германии ...

298 11

«Манчестер Сити» переиграл «Арсенал» в матче 33-го тура АПЛ

Окончен матч 33-го тура английской Премьер-лиги сезона-2025/2026, в котором играли ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
45%
"Зенит"
32.5%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
8.2%
ЦСКА
8.7%
"Спартак"
5.6%
Популярное
13278 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10383 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

16947 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

27723 381

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

Сейчас обсуждают