Футбольный тренер Валерий Непомнящий специально для Metaratings.ru порассуждал о том, что для российского футбола лучше вернуться на систему «весна-осень».
«Всегда в России так, что, когда начинается зима, то для всех неожиданность, что выпадает снег. Я – сторонник старой системы «весна-осень» и хотел бы её возвращения. У меня несколько аргументов.
Первое – очень сожалею, что мы летом практически не играем. У кого-то дачный сезон, для кого-то слишком жарко. Я с этим не согласен. Комфортные условия для игры и для болельщиков. Сейчас Fan ID – один из тормозов, а второй – его величество мороз. Болельщики не хотят приходить и страдать на стадионе.
Ещё один важный фактор, ведь футбол – это бизнес и на нём нужно стремиться зарабатывать. А как на нём зарабатывать, если на стадион не приходит народ? Нужно бороться за болельщика, а он приходит в комфорт. Если мы хотим, чтобы к нам приезжало больше качественных легионеров, то они чаще готовы приезжать в комфортные условия», – заявил Валерий Непомнящий.
Чемпионат России по футболу разыгрывался по системе «весна-осень» до 2011 года. В качестве аргументов на переход к системе «осень-весна» назывались синхронизация внутреннего календаря с еврокубками и синхронизация с европейскими трансферными окнами.
В 2022 году Государственная дума РФ утвердила закон об использовании паспорта болельщика на всех матчах Российской Премьер-Лиги, начиная с сезона-2022/23. С марта 2023 года на игры Премьер-Лиги без Fan ID попасть нельзя.
Журналист Осман Алтунтерим в интервью Odds.ru высказался относительно ...
Бывший защитник сборной России и московского «Динамо» Роман Нойштедтер завершил ...
"Марсель" интересовался защитником Даниловым из ЦСКА, сообщает Анар Ибрагимов.
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» обратился в Экспертно-судейскую комиссию ...
Бывший арбитр Игорь Федотов высказался о работе коллеги Антона Фролова в матче 2-го ...
Бывший защитник «Оренбурга» и «Факела» Ираклий Квеквескири назвал ...
Глушенков хочет ЗП близкую к той, что Зенит предлагал Тюкавину.
Еще о трансферах ЦСКА.
Данные Bobsoccer.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Тарханов: если у ЦСКА будут проблемы, Игдисамова могут поменять на Слуцкого
"Марсель" интересовался защитником ЦСКА Даниловым
«Спартак» подал протест в ЭСК по итогам матча с «Ахматом» - источник
В Турции считают, что Батраков не стоит 20 млн евро: «Кисляк лучше»
Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана