«Мы проживём без этих футболистов». Белоус — о срывах трансферов в Россию из-за проблем с переводом денег

Бывший вице-президент московского «Локомотива» Юрий Белоус в разговоре с Legalbet высказался о проблемах российских клубов производить переводы денег по трансферам футболистов.



Ранее председатель правления «Зенита» Александр Медведев прокомментировал информацию о срыве трансфера полузащитника «Браги» Родриго Саласара.

«Затруднительно в условиях санкционного режима проводить транзакции с Европой, переводить деньги. Вы знаете, что банковская система SWIFT отключена. Не хотят принимать деньги из России. Надо придумать какие-то схемы, но не все эти схемы хотят в Европе использовать. Голь на выдумку хитра. Но какая это голь, если речь идёт о десятках миллионах евро.

Взоры должны быть устремлены не на враждебные страны, а на дружественные. Это большинство стран Южной Америки, где проще решать вопросы. Та же Португалия напрямую не высказывается по поводу геополитических событий, но они дуют в одну дуду с Европейским союзом. Поэтому они отозвали Саласара обратно в «Брагу», хотя уверен, что это было крайне выгодное для них предложение.

Почему не выяснить, возможен ли перевод денег на первой стадии переговоров?

Ха-ха, хороший вопрос! Сложно сказать. Возможно, были все попытки решить вопрос, но когда дело дошло до гарантий, тогда взвесили все за и против, отказавшись от дела. Не думаю, что опытные менеджеры российских клубов не пытаются решить этот вопрос.

Хотелось бы, чтобы все вопросы были побыстрее решены и сняты санкции. Потому что Европа от этого страдает не меньше, чем мы. Более того, мы проживём без этих футболистов и подумаем, как сохранять деньги. Поищем варианты. Да и российским футболистам найдётся место», — заявил Белоус корреспонденту Legalbet

Читайте также:
1.6 / 7
1002 8
Футбольные новости
33 0

Гурцкая — о финансах «Зенита»: в столовой поменяли мясо на курицу и на этом экономят

Известный футбольный агент Тимур Гурцкая прокомментировал финансовую ситуацию ...

799 26

Головин рассказал, чего не хватает Батракову и Кисляку для игры в Европе

Футболист «Монако» Александр Головин оценил перспективы Матвея Кисляка и ...

214 0

Рахимов: «Мы не смогли приобрести футболистов, которые составили бы конкуренцию Даку и Иву»

Главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов в эфире «Матч ТВ» рассказал, что ...

650 1

L'Equipe: влиятельные лица в «ПСЖ» предлагали Энрике ставить Сафонова вместо Шевалье

Главному тренеру «ПСЖ» Луису Энрике предлагали сделать Матвея Сафонова основным ...

92 0

«Интер» в гостях обыграл «Дженоа» и вышел на первое место в Серии А

«Интер» вышел на первое место в Серии А.

189 3

Угаров – о проблеме расизма: «У нас в чемпионате России его точно нет»

Бывший футболист «Зенита» Денис Угаров объяснил, почему не считает, что в ...

112 0

Кафанов: Сафонов ни в чём не уступает Шевалье по игре ногами

Тренер вратарей сборной России по футболу Виталий Кафанов в беседе с Metaratings.ru ...

Голосование

Кто из защитников «Спартака» произвел на вас большее впечатление в осенней части сезона?

Денисов
21.3%
Ву
29.5%
Джику
3.3%
Дмитриев
31.1%
Бабич
8.2%
Литвинов
6.6%
Популярное
13152 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5890 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6828 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

2550 219

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

16812 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

Сейчас обсуждают