Главный тренер «Спартака» Деян Станкович в эфире «Матч ТВ» заявил, что несет ответственность за поражение «красно‑белых» в матче первого тура МИР РПЛ с «Оренбургом», а также пообещал, что в следующем матче команда сыграет по‑другому.
В воскресенье «Спартак» на выезде уступил «Оренбургу» (0:2). Москвичи провели первый официальный матч под руководством Станковича, который возглавил команду в межсезонье.
— 34 удара команды нанесли по воротам друг друга. Насколько счет отражает статистику по игре? Если не смотреть на результат, чем можно быть довольным на вашем месте?
— Конечно, мы можем играть намного лучше. Мы это видели сегодня, команда не показала той игры, которую может показывать «Спартак». Соперник вышел на матч очень агрессивно, играл на грани фола, очень хорошо был настроен на матч. К сожалению, мы не нашли ответа на эту агрессивную игру соперника. В целом могу сказать, что я ответственен за тот выбор, который я делал, и за то, что делала команда на поле. У меня есть определенный оптимизм, что эти ребята способны на большее.
— На 75‑й минуте показалось, что команды начинают валять дурака. Были ли шансы у «Спартака» вернуться в игру?
— Можно было, конечно, что‑то исправить. Можно было сделать определенные выводы. Уверен, что в следующем туре мы будем другими. Я вам обещаю, — сказал Станкович в эфире «Матч ТВ».
В следующем матче «Спартак» 28 июля сыграет на выезде с «Химками», «Оренбург» в этот же день примет грозненский «Ахмат».
Бывший игрок и тренер ЦСКА Вячеслав Чанов назвал лучших игроков армейцев в 2025 году, ...
Президент «Сьона» Кристиан Константин сообщил «СЭ» о желании провести ...
Бывший защитник «Спартака» Кирилл Комбаров в интервью «Матч ТВ» выразил свое ...
Пресс-служба лондонского «Челси» объявила об отставке Энцо Марески с должности ...
Экс-наставник махачкалинского "Динамо" Хасанби Биджиев — тренер года FONBET Кубка ...
Бывший защитник «Спартака» Кирилл Комбаров в интервью «Матч ТВ» рассказал, что ...
Маркао, отец полузащитника «Зенита» Жерсона, рассказал о ходе переговоров ...
Информация на сегодняшний вечер.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.
Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.
Отец Жерсона заявил, что полузащитник «Зенита» договаривается о переходе в «Крузейро»
Данни пожелал «Зениту» чемпионства в 2026 году
Гусев не хочет видеть Паршивлюка в тренерском штабе «Динамо» - источник
«Спартак» вернется к победам, когда в клубе будет один руководитель, который заинтересован в регулярном чемпионстве» — Кирилл Комбаров
«Спартак» хочет сохранить Вадима Романова в новом тренерском штабе - источник