Старт нового сезона Российской премьер-лиги (РПЛ) для футбольного клуба "Зенит" получился очень непростым, заявил РИА Новости председатель правления "сине-бело-голубых" Александр Медведев.
"Зенит" в воскресенье на своем поле одержал волевую победу над "Ростовом" (2:1) в матче первого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Задача выиграть золотые медали была поставлена в конце мая советом директоров "Зенита". В релизе клуба говорилось, что "стратегия клуба остается неизменной, поставлена задача на предстоящий, 100-й сезон: золотые медали в чемпионате РПЛ". При этом 25 мая клуб торжественно отметил свое столетие.
"Очень непростая победа, волевая. В первом тайме играли на первой-второй скорости, а "Ростов" играл очень организованно — и в обороне, и прессинговал, что привело к ошибке. Она напрашивалась, поскольку из под прессинга выходили плохо. Но вторая половина матча была совершенно другой — скорость движения и футбольной мысли была совершенно другой, что и привело к острым атакам, голам", - сказал Медведев.
"Начало сезона очень непростое. Думаю, что и дальше будет очень непросто. Против "Зенита" все выходят с особым настроением. "Ростов" вчера играл так, будто у них судьба команды решается. Это, думаю, и привлекает болельщиков ходить на матчи и смотреть футбол", - добавил председатель правления "Зенита".
Собеседник агентства отметил, что в целом доволен стартом сезона. "Три очка лучше, чем одно или ноль очков. Но помимо очков команда много в чем еще должна прибавить", - резюмировал Медведев.
К тренерскому штабу Талалаева есть интерес клубов чемпионата Греции, сообщает ...
Как стало известно, «Акрон», «Сочи», «Крылья Советов», «Ростов» и «Локомотив» ...
Нападающий «Краснодара» Мозес Кобнан ответил критикам, считающим, что судьи ...
Российский футбольный союз утвердил расписание финала Пути регионов и ответного ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о ничьей петербургского клуба в ...
Помощник главного тренера «Зенита» Виллиам де Оливейра ответил на вопрос о своем ...
Рассказываем об одном из самых ярких нападающих в истории отечественного ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
СМИ: Пять клубов РПЛ заинтересованы в нападающем «Спартака» Антоне Заболотном
Неподсудные судьи и гонка «Зенита» с «Краснодаром»
Дивеев: Вендел умеет и читать, и писать, у него великолепный почерк
Дивеев рассказал о неудачном периоде в ЦСКА: «Челестини переживал: «Жалко тебя. Мы не знаем, что сделать»
СМИ: К тренерскому штабу Талалаева есть интерес из Греции