Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» раскритиковал тренерский штаб «железнодорожников» за неудачное выступление команды в весенних матчах РПЛ.
– Основная проблема, конечно, тренерский штаб. Галактионов, к сожалению, – тренер сборной. Он раньше «молодежку» тренировал. В клубе он работал очень мало. Тренерская работа в клубе и сборной – это разные профессии вообще. Надо готовить команду к сезону, разыгрывать тактические схемы. Надо обучать футболистов и ставить свой футбол, который ты видишь. Это не удается пока Галактионову, к сожалению. Вот этот результат мы и получаем, – отметил Наумов.
– Такая нестабильная игра помешает «Локомотиву» бороться за первую тройку по итогам сезона?
– Да какая тройка? С такой игрой в пятёрку не войдёшь. Они уже шестые. Они в пятёрку не войдут. Если такое произойдет, то результаты можно признать отрицательными для тренерского штаба. Неудовлетворительными. Потому что «Локомотив» с таким составом должен входить в тройку. Не войдёт, конечно. Я не сомневаюсь, что не войдёт в тройку! Тут бы в пятёрку войти.
– Неудачная работа тренеров – это основная причина?
– У каждого футболиста свои причины. Тикнизян, видимо, под давлением того, что он должен был уйти в Европу, сдал позиции. Батраков сам на себя не похож. Многие футболисты так. То есть не поставлена игра. В отсутствии Баринова вообще всё развалилось.
«Комо» объявил о переходе защитника «Барселоны» Андреса Куэнки. 19-летний испанец ...
Бывший нападающий «Зенита» Малком, ныне выступающий за саудовский «Аль-Хиляль», ...
Международная федерация футбола (ФИФА) сообщила участникам финала чемпионата ...
Нападающий «Марселя» Пьер-Эмерик Обамеянг перешел в «Депортиво», сообщает ...
Саудовский «Аль‑Хиляль» планирует расстаться с бразильским нападающим ...
Вратарь «Родины» Сергей Волков высказался о перспективах московского клуба в ...
Бывший главный тренер «Барселоны» Хави заявил, что был бы рад получить работу в ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
Игдисамов: «Одно присутствие Акинфеева вселяет уверенность в партнеров, а в соперника — неуверенность»
СМИ: «Аль‑Хиляль» намерен расторгнуть контракт с Малкомом
Экс-игрок «Зенита» Малком опроверг слухи о переходе во «Фламенго»
19-летний защитник «Барселоны» Андрес Куэнка перешел в «Комо»
Соболев — о конкуренции в «Зените»: всё равно играть буду я!