Бывший футболист «Спартака» и сборной России Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что на результатах московского «Динамо» в нынешнем сезоне ощутимо сказалась травма нападающего Константина Тюкавина.
Во вторник «Динамо» уступило столичному «Спартаку» со счетом 1:2 в матче второго этапа полуфинала Пути регионов FONBET Кубка России и завершило борьбу за трофей. В МИР РПЛ за четыре тура до конца чемпионата команда Марцела Лички занимает пятое место, набрав 47 очков.
Тюкавин в начале марта получил повреждение передней крестообразной связки правого колена и выбыл из строя на полгода.
— Как думаете, Личку оставят в «Динамо»?
— В чемпионате они, скорее всего, останутся пятыми, из Кубка вылетели, печально по результатам. Но тут надо понимать, что Тюкавин вылетел с травмой. Это незаменимый парень для «Динамо», нет равноценного нападающего. Он (Личка) уже и Гладышева туда поставил, и Карраскаля. Ярослав молодец, кстати, хорошо весной играет, забивает. Но без Тюкавина нет наконечника, отсюда и потеря очков. Моментов миллиард, а забить никто не может. Кости могло быть не видно на поле 35 минут, потом бам — гол. Нападающий должен забивать, главное, чтобы теперь после травмы восстановился, не потерял в качестве и скорости.
В тройку попасть будет очень сложно, если справятся — молодцы. Но когда в еврокубках не играешь, пофиг, какое место занял, если ты не чемпион, — сказал Мостовой «Матч ТВ».
Завершился матч 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Восьмикратный чемпион России в составе московского «Спартака» Андрей Тихонов в ...
Футболисты дортмундской «Боруссии» обыграли на выезде «Сабах» в матче 3-го тура ...
В матче 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов «Фенербахче» и «Славия» сыграли ...
Представитель футболиста ЦСКА Дмитрия Баринова Владимир Кузьмичев рассказал ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
«ПСЖ» обыграл «Барселону» в матче Лиги чемпионов с шестью голами
Хвича Кварацхелия может пропустить до 9 месяцев из-за травмы - предположительно, вингер «ПСЖ» порвал кресты
Тихонов: Помазун хорошо сыграл против «Рубина», но Максименко — основной вратарь
Пономарёв: в дерби со «Спартаком» на воротах должен быть Бориско, а не Тороп
ЦСКА после "Динамо" и перед "Спартаком"