Роман Широков не считает «Спартак» великой командой.
– В чем был феномен «Зенита», который брал Кубок УЕФА?
– В «Зените» была нормальная рабочая атмосфера. Было хорошее взаимодействие со всеми. Когда выигрываешь, отношения со всеми чуть теплее. Когда проигрываешь, в амбициозной команде они становятся чуть хуже, хотя не плохими.
В «Зените» все прекрасно понимали, ради чего они туда пришли. И все работают на эту цель. Феномен был в понимании того, что ребята хотят выигрывать. Плюсом важную роль играли местные ребята. Сейчас многим просто по барабану: пришли – отработали контракт – и ушли. Слава богу, что занимают первые места.
Но в той команде у ребят была дополнительная мотивация. Мне кажется, это тоже важно. Я потому и говорил про молодых спартаковцев – они там многие воспитанники. Их с детства натаскивают на то, что «Спартак» даже сегодня – это великая команда. Хотя это давно уже не так.
Нормальный клуб, но те же ЦСКА, «Зенит» и «Локомотив» за последние 20 лет выиграли намного больше трофеев. Все равно говорят молодым спартаковцам, что они – лучшие. Конечно, у них это сидит в голове, и они хотят побеждать. Но пока, к сожалению для них, этого не происходит.
Потому и говорю, что есть резон дать им возможность себя проявить. Не думаю, что таким составом они вывалятся за пятерку. У ребят будет совершенно другая мотивация. Все равно еврокубков в ближайшие два года не светит, – сказал экс-игрок «Спартака» и «Зенита».
Крузейро» стал ещё одним претендентом на подписание нападающего «Зенита» Луиса ...
«Ростов» одержал победу над московской «Родиной» в матче второго тура ...
Джанни Инфантино в ближайшее время может покинуть должность президента ...
Агент нападающего сборной Уругвая Федерико Виньяса Даниэль Гутьеррес рассказал ...
В пресс‑службе «Рубина» заявили «Матч ТВ», что нападающий Мирлинд Даку готовится ...
Спартак официальным письмом уведомили Рубин об активации опции выкупа 28-летнего ...
Бывший голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев высказался о переходе вратаря ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Иван Карпов: Даку в Спартаке до лета 2029 года
Крузейро» предложил «Зениту» обмен нескольких игроков на Луиса Энрике — Bolavip
«Ростов» со счетом 4:2 победил «Родину» в гостях во 2‑м туре РПЛ
Инфантино близок к отставке с поста главы ФИФА — СМИ
Игрок «Рубина» Кузнецов: я за лимит на легионеров, поддерживаю его ужесточение