Роман Широков не считает «Спартак» великой командой.
– В чем был феномен «Зенита», который брал Кубок УЕФА?
– В «Зените» была нормальная рабочая атмосфера. Было хорошее взаимодействие со всеми. Когда выигрываешь, отношения со всеми чуть теплее. Когда проигрываешь, в амбициозной команде они становятся чуть хуже, хотя не плохими.
В «Зените» все прекрасно понимали, ради чего они туда пришли. И все работают на эту цель. Феномен был в понимании того, что ребята хотят выигрывать. Плюсом важную роль играли местные ребята. Сейчас многим просто по барабану: пришли – отработали контракт – и ушли. Слава богу, что занимают первые места.
Но в той команде у ребят была дополнительная мотивация. Мне кажется, это тоже важно. Я потому и говорил про молодых спартаковцев – они там многие воспитанники. Их с детства натаскивают на то, что «Спартак» даже сегодня – это великая команда. Хотя это давно уже не так.
Нормальный клуб, но те же ЦСКА, «Зенит» и «Локомотив» за последние 20 лет выиграли намного больше трофеев. Все равно говорят молодым спартаковцам, что они – лучшие. Конечно, у них это сидит в голове, и они хотят побеждать. Но пока, к сожалению для них, этого не происходит.
Потому и говорю, что есть резон дать им возможность себя проявить. Не думаю, что таким составом они вывалятся за пятерку. У ребят будет совершенно другая мотивация. Все равно еврокубков в ближайшие два года не светит, – сказал экс-игрок «Спартака» и «Зенита».
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев заявил, что ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о регулярных опозданиях ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о причинах упущенного ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал победу в ответном ...
Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев заявил, что у футболистов ...
Ближайший матч против «Краснодара» будет самым принципиальным для московского ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Семак объяснил, почему «Зенит» упустил чемпионство в прошлом сезоне
ЦСКА: итоги сезона и что дальше
«Думаю, что «Краснодар» в этом сезоне сделает золотой дубль» — Талалаев
Форвард «Динамо» Тюкавин: «Следующий матч с «Краснодаром» будет самым принципиальным для нас»
Пономарёв: Гонду просто никакущий, нулевой, как с ним добывать результат?