«Обыграли цирк шапито». Жёсткое мнение Бубнова о победе сборной России

  • Эта статья в архиве

Что такое Куба в футболе, до этого матча я и не знал.

Готовясь к игре, выяснил, что команда участвовала в чемпионате мира в 1938 году, в 1980 году на Олимпиаде в Москве уступили команде СССР с разгромным счётом. С тех пор прошло 43 года, за это время медведей в футбол можно научить играть. Однако всего несколько новостей в преддверии встречи натолкнули меня на мысль, что и в этот раз будет разгром.

Сборная прилетает к нам и только здесь покупает бутсы с подходящими шипами. В отличие от нас играет в официальных матчах, но здесь появляется на поле в форме без фамилий. Это ведь цирк! На этом фоне мне было просто смешно слышать мнения по поводу того, что Куба нас может перебегать. Такая чушь! Кубу с африканскими сборными перепутали, что ли?
В любом случае в Волгограде устроили настоящий футбольный праздник, трибуны были заполнены, официальные лица РФС прилетели. Гимн пели все без исключения игроки, хотя такого даже на домашнем чемпионате мира не припомню. Онопко с Кафановым пели, только Карпин демонстративно не пел. Тут, кстати, хотелось бы задать вопрос: ты почему не поёшь? Ты вообще слова гимна знаешь?

По составу тоже можно было бы поинтересоваться: зачем столько игроков вызвали? Второй состав, уверен, справился бы не хуже. Зачем Сафонова ставили? Не знаете, как он играет? Он же весь матч простоял, заболеть мог. Для чего тогда Нигматуллина приглашали? Во втором тайме могли бы всемером против такой Кубы играть — они никакие.
Возвращаясь к игре, тут можно вспомнить недавнюю встречу Франции с Гибралтаром или нашу победу над Сан-Марино со счётом 9:0. Но у того же Сан-Марино были моменты у наших ворот, у кубинцев вообще ничего. Думаю, такую Кубу даже Гибралтар обыграл бы. Первый гол забили только на 22-й минуте! По моментам уже 10 раз можно было забить. Кузяев упустил возможность, Головин. Из вратарской не могли отличиться, по воробьям били.
Кубинцы уже к первому голу были уставшие, а во втором тайме просто встали. Тут не восемь, а 28 голов надо забивать. Выделить из наших игроков некого, а уж в составе соперника и подавно. Сборная России фактически обыграла цирк шапито из Кубы. Хочется смеяться, причём не сквозь слёзы, а потому что просто смешно.

Читайте также:
0 / 0
1638 33
Футбольные новости
107 1

Зырянов — о трансфере Филипе Аугусто в «Зенит»: «Возможно»

Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов прокомментировал для «СЭ» ...

126 0

Зырянов подтвердил интерес «Зенита» к Тюкавину

Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов прокомментировал для «СЭ» ...

53 0

Глава РФС подтвердил обсуждение введения Fan ID в Пути РПЛ Кубка России с нового сезона

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков прокомментировал ...

199 2

Досье на новичка «Зенита» Фелипе Аугусто

Инсайдер Иван Карпов опубликовал досье на новичка «Зенита» Фелипе Аугусто.

95 1

Кечинов — о Дзюбе в «Спартаке»: Лучшие годы Артема уже позади

Пятикратный чемпион России в составе московского «Спартака» Валерий Кечинов в ...

165 1

Зырянов — о Дугласе Сантосе и Луисе Энрике: «Желаю им дойти до финала ЧМ‑2026»

Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов пожелал игрокам ...

1187 8

Fastrack для «Спартака». Франсис Кахигао решил взяться за воспитание молодежи

«Спартак» продолжает подготовку к новому сезону, работая на базе в Тарасовке.

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.3%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
24.8%
Дошла до 1/8 финала
10.5%
Дошла до 1/4 финала
2.9%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.3%
Выиграла чемпионат
8.4%
Что сейчас говорить...
16.8%
Популярное
12061 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

15885 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

6871 205

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

21805 180

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

19480 154

Кто будет на сборе ЦСКА

Новости армейской команды.

Сейчас обсуждают