Бывший вице-президент московского «Локомотива» Юрий Белоус в разговоре с Legalbet высказался о проблемах российских клубов производить переводы денег по трансферам футболистов.
Ранее председатель правления «Зенита» Александр Медведев прокомментировал информацию о срыве трансфера полузащитника «Браги» Родриго Саласара.
«Затруднительно в условиях санкционного режима проводить транзакции с Европой, переводить деньги. Вы знаете, что банковская система SWIFT отключена. Не хотят принимать деньги из России. Надо придумать какие-то схемы, но не все эти схемы хотят в Европе использовать. Голь на выдумку хитра. Но какая это голь, если речь идёт о десятках миллионах евро.
Взоры должны быть устремлены не на враждебные страны, а на дружественные. Это большинство стран Южной Америки, где проще решать вопросы. Та же Португалия напрямую не высказывается по поводу геополитических событий, но они дуют в одну дуду с Европейским союзом. Поэтому они отозвали Саласара обратно в «Брагу», хотя уверен, что это было крайне выгодное для них предложение.
Почему не выяснить, возможен ли перевод денег на первой стадии переговоров?
Ха-ха, хороший вопрос! Сложно сказать. Возможно, были все попытки решить вопрос, но когда дело дошло до гарантий, тогда взвесили все за и против, отказавшись от дела. Не думаю, что опытные менеджеры российских клубов не пытаются решить этот вопрос.
Хотелось бы, чтобы все вопросы были побыстрее решены и сняты санкции. Потому что Европа от этого страдает не меньше, чем мы. Более того, мы проживём без этих футболистов и подумаем, как сохранять деньги. Поищем варианты. Да и российским футболистам найдётся место», — заявил Белоус корреспонденту Legalbet
Об этом сообщает пресс-служба клуба.
Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин заявил, что команда постарается побороться ...
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» ...
Приглашаю на заключительный матч армейцев в 2025 году.
В Каспийске завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между махачкалинским "Динамо" и "Пари ...
«Сочи» и московский «Локомотив» объявили стартовые составы на матч 18‑го тура МИР ...
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» оценил игру «Акрона» в матче 18-го тура ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
Орлов об удалении Неделчару: «Возможно, стоило показать и желтую. Но Кукуян вот так решил»
"Краснодар" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Макаров: «Судья сделал то, что сделал. Пусть разбираются эксперты. Надеемся, будет наказан»
Биджиев покинул пост главного тренера "Динамо Мх"
«Сочи» и «Локомотив» объявили стартовые составы на матч 18‑го тура РПЛ