Президент Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил «Матч ТВ», что были разные точки зрения по поводу возможности переносить матчи во время сезона, но в ходе дискуссии удалось прийти к единому мнению.
В среду в Москве состоялось общее собрание клубов РПЛ в преддверии сезона‑2024/25. 2 июля клубы РПЛ проголосовали за изменение механизма отмены и переноса матчей. В соответствии с регламентом при наличии особых обстоятельств (форс‑мажор, погодные условия и т. д.) президент РПЛ получает возможность не позднее чем за час до начала матча отменить игру и установить новые дату и время матча (в рамках туров и резервных дней) или обратиться в РФС, чтобы внести изменения в график чемпионата.
Изменения в регламенте должны быть утверждены бюро исполкома РФС. В прошлом сезоне матч между ЦСКА и «Ростовом» состоялся в Москве в условиях сильного снегопада.
— Насколько довольны тем, что тему изменения регламента удалось довести до конца? Были ли какие‑то подводные камни, или все безоговорочно приняли такой механизм переноса матчей?
— Очень доволен. Мне кажется, были разные точки зрения по переносу матчей, но в ходе дискуссии как в кабинете, так и в публичном поле все пришли к единому (мнению). Слушайте, ну должен быть механизм такой у организатора соревнований. Все это в итоге поддержали, что крайне важно. Повторюсь, я очень рад, но очень надеюсь, что мне не придется им пользоваться по ходу сезона.
— Теперь все прозрачно?
— Максимально. Например, как в матче «Баварии» и «Униона» — снегопад, решили, перенесли. Теперь у нас есть такая возможность. Надеюсь опять же, что у нас не будет снегопада, но если будет такое, все возможности у нас для переноса есть, — сказал Алаев «Матч ТВ».
Сразу три европейских клуба всерьез изучают возможность приобретения ...
Завершился матч 12-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов ответил на вопрос, нужно ли дать шанс ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов оценил игру голкипера московского ...
«Арсенал» и «Ливерпуль» усилили интерес к российскому полузащитнику ...
Председатель ПСБ Петр Фрадков и губернатор Тульской области Дмитрий Миляев на XIV ...
Главный тренер петербуржцев поделился ожиданиями от предстоящего матча с ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Золотой мяч от MARCA: выбор российского эксперта
Источник: Кисляка хотят купить два турецких клуба и один итальянский
Слуцкий предположил, кто из вратарей ЦСКА сыграет со «Спартаком» — Тороп или Бориско
В ЦСКА рассказали, при каких условиях будут готовы продать Матвея Кисляка
Вагнер Лав ответил, мог ли бы он перейти в «Спартак» или «Зенит»