«Обыграли цирк шапито». Жёсткое мнение Бубнова о победе сборной России

  • Эта статья в архиве

Что такое Куба в футболе, до этого матча я и не знал.

Готовясь к игре, выяснил, что команда участвовала в чемпионате мира в 1938 году, в 1980 году на Олимпиаде в Москве уступили команде СССР с разгромным счётом. С тех пор прошло 43 года, за это время медведей в футбол можно научить играть. Однако всего несколько новостей в преддверии встречи натолкнули меня на мысль, что и в этот раз будет разгром.

Сборная прилетает к нам и только здесь покупает бутсы с подходящими шипами. В отличие от нас играет в официальных матчах, но здесь появляется на поле в форме без фамилий. Это ведь цирк! На этом фоне мне было просто смешно слышать мнения по поводу того, что Куба нас может перебегать. Такая чушь! Кубу с африканскими сборными перепутали, что ли?
В любом случае в Волгограде устроили настоящий футбольный праздник, трибуны были заполнены, официальные лица РФС прилетели. Гимн пели все без исключения игроки, хотя такого даже на домашнем чемпионате мира не припомню. Онопко с Кафановым пели, только Карпин демонстративно не пел. Тут, кстати, хотелось бы задать вопрос: ты почему не поёшь? Ты вообще слова гимна знаешь?

По составу тоже можно было бы поинтересоваться: зачем столько игроков вызвали? Второй состав, уверен, справился бы не хуже. Зачем Сафонова ставили? Не знаете, как он играет? Он же весь матч простоял, заболеть мог. Для чего тогда Нигматуллина приглашали? Во втором тайме могли бы всемером против такой Кубы играть — они никакие.
Возвращаясь к игре, тут можно вспомнить недавнюю встречу Франции с Гибралтаром или нашу победу над Сан-Марино со счётом 9:0. Но у того же Сан-Марино были моменты у наших ворот, у кубинцев вообще ничего. Думаю, такую Кубу даже Гибралтар обыграл бы. Первый гол забили только на 22-й минуте! По моментам уже 10 раз можно было забить. Кузяев упустил возможность, Головин. Из вратарской не могли отличиться, по воробьям били.
Кубинцы уже к первому голу были уставшие, а во втором тайме просто встали. Тут не восемь, а 28 голов надо забивать. Выделить из наших игроков некого, а уж в составе соперника и подавно. Сборная России фактически обыграла цирк шапито из Кубы. Хочется смеяться, причём не сквозь слёзы, а потому что просто смешно.

Читайте также:
0 / 0
1638 33
Футбольные новости
30 0

Павлюченко о возможности команд сыграть вничью, когда им это выгодно: «Считаю, это нормально»

Экс‑нападающий сборной России Роман Павлюченко в эфире «Матч ТВ» рассказал о том, ...

83 0

Сборная Нидерландов встретится с Марокко в 1/16 финала ЧМ-2026

Сборная Нидерландов с первого места вышла из группы F в 1/16 финала чемпионата мира 2026 ...

219 0

Определился соперник сборной Бразилии в плей-офф ЧМ-2026

Сборная Японии сыграет с национальной командой Бразилии в плей-офф ЧМ-2026.

89 0

Сборная Японии сыграла вничью со Швецией в заключительном туре группы F на ЧМ-2026

Завершился матч 3-го тура группы F чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

218 0

Кот-д'Ивуар обыграл Кюрасао и вышел в плей-офф ЧМ-2026. Команда Адвоката выбыла из турнира

Завершился матч 3-го тура группы E чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором ...

589 9

Сборная Германии проиграла Эквадору в заключительном туре группы E на ЧМ-2026

Завершился матч 3-го тура группы E чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

514 7

Эллиот Андерсон переходит в «Манчестер Сити» за € 150 млн — Романо

«Манчестер Сити» согласовал с «Ноттингем Форест» трансфер полузащитника ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.2%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
25.1%
Дошла до 1/8 финала
11%
Дошла до 1/4 финала
3.1%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.3%
Выиграла чемпионат
8.8%
Что сейчас говорить...
15.4%
Популярное
11650 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

14596 226

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

6734 205

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

21390 180

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

19115 154

Кто будет на сборе ЦСКА

Новости армейской команды.

Сейчас обсуждают