Футбольный тренер Валерий Непомнящий специально для Metaratings.ru порассуждал о том, что для российского футбола лучше вернуться на систему «весна-осень».
«Всегда в России так, что, когда начинается зима, то для всех неожиданность, что выпадает снег. Я – сторонник старой системы «весна-осень» и хотел бы её возвращения. У меня несколько аргументов.
Первое – очень сожалею, что мы летом практически не играем. У кого-то дачный сезон, для кого-то слишком жарко. Я с этим не согласен. Комфортные условия для игры и для болельщиков. Сейчас Fan ID – один из тормозов, а второй – его величество мороз. Болельщики не хотят приходить и страдать на стадионе.
Ещё один важный фактор, ведь футбол – это бизнес и на нём нужно стремиться зарабатывать. А как на нём зарабатывать, если на стадион не приходит народ? Нужно бороться за болельщика, а он приходит в комфорт. Если мы хотим, чтобы к нам приезжало больше качественных легионеров, то они чаще готовы приезжать в комфортные условия», – заявил Валерий Непомнящий.
Чемпионат России по футболу разыгрывался по системе «весна-осень» до 2011 года. В качестве аргументов на переход к системе «осень-весна» назывались синхронизация внутреннего календаря с еврокубками и синхронизация с европейскими трансферными окнами.
В 2022 году Государственная дума РФ утвердила закон об использовании паспорта болельщика на всех матчах Российской Премьер-Лиги, начиная с сезона-2022/23. С марта 2023 года на игры Премьер-Лиги без Fan ID попасть нельзя.
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов оценил готовность команды к ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал, что поддержка ...
Владимир Кузьмичев, представитель полузащитника «Локомотива» Алексея ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал, о чем спросил ...
Немецкий «Байер» и итальянский «Наполи» проявляют интерес к полузащитнику ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал плотную игру соперников ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
ЦСКА продолжает дарить очки
ЦСКА – "Ростов". Смотрим и обсуждаем
ЦСКА дома не смог победить «Ростов» и потерял очки в третьем матче РПЛ подряд
Тренер ЦСКА Челестини: «Кубковый матч со «Спартаком» важен, но нужно к нему правильно подойти»
«Одному сломай или выбей зубы!» Бубнов обратился к Кордобе