Президент Медиалиги раскритиковал Лунева за слова про участие медиаклубов в Кубке России

Президент Медиалиги Николай Осипов в разговоре с «СЭ» отреагировал на слова голкипера «Динамо» Андрея Лунева, назвавшего «бредом сумасшедшего» участие медийных команд в FONBET Кубке России.



«Дело в том, что люди, которые принимали решение о добавлении команд из медиафутбола в Кубок России, уж точно не из уст господина Лунева должны быть названы сумасшедшими. Потому что руководство РФС в лице Александра Валерьевича Дюкова, Максима Львовича Митрофанова, Александра Александровича Алаева — люди точно поумнее, а я думаю гораздо более умные и куда более дальновидные, чем господин Лунев. И уж от кого, а от него в свой адрес они не заслуживают таких слов, — сказал Осипов «СЭ».

Также президент Медиалиги считает, что Лунев недооценивает внимание молодой аудитории.

«Вторая важная история, которую тоже господин Лунев недооценивает, мало понимает или разбирается, что для него может быть и нормально, потому что он профессиональный футболист и его дело — мячи отбивать, а не внутри общественной повестки находиться, — внимание молодой аудитории, — подчеркнул Осипов. — Той аудитории, которая завтра этого господина Лунева будет кормить, потому что именно эти люди будут зарабатывать деньги для страны, чтобы платить пенсию господину Луневу, эта аудитория сейчас с удовольствием приходит и смотрит за медиафутболом. Поэтому недооценивать молодежь, а я уверен, у него есть свои собственные дети, активную и взрослеющую прослойку нашего общества ни в коем случае нельзя. Эти люди сейчас смотрят медиафутбол гораздо больше, чем футбол профессиональный».

По словам Осипова, нынешняя аудитория медиафутбола в будущем заинтересуется профессиональным футболом.

«Поэтому если мы живем одним днем здесь и сейчас, тогда высказывания господина Лунева понятны. Но мне кажется, что крайне мало найдется людей, кто не задумывается о том, что будет завтра. А завтра эти люди повзрослеют, а не постареют, как аудитория, которая следит за господином Луневым. Тогда эта аудитория придет в профессиональный футбол, и я более чем убежден, вряд ли будет помнить такого вратаря, потому что в их детстве Дима Сычев и Ваня Зириков были лучше, чем Лунев, а в будущем появятся куда более выдающиеся футболисты, чем те, кто называет руководство РФС и огромную массу людей сумасшедшими, только потому что стадионы заполняются на ранних стадиях Кубка России благодаря участию там команд из медиафутбола», — добавил Осипов.

Читайте также:
1.7 / 6
763 10
Футбольные новости
5 0

Мурад Мусаев назвал трансферные цели «Краснодара» на лето-2025

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев рассказал о трансферных целях «быков» ...

153 1

Защитник ЦСКА Виллиан Роша рассказал о прогрессе Кисляка

Защитник ЦСКА Виллиан Роша высказался о прогрессе хавбека армейцев Матвея ...

37 0

Пименов считает, что "ПСЖ" победит "Челси" в финале КЧМ

Экс-футболист сборной России, московских «Локомотива» и «Динамо», «Алании» и ...

287 3

Роша назвал самый сложный матч ЦСКА в прошлом сезоне

Защитник ЦСКА Виллиан Роша рассказал, какой матч прошлого сезона считает самым ...

99 1

Сычев считает, что "Краснодар" и ЦСКА дойдут до серии пенальти

Эксперт Odds.ru, президент ФК «Иртыш», экс-футболист сборной России Дмитрий Сычев ...

106 5

Роднина: приветствую решение по «Торпедо», надо бороться за чистоту спорта внутри страны

Депутат Государственной думы, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина ...

102 2

Дьяков: Соболев может забить 15 мячей в новом сезоне РПЛ

Бывший защитник «Динамо» Виталий Дьяков заявил, что нападающему «Зенита» ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
33.8%
Оптимист
16.4%
Реалист
33.1%
Даже не знаю
14.5%
Популярное
37425 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

12323 330

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

2599 201

«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

36579 196

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

14204 196

Почему Файзуллаеву лучше провести ближайший сезон в ЦСКА

Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.

Сейчас обсуждают