«Очень доволен, что теперь можно переносить матчи. Надеюсь, что мне не придется этим правом пользоваться» — президент РПЛ Алаев

  • Эта статья в архиве

Президент Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил «Матч ТВ», что были разные точки зрения по поводу возможности переносить матчи во время сезона, но в ходе дискуссии удалось прийти к единому мнению.



В среду в Москве состоялось общее собрание клубов РПЛ в преддверии сезона‑2024/25. 2 июля клубы РПЛ проголосовали за изменение механизма отмены и переноса матчей. В соответствии с регламентом при наличии особых обстоятельств (форс‑мажор, погодные условия и т. д.) президент РПЛ получает возможность не позднее чем за час до начала матча отменить игру и установить новые дату и время матча (в рамках туров и резервных дней) или обратиться в РФС, чтобы внести изменения в график чемпионата.

Изменения в регламенте должны быть утверждены бюро исполкома РФС. В прошлом сезоне матч между ЦСКА и «Ростовом» состоялся в Москве в условиях сильного снегопада.

Насколько довольны тем, что тему изменения регламента удалось довести до конца? Были ли какие‑то подводные камни, или все безоговорочно приняли такой механизм переноса матчей?

— Очень доволен. Мне кажется, были разные точки зрения по переносу матчей, но в ходе дискуссии как в кабинете, так и в публичном поле все пришли к единому (мнению). Слушайте, ну должен быть механизм такой у организатора соревнований. Все это в итоге поддержали, что крайне важно. Повторюсь, я очень рад, но очень надеюсь, что мне не придется им пользоваться по ходу сезона.

Теперь все прозрачно?

— Максимально. Например, как в матче «Баварии» и «Униона» — снегопад, решили, перенесли. Теперь у нас есть такая возможность. Надеюсь опять же, что у нас не будет снегопада, но если будет такое, все возможности у нас для переноса есть, — сказал Алаев «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
449 0
Футбольные новости
327 5

«Црвена Звезда» Станковича обыграла «Лилль» в первом стыковом матче плей-офф Лиги Европы

Завершился первый матч раунда плей-офф Лиги Европы сезона-2025/2026, в котором ...

761 19

Marca: ФИФА может ввести новое правило в футболе после инцидента с Винисиусом и Престианни

Международная федерация футбола (ФИФА) рассматривает возможность введения ...

1067 10

Футболист ЦСКА вошел в десятку лучших вингеров до 21 года вне топ-5 лиг

Игрок московского ЦСКА Кирилл Глебов по количеству голевых действий за 90 минут ...

143 1

ПАОК Оздоева проиграл «Сельте» в первом матче стыкового раунда плей-офф ЛЕ

ПАОК рискует вылететь из Лиги Европы.

423 0

Григорий Иванов: Нравится работа Березуцкого в «Урале»

Президент «Урала» Григорий Иванов в беседе с «РБ Спорт» оценил работу наставника ...

713 9

«Надежда есть!» Непомнящий — о борьбе ЦСКА за чемпионство после усиления в зимнее ТО

Известный российский тренер Валерий Непомнящий высказался о перспективах ЦСКА в ...

869 1

Футболист "Краснодара" завершит сезон в "Сочи"

«Сочи» арендовал у «Краснодара» полузащитника Густаво Сантоса, сообщает ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
17.1%
Нет. Мартинс останется
29.5%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
51.9%
Популярное
9764 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

10615 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

14462 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

26019 254

ЦСКА победил "Зенит" и отлично потренировал пенальти в Абу-Даби

Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.

Сейчас обсуждают