Футбольный тренер Валерий Непомнящий специально для Metaratings.ru порассуждал о том, что для российского футбола лучше вернуться на систему «весна-осень».
«Всегда в России так, что, когда начинается зима, то для всех неожиданность, что выпадает снег. Я – сторонник старой системы «весна-осень» и хотел бы её возвращения. У меня несколько аргументов.
Первое – очень сожалею, что мы летом практически не играем. У кого-то дачный сезон, для кого-то слишком жарко. Я с этим не согласен. Комфортные условия для игры и для болельщиков. Сейчас Fan ID – один из тормозов, а второй – его величество мороз. Болельщики не хотят приходить и страдать на стадионе.
Ещё один важный фактор, ведь футбол – это бизнес и на нём нужно стремиться зарабатывать. А как на нём зарабатывать, если на стадион не приходит народ? Нужно бороться за болельщика, а он приходит в комфорт. Если мы хотим, чтобы к нам приезжало больше качественных легионеров, то они чаще готовы приезжать в комфортные условия», – заявил Валерий Непомнящий.
Чемпионат России по футболу разыгрывался по системе «весна-осень» до 2011 года. В качестве аргументов на переход к системе «осень-весна» назывались синхронизация внутреннего календаря с еврокубками и синхронизация с европейскими трансферными окнами.
В 2022 году Государственная дума РФ утвердила закон об использовании паспорта болельщика на всех матчах Российской Премьер-Лиги, начиная с сезона-2022/23. С марта 2023 года на игры Премьер-Лиги без Fan ID попасть нельзя.
Сегодня, 16 сентября, состоится матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги ...
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин поделился мнением о выступлении ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о проблеме ...
Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев в интервью «СЭ» оценил ...
Бывший футболист сборной России и московского «Спартака» Александр Мостовой в ...
Главный тренер московского «Спартака» испанец Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ...
Матч 9-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги посвятим памяти ушедших из жизни ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
«Балтика» — «Зенит»: стартовые составы команд на матч 9-го тура РПЛ
Бубнов предположил, когда «Зенит» может уволить Сергея Семака
Сёмин назвал главную проблему ЦСКА
«Даже в тройку могут не попасть». Бубнов — о «Зените» в РПЛ
"Балтика" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем