Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой оценил прогресс полузащитника «Монако» Александра Головина.
Ранее стало известно, что Головин перед новым сезоном взял 10-й номер и примерил капитанскую повязку в предсезонной игре.
«Головин — молодец! Пошел по стопам Александра Мостового, ха-ха. Он заслужено стал капитаном и получил десятый номер. Александр уже дольше всех в составе «Монако» — 6-7 год. Как быстро летит время! Совсем недавно все думали, куда продадут Головина, а он уже больше всех в команде.
Рановато и трудно говорить, что Головин вошел бы в тройку лучших российских легионеров. Все-таки в каждом десятилетии есть лучшие и выдающиеся, а сравнивать всегда тяжело. Но всегда есть статистика, а это вещь упрямая и правдивая. Статистика — прежде всего голы, так что причислять Головина к лучшим надо только после завершения карьеры. У него еще впереди минимум лет 5. Надеюсь, он себя еще покажет.
Не стоит поднимать тему того, что Головина начали называть царем. Это уже до смешного доходит. Кого только ко мне не прилепляли! Пытаются меня как-то осквернить, но все знают, что в Испании был один царь — Мостовой. А так не знаю, что нужно сделать Головину, чтобы стать настоящим царем во Франции. И ему не стоит этим забивать голову.
Считаю его карьеру успешной. Пока все критиковали «Монако» и говорили: «Что там делать?», я первый упоминал, что это сумасшедшая команда. И это еще не говоря о городе и стране. Французы вообще одни из лучших футболистов мира, а он там уже 7 год. Головин — человек-пример.
Будут ли его почитать во Франции после карьеры? Не знаю, тем более в «Монако» было много отличных и сильных футболистов. Есть статистика — забитые голы. И здесь многим нечем похвастаться. Думаю, вряд ли Головин сможет превзойти Мостового при всем уважении. У меня под 180 голов… Это сколько еще Александру надо забить? И это я еще два года потерял из-за «Бенфики», когда сидел без документов и без всего. И даже не сыграл ни одной игры в чемпионате России, а там столько голов могло быть…» — сказал Мостовой в беседе с корреспондентом Sport24
Турецкий футбольный репортер Мухаммет Думан рассказал, почему трансфер ...
Согласно информации инсайдера Раисы Симплисио, в последние часы, помимо "Динамо", ...
Аршавин много и откровенно рассуждает, почему воспитанники не уживаются в ...
Тренер по физподготовке «Зенита» Арис Наглич рассказал о том, как выглядит на ...
Президент «Реала» Флорентино Перес хочет видеть Жозе Моуринью на должности ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
О схемах «Зенита».
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
"Зенит" отправился на сбор в Катар
Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть
Турецкий футбольный репортер Мухаммет Думан объяснил, почему полузащитник «Фенербахче» Айдын не перейдет в ЦСКА
Андрей Аршавин не понимает политику главной команды: «Зениту» придется скупать воспитанников. Сейчас их заменяют «средними русскими игроками»
Источник: Флорентино Перес хочет видеть Жозе Моуринью на посту главного тренера «Реала»