Президент Медиалиги раскритиковал Лунева за слова про участие медиаклубов в Кубке России

  • Эта статья в архиве

Президент Медиалиги Николай Осипов в разговоре с «СЭ» отреагировал на слова голкипера «Динамо» Андрея Лунева, назвавшего «бредом сумасшедшего» участие медийных команд в FONBET Кубке России.



«Дело в том, что люди, которые принимали решение о добавлении команд из медиафутбола в Кубок России, уж точно не из уст господина Лунева должны быть названы сумасшедшими. Потому что руководство РФС в лице Александра Валерьевича Дюкова, Максима Львовича Митрофанова, Александра Александровича Алаева — люди точно поумнее, а я думаю гораздо более умные и куда более дальновидные, чем господин Лунев. И уж от кого, а от него в свой адрес они не заслуживают таких слов, — сказал Осипов «СЭ».

Также президент Медиалиги считает, что Лунев недооценивает внимание молодой аудитории.

«Вторая важная история, которую тоже господин Лунев недооценивает, мало понимает или разбирается, что для него может быть и нормально, потому что он профессиональный футболист и его дело — мячи отбивать, а не внутри общественной повестки находиться, — внимание молодой аудитории, — подчеркнул Осипов. — Той аудитории, которая завтра этого господина Лунева будет кормить, потому что именно эти люди будут зарабатывать деньги для страны, чтобы платить пенсию господину Луневу, эта аудитория сейчас с удовольствием приходит и смотрит за медиафутболом. Поэтому недооценивать молодежь, а я уверен, у него есть свои собственные дети, активную и взрослеющую прослойку нашего общества ни в коем случае нельзя. Эти люди сейчас смотрят медиафутбол гораздо больше, чем футбол профессиональный».

По словам Осипова, нынешняя аудитория медиафутбола в будущем заинтересуется профессиональным футболом.

«Поэтому если мы живем одним днем здесь и сейчас, тогда высказывания господина Лунева понятны. Но мне кажется, что крайне мало найдется людей, кто не задумывается о том, что будет завтра. А завтра эти люди повзрослеют, а не постареют, как аудитория, которая следит за господином Луневым. Тогда эта аудитория придет в профессиональный футбол, и я более чем убежден, вряд ли будет помнить такого вратаря, потому что в их детстве Дима Сычев и Ваня Зириков были лучше, чем Лунев, а в будущем появятся куда более выдающиеся футболисты, чем те, кто называет руководство РФС и огромную массу людей сумасшедшими, только потому что стадионы заполняются на ранних стадиях Кубка России благодаря участию там команд из медиафутбола», — добавил Осипов.

Читайте также:
0 / 0
846 10
Футбольные новости
17 0

Мостовой — о Челестини: есть результат — тебя облизывают, нет результата — те же ругают

Бывший футболист московского «Спартака» Александр Мостовой высказался о ...

122 1

Кристофер Ву высказался об эпизоде с Педро в матче «Зенит» — «Спартак»

Защитник «Спартака» Кристофер Ву в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал эпизод по ...

385 7

Источник: у «Ростова» нет денег, чтобы поехать на матч с «Пари НН»

"Ростов" может не отправиться на выезд к "Пари НН" в 23 туре РПЛ.

366 4

Мостовой: «Из всех пятерых, кто сидел вчера в ВАР-центре, только я играл в футбол»

Экс-футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» высказался ...

210 1

Защитник «Зенита» Караваев поделился ощущениями от возвращения спустя год после травмы

Защитник «Зенита» Вячеслав Караваев поделился ощущениями от возвращения после ...

831 9

Тарханов назвал возможную причину неудач ЦСКА весной

Бывший тренер ЦСКА Александр Тарханов высказался о весеннем спаде команды в ...

602 2

«Самое главное — наладить раздевалку. Снова собрать игроков». Корнеев рассказал, что нужно делать тренеру ЦСКА Челестини

Бывший футболист ЦСКА Игорь Корнеев заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что главному ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
30.3%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
7.9%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
61.8%
Популярное
30024 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

79000 614

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

12159 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

6919 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

22944 289

Что очень нужно нынешнему ЦСКА

Еще несколько слов по горячим следам.

Сейчас обсуждают