Петербургскому "Зениту" будет сложно в предстоящем матче шестого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с московским "Спартаком" без получившего травму полузащитника Максима Глушенкова, заявил РИА Новости бывший голкипер "красно-белых" Руслан Нигматуллин.
Действующий чемпион страны "Зенит" в пяти турах набрал 13 очков и лидирует в турнирной таблице. Игра с идущим четвертым "Спартаком" (10) пройдет 24 августа в Санкт-Петербурге. Глушенков сломал руку и был заменен в первом тайме гостевой встречи пятого тура с "Химками", в котором "Зенит" ушел от поражения только в концовке игры (1:1). Полузащитник петербургской команды с семью мячами является лучшим бомбардиром чемпионата России.
"Что из себя представляет "Зенит" с Максимом Глушенковым и без него - на это сразу был дан ответ в матче команды с "Химками". То есть без него это была совсем другая команда. "Зенит" сейчас очень сильно зависит от Глушенкова. И это, конечно, играет в пользу "Спартака", у которого теперь появляется больше шансов на успешный результат", - сказал Нигматуллин.
Глушенкову 25 лет, после окончания предыдущего чемпионата РПЛ он перешел в "Зенит" из московского "Локомотива".
Бывший защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарев заявил РИА ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в разговоре с «СЭ» ...
Экс-игрок «Спартака» Ивелин Попов в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ...
Мама футболиста Месси Жмырь, Елена Жмырь, в эфире «Матч ТВ» опровергла информацию о ...
Нападающий московского «Динамо» и сборной России Константин Тюкавин записал ...
Сегодня, 26 марта, московский «Спартак» провёл товарищескую игру со своей второй ...
Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов отреагировал на ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Энрике Кармо рассказал, кому посвятил первый гол за ЦСКА
Сергей Семак ушёл от вопроса о рейтинге тренерских зарплат в РПЛ
Орлов ответил на мнение, что судьи помогают «Зениту»
Мама Месси Жмырь: «Не знаю, откуда у СМИ информация про нас в «Спартаке»
Газизов — о возможном трансфере Урунова: «Регулярно общаемся, но не по теме перехода»