Бывший полузащитник сборной России и «Спартака» Егор Титов в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделился мыслями о бомбардирских рекордах нападающего «Акрона» Артёма Дзюбы.
В BetBoom товарищеском матче против Гренады (5:0) Дзюба забил свой 31-й гол за сборную России. Он опередил экс-форварда Александра Кержакова (30 мячей).
– Дзюба – лучший бомбардир в истории сборной России, а лучший ли он нападающий в истории сборной?
– Мы говорим не про качество соперника, а про уровень сопротивления. Возможно, что с Гренадой я бы тоже забил в свои 48 лет. Артём очень хотел побить эти два рекорда и он это сделал! Сейчас он может выдохнуть и играть в своё удовольствие. Партнёры Дзюбы могут уже не играть только на него и могут пытаться забить сами. Поздравляю Артёма! Добиться такого успеха – это тяжёлый труд. Он очень давно к этому шёл.
– Но Карпин говорил, что не вызовет в сборную России игроков после 30 лет. Правильно ли сделал Валерий Георгевич, что пошёл против своих же принципов?
– Дзюбу стоило вызывать. Надо отдать должное Карпину и Дзюбе, что они нашли общий язык. Не секрет, что у них был конфликт, он исчерпан. Кучу комплиментов в их адрес, пожали руки и жизнь продолжается. Нельзя в жизни жить вечно в ссоре с кем-то. Рано или поздно нужно было увидеться, сесть и поговорить. У всех будто гора упала с плеч после их перемирия, в том числе и у меня. Уверен, что этот шаг поможет всем в будущем, – сказал Титов.
Ранее Дзюба в составе «Акрона» установил ещё один рекорд, став самым результативным российским футболистом в истории. На данный момент в его активе 236 голов.
Московский ЦСКА ведет переговоры с мексиканской «Америки» по трансферу вингера ...
Московский ЦСКА согласовал личный контракт с вингером мексиканской «Америки» ...
Московское «Динамо» может подписать уругвайского футболиста Фелипе Карбальо.
Алжирский защитник Мохамед Аззи заявил, что готов сделать всё, чтобы принести ...
Самарские «Крылья Советов» обыграли калининградскую «Балтику» в матче третьего ...
Завершился матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Полузащитник петербуржцев рассказал о первом матче в основном составе ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
"Динамо" сделало заявление после срыва двух трансферов
Амир Мусаев: «Счастлив дебютировать за родной клуб!»
Аззи выразил готовность помочь ЦСКА выполнить все поставленные перед клубом цели
Представитель Захаряна заявил, что готов обсуждать с «Динамо» вариант аренды полузащитника на сезон
ЦСКА сделал предложение «Америке» о трансфере Брайана Родригеса