Бывший вице-президент московского «Локомотива» Юрий Белоус в разговоре с Legalbet высказался о проблемах российских клубов производить переводы денег по трансферам футболистов.
Ранее председатель правления «Зенита» Александр Медведев прокомментировал информацию о срыве трансфера полузащитника «Браги» Родриго Саласара.
«Затруднительно в условиях санкционного режима проводить транзакции с Европой, переводить деньги. Вы знаете, что банковская система SWIFT отключена. Не хотят принимать деньги из России. Надо придумать какие-то схемы, но не все эти схемы хотят в Европе использовать. Голь на выдумку хитра. Но какая это голь, если речь идёт о десятках миллионах евро.
Взоры должны быть устремлены не на враждебные страны, а на дружественные. Это большинство стран Южной Америки, где проще решать вопросы. Та же Португалия напрямую не высказывается по поводу геополитических событий, но они дуют в одну дуду с Европейским союзом. Поэтому они отозвали Саласара обратно в «Брагу», хотя уверен, что это было крайне выгодное для них предложение.
Почему не выяснить, возможен ли перевод денег на первой стадии переговоров?
Ха-ха, хороший вопрос! Сложно сказать. Возможно, были все попытки решить вопрос, но когда дело дошло до гарантий, тогда взвесили все за и против, отказавшись от дела. Не думаю, что опытные менеджеры российских клубов не пытаются решить этот вопрос.
Хотелось бы, чтобы все вопросы были побыстрее решены и сняты санкции. Потому что Европа от этого страдает не меньше, чем мы. Более того, мы проживём без этих футболистов и подумаем, как сохранять деньги. Поищем варианты. Да и российским футболистам найдётся место», — заявил Белоус корреспонденту Legalbet
Футболисты сборной Сенегала получили от президента страны Бассиру Диомая Фая по 75 ...
Защитник сине-бело-голубых рассказал о работе на зимних сборах в Катаре.
«Спартак» осведомлён о личных запросах футболиста «Балтики» Владислава Сауся по ...
Три футболиста санкт-петербургского «Зенита-2» прибыли в расположение основной ...
Бывший футболист «Черноморца», ЦСКА и московского «Торпедо» Денис Попов считает, ...
По информации Metaratings.ru, Денис Бояринцев отказался от предложения стать главным ...
Агент футболиста «Балтики» Владислава Сауся Андрей Талаев заявил «Матч ТВ», что ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
Веденеев: Не удивлюсь, если “Зенит” снова не станет чемпионом
Саусь может перейти в "Спартак" - источник
Денис Попов: в «Зенит» идут за титулами и только потом — за деньгами
«Динамо» объявило о трансфере Рикардо из «Ботафого»
Марко Гевеш: "Джон Джон переходит в "Зенит"