Российский футбольный союз (РФС) ведет переговоры с рядом федераций о проведении товарищеских матчей в марте и июле 2024 года.
Об этом журналистам сообщил президент РФС Александр Дюков.
"Работа по матчам на следующий год ведется, с рядом федераций обсуждаем матчи в марте и июле, - отметил Дюков. - Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Международная федерация футбола (ФИФА) следят за нашими матчами. Чтобы сыграть матч, мы отправляем запрос в эти органы. Продолжим проводить игры в регионах, но нужно играть и в Москве".
Глава РФС высказался о возможном переходе организации в Азиатскую конфедерацию футбола (AFC). "Переговоры с УЕФА продолжаются, - сказал Дюков. - У нас есть опция, которую мы обсудим в первой половине декабря на исполкоме, где будет обсуждаться возможный переход в Азию. УЕФА знает нашу позицию".
28 февраля 2022 года УЕФА и ФИФА отстранили российские клубы и сборные от участия в международных соревнованиях из-за ситуации на Украине. В конце ноября 2022 года Дюков заявил об инициативе перехода РФС в AFC. 30 декабря РФС инициировал создание рабочей группы для взаимодействия с УЕФА и другими организациями по поводу возвращения отечественных клубов и сборных к участию в официальных турнирах, обсуждение идеи перехода в AFC было приостановлено.
Леонид Слуцкий высказался о назначении Дмитрия Игдисамова главным тренером ...
Как сообщает Telegram-канал "Мяч ru", зарплата 24-летнего полузащитника Артёма ...
26-летний словенский защитник Ваня Дркушич близок к продолжению карьеры в Греции, в ...
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Бывший главный тренер «Зенита» ответил на вопросы нашего корреспондента после ...
Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев высказался о ...
Московский «Локомотив» запросил € 28 млн за трансфер Алексея Батракова от ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Карпукас будет получать в «Зените» 1.5 млн евро чистыми + бонусы - источник
Слуцкий рассказал, как относится к назначению Игдисамова
«Я невероятно возмущён». Слуцкий — о трансферах иностранных игроков ЦСКА
ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"
Московский ЦСКА поздравил Владимира Федотова с днём рождения!