Роман Широков: «Спартак» давно уже не великая команда. Нормальный клуб, но ЦСКА, «Зенит» и «Локо» выиграли намного больше трофеев за последние 20 лет»

  • Эта статья в архиве

Роман Широков не считает «Спартак» великой командой.



В чем был феномен «Зенита», который брал Кубок УЕФА?

– В «Зените» была нормальная рабочая атмосфера. Было хорошее взаимодействие со всеми. Когда выигрываешь, отношения со всеми чуть теплее. Когда проигрываешь, в амбициозной команде они становятся чуть хуже, хотя не плохими.

В «Зените» все прекрасно понимали, ради чего они туда пришли. И все работают на эту цель. Феномен был в понимании того, что ребята хотят выигрывать. Плюсом важную роль играли местные ребята. Сейчас многим просто по барабану: пришли – отработали контракт – и ушли. Слава богу, что занимают первые места.

Но в той команде у ребят была дополнительная мотивация. Мне кажется, это тоже важно. Я потому и говорил про молодых спартаковцев – они там многие воспитанники. Их с детства натаскивают на то, что «Спартак» даже сегодня – это великая команда. Хотя это давно уже не так.

Нормальный клуб, но те же ЦСКА, «Зенит» и «Локомотив» за последние 20 лет выиграли намного больше трофеев. Все равно говорят молодым спартаковцам, что они – лучшие. Конечно, у них это сидит в голове, и они хотят побеждать. Но пока, к сожалению для них, этого не происходит.

Потому и говорю, что есть резон дать им возможность себя проявить. Не думаю, что таким составом они вывалятся за пятерку. У ребят будет совершенно другая мотивация. Все равно еврокубков в ближайшие два года не светит, – сказал экс-игрок «Спартака» и «Зенита».

Читайте также:
0 / 0
1167 36
Футбольные новости
140 1

Нигматуллин – о Бориско в ЦСКА: «Его кандидатура не вызывает никакого сомнения»

Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин ответил на вопрос, нужен ли ...

116 5

Гришин — о ЦСКА: «Ни Мусаев, ни Гонду, наверное, не соответствуют амбициям бороться за первое место»

Ветеран ЦСКА Александр Гришин прокомментировал информацию, что ряды столичного ...

217 1

Аршавин рассказал, что знает о возможном переходе Батракова в «ПСЖ»: «Клубы уже чуть ли не договорились»

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин, который в настоящее время ...

214 0

Представитель Батракова заявил, что у футболиста еще есть шансы перейти в «ПСЖ»

Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков сохраняет шансы на переход во ...

114 1

«Игра с Норвегией была довольно равной, но у Англии есть Беллингем» — Кейн

Нападающий сборной Англии по футболу Харри Кейн отметил игру партнера по команде ...

280 9

Стали известны участники обоих полуфиналов ЧМ-2026

После завершения всех четвертьфинальных матчей стали известны полуфинальные ...

344 1

Тренер сборной Норвегии объяснил замену Холанда в матче с англичанами на ЧМ‑2026

Главный тренер сборной Норвегии Столе Сольбаккен объяснил решение заменить ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
54.6%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.5%
Победой "Спартака" в основное время
16.9%
Победой "Спартака" в серии пенальти
10.8%
Очень сложно сказать
16.2%
Популярное
11157 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

16578 266

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

7390 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

12156 168

Латышонок и кто ещё может покинуть "Зенит"

Ещё раз о трансферах на выход.

Сейчас обсуждают