Роман Широков: «Спартак» давно уже не великая команда. Нормальный клуб, но ЦСКА, «Зенит» и «Локо» выиграли намного больше трофеев за последние 20 лет»

  • Эта статья в архиве

Роман Широков не считает «Спартак» великой командой.



В чем был феномен «Зенита», который брал Кубок УЕФА?

– В «Зените» была нормальная рабочая атмосфера. Было хорошее взаимодействие со всеми. Когда выигрываешь, отношения со всеми чуть теплее. Когда проигрываешь, в амбициозной команде они становятся чуть хуже, хотя не плохими.

В «Зените» все прекрасно понимали, ради чего они туда пришли. И все работают на эту цель. Феномен был в понимании того, что ребята хотят выигрывать. Плюсом важную роль играли местные ребята. Сейчас многим просто по барабану: пришли – отработали контракт – и ушли. Слава богу, что занимают первые места.

Но в той команде у ребят была дополнительная мотивация. Мне кажется, это тоже важно. Я потому и говорил про молодых спартаковцев – они там многие воспитанники. Их с детства натаскивают на то, что «Спартак» даже сегодня – это великая команда. Хотя это давно уже не так.

Нормальный клуб, но те же ЦСКА, «Зенит» и «Локомотив» за последние 20 лет выиграли намного больше трофеев. Все равно говорят молодым спартаковцам, что они – лучшие. Конечно, у них это сидит в голове, и они хотят побеждать. Но пока, к сожалению для них, этого не происходит.

Потому и говорю, что есть резон дать им возможность себя проявить. Не думаю, что таким составом они вывалятся за пятерку. У ребят будет совершенно другая мотивация. Все равно еврокубков в ближайшие два года не светит, – сказал экс-игрок «Спартака» и «Зенита».

Читайте также:
0 / 0
1167 36
Футбольные новости
13 1

Перед матчем «Зенит» — «Спартак» будет объявлена минута молчания в память о Мирче Луческу

Матч Кубка России между «Зенитом» и «Спартаком» начнется с минуты молчания в ...

213 1

400-й матч Сергея Семака с «Зенитом»

Прошедший матч с «Крыльями Советов» для Сергея Семака стал юбилейным, 400-м ...

934 23

Лепсая: Дуран был оштрафован в «Зените», посмеялся и сказал: «Да и пофиг»

Футбольный агент Тимур Лепсая рассказал, что нападающий санкт-петербургского ...

241 0

Александр Побегалов: «Я не от футбола устал, а от постоянных разъездов, гостиниц, ночных перелетов»

Бывший главный тренер «Шинника» Александр Побегалов, сейчас занимающий в ...

169 4

РФС проведет акцию в поддержку пострадавших от наводнения в Дагестане

РФС и футбольная семья объявляют акцию «Сильные вместе» в поддержку пострадавших ...

831 8

Газзаев — о победе ЦСКА над «Крыльями»: «Надеюсь, до конца сезона команда будет показывать такую игру»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев прокомментировал «СЭ» победу ...

207 0

В «Динамо» ожидают аншлаг на матче против «Краснодара»: «Осталась пара сотен билетов»

В пресс-службе «Динамо» ответили на вопрос «СЭ» о количестве реализованных ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
34.3%
4-е
20.1%
5-е
20.5%
6-е
13.8%
Выше 3-го
5%
Ниже 6-го
6.3%
Популярное
12692 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

30002 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

29333 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

4323 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

7796 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают