Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о трансферной политике «Зенита».
По его мнению, клуб без разбора подписывает игроков, чтобы те не перешли в стан прямых конкурентов.
«Агрессивная трансферная политика «Зенита» этим летом неудивительна. Я застал те времена, когда хоккейный ЦСКА, имея не финансовые, а возможности военного ведомства, собирал всех лучших. Но тогда была понятна глобальная цель – создать базовую команду страны. И на этой базе российский хоккей побеждал. Правильно это было или нет – решать не нам, но победы у нашего хоккея были.
Если бы «Зенит» собирал футболистов с целью собрать костяк сборной – я бы это понял. Но тогда надо брать ещё и Пиняева, Дивеева и Тюкавина. А пока ощущение, что «Зенит» просто берёт всех, кто им попадётся и кто мог перейти к конкурентам. Без цели – лишь бы купить. «Спартак» хочет Горшкова? Берём. Эраковича? Берём. Есть Ахметов у «Краснодара»? Заберём – и он будет сидить. Агрессия есть, а большая цель неясна.
Да, говорят, что клуб хочет иметь два состава. Но два состава – это великолепно, когда ты играешь в еврокубках, в идеале – в Лиге чемпионов. А когда ты в гладком чемпионате и каком-то подобии Кубка – можно и молодёжь выпускать, два состава иметь только на Россию – это перебор. Однако всё решает руководство «Газпрома», — сказал Созин в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
По информации, оказавшейся в распоряжении сетевого издания «Евро-Футбол.Ру», к ...
«Сочи» и казанский «Рубин» объявили стартовые составы на матч 23‑го тура МИР ...
«Балтика» отказалась продавать Брайана Хиля зимой в бразильский «Флуминенсе» за ...
Бывший арбитр ФИФА Игорь Захаров разобрал работу главного судьи Инала Танашева в ...
Фоторепортаж с матча "Спартак" - "Локомотив".
Фанаты футбольного клуба «Зенит» призвали отказаться от оскорблений в адрес ...
Футбольный эксперт Андрей Созин высказался об игре ЦСКА в весенней части сезона ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Апрель «Зенита»
И вновь судейский вопрос.