Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев рассказал «РБ Спорт» реальную причину, по которой нападающий команды Абакар Гаджиев показал средний палец воронежским болельщиками.
Накануне «Динамо» сыграло вничью на выезде с воронежским «Факелом» (1:1). На 66-й минуте во время замены 20-летний Гаджиев показал средний палец в сторону трибуны с местными болельщиками. Этот эпизод попал на камеры, был внесен в рапорт делегата и будет рассмотрен на заседании КДК РФС.
— Никакой беседы с Абакаром еще не было. Они только приехали. Но я в курсе дела, — заявил Гаджиев. — Хочу сказать, что здесь надо рассматривать не только поступок Абакара, но и поведение трибун. Реакция Абакара — с ним еще предстоит поговорить — связана с какими-то националистическими выкриками. Как бы футболист ни играл, он уходит с поля, а ему такие штуки выкрикивают — какая должная быть реакция? Конечно, более сдержанная, но все же.
Нам хотелось бы, чтобы была соответствующая реакция в отношении этого болельщика. Мы для чего Fan ID сделали? Для безопасности. Не для того, чтобы пиво не пили, а для того, чтобы не было подобных выкриков. В данном случае я считаю, что это оскорбление в том числе нашего клуба.
— Расистских эпизодов давно не было.
— Было совсем недавно, но мы постарались сделать так, чтобы не накалять ситуацию. Мы со своей стороны накажем Абакара. Но в первую очередь за желтую карточку, которую он получил, а за этот жест предупредим, что нельзя так реагировать на всяких ограниченных людей. Мы говорим о том, что других на трибунах больше, а с такими надо бороться.
— Вы будете жаловаться в РФС?
— Надо сначала посмотреть до конца и все выяснить, чтобы не быть голословными. Если дело коснется обращения, тогда надо будет в деталях все услышать и увидеть. Если из того, что я сказал, подтвердятся факты, тогда будем обращаться. Для этого пусть предоставят видеозаписи, опросят свидетелей.
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 30-го тура Мир Российской Премьер-лиги.
Главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот высказался о поражении команды в матче 37-го ...
Португальский тренер Жозе Моуринью согласовал с мадридским «Реалом» условия ...
За день до решающей игры чемпионата России.
Заместитель генерального директора «Спартака» по коммерции и развитию Вячеслав ...
Итальянский форвард Стефан Эль-Шаарави покинет «Рому» в конце сезона.
Окончен матч 37-го тура английской Премьер-лиги, в котором играли «Астон Вилла» из ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
В «Спартаке» заявили, что фанаты раскупили все футболки Литвинова после дерби с ЦСКА
«Зенит» и ночь перед «Ростовом»
Руслан Литвинов разобрал свой гол в ворота ЦСКА в матче Кубка России
Саласар, которым интересовался «Зенит», перешёл из «Браги» в «Спортинг»
Представитель Баринова — об уходе Челестини из ЦСКА: «Заинтересованность тренера была важна, но Дмитрия позвал клуб»