«Обыграли цирк шапито». Жёсткое мнение Бубнова о победе сборной России

  • Эта статья в архиве

Что такое Куба в футболе, до этого матча я и не знал.

Готовясь к игре, выяснил, что команда участвовала в чемпионате мира в 1938 году, в 1980 году на Олимпиаде в Москве уступили команде СССР с разгромным счётом. С тех пор прошло 43 года, за это время медведей в футбол можно научить играть. Однако всего несколько новостей в преддверии встречи натолкнули меня на мысль, что и в этот раз будет разгром.

Сборная прилетает к нам и только здесь покупает бутсы с подходящими шипами. В отличие от нас играет в официальных матчах, но здесь появляется на поле в форме без фамилий. Это ведь цирк! На этом фоне мне было просто смешно слышать мнения по поводу того, что Куба нас может перебегать. Такая чушь! Кубу с африканскими сборными перепутали, что ли?
В любом случае в Волгограде устроили настоящий футбольный праздник, трибуны были заполнены, официальные лица РФС прилетели. Гимн пели все без исключения игроки, хотя такого даже на домашнем чемпионате мира не припомню. Онопко с Кафановым пели, только Карпин демонстративно не пел. Тут, кстати, хотелось бы задать вопрос: ты почему не поёшь? Ты вообще слова гимна знаешь?

По составу тоже можно было бы поинтересоваться: зачем столько игроков вызвали? Второй состав, уверен, справился бы не хуже. Зачем Сафонова ставили? Не знаете, как он играет? Он же весь матч простоял, заболеть мог. Для чего тогда Нигматуллина приглашали? Во втором тайме могли бы всемером против такой Кубы играть — они никакие.
Возвращаясь к игре, тут можно вспомнить недавнюю встречу Франции с Гибралтаром или нашу победу над Сан-Марино со счётом 9:0. Но у того же Сан-Марино были моменты у наших ворот, у кубинцев вообще ничего. Думаю, такую Кубу даже Гибралтар обыграл бы. Первый гол забили только на 22-й минуте! По моментам уже 10 раз можно было забить. Кузяев упустил возможность, Головин. Из вратарской не могли отличиться, по воробьям били.
Кубинцы уже к первому голу были уставшие, а во втором тайме просто встали. Тут не восемь, а 28 голов надо забивать. Выделить из наших игроков некого, а уж в составе соперника и подавно. Сборная России фактически обыграла цирк шапито из Кубы. Хочется смеяться, причём не сквозь слёзы, а потому что просто смешно.

Читайте также:
0 / 0
1638 33
Футбольные новости
312 3

Аугусто перейдёт в «Зенит» за € 18+2 млн, «Коринтианс» получит 2,5% — Касагранде

«Зенит» согласовал трансфер нападающего «Трабзонспора» Фелипе Аугусто за € 18 ...

194 1

Сборная Египта сыграла вничью с командой Ирана на ЧМ‑2026, гол иранцев в добавленное время был отменен после просмотра VAR

Сборная Египта сыграла вничью с командой Ирана в матче третьего тура группового ...

122 0

Бельгия разгромила Новую Зеландию и вышла в плей-офф ЧМ-2026 с первого места в группе

Сборная Бельгии разгромила Новую Зеландию (5:1) в матче третьего тура чемпионата ...

641 17

"Зенит" не будет переплачивать за возможные трансферы

Что известно на данный момент.

473 0

Сборная Германии узнала своего соперника по 1/16 плей-офф чемпионата мира

После завершения очередных матчей группового этапа чемпионата мира определился ...

477 4

Сборная Франции узнала своего соперника по 1/16 плей-офф ЧМ-2026

После завершения очередных матчей группового этапа чемпионата мира определился ...

633 7

Стал известен соперник сборной Аргентины в плей-офф ЧМ-2026

Сборная Кабо-Верде сыграет с национальной командой Аргентины в плей-офф ЧМ-2026.

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
24.9%
Дошла до 1/8 финала
10.5%
Дошла до 1/4 финала
3%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.3%
Выиграла чемпионат
8.4%
Что сейчас говорить...
16.9%
Популярное
11954 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

15783 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

6836 205

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

21714 180

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

19390 154

Кто будет на сборе ЦСКА

Новости армейской команды.

Сейчас обсуждают