«Мы проживём без этих футболистов». Белоус — о срывах трансферов в Россию из-за проблем с переводом денег

Бывший вице-президент московского «Локомотива» Юрий Белоус в разговоре с Legalbet высказался о проблемах российских клубов производить переводы денег по трансферам футболистов.



Ранее председатель правления «Зенита» Александр Медведев прокомментировал информацию о срыве трансфера полузащитника «Браги» Родриго Саласара.

«Затруднительно в условиях санкционного режима проводить транзакции с Европой, переводить деньги. Вы знаете, что банковская система SWIFT отключена. Не хотят принимать деньги из России. Надо придумать какие-то схемы, но не все эти схемы хотят в Европе использовать. Голь на выдумку хитра. Но какая это голь, если речь идёт о десятках миллионах евро.

Взоры должны быть устремлены не на враждебные страны, а на дружественные. Это большинство стран Южной Америки, где проще решать вопросы. Та же Португалия напрямую не высказывается по поводу геополитических событий, но они дуют в одну дуду с Европейским союзом. Поэтому они отозвали Саласара обратно в «Брагу», хотя уверен, что это было крайне выгодное для них предложение.

Почему не выяснить, возможен ли перевод денег на первой стадии переговоров?

Ха-ха, хороший вопрос! Сложно сказать. Возможно, были все попытки решить вопрос, но когда дело дошло до гарантий, тогда взвесили все за и против, отказавшись от дела. Не думаю, что опытные менеджеры российских клубов не пытаются решить этот вопрос.

Хотелось бы, чтобы все вопросы были побыстрее решены и сняты санкции. Потому что Европа от этого страдает не меньше, чем мы. Более того, мы проживём без этих футболистов и подумаем, как сохранять деньги. Поищем варианты. Да и российским футболистам найдётся место», — заявил Белоус корреспонденту Legalbet

Читайте также:
1.6 / 7
1053 8
Футбольные новости
392 4

Матео Кассьерра прилетит в Бразилию в среду

Как утверждает южноамериканские СМИ, 28-летний нападающий «Зенита» Матео ...

207 14

Геркус — о лимите на легионеров: «Если мы хотим сильную сборную, то он нам нужен»

Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус в разговоре с «СЭ» поделился мнением об ...

1307 8

У ЦСКА возникли трудности в переговорах о переходе экс-защитника «Лиона» — Симплисио

Московский ЦСКА вышел на суммы, которые запрашивал «Аль-Васл» для начала ...

1162 6

«Я не должен был касаться национальных моментов». Мурад Мусаев — о конфликте с Челестини

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев высказался о конфликте с Фабио ...

1623 36

«Динамо» завтра объявит о новом трансфере

Как утверждает журналист Илья Казаков, «Динамо» завтра объявит о новом ...

430 9

Шалимов: Дивеев — игрок в тонусе, а Гонду надо реанимировать

Российский тренер Игорь Шалимов в интервью «РБ Спорт» поделился мнением о ...

386 3

РФС удовлетворил заявление «Зенита» по задолженности «Ростова» за трансфер защитника Тарасова

Палата по разрешению споров Российского футбольного союза удовлетворила ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
69.3%
Нет
12.1%
Затрудняюсь ответить
18.6%
Популярное
30580 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

11540 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

20683 269

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

6533 251

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

9397 206

Дивеев с «Зенитом» в Катаре, Вендел тренируется в Бразилии

О последних событиях «Зенита».

Сейчас обсуждают