«Обыграли цирк шапито». Жёсткое мнение Бубнова о победе сборной России

  • Эта статья в архиве

Что такое Куба в футболе, до этого матча я и не знал.

Готовясь к игре, выяснил, что команда участвовала в чемпионате мира в 1938 году, в 1980 году на Олимпиаде в Москве уступили команде СССР с разгромным счётом. С тех пор прошло 43 года, за это время медведей в футбол можно научить играть. Однако всего несколько новостей в преддверии встречи натолкнули меня на мысль, что и в этот раз будет разгром.

Сборная прилетает к нам и только здесь покупает бутсы с подходящими шипами. В отличие от нас играет в официальных матчах, но здесь появляется на поле в форме без фамилий. Это ведь цирк! На этом фоне мне было просто смешно слышать мнения по поводу того, что Куба нас может перебегать. Такая чушь! Кубу с африканскими сборными перепутали, что ли?
В любом случае в Волгограде устроили настоящий футбольный праздник, трибуны были заполнены, официальные лица РФС прилетели. Гимн пели все без исключения игроки, хотя такого даже на домашнем чемпионате мира не припомню. Онопко с Кафановым пели, только Карпин демонстративно не пел. Тут, кстати, хотелось бы задать вопрос: ты почему не поёшь? Ты вообще слова гимна знаешь?

По составу тоже можно было бы поинтересоваться: зачем столько игроков вызвали? Второй состав, уверен, справился бы не хуже. Зачем Сафонова ставили? Не знаете, как он играет? Он же весь матч простоял, заболеть мог. Для чего тогда Нигматуллина приглашали? Во втором тайме могли бы всемером против такой Кубы играть — они никакие.
Возвращаясь к игре, тут можно вспомнить недавнюю встречу Франции с Гибралтаром или нашу победу над Сан-Марино со счётом 9:0. Но у того же Сан-Марино были моменты у наших ворот, у кубинцев вообще ничего. Думаю, такую Кубу даже Гибралтар обыграл бы. Первый гол забили только на 22-й минуте! По моментам уже 10 раз можно было забить. Кузяев упустил возможность, Головин. Из вратарской не могли отличиться, по воробьям били.
Кубинцы уже к первому голу были уставшие, а во втором тайме просто встали. Тут не восемь, а 28 голов надо забивать. Выделить из наших игроков некого, а уж в составе соперника и подавно. Сборная России фактически обыграла цирк шапито из Кубы. Хочется смеяться, причём не сквозь слёзы, а потому что просто смешно.

Читайте также:
0 / 0
1638 33
Футбольные новости
145 0

Генич ответил, готов ли Ролан Гусев к работе главным тренером московского «Динамо»

Футбольный комментатор и эксперт Константин Генич ответил на вопрос, насколько ...

432 5

Масалитин раскритиковал возможный обмен Гонду на Дивеева между «Зенитом» и ЦСКА

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин в интервью «Спорт день за днём» поделился ...

335 8

Аршавин оценил шансы «Зенита» купить Батракова: «Морально не готовы платить 20 млн евро»

Помощник председателя правления «Зенита» Андрей Аршавин высказался о возможном ...

414 1

«Посмеялся». Писарев отреагировал на слухи о заговоре сборной России против ЦСКА

Тренер сборной России по футболу Николай Писарев высказался о слухах на тему ...

739 5

Агент Гайча ответил председателю совета директоров «Крыльев Советов», назвавшим ошибкой аренду аргентинца из ЦСКА

Агент Пабло Каро, представляющий интересы нападающего «Крыльев Советов» ...

299 0

«Я этого всю жизнь хотел». Оздоев объяснил, как стал бомбардиром в чемпионате Греции

Российский полузащитник ПАОКа Магомед Оздоев высказался о своей высокой ...

980 12

Все лучшее у «Зенита» впереди

Год уходящий, год грядущий.

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
43.4%
ЦСКА
18.8%
Это взаимовыгодный обмен
10.2%
Сложно сказать, время покажет
25.2%
Популярное
10830 646

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

10925 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12706 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

20907 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

Сейчас обсуждают