Мостовой: «Вряд ли Головин сможет меня превзойти. Считаю его карьеру успешной, но царь был один»

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой оценил прогресс полузащитника «Монако» Александра Головина.


Ранее стало известно, что Головин перед новым сезоном взял 10-й номер и примерил капитанскую повязку в предсезонной игре.
«Головин — молодец! Пошел по стопам Александра Мостового, ха-ха. Он заслужено стал капитаном и получил десятый номер. Александр уже дольше всех в составе «Монако» — 6-7 год. Как быстро летит время! Совсем недавно все думали, куда продадут Головина, а он уже больше всех в команде.
Рановато и трудно говорить, что Головин вошел бы в тройку лучших российских легионеров. Все-таки в каждом десятилетии есть лучшие и выдающиеся, а сравнивать всегда тяжело. Но всегда есть статистика, а это вещь упрямая и правдивая. Статистика — прежде всего голы, так что причислять Головина к лучшим надо только после завершения карьеры. У него еще впереди минимум лет 5. Надеюсь, он себя еще покажет.

Не стоит поднимать тему того, что Головина начали называть царем. Это уже до смешного доходит. Кого только ко мне не прилепляли! Пытаются меня как-то осквернить, но все знают, что в Испании был один царь — Мостовой. А так не знаю, что нужно сделать Головину, чтобы стать настоящим царем во Франции. И ему не стоит этим забивать голову.
Считаю его карьеру успешной. Пока все критиковали «Монако» и говорили: «Что там делать?», я первый упоминал, что это сумасшедшая команда. И это еще не говоря о городе и стране. Французы вообще одни из лучших футболистов мира, а он там уже 7 год. Головин — человек-пример.
Будут ли его почитать во Франции после карьеры? Не знаю, тем более в «Монако» было много отличных и сильных футболистов. Есть статистика — забитые голы. И здесь многим нечем похвастаться. Думаю, вряд ли Головин сможет превзойти Мостового при всем уважении. У меня под 180 голов… Это сколько еще Александру надо забить? И это я еще два года потерял из-за «Бенфики», когда сидел без документов и без всего. И даже не сыграл ни одной игры в чемпионате России, а там столько голов могло быть…» — сказал Мостовой в беседе с корреспондентом Sport24

Читайте также:
0 / 0
1567 31
Футбольные новости
109 0

«Манчестер Сити» со счётом 5:1 разгромил АЕК Николича в матче ЛЧ, Фоден оформил хет-трик

Завершился матч 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...

1169 29

«ПСЖ» обыграл «Барселону» в матче Лиги чемпионов с шестью голами

Завершился матч 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...

251 3

Тихонов: Помазун хорошо сыграл против «Рубина», но Максименко — основной вратарь

Восьмикратный чемпион России в составе московского «Спартака» Андрей Тихонов в ...

134 0

Дубль Гирасси помог дортмундской «Боруссии» обыграть «Сабах» в матче Лиги чемпионов

Футболисты дортмундской «Боруссии» обыграли на выезде «Сабах» в матче 3-го тура ...

221 1

«Фенербахче» упустил победу в матче ЛЧ со «Славией», ведя 2:0

В матче 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов «Фенербахче» и «Славия» сыграли ...

320 2

Представитель Баринова — о восстановлении футболиста: «Думаю, к зимней паузе он будет в общей группе»

Представитель футболиста ЦСКА Дмитрия Баринова Владимир Кузьмичев рассказал ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
42.7%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
28.2%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29.1%
Популярное
9937 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

10262 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

16787 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

3458 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

4724 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают