Семин рассказал, как нужно реформировать российский футбол в условиях отстранения от международных турниров

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин в «РБ Спорт Подкасте» в беседе с главным редактором высказался о влиянии отстранения российских клубов и сборных на футбол в стране.




— Российский футбол находится под санкциями. Но есть разные мнения. Мне достаточно опытный маркетолог говорит, что эта изоляция — шанс для детского футбола и профессиональных футбольных лиг. Что сейчас будут большие вливания. Я же удивился. Я вижу, что уровень РПЛ падает, потому что нет еврокубков. Упал и уровень аутсайдеров. Вот две стороны медали. Как вы считаете, есть ли этот шанс вырасти?
— Я бы так не сказал. Но раз такая ситуация, нужно больше внимания уделить внутри страны всем подразделениям футбола, массовость поднять, что, как мне кажется, хорошо делает РФС. Есть детская лига, потрясающее соревнование. В ней играют около 160 команд. И эти 160 команд ездят в другие города, играют официальные матчи на центральных стадионах. Это — команды в возрасте до 16 лет. Нужно увеличить количество соревнований еще на более низком уровне. Нужна массовость. Это — один из факторов дальнейшего процветания. Но лига слабее стала, конечно. Нет топовых иностранцев. Но я не согласен, что аутсайдеры стали слабее. Наоборот, подравнялись. Больше возможностей для российских футболистов. Но есть нюансы, которые нужно сделать лучше. Например, повысить интенсивность. Игрок уходит с поля, если его команда выигрывает, то он тянет время. Нужно с этим бороться. Мы можем принимать решения и без ФИФА. Он должен выходить в течение 10 секунд. Если не вышел, значит, тот, кто его меняет, не выходит минуту. Дальше, если игрок лежит после падения, то пусть уйдет и минуту отдыхает там. Тогда он будет меньше лежать. Это тоже касается интенсивности.

Читайте также:
0 / 0
1146 7
Футбольные новости
362 2

СМИ: Мареска вел переговоры с «Манчестер Сити» и «Ювентусом» перед увольнением из «Челси»

Итальянский тренер Энцо Мареска вел переговоры с представителями «Манчестер ...

288 5

«Ливерпуль» сыграл вничью с «Лидсом» в матче чемпионата Англии

«Ливерпуль» разошелся миром с «Лидсом» в матче 19‑го тура чемпионата Англии.

762 10

Чемпион России в составе «Спартака» Мухсин Мухамадиев скончался на 60‑м году жизни

Бывший футболист московского «Спартака» Мухсин Мухамадиев скончался в возрасте ...

648 13

В Воронеже потратят ₽18,4 млрд на новый стадион - источник

Воронеж потратит ₽18,4 млрд на новый стадион для "Факела": эта сумма ...

292 1

Червиченко: судейство – главная проблема российского футбола

Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко заявил, что ...

1437 14

Гурцкая сказал, кого нужно уволить из «Спартака», чтобы клуб попал в топ-3 и выиграл Кубок

Агент Тимур Гурцкая сделал прогноз о том, какое место по итогам чемпионата России ...

1468 12

Масалитин – о Воронове в ЦСКА: не будет большим помощником, игрок ротации

Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин прокомментировал подписание «армейцами» ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
42.5%
ЦСКА
18.7%
Это взаимовыгодный обмен
10.9%
Сложно сказать, время покажет
25.7%
Популярное
11411 646

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

20196 307

Челестини очень хотел, чтобы ЦСКА подписал именно Лусиано Гонду

Фабио получает желаемое.

18653 252

ЦСКА и "Зенит" подписали документы по обмену Дивеева и Лусиано - источник

Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...

16354 230

ЦСКА ведет серьезную пошаговую работу, чтобы взять Баринова уже зимой

Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.

9945 223

"Зенит" доплатит за Дивеева 2 млн евро. Саусь войдёт в сделку

Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.

Сейчас обсуждают