Роман Широков не считает «Спартак» великой командой.
– В чем был феномен «Зенита», который брал Кубок УЕФА?
– В «Зените» была нормальная рабочая атмосфера. Было хорошее взаимодействие со всеми. Когда выигрываешь, отношения со всеми чуть теплее. Когда проигрываешь, в амбициозной команде они становятся чуть хуже, хотя не плохими.
В «Зените» все прекрасно понимали, ради чего они туда пришли. И все работают на эту цель. Феномен был в понимании того, что ребята хотят выигрывать. Плюсом важную роль играли местные ребята. Сейчас многим просто по барабану: пришли – отработали контракт – и ушли. Слава богу, что занимают первые места.
Но в той команде у ребят была дополнительная мотивация. Мне кажется, это тоже важно. Я потому и говорил про молодых спартаковцев – они там многие воспитанники. Их с детства натаскивают на то, что «Спартак» даже сегодня – это великая команда. Хотя это давно уже не так.
Нормальный клуб, но те же ЦСКА, «Зенит» и «Локомотив» за последние 20 лет выиграли намного больше трофеев. Все равно говорят молодым спартаковцам, что они – лучшие. Конечно, у них это сидит в голове, и они хотят побеждать. Но пока, к сожалению для них, этого не происходит.
Потому и говорю, что есть резон дать им возможность себя проявить. Не думаю, что таким составом они вывалятся за пятерку. У ребят будет совершенно другая мотивация. Все равно еврокубков в ближайшие два года не светит, – сказал экс-игрок «Спартака» и «Зенита».
Ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА с «Ливерпулем» (2:0) стал для российского ...
Окончен ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором играли ...
Завершился ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Бывший футболист сборной России и «Спартака» Александр Мостовой высказался о ...
В эти минуты идёт ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Журналист и комментатор Нобель Арустамян в эфире «Коммент.ФМ» заявил, что Андрей ...
Подводим итоги двадцать четвертого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
И вновь судейский вопрос.
Футбольный агент Тимур Гурцкая назвал двух тренеров, которые могут сменить ...
ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше
Министр спорта признал, что цены на трансферы российских футболистов могут подняться из-за нового лимита в РПЛ
Нобель Арустамян: «Слышал от авторитетных футбольных людей, что Талалаев — в шорт и лонг листах ЦСКА»
Пономарёв: ни в коем случае нельзя возвращать Слуцкого в ЦСКА, это не тренер
«Барселона» переиграла «Атлетико», но вылетела из Лиги чемпионов УЕФА