Промес по-прежнему содержится под стражей в Дубае, ожидая рассмотрения дела об экстрадиции

  • Эта статья в архиве

Футболист московского "Спартака" Квинси Промес, задержанный в Дубае по запросу нидерландской прокуратуры, содержится под стражей в центральной тюрьме Аль-Авир в ожидании рассмотрения дела об экстрадиции в Нидерланды.



Промес по-прежнему числится среди заключенных тюрьмы Аль-Авир, сообщил в пятницу корреспонденту ТАСС один из офицеров полиции Дубая, дежуривший на контрольно-пропускном пункте пенитенциарного учреждения. Доступ к заключенным могут получить только близкие родственники, адвокаты и сотрудники иностранных дипломатических миссий с разрешения следователя. По словам офицера, материалы дела голландского футболиста изучает бюро Интерпола в Дубае.

По данным источника ТАСС в местных правоохранительных органах, нидерландская прокуратура передала материалы дела властям ОАЭ по линии Интерпола. Однако заседания суда, одно из которых, по информации нидерландской прессы, было запланировано на 2 мая, еще не проводились. Как отметил собеседник агентства, в процессе рассмотрения запроса об экстрадиции суд и следственные органы заново изучают материалы дела, чтобы установить законность обвинений и подтвердить факт преступления, совершенного в стране, которая требует выдачи осужденного. Окончательное решение об экстрадиции принимает министр юстиции ОАЭ.

14 февраля Окружной суд Амстердама признал Промеса виновным по делу о контрабанде наркотиков и избрал меру пресечения в виде шести лет лишения свободы. Сам футболист не присутствовал на заседании. Позднее он был объявлен в международный розыск. Адвокаты Промеса обжаловали вынесенное решение в апелляционном суде Амстердама. Там же на стадии апелляции находится и другое дело в отношении игрока - о нападении с ножом на двоюродного брата. Окружной суд Амстердама 19 июня 2023 года признал футболиста виновным, приговорил его к полутора годам тюрьмы и обязал выплатить родственнику компенсацию.

Читайте также:
0 / 0
1071 5
Футбольные новости
299 6

«Расинг» отклонил предложение ЦСКА по Мартирене

«Расинг» отклонил первое предложение ЦСКА по трансферу правого защитника ...

94 0

Гуренко: «Краснодар» не стал слабее из-за потери Кордобы и Сперцяна

Бывший защитник «Локомотива» Сергей Гуренко высказался об игре «Краснодара» в ...

190 3

Бубнов заявил, что «Зениту» повезло в матче Кубка России с «Балтикой»

Футбольный эксперт Александр Бубнов раскритиковал «Зенит» за игру в матче 1-го ...

381 1

Бубнов отреагировал на перформанс болельщиков «Спартака» против трансфера Даку

Футбольный эксперт Александр Бубнов отреагировал на выступление части ...

121 2

Сёмин связал слух о возможной продаже Сафонова из «ПСЖ» с неудачной игрой вратаря в товарищеском матче

Бывший тренер «Локомотива» Юрий Сёмин отреагировал на информацию о возможной ...

174 1

Игрок "Спартака" Зорин перенес операцию

Полузащитник "Спартака" Даниил Зорин успешно перенес операцию на ахилловом ...

109 3

Рыжков: считаем, Черданцев отработал чемпионат мира на своём уровне

Первый заместитель генерального продюсера «Матч ТВ» Дмитрий Рыжков высказался о ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
31.6%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
3.5%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
28.1%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
21.1%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.8%
Популярное
14951 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

23352 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

8506 267

Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче

Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".

12802 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

4058 246

ЦСКА не смог победить «Крылья Советов» в матче 2-го тура РПЛ, 1:1

Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

Сейчас обсуждают