Роман Широков не считает «Спартак» великой командой.
– В чем был феномен «Зенита», который брал Кубок УЕФА?
– В «Зените» была нормальная рабочая атмосфера. Было хорошее взаимодействие со всеми. Когда выигрываешь, отношения со всеми чуть теплее. Когда проигрываешь, в амбициозной команде они становятся чуть хуже, хотя не плохими.
В «Зените» все прекрасно понимали, ради чего они туда пришли. И все работают на эту цель. Феномен был в понимании того, что ребята хотят выигрывать. Плюсом важную роль играли местные ребята. Сейчас многим просто по барабану: пришли – отработали контракт – и ушли. Слава богу, что занимают первые места.
Но в той команде у ребят была дополнительная мотивация. Мне кажется, это тоже важно. Я потому и говорил про молодых спартаковцев – они там многие воспитанники. Их с детства натаскивают на то, что «Спартак» даже сегодня – это великая команда. Хотя это давно уже не так.
Нормальный клуб, но те же ЦСКА, «Зенит» и «Локомотив» за последние 20 лет выиграли намного больше трофеев. Все равно говорят молодым спартаковцам, что они – лучшие. Конечно, у них это сидит в голове, и они хотят побеждать. Но пока, к сожалению для них, этого не происходит.
Потому и говорю, что есть резон дать им возможность себя проявить. Не думаю, что таким составом они вывалятся за пятерку. У ребят будет совершенно другая мотивация. Все равно еврокубков в ближайшие два года не светит, – сказал экс-игрок «Спартака» и «Зенита».
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао в интервью Metaratings.ru ...
Смотрим матч армейцев в Калининграде.
Стали известны составы команд на матч 21-го тура Мир Российской Премьер-лиги между ...
Футболист «Спартака» Пабло Солари не специально фолил против игрока «Зенита» в ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев заявил, что эпизод с полузащитником ...
Футболист «Спартака» Игорь Дмитриев высказался по итогам матча 21-го тура Мир РПЛ ...
«Зенит» ответил «Спартаку» в честь победы в матче РПЛ.
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
"Балтика" - ЦСКА: объявлены стартовые составы на матч РПЛ
Быстров жестко раскритиковал работу арбитров в матче «Зенит» — «Спартак»: «Забыли памперсы пододеть
"Балтика" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
"Зенит" победил "Спартак" и не отпустил в отрыв "Краснодар"
«Зенит» — «Спартак»: неудаления Вендела и Соболева прокомментировал экс-арбитр Александр Егоров