Роман Широков не считает «Спартак» великой командой.
– В чем был феномен «Зенита», который брал Кубок УЕФА?
– В «Зените» была нормальная рабочая атмосфера. Было хорошее взаимодействие со всеми. Когда выигрываешь, отношения со всеми чуть теплее. Когда проигрываешь, в амбициозной команде они становятся чуть хуже, хотя не плохими.
В «Зените» все прекрасно понимали, ради чего они туда пришли. И все работают на эту цель. Феномен был в понимании того, что ребята хотят выигрывать. Плюсом важную роль играли местные ребята. Сейчас многим просто по барабану: пришли – отработали контракт – и ушли. Слава богу, что занимают первые места.
Но в той команде у ребят была дополнительная мотивация. Мне кажется, это тоже важно. Я потому и говорил про молодых спартаковцев – они там многие воспитанники. Их с детства натаскивают на то, что «Спартак» даже сегодня – это великая команда. Хотя это давно уже не так.
Нормальный клуб, но те же ЦСКА, «Зенит» и «Локомотив» за последние 20 лет выиграли намного больше трофеев. Все равно говорят молодым спартаковцам, что они – лучшие. Конечно, у них это сидит в голове, и они хотят побеждать. Но пока, к сожалению для них, этого не происходит.
Потому и говорю, что есть резон дать им возможность себя проявить. Не думаю, что таким составом они вывалятся за пятерку. У ребят будет совершенно другая мотивация. Все равно еврокубков в ближайшие два года не светит, – сказал экс-игрок «Спартака» и «Зенита».
Пресс-служба ЦСКА объявила о проведении Братского Кубка
«Локомотив» продлил контракт с Лукасом Фассоном, сообщает пресс-служба клуба.
Матч за OLIMPBET Суперкубок России 2026 года пройдёт в Нижнем Новгороде на стадионе ...
Перед матчем Португалии против Конго на чемпионате мира главной темой мировой ...
По информации портала Transfermarkt, российский футболист, полузащитник Егор Пруцев ...
Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой отреагировал на ...
Бывший футболист московского «Динамо» и сборной России Александр Точилин ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
OLIMPBET Суперкубок России пройдёт в Нижнем Новгороде 18 июля
Матвей Кисляк: «Игдисамов меня просто сделал»
Дары приносящий "Зенит"
Мостовой: надо быть тупым, чтобы не признавать Месси, он лучший в истории
Официально: "Ботафого" примет участие в Братском Кубке с ЦСКА и "Динамо"