Петербургскому "Зениту" будет сложно в предстоящем матче шестого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с московским "Спартаком" без получившего травму полузащитника Максима Глушенкова, заявил РИА Новости бывший голкипер "красно-белых" Руслан Нигматуллин.
Действующий чемпион страны "Зенит" в пяти турах набрал 13 очков и лидирует в турнирной таблице. Игра с идущим четвертым "Спартаком" (10) пройдет 24 августа в Санкт-Петербурге. Глушенков сломал руку и был заменен в первом тайме гостевой встречи пятого тура с "Химками", в котором "Зенит" ушел от поражения только в концовке игры (1:1). Полузащитник петербургской команды с семью мячами является лучшим бомбардиром чемпионата России.
"Что из себя представляет "Зенит" с Максимом Глушенковым и без него - на это сразу был дан ответ в матче команды с "Химками". То есть без него это была совсем другая команда. "Зенит" сейчас очень сильно зависит от Глушенкова. И это, конечно, играет в пользу "Спартака", у которого теперь появляется больше шансов на успешный результат", - сказал Нигматуллин.
Глушенкову 25 лет, после окончания предыдущего чемпионата РПЛ он перешел в "Зенит" из московского "Локомотива".
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о предстоящей игре 29-го тура Мир ...
Известный спортивный комментатор Константин Генич высказался о будущем Сергея ...
Футболист «Зенита» Максим Глушенков рассказал, в каком эмоциональном и ...
Вратарь Никита Хайкин заявил, что не теряет надежды войти в состав сборной ...
Российский тренер Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» высказался о победе ...
Футбольный клуб «Кайсериспор» вылетел из высшего дивизиона чемпионата Турции.
«Буде‑Глимт» в серии пенальти одержал победу над «Бранном» в финале Кубка ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Шалимов считает, что Мусаеву в голевых моментах мешает скованность
«Рубин» сильнее ЦСКА». Бубнов — о предстоящей игре казанского клуба со «Спартаком» в РПЛ
Игорь Ледяхов: Для «Спартака» игра с «Рубином» важнее, чем матч с «Краснодаром»
Официально: «Спартак» признал мяч Литвинова лучшим голом в ворота ЦСКА в 21-м веке
Шалимов считает, что арбитр должен был наказать Ву за удар локтем Гонду