Главный специалист ЦСКА по международным отношениям Максим Головлeв рассказал, как единственный раз пообщался с защитником Марио Фернандесом после перехода игрока в «Зенит» в 2023 году.
«Сначала Марио попросил отпустить его на рождение ребeнка. Потом он захотел увидеть первые шаги сына, после – поиграть за «Интернасьонал». Всe это время ЦСКА шeл ему навстречу, ждали его. Когда в конце концов мы увидели его подпись под контрактом с «Зенитом» – поняли: всe.
Мне прислали фото – краешек документа с автографом. Я переслал Роману Юрьевичу. Удивительно, но сам Марио на контакт больше не выходил. Общение как отрезало.
Единственный раз я с ним пообщался на игре в Питере, когда мы выиграли в чемпионате. Он стоял в подтрибунном помещении. Увидел меня – расплылся в своей широкой улыбке: «Привет, Макс! Как дела?» На встречных курсах перекинулись парой дежурных слов – и всe. Как будто и не было этих 10 лет.
Никто же не знает про наши долгие вечера на базе. Легионер приезжает – будь добр давать результат. А он был один, и, конечно, ему было несладко. Это же всe остаeтся за кадром. Мы вместе это время проживали и, наверное, немножечко сошлись характерами. Оттого мне было вдвойне больнее, что всe так получилось», – сказал Головлeв.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Вратарь сборной России Матвей Сафонов может впервые сыграть за «ПСЖ» в нынешнем ...
Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский ответил на вопрос о потенциальных ...
Исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Ролан Гусев поступил ...
Бывший футболист московского «Динамо» Игорь Колыванов заявил «Матч ТВ», что ...
Ролан Гусев публично извинился за свои высказывания перед Валерием Карпиным и ...
Игрок московского «Спартака» Игорь Дмитриев в беседе с корреспондентом «РБ ...
Бывший полузащитник «Локомотива» Денис Глушаков отреагировал на новость об ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой
Названы причины отказа "Локомотива" от новых переговоров с Бариновым
«Актёр высочайшего уровня». Генич объяснил эпатажное поведение Талалаева
Игорь Дмитриев: Мы недовольны своим положением, «Спартак» должен быть первым
Колыванов: «Баринов был бы хорошим приобретением для ЦСКА»