Бывший футболист «Спартака» и сборной России Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что на результатах московского «Динамо» в нынешнем сезоне ощутимо сказалась травма нападающего Константина Тюкавина.
Во вторник «Динамо» уступило столичному «Спартаку» со счетом 1:2 в матче второго этапа полуфинала Пути регионов FONBET Кубка России и завершило борьбу за трофей. В МИР РПЛ за четыре тура до конца чемпионата команда Марцела Лички занимает пятое место, набрав 47 очков.
Тюкавин в начале марта получил повреждение передней крестообразной связки правого колена и выбыл из строя на полгода.
— Как думаете, Личку оставят в «Динамо»?
— В чемпионате они, скорее всего, останутся пятыми, из Кубка вылетели, печально по результатам. Но тут надо понимать, что Тюкавин вылетел с травмой. Это незаменимый парень для «Динамо», нет равноценного нападающего. Он (Личка) уже и Гладышева туда поставил, и Карраскаля. Ярослав молодец, кстати, хорошо весной играет, забивает. Но без Тюкавина нет наконечника, отсюда и потеря очков. Моментов миллиард, а забить никто не может. Кости могло быть не видно на поле 35 минут, потом бам — гол. Нападающий должен забивать, главное, чтобы теперь после травмы восстановился, не потерял в качестве и скорости.
В тройку попасть будет очень сложно, если справятся — молодцы. Но когда в еврокубках не играешь, пофиг, какое место занял, если ты не чемпион, — сказал Мостовой «Матч ТВ».
На клубном ТВ «Реала» раскритиковали главу Ла Лиги Хавьера Тебаса из-за ...
Бывший директор футбольной школы «Чертаново» Николай Ларин в комментарии для ...
Главный тренер АЕКа Марко Николич прокомментировал поражение от «Реала» (2:3) в ...
Всё, что надо знать о "Зените" перед матчем с "Ростовом".
Пресс-служба УЕФА опубликовала список претендентов на звание лучшего игрока ...
Международный центр спортивных исследований (CIES Football Observatory) опубликовал ...
В среду, 4 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027 ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
Совет директоров «Локомотива» принял решение о расставании с Галактионовым - источник
«Комо» Фабрегаса в гостях разгромил «Ланс» со счётом 9:1 в матче Лиги Чемпионов
Литвинов прокомментировал эпизод с Глебовым и помощником арбитра в дерби с ЦСКА
Карпин назвал четырех самых умных молодых футболистов сборной России
"Зенит" теряет вратаря