«Очень доволен, что теперь можно переносить матчи. Надеюсь, что мне не придется этим правом пользоваться» — президент РПЛ Алаев

  • Эта статья в архиве

Президент Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил «Матч ТВ», что были разные точки зрения по поводу возможности переносить матчи во время сезона, но в ходе дискуссии удалось прийти к единому мнению.



В среду в Москве состоялось общее собрание клубов РПЛ в преддверии сезона‑2024/25. 2 июля клубы РПЛ проголосовали за изменение механизма отмены и переноса матчей. В соответствии с регламентом при наличии особых обстоятельств (форс‑мажор, погодные условия и т. д.) президент РПЛ получает возможность не позднее чем за час до начала матча отменить игру и установить новые дату и время матча (в рамках туров и резервных дней) или обратиться в РФС, чтобы внести изменения в график чемпионата.

Изменения в регламенте должны быть утверждены бюро исполкома РФС. В прошлом сезоне матч между ЦСКА и «Ростовом» состоялся в Москве в условиях сильного снегопада.

Насколько довольны тем, что тему изменения регламента удалось довести до конца? Были ли какие‑то подводные камни, или все безоговорочно приняли такой механизм переноса матчей?

— Очень доволен. Мне кажется, были разные точки зрения по переносу матчей, но в ходе дискуссии как в кабинете, так и в публичном поле все пришли к единому (мнению). Слушайте, ну должен быть механизм такой у организатора соревнований. Все это в итоге поддержали, что крайне важно. Повторюсь, я очень рад, но очень надеюсь, что мне не придется им пользоваться по ходу сезона.

Теперь все прозрачно?

— Максимально. Например, как в матче «Баварии» и «Униона» — снегопад, решили, перенесли. Теперь у нас есть такая возможность. Надеюсь опять же, что у нас не будет снегопада, но если будет такое, все возможности у нас для переноса есть, — сказал Алаев «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
449 0
Футбольные новости
3 0

Источник: «Локомотив» интересуется одним из лучших бомбардиров чемпионата Польши

По информации «РБ Спорт», «Локомотив» интересуется форвардом польской ...

202 2

Гусев высказался о назначении Игдисамова в ЦСКА

Бывший главный тренер «Динамо» Ролан Гусев оценил решение ЦСКА назначить Дмитрия ...

148 3

Дзюба не рассматривает варианты продолжения карьеры не в Москве

Нападающий Артем Дзюба готов рассматривать варианты продолжения карьеры только ...

261 4

«Акрон» хочет подписать сербского форварда Тедича - источник

«Акрон» хочет подписать сербского форварда Слободана Тедича, утверждает ...

214 0

«Дзюба поспорил с Комбаровыми. Проиграли все трое!» - Экс-игрок "Спартака" Обухов

Бывший нападающий «Спартака» Владимир Обухов в интервью корреспонденту Sport24 ...

241 2

«Врач же не скажет: «Мы колем тебе стероиды». Экс-футболист «Спартака» рассказал о допинге в «Торпедо»

Лучший бомбардир в истории «Спартака-2» Владимир Обухов в интервью ...

440 7

Умяров установил рекорд последних четырёх сезонов РПЛ

Опорный полузащитник московского «Спартака» Наиль Умяров стал лучшим игроком ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
25.5%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
18.1%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
30.1%
Да, но только плей-офф
5.6%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
8.3%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
12.5%
Популярное
53325 474

Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит

Как чемпион России отреагирует на новый лимит.

9833 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

7478 295

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

4137 215

Как повысить посещаемость матчей "Зенита"

Рассуждения bobsoccer.

19046 201

Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом

«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...

Сейчас обсуждают