Департамент судейства РФС в чемпионате России-2023/24 воздерживается от назначения некоторых арбитров в роли судей на матчи определенных команд.
Например, ростовчанину Сергею Иванову не дают обслуживать в качестве судьи матчи с участием «Спартака» (только пару раз видеоарбитром), «Факела» и «Рубина».
Удивительно, на матчи с участием «Пари НН» ни разу не назначались в роли арбитра лучшие рефери сезона — москвич Сергей Карасев, петербуржец Кирилл Левников и волгоградец Рафаэль Шафеев. При этом Карасев еще ни разу в этом чемпионате России не выводил на поле «Балтику», а Шафеев — «Локомотив».
Петербуржца Владислава Безбородова не назначают судьей на игры с участием «Ростова» и «Крыльев Советов». Даже в качестве ВАР ему дали только по одному матчу этих команд.
Сочинцу Павлу Кукуяну как судье не дают матчи «Ахмата», «Оренбурга» и «Факела». Их он изредка видит на мониторах в ВАР-центре.
Алексей Сухой (Люберцы) не работает судьей в РПЛ на встречах «Динамо» и «Крыльев» — только как ВАР (по разу) и резервным (по два раза).
Уникален Евгений Кукуляк (Калуга). Вы не найдете его в этом сезоне в списке назначений на матчи «Урала» ни в какой роли.
Речь о рефери, у каждого из которых от 13 до 16 матчей в чемпионате.
Аргентинский футболист Лионель Месси занял пятое место в голосовании премии ...
Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Роман Широков заявил, что ...
Футболист «Баварии» Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча» 2026 года.
Завершился матч 9-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались стамбульские ...
Футбольный эксперт Андрей Созин оценил вратарский выбор главного тренера ЦСКА ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов рассказал, что очень хотел перейти в греческий ...
Организаторы «Золотого мяча» объяснили ошибку, связанную с появлением ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча» 2026 года
Агент Матвея Кисляка: «Контактируем со всей большой турецкой четверкой. Знаем финансовые возможности каждой из команд»
Баринов: «Когда появился вариант с АЕКом, то я чуть ли не чемодан дома собирал»
Агент Кирилла Глебова: есть контакты с большими турецкими клубами
Месси занял пятое место в голосовании премии «Золотой мяч»