Футбольный тренер Валерий Непомнящий специально для Metaratings.ru порассуждал о том, что для российского футбола лучше вернуться на систему «весна-осень».
«Всегда в России так, что, когда начинается зима, то для всех неожиданность, что выпадает снег. Я – сторонник старой системы «весна-осень» и хотел бы её возвращения. У меня несколько аргументов.
Первое – очень сожалею, что мы летом практически не играем. У кого-то дачный сезон, для кого-то слишком жарко. Я с этим не согласен. Комфортные условия для игры и для болельщиков. Сейчас Fan ID – один из тормозов, а второй – его величество мороз. Болельщики не хотят приходить и страдать на стадионе.
Ещё один важный фактор, ведь футбол – это бизнес и на нём нужно стремиться зарабатывать. А как на нём зарабатывать, если на стадион не приходит народ? Нужно бороться за болельщика, а он приходит в комфорт. Если мы хотим, чтобы к нам приезжало больше качественных легионеров, то они чаще готовы приезжать в комфортные условия», – заявил Валерий Непомнящий.
Чемпионат России по футболу разыгрывался по системе «весна-осень» до 2011 года. В качестве аргументов на переход к системе «осень-весна» назывались синхронизация внутреннего календаря с еврокубками и синхронизация с европейскими трансферными окнами.
В 2022 году Государственная дума РФ утвердила закон об использовании паспорта болельщика на всех матчах Российской Премьер-Лиги, начиная с сезона-2022/23. С марта 2023 года на игры Премьер-Лиги без Fan ID попасть нельзя.
Махачкалинское «Динамо» и петербургский «Зенит» объявили стартовые составы на ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил высказался о предстоящих играх ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил высказался о лидерстве московского ...
Комментатор Георгий Черданцев заявил «Матч ТВ», что в игре московского ...
Сегодня, 14 октября, состоится матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов высказался о неудачной игре «быков» в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
"Динамо" Махачкала - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Тяпушкин высказался о предстоящих матчах ЦСКА с «Динамо» и «Спартаком»
Махачкалинское «Динамо» и «Зенит» назвали стартовые составы на матч Кубка России
Газзаев о результатах ЦСКА: «На правильном пути. С очками приходит и качество игры»
Черданцев не считает, что в игре «Спартака» наступил кризис