Проблема очевидна: уже второй тренер ЦСКА скрыто критикует трансферную политику команды.
Николич откровенно саботировал трансфер Вильягры, засадив того в глухой запас. Как сообщали инсайдеры, Николич пошел на принцип, ведь руководство купило Вильягру без его одобрения.
Челестини высказывается тактично, но в свежем интервью признал недовольство трансферами. Он ждет от новичков качество, а руководство предпочитает количество:
«У нас сразу была хорошая база. Мы выиграли Суперкубок без новичков. Поэтому мой посыл клубу перед началом работы на рынке был четким ― нам нужно усилить команду качественно. Лучше подписать всего двух игроков, но чтобы другие футболисты сказали: «Вау! Это то, чего нам не хватало».
Качество точно важнее количества, таким было мое желание. Но с учетом всех внешних факторов тяжело привезти таких игроков, не вышло. Было куплено много молодых ребят, которых надо развивать. Было ли это изначальным планом? Нет».
Изначально было понятно, что полноценных новичков летом пришло трое — защитник Жоао Виктор (замена Роше), полузащитники Матеус Алвес и Энрике Кармо. На них потратили около 15 млн евро, а на пять других новичков — меньше 2 млн.
Именно эти переходы вышли самыми спорными. Особенно — молодые латиноамериканцы: 21-летний правый защитник Ди Лусиано (купили за 1,15 млн евро), 24-летний левый вингер Даниэль Руис (аренда за 435 тысяч евро), 20-летний центральный полузащитник Даниэль Верде (аренда). В совокупности с начала сезона все трое провели в РПЛ всего 129 минут и не приносят пользы. При этом ЦСКА не хватает скамейки: чем ближе зима, тем тяжелее армейцам, играющим на пределе возможностей.
Но не все новички ЦСКА одинаково безнадежны. Сказать что-то хорошее про Верде и Руиса трудно — последний запомнился лишь пасами пяткой, которые отдавал даже у своей штрафной. Но это игроки аренды: ЦСКА они не усилили, но и денег на них почти потратили. А вот Ди Лусиано критиковать рано: аргентинцу лишь 21 год, при этом у него есть явные сильные стороны.
Трансферы Матеуса Алвеса и Энрике Кармо — еще более интересные. 20-летний Алвес уже стал важным игроком основы ЦСКА, превзойдя ожидания. 18-летний Кармо, хоть и выходит преимущественно на замену, производит крайне приятное впечатление. Сейчас Кармо — точно один из самых перспективных игроков до 20 лет, играющих в РПЛ.
Стали известны стартовые составы сборных Бразилии и Гаити на матч 2-го тура ...
Завершился матч 2-го тура группы С чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
ЦСКА хотел купить полузащитника Никиту Кривцова у «Краснодара». Об этом сообщил ...
18-летний вингер Задок Йоханна договорился о подписании контракта с английским ...
Защитник «Алавеса» Виктор Парада хочет перейти в «Спартак», сообщает Noticias De Alava.
Бывший полузащитник сборной Бразилии и «Милана» Роналдиньо вернётся футбол.
Окончен матч 2-го тура группы D чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными США ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
По мотивам чемпионата мира.
Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...
Новости армейского клуба.
Дуглас Сантос выйдет в стартовом составе Бразилии на матч ЧМ-2026 с Гаити
Из отпуска вернулись все легионеры "Зенита", кроме...
«Балтика» готова продать Бориско в ЦСКА при условии обратной аренды на сезон-2026/27
Источник: «Краснодар» отказался продавать Никиту Кривцова в ЦСКА
Источник: Мухин и ЦСКА расторгли контракт. Игрок проходит медосмотр для Ростова