Футбольный тренер Валерий Непомнящий специально для Metaratings.ru порассуждал о том, что для российского футбола лучше вернуться на систему «весна-осень».
«Всегда в России так, что, когда начинается зима, то для всех неожиданность, что выпадает снег. Я – сторонник старой системы «весна-осень» и хотел бы её возвращения. У меня несколько аргументов.
Первое – очень сожалею, что мы летом практически не играем. У кого-то дачный сезон, для кого-то слишком жарко. Я с этим не согласен. Комфортные условия для игры и для болельщиков. Сейчас Fan ID – один из тормозов, а второй – его величество мороз. Болельщики не хотят приходить и страдать на стадионе.
Ещё один важный фактор, ведь футбол – это бизнес и на нём нужно стремиться зарабатывать. А как на нём зарабатывать, если на стадион не приходит народ? Нужно бороться за болельщика, а он приходит в комфорт. Если мы хотим, чтобы к нам приезжало больше качественных легионеров, то они чаще готовы приезжать в комфортные условия», – заявил Валерий Непомнящий.
Чемпионат России по футболу разыгрывался по системе «весна-осень» до 2011 года. В качестве аргументов на переход к системе «осень-весна» назывались синхронизация внутреннего календаря с еврокубками и синхронизация с европейскими трансферными окнами.
В 2022 году Государственная дума РФ утвердила закон об использовании паспорта болельщика на всех матчах Российской Премьер-Лиги, начиная с сезона-2022/23. С марта 2023 года на игры Премьер-Лиги без Fan ID попасть нельзя.
Защитник «Зенита» Дуглас Сантос вновь получил вызов в сборную Бразилии на ...
Постскриптум к поединку в Калининграде.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что остался ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов ответил на вопрос о возможном ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о том, как изменилась команда за ...
Завершился матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал назначение бывшего ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
«Зенит» одолел «Балтику» в матче Кубка России с пятью голами, Аугусто оформил дубль
"Зенит" выиграл групповой этап Кубка России
Бабаев: «Кисляк знает нашу позицию. Здорово, что игрок ставит перед собой амбициозные цели, но всему свое время»
"Балтика" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Тренер ЦСКА - о раннем матче в Оренбурге: "Не понимаю, почему так назначают игры"