«Обыграли цирк шапито». Жёсткое мнение Бубнова о победе сборной России

  • Эта статья в архиве

Что такое Куба в футболе, до этого матча я и не знал.

Готовясь к игре, выяснил, что команда участвовала в чемпионате мира в 1938 году, в 1980 году на Олимпиаде в Москве уступили команде СССР с разгромным счётом. С тех пор прошло 43 года, за это время медведей в футбол можно научить играть. Однако всего несколько новостей в преддверии встречи натолкнули меня на мысль, что и в этот раз будет разгром.

Сборная прилетает к нам и только здесь покупает бутсы с подходящими шипами. В отличие от нас играет в официальных матчах, но здесь появляется на поле в форме без фамилий. Это ведь цирк! На этом фоне мне было просто смешно слышать мнения по поводу того, что Куба нас может перебегать. Такая чушь! Кубу с африканскими сборными перепутали, что ли?
В любом случае в Волгограде устроили настоящий футбольный праздник, трибуны были заполнены, официальные лица РФС прилетели. Гимн пели все без исключения игроки, хотя такого даже на домашнем чемпионате мира не припомню. Онопко с Кафановым пели, только Карпин демонстративно не пел. Тут, кстати, хотелось бы задать вопрос: ты почему не поёшь? Ты вообще слова гимна знаешь?

По составу тоже можно было бы поинтересоваться: зачем столько игроков вызвали? Второй состав, уверен, справился бы не хуже. Зачем Сафонова ставили? Не знаете, как он играет? Он же весь матч простоял, заболеть мог. Для чего тогда Нигматуллина приглашали? Во втором тайме могли бы всемером против такой Кубы играть — они никакие.
Возвращаясь к игре, тут можно вспомнить недавнюю встречу Франции с Гибралтаром или нашу победу над Сан-Марино со счётом 9:0. Но у того же Сан-Марино были моменты у наших ворот, у кубинцев вообще ничего. Думаю, такую Кубу даже Гибралтар обыграл бы. Первый гол забили только на 22-й минуте! По моментам уже 10 раз можно было забить. Кузяев упустил возможность, Головин. Из вратарской не могли отличиться, по воробьям били.
Кубинцы уже к первому голу были уставшие, а во втором тайме просто встали. Тут не восемь, а 28 голов надо забивать. Выделить из наших игроков некого, а уж в составе соперника и подавно. Сборная России фактически обыграла цирк шапито из Кубы. Хочется смеяться, причём не сквозь слёзы, а потому что просто смешно.

Читайте также:
0 / 0
1638 33
Футбольные новости
54 0

СМИ: Бывший тренер «Рейнджерс» Расселл Мартин может возглавить «Лестер», вылетевший из Чемпионшипа

Бывший главный тренер «Рейнджерс» Расселл Мартин может возглавить «Лестер», ...

570 7

Ловчев объяснил, почему не верит в длительную работу Игдисамова во главе ЦСКА

Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев прокомментировал назначение ...

294 0

Футболист "Краснодара" Кривцов рассказал, почему два года не играл за сборную России

Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов ответил на вопрос, почему два года не ...

1263 21

Трансферы "Зенита", с вратарями работает другой бывший зенитовец

Новости российского и петербургского футбола.

197 3

Гришин: «Если Сперцян уедет в Саудовскую Аравию, никто его ругать не будет. Карьера футболиста коротка, а денег заработать хочется»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что не удивится ...

165 0

Сборная Италии в меньшинстве обыграла Грецию в товарищеском матче

В воскресенье, 7 июня, сборная Италии обыграла национальную команду Греции в ...

189 0

"Сандро найдёт ключ ко всем футболистам" - Тюкавин о возвращении Шварца в «Динамо»

Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин высказался о возвращении Сандро Шварца ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.6%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
19.1%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
30.2%
Да, но только плей-офф
5.5%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
7.5%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
13.1%
Популярное
52915 474

Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит

Как чемпион России отреагирует на новый лимит.

9499 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

7226 295

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

3892 215

Как повысить посещаемость матчей "Зенита"

Рассуждения bobsoccer.

Сейчас обсуждают