Промес по-прежнему содержится под стражей в Дубае, ожидая рассмотрения дела об экстрадиции

  • Эта статья в архиве

Футболист московского "Спартака" Квинси Промес, задержанный в Дубае по запросу нидерландской прокуратуры, содержится под стражей в центральной тюрьме Аль-Авир в ожидании рассмотрения дела об экстрадиции в Нидерланды.



Промес по-прежнему числится среди заключенных тюрьмы Аль-Авир, сообщил в пятницу корреспонденту ТАСС один из офицеров полиции Дубая, дежуривший на контрольно-пропускном пункте пенитенциарного учреждения. Доступ к заключенным могут получить только близкие родственники, адвокаты и сотрудники иностранных дипломатических миссий с разрешения следователя. По словам офицера, материалы дела голландского футболиста изучает бюро Интерпола в Дубае.

По данным источника ТАСС в местных правоохранительных органах, нидерландская прокуратура передала материалы дела властям ОАЭ по линии Интерпола. Однако заседания суда, одно из которых, по информации нидерландской прессы, было запланировано на 2 мая, еще не проводились. Как отметил собеседник агентства, в процессе рассмотрения запроса об экстрадиции суд и следственные органы заново изучают материалы дела, чтобы установить законность обвинений и подтвердить факт преступления, совершенного в стране, которая требует выдачи осужденного. Окончательное решение об экстрадиции принимает министр юстиции ОАЭ.

14 февраля Окружной суд Амстердама признал Промеса виновным по делу о контрабанде наркотиков и избрал меру пресечения в виде шести лет лишения свободы. Сам футболист не присутствовал на заседании. Позднее он был объявлен в международный розыск. Адвокаты Промеса обжаловали вынесенное решение в апелляционном суде Амстердама. Там же на стадии апелляции находится и другое дело в отношении игрока - о нападении с ножом на двоюродного брата. Окружной суд Амстердама 19 июня 2023 года признал футболиста виновным, приговорил его к полутора годам тюрьмы и обязал выплатить родственнику компенсацию.

Читайте также:
0 / 0
1071 5
Футбольные новости
0 0

Тренер ЦСКА Игдисамов: «Алвес в хорошем состоянии. Но против «Балтики» нам нужны были качества Козлова, а не Матеуса»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что полузащитник армейцев Матеус ...

0 0

Тренер ЦСКА Игдисамов — о голе на 1‑й минуте: «Это никак не повлияло, как планировали играть, так и продолжили»

Главный тренер московского ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...

140 1

«Факел» арендовал защитника «Зенита» Бардачева

Защитник «Зенита» Матвей Бардачев на правах аренды перешел в воронежский ...

438 10

Козлов о победе ЦСКА над «Балтикой»: «Надеемся, что будем продолжать так же»

Полузащитник ЦСКА Данила Козлов поделился впечатлениями от игры с «Балтикой» (2:1) ...

351 6

«Балтика» проиграла пять матчей подряд в РПЛ

Футбольный клуб «Балтика» проиграл пять матчей подряд в Российской ...

1627 78

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

884 18

Игдисамов – второй тренер в истории ЦСКА, выигравший первые три матча в чемпионате России

Дмитрий Игдисамов – второй тренер в истории ЦСКА, выигравший первые 3 матча у руля ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.2%
Краснодар
2%
Локомотив
0.5%
Спартак
9.1%
ЦСКА
32.5%
Динамо
5.1%
Другой клуб
5.6%
Популярное
23259 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

5627 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

4033 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

17400 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

11975 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

Сейчас обсуждают