Президент «Динамо» Мх Гаджиев: Абакар показал средний палец из-за националистических выкриков болельщика

Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев рассказал «РБ Спорт» реальную причину, по которой нападающий команды Абакар Гаджиев показал средний палец воронежским болельщиками.



Накануне «Динамо» сыграло вничью на выезде с воронежским «Факелом» (1:1). На 66-й минуте во время замены 20-летний Гаджиев показал средний палец в сторону трибуны с местными болельщиками. Этот эпизод попал на камеры, был внесен в рапорт делегата и будет рассмотрен на заседании КДК РФС.

— Никакой беседы с Абакаром еще не было. Они только приехали. Но я в курсе дела, — заявил Гаджиев. — Хочу сказать, что здесь надо рассматривать не только поступок Абакара, но и поведение трибун. Реакция Абакара — с ним еще предстоит поговорить — связана с какими-то националистическими выкриками. Как бы футболист ни играл, он уходит с поля, а ему такие штуки выкрикивают — какая должная быть реакция? Конечно, более сдержанная, но все же.

Нам хотелось бы, чтобы была соответствующая реакция в отношении этого болельщика. Мы для чего Fan ID сделали? Для безопасности. Не для того, чтобы пиво не пили, а для того, чтобы не было подобных выкриков. В данном случае я считаю, что это оскорбление в том числе нашего клуба.

Расистских эпизодов давно не было.
— Было совсем недавно, но мы постарались сделать так, чтобы не накалять ситуацию. Мы со своей стороны накажем Абакара. Но в первую очередь за желтую карточку, которую он получил, а за этот жест предупредим, что нельзя так реагировать на всяких ограниченных людей. Мы говорим о том, что других на трибунах больше, а с такими надо бороться.

Вы будете жаловаться в РФС?
— Надо сначала посмотреть до конца и все выяснить, чтобы не быть голословными. Если дело коснется обращения, тогда надо будет в деталях все услышать и увидеть. Если из того, что я сказал, подтвердятся факты, тогда будем обращаться. Для этого пусть предоставят видеозаписи, опросят свидетелей.

Читайте также:
3 / 6
1164 15
Футбольные новости
167 1

В РФС прокомментировали решение Карпина уйти из "Динамо"

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов высказался о решении Валерия ...

171 5

Игнашевич — один из кандидатов на пост главного тренера «Динамо»

По информации, одним из кандидатов на пост главного тренера «Динамо» будет Сергей ...

267 15

Карпов: Карпин отказался от неустойки за уход из Динамо

Иван Карпов сообщает, что Валерий Карпин отказался от неустойки Динамо.

224 1

Мостовой — об уходе Карпина из «Динамо»: Смеюсь без остановки. Зачем его назначали?

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой высказался об уходе Валерия ...

157 0

В чемпионате Аргентины арбитр показал красные карточки... медикам

В чемпионате Аргентины случился «сюр» - арбитр решил показать красные карточки ...

694 22

Ролан Гусев назначен исполняющим обязанности тренера "Динамо"

Ролан Гусев назначен исполняющим обязанности главного тренера «Динамо», ...

452 6

Агент Лички: Вернуться в «Динамо»? Эту дверь никто не закрывал

Агент Лички не исключил возвращения чешского тренера в «Динамо»

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
27.3%
7
16.9%
6
7.9%
5
14.6%
4
12%
3
5.6%
2
1.9%
1
13.5%
Популярное
6556 357

«Зенит» теряет очки в Самаре

Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».

11994 251

ЦСКА дождался своего шанса в Махачкале

Армейцы одержали третью сухую победу подряд.

4753 242

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

12452 212

ЦСКА. Итоги первого круга и анонс аудиоэфира

Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.

4370 208

ЦСКА одолел «Динамо» Махачкала с победным голом Кирилла Глебова в 15-м туре РПЛ

Завершился матч 15-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

Сейчас обсуждают