Роман Широков не считает «Спартак» великой командой.
– В чем был феномен «Зенита», который брал Кубок УЕФА?
– В «Зените» была нормальная рабочая атмосфера. Было хорошее взаимодействие со всеми. Когда выигрываешь, отношения со всеми чуть теплее. Когда проигрываешь, в амбициозной команде они становятся чуть хуже, хотя не плохими.
В «Зените» все прекрасно понимали, ради чего они туда пришли. И все работают на эту цель. Феномен был в понимании того, что ребята хотят выигрывать. Плюсом важную роль играли местные ребята. Сейчас многим просто по барабану: пришли – отработали контракт – и ушли. Слава богу, что занимают первые места.
Но в той команде у ребят была дополнительная мотивация. Мне кажется, это тоже важно. Я потому и говорил про молодых спартаковцев – они там многие воспитанники. Их с детства натаскивают на то, что «Спартак» даже сегодня – это великая команда. Хотя это давно уже не так.
Нормальный клуб, но те же ЦСКА, «Зенит» и «Локомотив» за последние 20 лет выиграли намного больше трофеев. Все равно говорят молодым спартаковцам, что они – лучшие. Конечно, у них это сидит в голове, и они хотят побеждать. Но пока, к сожалению для них, этого не происходит.
Потому и говорю, что есть резон дать им возможность себя проявить. Не думаю, что таким составом они вывалятся за пятерку. У ребят будет совершенно другая мотивация. Все равно еврокубков в ближайшие два года не светит, – сказал экс-игрок «Спартака» и «Зенита».
Глава контрольно‑дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц сообщил, что ...
В понедельник, 1 декабря, скончался серебряный призёр чемпионата Европы-1972 в ...
Бывший тренер «Локомотива» и сборной России Юрий Сёмин рассказал Legalbet, как ...
Бразильский нападающий «Зенита» Педро высказался о возможном уходе из ...
Форвард сборной Португалии и саудовского «Аль-Насра» Криштиану Роналду принял ...
Бывший нападающий ЦСКА Сейду Думбия в интервью журналистам Sport24 с теплотой ...
Бывший нападающий ЦСКА Сейду Думбия в интервью журналистам Sport24 назвал ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Шевелев: ЦСКА ведет работу по покупке нападающего в ближайшее трансферное окно
«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером
Замгендиректора ЦСКА Шевелев отметил важность развития молодых футболистов
Думбия: «Вагнер был великолепен — я так и не понял, как он всякий раз находил меня передачей»
Милан Гайич: "После сборов Попович прибавит физически и принесет ЦСКА намного больше пользы"