Бывший вице-президент московского «Локомотива» Юрий Белоус в разговоре с Legalbet высказался о проблемах российских клубов производить переводы денег по трансферам футболистов.
Ранее председатель правления «Зенита» Александр Медведев прокомментировал информацию о срыве трансфера полузащитника «Браги» Родриго Саласара.
«Затруднительно в условиях санкционного режима проводить транзакции с Европой, переводить деньги. Вы знаете, что банковская система SWIFT отключена. Не хотят принимать деньги из России. Надо придумать какие-то схемы, но не все эти схемы хотят в Европе использовать. Голь на выдумку хитра. Но какая это голь, если речь идёт о десятках миллионах евро.
Взоры должны быть устремлены не на враждебные страны, а на дружественные. Это большинство стран Южной Америки, где проще решать вопросы. Та же Португалия напрямую не высказывается по поводу геополитических событий, но они дуют в одну дуду с Европейским союзом. Поэтому они отозвали Саласара обратно в «Брагу», хотя уверен, что это было крайне выгодное для них предложение.
Почему не выяснить, возможен ли перевод денег на первой стадии переговоров?
Ха-ха, хороший вопрос! Сложно сказать. Возможно, были все попытки решить вопрос, но когда дело дошло до гарантий, тогда взвесили все за и против, отказавшись от дела. Не думаю, что опытные менеджеры российских клубов не пытаются решить этот вопрос.
Хотелось бы, чтобы все вопросы были побыстрее решены и сняты санкции. Потому что Европа от этого страдает не меньше, чем мы. Более того, мы проживём без этих футболистов и подумаем, как сохранять деньги. Поищем варианты. Да и российским футболистам найдётся место», — заявил Белоус корреспонденту Legalbet
Бразильский полузащитник «Зенита» Жерсон в интервью «СЭ» сообщил, что среди ...
Юрий Семин: был сторонником ВАР, а теперь разочаровался.
Полузащитник «Зенита» Жерсон рассказал «СЭ», как отреагировал на слухи о своем ...
Бывший футболист ЦСКА и «Эспаньола» Дмитрий Галямин назвал полузащитника Матвея ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с Legalbet прокомментировал информацию об ...
Экс-гендиректор ФК «Москва» Юрий Белоус дал высокую оценку работе Леонида ...
Совету директоров московского «Динамо» стоит дать шанс Ролану Гусеву и утвердить ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Слуцкий негативно высказался о словах Гусева
Слуцкий усилит любую команду в России - Белоус
Колосков: Ситуация с допуском России на турниры ФИФА благоприятнее, чем в других видах спорта
Кахигао встречался с представителями Сауся - источник
Газзаев: «Думаю, что совет директоров «Динамо» сделает выбор в пользу Гусева»