«Очень доволен, что теперь можно переносить матчи. Надеюсь, что мне не придется этим правом пользоваться» — президент РПЛ Алаев

  • Эта статья в архиве

Президент Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил «Матч ТВ», что были разные точки зрения по поводу возможности переносить матчи во время сезона, но в ходе дискуссии удалось прийти к единому мнению.



В среду в Москве состоялось общее собрание клубов РПЛ в преддверии сезона‑2024/25. 2 июля клубы РПЛ проголосовали за изменение механизма отмены и переноса матчей. В соответствии с регламентом при наличии особых обстоятельств (форс‑мажор, погодные условия и т. д.) президент РПЛ получает возможность не позднее чем за час до начала матча отменить игру и установить новые дату и время матча (в рамках туров и резервных дней) или обратиться в РФС, чтобы внести изменения в график чемпионата.

Изменения в регламенте должны быть утверждены бюро исполкома РФС. В прошлом сезоне матч между ЦСКА и «Ростовом» состоялся в Москве в условиях сильного снегопада.

Насколько довольны тем, что тему изменения регламента удалось довести до конца? Были ли какие‑то подводные камни, или все безоговорочно приняли такой механизм переноса матчей?

— Очень доволен. Мне кажется, были разные точки зрения по переносу матчей, но в ходе дискуссии как в кабинете, так и в публичном поле все пришли к единому (мнению). Слушайте, ну должен быть механизм такой у организатора соревнований. Все это в итоге поддержали, что крайне важно. Повторюсь, я очень рад, но очень надеюсь, что мне не придется им пользоваться по ходу сезона.

Теперь все прозрачно?

— Максимально. Например, как в матче «Баварии» и «Униона» — снегопад, решили, перенесли. Теперь у нас есть такая возможность. Надеюсь опять же, что у нас не будет снегопада, но если будет такое, все возможности у нас для переноса есть, — сказал Алаев «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
449 0
Футбольные новости
64 0

Тукманов: «Думаю, Рейс будет дисквалифицирован на два‑три матча и плюс еще один условно»

Бывший вице‑президент РФС Александр Тукманов предположил, что защитник ЦСКА ...

225 4

Генич считает, что защитник ЦСКА Рейс может избежать шестиматчевой дисквалификации за толчок судьи в матче с «Рубином»

Защитник ЦСКА Матеус Рейс может избежать шестиматчевой дисквалификации за ...

84 0

Булыкин: Кордоба постоянно провоцирует и пытается сделать что-то некрасивое

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин высказался о ситуации с ...

231 17

Первак: защитника ЦСКА Рейса за толчок судьи нужно наказать по полной

Бывший президент «Спартака» Юрий Первак высказался о толчке в спину защитником ...

1116 10

Валерий Газзаев оценил новичков ЦСКА, пришедших в летнее трансферное окно

Российский тренер Валерий Газзаев оценил новичков ЦСКА, пришедших в летнее ...

172 1

Газзаев: «Батраков может быть настоящим лидером «Галатасарая»

Бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев прокомментировал «СЭ» игру ...

1322 21

«Коринтианс» готов продать «Зениту» Матеузиньо за 12 млн € - источник

Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Коринтианс» готов ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.9%
Низкий
21.2%
Средний
20.3%
Нормальный
28.2%
Высокий
8.5%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
16328 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

25007 467

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43436 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19841 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9697 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают