Бывший футболист «Спартака» и сборной России Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что на результатах московского «Динамо» в нынешнем сезоне ощутимо сказалась травма нападающего Константина Тюкавина.
Во вторник «Динамо» уступило столичному «Спартаку» со счетом 1:2 в матче второго этапа полуфинала Пути регионов FONBET Кубка России и завершило борьбу за трофей. В МИР РПЛ за четыре тура до конца чемпионата команда Марцела Лички занимает пятое место, набрав 47 очков.
Тюкавин в начале марта получил повреждение передней крестообразной связки правого колена и выбыл из строя на полгода.
— Как думаете, Личку оставят в «Динамо»?
— В чемпионате они, скорее всего, останутся пятыми, из Кубка вылетели, печально по результатам. Но тут надо понимать, что Тюкавин вылетел с травмой. Это незаменимый парень для «Динамо», нет равноценного нападающего. Он (Личка) уже и Гладышева туда поставил, и Карраскаля. Ярослав молодец, кстати, хорошо весной играет, забивает. Но без Тюкавина нет наконечника, отсюда и потеря очков. Моментов миллиард, а забить никто не может. Кости могло быть не видно на поле 35 минут, потом бам — гол. Нападающий должен забивать, главное, чтобы теперь после травмы восстановился, не потерял в качестве и скорости.
В тройку попасть будет очень сложно, если справятся — молодцы. Но когда в еврокубках не играешь, пофиг, какое место занял, если ты не чемпион, — сказал Мостовой «Матч ТВ».
«Барселона» по-прежнему имеет шансы выкупить права на нападающего «Манчестер ...
Футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о ничьей сборной России в ...
Известный футбольный агент Тимур Гурцкая ответил на вопрос, кто станет чемпионом ...
Пауза на матчи сборных завершилась.
Главный тренер петербургского "Зенита" Сергей Семак заявил в интервью РИА ...
Известный российский тренер Валерий Непомнящий высказался об игре «Спартака» ...
Спортивный директор московского «Спартака» Фрэнсис Кахигао рассказал о ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Без фанфар.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...
«Такой игры нам не надо». Орлов раскритиковал сборную России после матча с Мали
Слуцкий: «С таким судейством «Зенит» выиграет РПЛ. Это просто за гранью!»
Круговой опроверг слухи о конфликте игроков ЦСКА с тренерским штабом
Гурцкая: «Краснодар» всё равно снесёт «Зенит»
Фрэнсис Кахигао рассказал о трансферной политике «Спартака»