Бывший полузащитник сборной России и «Спартака» Егор Титов в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделился мыслями о бомбардирских рекордах нападающего «Акрона» Артёма Дзюбы.
В BetBoom товарищеском матче против Гренады (5:0) Дзюба забил свой 31-й гол за сборную России. Он опередил экс-форварда Александра Кержакова (30 мячей).
– Дзюба – лучший бомбардир в истории сборной России, а лучший ли он нападающий в истории сборной?
– Мы говорим не про качество соперника, а про уровень сопротивления. Возможно, что с Гренадой я бы тоже забил в свои 48 лет. Артём очень хотел побить эти два рекорда и он это сделал! Сейчас он может выдохнуть и играть в своё удовольствие. Партнёры Дзюбы могут уже не играть только на него и могут пытаться забить сами. Поздравляю Артёма! Добиться такого успеха – это тяжёлый труд. Он очень давно к этому шёл.
– Но Карпин говорил, что не вызовет в сборную России игроков после 30 лет. Правильно ли сделал Валерий Георгевич, что пошёл против своих же принципов?
– Дзюбу стоило вызывать. Надо отдать должное Карпину и Дзюбе, что они нашли общий язык. Не секрет, что у них был конфликт, он исчерпан. Кучу комплиментов в их адрес, пожали руки и жизнь продолжается. Нельзя в жизни жить вечно в ссоре с кем-то. Рано или поздно нужно было увидеться, сесть и поговорить. У всех будто гора упала с плеч после их перемирия, в том числе и у меня. Уверен, что этот шаг поможет всем в будущем, – сказал Титов.
Ранее Дзюба в составе «Акрона» установил ещё один рекорд, став самым результативным российским футболистом в истории. На данный момент в его активе 236 голов.
Футболист «Ростова» Илья Вахания высказался о своём будущем переходе в ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров после матча 23-го тура ...
Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда не ...
Завершился матч 4-го тура китайской Суперлиги — 2026, в котором встречались ...
Экс-футболист сборных СССР и России Александр Мостовой высказался об отменённом ...
Бывший полузащитник сборной России Александр Рязанцев высказался об игре ЦСКА ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.
Апрель «Зенита»
«Зенит» не ошибается
Нападающий ЦСКА Лусиано: «Знаю, что на меня возлагаются огромные надежды»
Акинфеев - Дзюбе: "Не толкай вратарей во вратарской, и ничего не отменят"
Сенников: «В Англии гол Дзюбы в ворота ЦСКА засчитали бы 100%»
«Ростов» одержал победу над «Пари НН» в 23-м туре РПЛ