Промес по-прежнему содержится под стражей в Дубае, ожидая рассмотрения дела об экстрадиции

  • Эта статья в архиве

Футболист московского "Спартака" Квинси Промес, задержанный в Дубае по запросу нидерландской прокуратуры, содержится под стражей в центральной тюрьме Аль-Авир в ожидании рассмотрения дела об экстрадиции в Нидерланды.



Промес по-прежнему числится среди заключенных тюрьмы Аль-Авир, сообщил в пятницу корреспонденту ТАСС один из офицеров полиции Дубая, дежуривший на контрольно-пропускном пункте пенитенциарного учреждения. Доступ к заключенным могут получить только близкие родственники, адвокаты и сотрудники иностранных дипломатических миссий с разрешения следователя. По словам офицера, материалы дела голландского футболиста изучает бюро Интерпола в Дубае.

По данным источника ТАСС в местных правоохранительных органах, нидерландская прокуратура передала материалы дела властям ОАЭ по линии Интерпола. Однако заседания суда, одно из которых, по информации нидерландской прессы, было запланировано на 2 мая, еще не проводились. Как отметил собеседник агентства, в процессе рассмотрения запроса об экстрадиции суд и следственные органы заново изучают материалы дела, чтобы установить законность обвинений и подтвердить факт преступления, совершенного в стране, которая требует выдачи осужденного. Окончательное решение об экстрадиции принимает министр юстиции ОАЭ.

14 февраля Окружной суд Амстердама признал Промеса виновным по делу о контрабанде наркотиков и избрал меру пресечения в виде шести лет лишения свободы. Сам футболист не присутствовал на заседании. Позднее он был объявлен в международный розыск. Адвокаты Промеса обжаловали вынесенное решение в апелляционном суде Амстердама. Там же на стадии апелляции находится и другое дело в отношении игрока - о нападении с ножом на двоюродного брата. Окружной суд Амстердама 19 июня 2023 года признал футболиста виновным, приговорил его к полутора годам тюрьмы и обязал выплатить родственнику компенсацию.

Читайте также:
0 / 0
1071 5
Футбольные новости
339 14

Тренер ЦСКА Челестини о поражении от «Сочи»: «Мне не стыдно, плохой первый тайм стоил нам победы»

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что его команда не смогла победить ...

662 7

Тренер ЦСКА Челестини ответил, когда Мойзес вернётся в основной состав

Главный тренер московского ЦСКА Фабио Челестини ответил, когда защитник ...

244 6

Челестини выразил надежду, что Акинфеев сыграет в следующем матче ЦСКА в РПЛ

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини выразил надежду, что голкипер Игорь Акинфеев ...

530 25

Футболист ЦСКА Кисляк: «Не считаю, что «Сочи» переиграл нас»

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк прокомментировал поражение от «Сочи» в 24-м туре ...

723 33

Челестини — о поражении ЦСКА от «Сочи»: не видел ни одного игрока, кто бы не боролся

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини прокомментировал поражение команды в матче ...

417 14

Защитник ЦСКА Виктор проиграл пять матчей подряд в РПЛ, когда выходил в старте

Сегодня, 12 апреля, состоялся матч 24-го тура РПЛ.

357 6

Хавбек ЦСКА Кисляк: Мойзесу доверяет команда, трибуны его поддержали

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк поделился мнением о роли фигуры защитника ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
31.8%
4-е
21.2%
5-е
19.5%
6-е
13.9%
Выше 3-го
7.3%
Ниже 6-го
6.3%
Популярное
15022 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

32358 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3474 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

8061 246

"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику

По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.

20952 222

Челестини сделает одно изменение. Кто сыграет за ЦСКА против "Сочи"

Армейцы возвращаются на домашнюю арену спустя 22 дня.

Сейчас обсуждают