Президент Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил «Матч ТВ», что были разные точки зрения по поводу возможности переносить матчи во время сезона, но в ходе дискуссии удалось прийти к единому мнению.
В среду в Москве состоялось общее собрание клубов РПЛ в преддверии сезона‑2024/25. 2 июля клубы РПЛ проголосовали за изменение механизма отмены и переноса матчей. В соответствии с регламентом при наличии особых обстоятельств (форс‑мажор, погодные условия и т. д.) президент РПЛ получает возможность не позднее чем за час до начала матча отменить игру и установить новые дату и время матча (в рамках туров и резервных дней) или обратиться в РФС, чтобы внести изменения в график чемпионата.
Изменения в регламенте должны быть утверждены бюро исполкома РФС. В прошлом сезоне матч между ЦСКА и «Ростовом» состоялся в Москве в условиях сильного снегопада.
— Насколько довольны тем, что тему изменения регламента удалось довести до конца? Были ли какие‑то подводные камни, или все безоговорочно приняли такой механизм переноса матчей?
— Очень доволен. Мне кажется, были разные точки зрения по переносу матчей, но в ходе дискуссии как в кабинете, так и в публичном поле все пришли к единому (мнению). Слушайте, ну должен быть механизм такой у организатора соревнований. Все это в итоге поддержали, что крайне важно. Повторюсь, я очень рад, но очень надеюсь, что мне не придется им пользоваться по ходу сезона.
— Теперь все прозрачно?
— Максимально. Например, как в матче «Баварии» и «Униона» — снегопад, решили, перенесли. Теперь у нас есть такая возможность. Надеюсь опять же, что у нас не будет снегопада, но если будет такое, все возможности у нас для переноса есть, — сказал Алаев «Матч ТВ».
О составе на игру с "Динамо".
Учредитель ФК «Акрон» Павел Морозов считает, что при назначении главных тренеров ...
Футболист московского «Спартака» Даниил Денисов высказался о вратарских ...
Защитник московского ЦСКА Жоао Виктор высказался о положении армейцев в ...
Полузащитник «Спартака» Игорь Дмитриев после победы над «Родиной» (4:2) в матче ...
Нападающий «Ростова» Тимур Сулейманов после поражения от ЦСКА (0:4) в матче ...
Бывший игрок ЦСКА Олег Корнаухов высказался о форме полузащитника «армейцев» ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Прокопов назначен главным судьей матча «Динамо» — ЦСКА в 11‑м туре РПЛ
Сергей Шавло: «„Спартак“ стал стабильнее в обороне, но ошибки никуда не исчезли»
Фанатов снова поставили по стойке «смирно». Почему посещаемость матчей Кубка упала более чем наполовину?
Самошников и Рубенс дисквалифицированы на два матча РПЛ
Каким предстанет ЦСКА в матче лидеров РПЛ