Петербургскому "Зениту" будет сложно в предстоящем матче шестого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с московским "Спартаком" без получившего травму полузащитника Максима Глушенкова, заявил РИА Новости бывший голкипер "красно-белых" Руслан Нигматуллин.
Действующий чемпион страны "Зенит" в пяти турах набрал 13 очков и лидирует в турнирной таблице. Игра с идущим четвертым "Спартаком" (10) пройдет 24 августа в Санкт-Петербурге. Глушенков сломал руку и был заменен в первом тайме гостевой встречи пятого тура с "Химками", в котором "Зенит" ушел от поражения только в концовке игры (1:1). Полузащитник петербургской команды с семью мячами является лучшим бомбардиром чемпионата России.
"Что из себя представляет "Зенит" с Максимом Глушенковым и без него - на это сразу был дан ответ в матче команды с "Химками". То есть без него это была совсем другая команда. "Зенит" сейчас очень сильно зависит от Глушенкова. И это, конечно, играет в пользу "Спартака", у которого теперь появляется больше шансов на успешный результат", - сказал Нигматуллин.
Глушенкову 25 лет, после окончания предыдущего чемпионата РПЛ он перешел в "Зенит" из московского "Локомотива".
Сборная Португалии победила команду Норвегии в матче четвертого тура группового ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак после товарищеского матча ...
Полузащитник петербургского «Зенита» Иван Шаталов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв раскритиковал тренерские ...
Бывший футболист московского «Спартака» Андрей Тихонов рассказал, как перешёл в ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев высказался о карьере российского ...
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Мнение эксперта Bobsoccer.
Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»
Тренер «Зенита» Семак рассказал, когда в команду вернутся уехавшие в сборные футболисты
Карпукас: «Российский футбол на данный момент чуть потерял команду "Локомотив"»
Экс-президент «Урала» Иванов оценил работу Сергея Юрана в клубе на старте сезона
Пономарёв: Слуцкий никуда не годится, лучше ему оставаться в шоу-бизнесе