«Очень доволен, что теперь можно переносить матчи. Надеюсь, что мне не придется этим правом пользоваться» — президент РПЛ Алаев

  • Эта статья в архиве

Президент Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил «Матч ТВ», что были разные точки зрения по поводу возможности переносить матчи во время сезона, но в ходе дискуссии удалось прийти к единому мнению.



В среду в Москве состоялось общее собрание клубов РПЛ в преддверии сезона‑2024/25. 2 июля клубы РПЛ проголосовали за изменение механизма отмены и переноса матчей. В соответствии с регламентом при наличии особых обстоятельств (форс‑мажор, погодные условия и т. д.) президент РПЛ получает возможность не позднее чем за час до начала матча отменить игру и установить новые дату и время матча (в рамках туров и резервных дней) или обратиться в РФС, чтобы внести изменения в график чемпионата.

Изменения в регламенте должны быть утверждены бюро исполкома РФС. В прошлом сезоне матч между ЦСКА и «Ростовом» состоялся в Москве в условиях сильного снегопада.

Насколько довольны тем, что тему изменения регламента удалось довести до конца? Были ли какие‑то подводные камни, или все безоговорочно приняли такой механизм переноса матчей?

— Очень доволен. Мне кажется, были разные точки зрения по переносу матчей, но в ходе дискуссии как в кабинете, так и в публичном поле все пришли к единому (мнению). Слушайте, ну должен быть механизм такой у организатора соревнований. Все это в итоге поддержали, что крайне важно. Повторюсь, я очень рад, но очень надеюсь, что мне не придется им пользоваться по ходу сезона.

Теперь все прозрачно?

— Максимально. Например, как в матче «Баварии» и «Униона» — снегопад, решили, перенесли. Теперь у нас есть такая возможность. Надеюсь опять же, что у нас не будет снегопада, но если будет такое, все возможности у нас для переноса есть, — сказал Алаев «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
449 0
Футбольные новости
277 3

МФЛ. ПФК ЦСКА – "Факел" – 6:1

Разгромная победа молодежки в рамках 24 тура Молодежной футбольной лиги-А.

402 5

Эдуард Безуглов рассказал о сроках реабилитации полузащитника Дмитрия Баринова

Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал, что ...

889 14

«Руководству «Балтики» стоит задуматься». Арбитр Федотов — о судействе в матче с «Зенитом»

Бывший арбитр Игорь Федотов поделился мнением о судействе в матче 9-го тура ...

529 44

Глава РПЛ Алаев: Непривычно видеть «Зенит» на пятом месте — конкуренты подтянулись

Президент РПЛ Александр Алаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» подвел итоги ...

746 30

ФК «Зенит» и СШОР «Зенит» заключили соглашение о сотрудничестве

Официальная церемония подписания договора состоялась 18 сентября ...

726 13

Хомуха: ЦСКА достойно выступил на старте сезона, но игра не сбалансирована

Российский тренер Дмитрий Хомуха оценил игру ЦСКА в первых турах Альфа-Банк ...

425 3

Тяпушкин: от ЦСКА всегда ждут борьбу за золото, отсюда и критика на старте сезона

Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил старт сезона для армейского клуба в ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
23.1%
Средний
20.1%
Нормальный
27.9%
Высокий
8%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27525 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

21217 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

45169 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

6834 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

8222 248

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

Сейчас обсуждают
277 3

МФЛ. ПФК ЦСКА – "Факел" – 6:1

Молодцы!