Российский футбольный союз к 2030 году планирует вовлечь в проект "Футбол в школе" свыше 3 млн детей, сообщила журналистам руководитель проекта
РФС начал реализацию проекта в 2021 году. Инвестиции в реализацию проекта "Футбол в школе" с момента его старта в общей сложности составили 1 млрд рублей. На данный момент в него вовлечены каждая восьмая школа и каждый 10-й школьник страны.
"Проект направлен на массовое вовлечение детей в футбол на базе общеобразовательных школ. В прошлом учебном году почти 1,5 млн школьников регулярно занимались футболом на уроках физкультуры. 47% из них - девочки", -
Планируется, что в стартующем через несколько дней учебном году проект будет реализовываться в 5185 школах в 83 регионах страны, а общее число занимающихся футболом школьников составит почти 2,1 млн детей (975 тысяч из них - девочки). К 2030 году ставится цель вовлечь в "Футбол в школе" более 3 млн мальчиков и девочек.
Новым элементом "Футбола в школе" станет пилотная программа развития дошкольного футбола. Она будет реализовываться в Москве, Воронежской, Ивановской и Новосибирской областях, Красноярском крае, а также республиках Башкортостан и Удмуртия.
Голкипер «Буде-Глимта» Никита Хайкин прокомментировал победу над «Интером» (2:1) в ...
В октябре 2025 года главным тренером «Кайсериспора» стал Радомир Джалович. Вчера, 24 ...
Окончен ответный стыковой матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...
Максим Шнапцев – в лонг-листе ЦСКА, сообщает МЯЧ.РУ.
В пресс‑службе РПЛ сообщили «Матч ТВ», что принимают во внимание сложные зимние ...
Вратарь мадридского «Реала» Тибо Куртуа рассказал, что команда может покинуть ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Челестини заявил, что новичкам ЦСКА из клубов РПЛ не потребовалось время на адаптацию
ПФК ЦСКА интересуется защитником «Пари НН»
ЦСКА рассматривает вариант с подписанием Коутиньо - «Спорт-экспресс»
«Будё-Глимт» с Хайкиным в составе победил «Интер» и вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов
"Параллели с историей с Пьяничем уместны" - эксперт об интересе ЦСКА к Коутиньо