«Обыграли цирк шапито». Жёсткое мнение Бубнова о победе сборной России

  • Эта статья в архиве

Что такое Куба в футболе, до этого матча я и не знал.

Готовясь к игре, выяснил, что команда участвовала в чемпионате мира в 1938 году, в 1980 году на Олимпиаде в Москве уступили команде СССР с разгромным счётом. С тех пор прошло 43 года, за это время медведей в футбол можно научить играть. Однако всего несколько новостей в преддверии встречи натолкнули меня на мысль, что и в этот раз будет разгром.

Сборная прилетает к нам и только здесь покупает бутсы с подходящими шипами. В отличие от нас играет в официальных матчах, но здесь появляется на поле в форме без фамилий. Это ведь цирк! На этом фоне мне было просто смешно слышать мнения по поводу того, что Куба нас может перебегать. Такая чушь! Кубу с африканскими сборными перепутали, что ли?
В любом случае в Волгограде устроили настоящий футбольный праздник, трибуны были заполнены, официальные лица РФС прилетели. Гимн пели все без исключения игроки, хотя такого даже на домашнем чемпионате мира не припомню. Онопко с Кафановым пели, только Карпин демонстративно не пел. Тут, кстати, хотелось бы задать вопрос: ты почему не поёшь? Ты вообще слова гимна знаешь?

По составу тоже можно было бы поинтересоваться: зачем столько игроков вызвали? Второй состав, уверен, справился бы не хуже. Зачем Сафонова ставили? Не знаете, как он играет? Он же весь матч простоял, заболеть мог. Для чего тогда Нигматуллина приглашали? Во втором тайме могли бы всемером против такой Кубы играть — они никакие.
Возвращаясь к игре, тут можно вспомнить недавнюю встречу Франции с Гибралтаром или нашу победу над Сан-Марино со счётом 9:0. Но у того же Сан-Марино были моменты у наших ворот, у кубинцев вообще ничего. Думаю, такую Кубу даже Гибралтар обыграл бы. Первый гол забили только на 22-й минуте! По моментам уже 10 раз можно было забить. Кузяев упустил возможность, Головин. Из вратарской не могли отличиться, по воробьям били.
Кубинцы уже к первому голу были уставшие, а во втором тайме просто встали. Тут не восемь, а 28 голов надо забивать. Выделить из наших игроков некого, а уж в составе соперника и подавно. Сборная России фактически обыграла цирк шапито из Кубы. Хочется смеяться, причём не сквозь слёзы, а потому что просто смешно.

Читайте также:
0 / 0
1638 33
Футбольные новости
222 1

Умяров установил рекорд последних четырёх сезонов РПЛ

Опорный полузащитник московского «Спартака» Наиль Умяров стал лучшим игроком ...

530 14

Источник: «Спартак» предложит € 4 млн за форварда «Локомотива» Воробьёва

«Спартак» оценивает форварда «Локомотива» Дмитрия Воробьёва в € 4 млн.

335 6

Гусев назвал оправданным назначение Игдисамова главным тренером ЦСКА: «Почему нет?»

Бывший главный тренер «Динамо» Ролан Гусев в интервью «СЭ» оценил решение ЦСКА ...

188 1

Экс-тренер «Акрона» Тедеев: мне нравится «Родина», этот состав способен играть в РПЛ

Бывший тренер «Акрона» Заур Тедеев поделился мнением о московском клубе «Родина» ...

435 31

"ЦСКА – это топ-клуб, который должен бороться только за золото" - Кузнецов

Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов высказался о шансах «армейцев» на ...

352 0

Ролан Гусев рассказал о предстоящей встрече с тренером Ла лиги: «Хочу понять, чем мы отличаемся»

Бывший главный тренер «Динамо» Ролан Гусев ответил на вопрос о своих планах.

173 1

Агент Макарова: Долг турок — за 3 месяца, но мы понимали, что так может быть

Футбольный агент Алексей Бабырь рассказал «РБ Спорт», за какой период ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
25.5%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
18.1%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
30.1%
Да, но только плей-офф
5.6%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
8.3%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
12.5%
Популярное
53306 474

Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит

Как чемпион России отреагирует на новый лимит.

9821 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

7472 295

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

4126 215

Как повысить посещаемость матчей "Зенита"

Рассуждения bobsoccer.

19039 201

Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом

«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...

Сейчас обсуждают