Департамент судейства РФС в чемпионате России-2023/24 воздерживается от назначения некоторых арбитров в роли судей на матчи определенных команд.
Например, ростовчанину Сергею Иванову не дают обслуживать в качестве судьи матчи с участием «Спартака» (только пару раз видеоарбитром), «Факела» и «Рубина».
Удивительно, на матчи с участием «Пари НН» ни разу не назначались в роли арбитра лучшие рефери сезона — москвич Сергей Карасев, петербуржец Кирилл Левников и волгоградец Рафаэль Шафеев. При этом Карасев еще ни разу в этом чемпионате России не выводил на поле «Балтику», а Шафеев — «Локомотив».
Петербуржца Владислава Безбородова не назначают судьей на игры с участием «Ростова» и «Крыльев Советов». Даже в качестве ВАР ему дали только по одному матчу этих команд.
Сочинцу Павлу Кукуяну как судье не дают матчи «Ахмата», «Оренбурга» и «Факела». Их он изредка видит на мониторах в ВАР-центре.
Алексей Сухой (Люберцы) не работает судьей в РПЛ на встречах «Динамо» и «Крыльев» — только как ВАР (по разу) и резервным (по два раза).
Уникален Евгений Кукуляк (Калуга). Вы не найдете его в этом сезоне в списке назначений на матчи «Урала» ни в какой роли.
Речь о рефери, у каждого из которых от 13 до 16 матчей в чемпионате.
Член совета директоров «Локомотива» Валерий Филатов заявил, что считает ...
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов признал, что слухи о ...
Нападающий московского «Локомотива» Александр Руденко получил повреждение ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев высказался о конкуренции «Спартака» в ...
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
ЭСК вынесла вердикт по обращению «Локомотива» касательно эпизода во встрече ...
«Ривер Плейт» достиг договорённости с мадридским «Атлетико» о полноценном ...
Данные Bobsoccer.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Бобсоккер-юниор представляет.
ЦСКА – "Ростов". Смотрим и обсуждаем
Член совета директоров «Локомотива» Филатов считает Баринова худшим футболистом ЦСКА
Нападающий «Зенита» Соболев — о борьбе «Спартака» за чемпионство: «Семь лет одно и то же»
«Локомотив» не смог победить «Акрон» в матче 3-го тура РПЛ-2026/2027
ЭСК: арбитр верно назначил пенальти в ворота "Спартака" в матче с "Ахматом"