Роман Широков не считает «Спартак» великой командой.
– В чем был феномен «Зенита», который брал Кубок УЕФА?
– В «Зените» была нормальная рабочая атмосфера. Было хорошее взаимодействие со всеми. Когда выигрываешь, отношения со всеми чуть теплее. Когда проигрываешь, в амбициозной команде они становятся чуть хуже, хотя не плохими.
В «Зените» все прекрасно понимали, ради чего они туда пришли. И все работают на эту цель. Феномен был в понимании того, что ребята хотят выигрывать. Плюсом важную роль играли местные ребята. Сейчас многим просто по барабану: пришли – отработали контракт – и ушли. Слава богу, что занимают первые места.
Но в той команде у ребят была дополнительная мотивация. Мне кажется, это тоже важно. Я потому и говорил про молодых спартаковцев – они там многие воспитанники. Их с детства натаскивают на то, что «Спартак» даже сегодня – это великая команда. Хотя это давно уже не так.
Нормальный клуб, но те же ЦСКА, «Зенит» и «Локомотив» за последние 20 лет выиграли намного больше трофеев. Все равно говорят молодым спартаковцам, что они – лучшие. Конечно, у них это сидит в голове, и они хотят побеждать. Но пока, к сожалению для них, этого не происходит.
Потому и говорю, что есть резон дать им возможность себя проявить. Не думаю, что таким составом они вывалятся за пятерку. У ребят будет совершенно другая мотивация. Все равно еврокубков в ближайшие два года не светит, – сказал экс-игрок «Спартака» и «Зенита».
Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, 20-летний защитник ...
Экс-защитник «Спартака» Владимир Гранат прокомментировал требование ...
Бывший нападающий «Зенита» Дмитрий Радченко считает, что у «сине-бело-голубых» ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев заявил, что при должном подходе у команды не будет ...
Экс-футболист и тренер московского ЦСКА Александр Гришин раскритиковал ...
В предстоящем первом туре, согласно прогнозу Гисметео, жаркая погода ожидается в ...
Бывший полузащитник сборной России Юрий Газинский высказался о перспективах ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Газинский: у «Зенита» безграничные возможности по сравнению с другими клубами РПЛ
«С самого начала было понятно, что протест «Спартака» по игре за Суперкубок не будет удовлетворен» — Лапочкин
«После драки кулаками не машут». Гранат — о требовании переиграть Суперкубок России
Данило публично отказался от перехода в «Зенит»
«Ботафого» отреагирова на публичную просьбу Данило не продавать его в «Зенит»