Футболист московского "Спартака" Квинси Промес, задержанный в Дубае по запросу нидерландской прокуратуры, содержится под стражей в центральной тюрьме Аль-Авир в ожидании рассмотрения дела об экстрадиции в Нидерланды.
Промес по-прежнему числится среди заключенных тюрьмы Аль-Авир, сообщил в пятницу корреспонденту ТАСС один из офицеров полиции Дубая, дежуривший на контрольно-пропускном пункте пенитенциарного учреждения. Доступ к заключенным могут получить только близкие родственники, адвокаты и сотрудники иностранных дипломатических миссий с разрешения следователя. По словам офицера, материалы дела голландского футболиста изучает бюро Интерпола в Дубае.
По данным источника ТАСС в местных правоохранительных органах, нидерландская прокуратура передала материалы дела властям ОАЭ по линии Интерпола. Однако заседания суда, одно из которых, по информации нидерландской прессы, было запланировано на 2 мая, еще не проводились. Как отметил собеседник агентства, в процессе рассмотрения запроса об экстрадиции суд и следственные органы заново изучают материалы дела, чтобы установить законность обвинений и подтвердить факт преступления, совершенного в стране, которая требует выдачи осужденного. Окончательное решение об экстрадиции принимает министр юстиции ОАЭ.
14 февраля Окружной суд Амстердама признал Промеса виновным по делу о контрабанде наркотиков и избрал меру пресечения в виде шести лет лишения свободы. Сам футболист не присутствовал на заседании. Позднее он был объявлен в международный розыск. Адвокаты Промеса обжаловали вынесенное решение в апелляционном суде Амстердама. Там же на стадии апелляции находится и другое дело в отношении игрока - о нападении с ножом на двоюродного брата. Окружной суд Амстердама 19 июня 2023 года признал футболиста виновным, приговорил его к полутора годам тюрьмы и обязал выплатить родственнику компенсацию.
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил старт нового сезона РПЛ для ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил игру вратарей на старте сезона ...
Нападающий «Оренбурга» Андрей Касаджиков в эфире «Матч ТВ» рассказал о целях на ...
Попадание защитника «Факела» Матвея Бардачева в рейтинг Международного центра ...
Бывший защитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов в беседе с «РБ Спорт» поделился эмоциями от ...
Почетный президент Олимпийского комитета России и болельщик «Спартака» ...
Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Футболист ЦСКА Аззи получил повреждение в товарищеском матче против «Нижнего Новгорода»
"Шанхай Шэньхуа" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Принадлежащий «Зениту» Бардачев вошел в топ‑10 молодых центральных защитников мира по версии CIES
Пименов о включении Бардачева в топ‑10 защитников по версии CIES: «У него есть все данные, чтобы поддерживать этот уровень»
В «Лацио» отреагировали на информацию об интересе к защитнику ЦСКА Данилову