Промес по-прежнему содержится под стражей в Дубае, ожидая рассмотрения дела об экстрадиции

  • Эта статья в архиве

Футболист московского "Спартака" Квинси Промес, задержанный в Дубае по запросу нидерландской прокуратуры, содержится под стражей в центральной тюрьме Аль-Авир в ожидании рассмотрения дела об экстрадиции в Нидерланды.



Промес по-прежнему числится среди заключенных тюрьмы Аль-Авир, сообщил в пятницу корреспонденту ТАСС один из офицеров полиции Дубая, дежуривший на контрольно-пропускном пункте пенитенциарного учреждения. Доступ к заключенным могут получить только близкие родственники, адвокаты и сотрудники иностранных дипломатических миссий с разрешения следователя. По словам офицера, материалы дела голландского футболиста изучает бюро Интерпола в Дубае.

По данным источника ТАСС в местных правоохранительных органах, нидерландская прокуратура передала материалы дела властям ОАЭ по линии Интерпола. Однако заседания суда, одно из которых, по информации нидерландской прессы, было запланировано на 2 мая, еще не проводились. Как отметил собеседник агентства, в процессе рассмотрения запроса об экстрадиции суд и следственные органы заново изучают материалы дела, чтобы установить законность обвинений и подтвердить факт преступления, совершенного в стране, которая требует выдачи осужденного. Окончательное решение об экстрадиции принимает министр юстиции ОАЭ.

14 февраля Окружной суд Амстердама признал Промеса виновным по делу о контрабанде наркотиков и избрал меру пресечения в виде шести лет лишения свободы. Сам футболист не присутствовал на заседании. Позднее он был объявлен в международный розыск. Адвокаты Промеса обжаловали вынесенное решение в апелляционном суде Амстердама. Там же на стадии апелляции находится и другое дело в отношении игрока - о нападении с ножом на двоюродного брата. Окружной суд Амстердама 19 июня 2023 года признал футболиста виновным, приговорил его к полутора годам тюрьмы и обязал выплатить родственнику компенсацию.

Читайте также:
0 / 0
1071 5
Футбольные новости
107 0

Голы Модрича и Пашалича принесли сборной Хорватии победу над командой Словении в товарищеском матче

Сборная Хорватии обыграла команду Словении в товарищеском матче перед стартом ...

333 3

Четыре клуба проявляют интерес к Тикнизяну — Конур

«Комо», «Аякс», «Ланс» и «Олимпиакос» проявляют интерес к защитнику сербской ...

148 1

«Фейеноорд» уволил ван Перси с поста главного тренера

Футбольный клуб «Фейеноорд» объявил о расставании с главным тренером Робином ван ...

254 3

«Аякс» не вступал в переговоры с «Црвеной Звездой» по трансферу Тикнизяна - источник

По информации Legalbet, нидерландский «Аякс» проявляет интерес к защитнику «Црвены ...

549 8

В «Ювентусе» заявили, что не интересуется Агкацевым

Спортивный директор «Ювентуса» Марко Оттолини опроверг «СЭ» информацию об ...

348 3

Флорентино Перес в восьмой раз победил на выборах президента «Реала»

Флорентино Перес в очередной раз подтвердил свой статус руководителя ...

346 0

Агкацев попал в шорт-лист «Ювентуса» - источник

«Ювентус» интересуется вратарем «Краснодара» Станиславом Агкацевым.

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
19.4%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
30.6%
Да, но только плей-офф
5.6%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
7.1%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
13.3%
Популярное
52810 474

Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит

Как чемпион России отреагирует на новый лимит.

9411 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

7157 295

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

29828 221

Возможные трансферы для усиления "Зенита"

Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.

Сейчас обсуждают