Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о трансферной политике «Зенита».
По его мнению, клуб без разбора подписывает игроков, чтобы те не перешли в стан прямых конкурентов.
«Агрессивная трансферная политика «Зенита» этим летом неудивительна. Я застал те времена, когда хоккейный ЦСКА, имея не финансовые, а возможности военного ведомства, собирал всех лучших. Но тогда была понятна глобальная цель – создать базовую команду страны. И на этой базе российский хоккей побеждал. Правильно это было или нет – решать не нам, но победы у нашего хоккея были.
Если бы «Зенит» собирал футболистов с целью собрать костяк сборной – я бы это понял. Но тогда надо брать ещё и Пиняева, Дивеева и Тюкавина. А пока ощущение, что «Зенит» просто берёт всех, кто им попадётся и кто мог перейти к конкурентам. Без цели – лишь бы купить. «Спартак» хочет Горшкова? Берём. Эраковича? Берём. Есть Ахметов у «Краснодара»? Заберём – и он будет сидить. Агрессия есть, а большая цель неясна.
Да, говорят, что клуб хочет иметь два состава. Но два состава – это великолепно, когда ты играешь в еврокубках, в идеале – в Лиге чемпионов. А когда ты в гладком чемпионате и каком-то подобии Кубка – можно и молодёжь выпускать, два состава иметь только на Россию – это перебор. Однако всё решает руководство «Газпрома», — сказал Созин в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
Бывший полузащитник «Спартака» Игорь Ледяхов высказался о конкурентах ...
Французская газета «Экип» уделяется много внимания грузинскому герою больших ...
Тренер вратарей московского ЦСКА Дмитрий Крамаренко вспомнил о матче с "Зенитом", ...
Помощник главного тренера сборной России Николай Писарев высказался о последних ...
Английский «Ливерпуль» объявил о продлении контракта с египетским нападающим ...
Английский боец UFC Пэдди Пимблетт высказал свое мнение по поводу перехода ...
Генеральный директор «Локомотива» Владимир Леонченко прокомментировал ...
Возвращаемся к дерби на армейской арене.
Блестяще сработали замены.
Расклады на финише.
Постскриптум к матчу в Черкизове.
Специально для bobsoccer.ru председатель президиума Российской ассоциации ...