Президент Медиалиги Николай Осипов в разговоре с «СЭ» отреагировал на слова голкипера «Динамо» Андрея Лунева, назвавшего «бредом сумасшедшего» участие медийных команд в FONBET Кубке России.
«Дело в том, что люди, которые принимали решение о добавлении команд из медиафутбола в Кубок России, уж точно не из уст господина Лунева должны быть названы сумасшедшими. Потому что руководство РФС в лице Александра Валерьевича Дюкова, Максима Львовича Митрофанова, Александра Александровича Алаева — люди точно поумнее, а я думаю гораздо более умные и куда более дальновидные, чем господин Лунев. И уж от кого, а от него в свой адрес они не заслуживают таких слов, — сказал Осипов «СЭ».
Также президент Медиалиги считает, что Лунев недооценивает внимание молодой аудитории.
«Вторая важная история, которую тоже господин Лунев недооценивает, мало понимает или разбирается, что для него может быть и нормально, потому что он профессиональный футболист и его дело — мячи отбивать, а не внутри общественной повестки находиться, — внимание молодой аудитории, — подчеркнул Осипов. — Той аудитории, которая завтра этого господина Лунева будет кормить, потому что именно эти люди будут зарабатывать деньги для страны, чтобы платить пенсию господину Луневу, эта аудитория сейчас с удовольствием приходит и смотрит за медиафутболом. Поэтому недооценивать молодежь, а я уверен, у него есть свои собственные дети, активную и взрослеющую прослойку нашего общества ни в коем случае нельзя. Эти люди сейчас смотрят медиафутбол гораздо больше, чем футбол профессиональный».
По словам Осипова, нынешняя аудитория медиафутбола в будущем заинтересуется профессиональным футболом.
«Поэтому если мы живем одним днем здесь и сейчас, тогда высказывания господина Лунева понятны. Но мне кажется, что крайне мало найдется людей, кто не задумывается о том, что будет завтра. А завтра эти люди повзрослеют, а не постареют, как аудитория, которая следит за господином Луневым. Тогда эта аудитория придет в профессиональный футбол, и я более чем убежден, вряд ли будет помнить такого вратаря, потому что в их детстве Дима Сычев и Ваня Зириков были лучше, чем Лунев, а в будущем появятся куда более выдающиеся футболисты, чем те, кто называет руководство РФС и огромную массу людей сумасшедшими, только потому что стадионы заполняются на ранних стадиях Кубка России благодаря участию там команд из медиафутбола», — добавил Осипов.
Официальный представитель МВД РФ Ирина Волк сообщила, что в Москве полицейские ...
Полузащитник «Эвертона» Идрисса Гейе получил красную карточку в матче 12‑го тура ...
Биологический возраст 40-летнего нападающего сборной Португалии и «Аль-Насра» ...
Бывший главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц отказался от ...
Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт в беседе с Vprognoze.ru высказался о ничьей между ...
Генеральный директор «Ротора» Андрей Кривов прокомментировал уход Дениса ...
Денис Бояринцев подал в отставку с должности главного тренера «Ротора» сразу ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
О последних событиях и грядущих сражениях.
Драку после дерби спровоцировал фанат ЦСКА, он приговорен к 5 суткам и получил бан на посещение стадионов - МВД
Арбитр Федотов высказался о судействе в матче «Спартак» — ЦСКА
Тимур Гурцкая: не исключён приход в ЦСКА нового спортивного директора
Арбитр Федотов ответил на критику игрока ЦСКА в адрес судей после дерби со «Спартаком»
В ЦСКА прокомментировали интерес к Воробьеву: «Мы смотрим на российских нападающих»