Роман Широков не считает «Спартак» великой командой.
– В чем был феномен «Зенита», который брал Кубок УЕФА?
– В «Зените» была нормальная рабочая атмосфера. Было хорошее взаимодействие со всеми. Когда выигрываешь, отношения со всеми чуть теплее. Когда проигрываешь, в амбициозной команде они становятся чуть хуже, хотя не плохими.
В «Зените» все прекрасно понимали, ради чего они туда пришли. И все работают на эту цель. Феномен был в понимании того, что ребята хотят выигрывать. Плюсом важную роль играли местные ребята. Сейчас многим просто по барабану: пришли – отработали контракт – и ушли. Слава богу, что занимают первые места.
Но в той команде у ребят была дополнительная мотивация. Мне кажется, это тоже важно. Я потому и говорил про молодых спартаковцев – они там многие воспитанники. Их с детства натаскивают на то, что «Спартак» даже сегодня – это великая команда. Хотя это давно уже не так.
Нормальный клуб, но те же ЦСКА, «Зенит» и «Локомотив» за последние 20 лет выиграли намного больше трофеев. Все равно говорят молодым спартаковцам, что они – лучшие. Конечно, у них это сидит в голове, и они хотят побеждать. Но пока, к сожалению для них, этого не происходит.
Потому и говорю, что есть резон дать им возможность себя проявить. Не думаю, что таким составом они вывалятся за пятерку. У ребят будет совершенно другая мотивация. Все равно еврокубков в ближайшие два года не светит, – сказал экс-игрок «Спартака» и «Зенита».
По информации «РБ Спорт», личность болельщика, который спровоцировал драку после ...
Воронежский «Факел» одержал победу над «Уфой» в матче 20‑го тура Пари Первой лиги.
В эти минуты идёт матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречаются ...
Московское и махачкалинское «Динамо» назвали стартовые составы на матч 16‑го ...
Глава пресс‑службы московского «Спартака» Дмитрий Зеленов отреагировал на ...
Защитник самарских «Крыльев Советов» Николай Рассказов в эфире «Матч ТВ» заявил, ...
Камерунский защитник московского «Спартака» Кристофер Ву заявил «Матч ТВ», что ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
«Наш стадион – не место для насилия». В «Спартаке» отреагировали на избиение фаната ЦСКА
Кристофер Ву: «Для меня не будет проблемой, если "Спартак" возглавит российский тренер»
Болельщик, спровоцировавший драку после дерби «Спартак» — ЦСКА, задержан - источник
Титов назвал судейским преступлением отмену пенальти за фол на Зобнине
В ЦСКА рассказали о здоровье Кругового и Лукина