Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о трансферной политике «Зенита».
По его мнению, клуб без разбора подписывает игроков, чтобы те не перешли в стан прямых конкурентов.
«Агрессивная трансферная политика «Зенита» этим летом неудивительна. Я застал те времена, когда хоккейный ЦСКА, имея не финансовые, а возможности военного ведомства, собирал всех лучших. Но тогда была понятна глобальная цель – создать базовую команду страны. И на этой базе российский хоккей побеждал. Правильно это было или нет – решать не нам, но победы у нашего хоккея были.
Если бы «Зенит» собирал футболистов с целью собрать костяк сборной – я бы это понял. Но тогда надо брать ещё и Пиняева, Дивеева и Тюкавина. А пока ощущение, что «Зенит» просто берёт всех, кто им попадётся и кто мог перейти к конкурентам. Без цели – лишь бы купить. «Спартак» хочет Горшкова? Берём. Эраковича? Берём. Есть Ахметов у «Краснодара»? Заберём – и он будет сидить. Агрессия есть, а большая цель неясна.
Да, говорят, что клуб хочет иметь два состава. Но два состава – это великолепно, когда ты играешь в еврокубках, в идеале – в Лиге чемпионов. А когда ты в гладком чемпионате и каком-то подобии Кубка – можно и молодёжь выпускать, два состава иметь только на Россию – это перебор. Однако всё решает руководство «Газпрома», — сказал Созин в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
«Спортинг» обыграл АФС в 1/4 финала Кубка Португалии — 3:2 д.в. Игра прошла на стадионе ...
5 февраля завершилась последняя встреча стадии 1/4 финала Кубка Испании ...
Левый защитник ЦСКА Михаил Рядно может остаться в «Балтике» после завершения ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о предстоящем пополнении ...
Заместитель генерального директора «Зенита» по спортивному развитию Андрей ...
«Лестер» оштрафован снятием шести очков в сезоне-2025/26 Чемпионшипа, сообщила ...
Заместитель генерального директора «Зенита» по спортивному развитию Андрей ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
За три недели до первого официального матча.