Петербургскому "Зениту" будет сложно в предстоящем матче шестого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с московским "Спартаком" без получившего травму полузащитника Максима Глушенкова, заявил РИА Новости бывший голкипер "красно-белых" Руслан Нигматуллин.
Действующий чемпион страны "Зенит" в пяти турах набрал 13 очков и лидирует в турнирной таблице. Игра с идущим четвертым "Спартаком" (10) пройдет 24 августа в Санкт-Петербурге. Глушенков сломал руку и был заменен в первом тайме гостевой встречи пятого тура с "Химками", в котором "Зенит" ушел от поражения только в концовке игры (1:1). Полузащитник петербургской команды с семью мячами является лучшим бомбардиром чемпионата России.
"Что из себя представляет "Зенит" с Максимом Глушенковым и без него - на это сразу был дан ответ в матче команды с "Химками". То есть без него это была совсем другая команда. "Зенит" сейчас очень сильно зависит от Глушенкова. И это, конечно, играет в пользу "Спартака", у которого теперь появляется больше шансов на успешный результат", - сказал Нигматуллин.
Глушенкову 25 лет, после окончания предыдущего чемпионата РПЛ он перешел в "Зенит" из московского "Локомотива".
Полузащитник «Зенита» Джон Джон перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ с «Краснодаром» ...
Армейцы возвращаются на домашнюю арену спустя 22 дня.
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 24-го тура Мир ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал адаптацию колумбийского ...
Капитан московского «Спартака» Роман Зобнин высказался о потасовке после ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о промахе полузащитника ...
Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Сергей Семак высказался о ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
Этот поступок Федуна стал последней каплей для Дзюбы: в тот же день футболист дал согласие на переход в «Зенит»
Челестини сделает одно изменение. Кто сыграет за ЦСКА против "Сочи"
Роман Зобнин: если задели фанатов «Зенита» с «Виража», то извиняемся
Сергей Семак прокомментировал адаптацию Джона Дурана в «Зените»
АЕК Николича разгромно проиграл «Райо Вальекано» в 1/4 финала Лиги конференций