Промес по-прежнему содержится под стражей в Дубае, ожидая рассмотрения дела об экстрадиции

  • Эта статья в архиве

Футболист московского "Спартака" Квинси Промес, задержанный в Дубае по запросу нидерландской прокуратуры, содержится под стражей в центральной тюрьме Аль-Авир в ожидании рассмотрения дела об экстрадиции в Нидерланды.



Промес по-прежнему числится среди заключенных тюрьмы Аль-Авир, сообщил в пятницу корреспонденту ТАСС один из офицеров полиции Дубая, дежуривший на контрольно-пропускном пункте пенитенциарного учреждения. Доступ к заключенным могут получить только близкие родственники, адвокаты и сотрудники иностранных дипломатических миссий с разрешения следователя. По словам офицера, материалы дела голландского футболиста изучает бюро Интерпола в Дубае.

По данным источника ТАСС в местных правоохранительных органах, нидерландская прокуратура передала материалы дела властям ОАЭ по линии Интерпола. Однако заседания суда, одно из которых, по информации нидерландской прессы, было запланировано на 2 мая, еще не проводились. Как отметил собеседник агентства, в процессе рассмотрения запроса об экстрадиции суд и следственные органы заново изучают материалы дела, чтобы установить законность обвинений и подтвердить факт преступления, совершенного в стране, которая требует выдачи осужденного. Окончательное решение об экстрадиции принимает министр юстиции ОАЭ.

14 февраля Окружной суд Амстердама признал Промеса виновным по делу о контрабанде наркотиков и избрал меру пресечения в виде шести лет лишения свободы. Сам футболист не присутствовал на заседании. Позднее он был объявлен в международный розыск. Адвокаты Промеса обжаловали вынесенное решение в апелляционном суде Амстердама. Там же на стадии апелляции находится и другое дело в отношении игрока - о нападении с ножом на двоюродного брата. Окружной суд Амстердама 19 июня 2023 года признал футболиста виновным, приговорил его к полутора годам тюрьмы и обязал выплатить родственнику компенсацию.

Читайте также:
0 / 0
1071 5
Футбольные новости
206 1

Почему подписание Козлова важно именно сейчас для ЦСКА

Это трансферное окно дарит надежды болельщикам ЦСКА.Впервые за довольно долгое ...

1294 40

Зарплата Матеуса Рейса в ЦСКА составит € 3,5 млн за сезон — Record

Защитник «Спортинга» Матеус Рейс готовится к переходу в московский ЦСКА, где его ...

772 5

«Трансферная политика ЦСКА в зимнее трансферное окно просто великолепная, на пять с плюсом» — Мор

Бывший футболист московского «Спартака» Эдуард Мор высоко оценил трансферную ...

1314 31

О проблемах «Зенита»

После «Краснодара».

1122 17

Официальное подтверждение трансфера Джона Дурана в «Зенит», задерживается из-за бюрократических проволочек

Как утверждает турецкий инсайдер Ягыз Сабунджуоглу, официальное подтверждение ...

1376 38

«Аль-Хиляль» выставил на трансфер нападающего Маркоса Леонардо

Как утверждают арабские СМИ в социальной сети Х, «Аль-Хиляль» выставил на трансфер ...

1417 3

Корнеев: «Динамо» отскочило в матче с ЦСКА, проблемы в обороне никуда не делись»

Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» отметил проблемы в ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
20.2%
Нет. Мартинс останется
38.1%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
41.7%
Популярное
7075 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

18907 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

15683 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4196 253

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают