Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин заявил «Матч ТВ», что вратарь Илья Помазун мог бы сейчас получать игровую практику в дублирующем составе армейского клуба, однако его на данный момент нет.
Ранее Legalbet сообщил, что Помазун отстранен от тренировок с основой ЦСКА, так как в недавнем интервью допустил переход в столичный «Спартак».
— Чтобы таких ситуаций не было, я всегда выступал за то, чтобы у ЦСКА был дубль, как в советское время. Но дубля у клуба сейчас нет. На данный момент в матчах Кубка России играют дублеры, смешанные составы. Сколько‑то они там матчей сыграют, а после присядут на скамейку. А если бы был дублирующий состав, то те, кто не пробивается в основу, проводили бы стабильно 30 матчей в другом первенстве.
Дубль — это ступень между молодежкой и основой. Вот сейчас бы Помазун мог бы играть в дубле, получать игровую практику, а в итоге он будет сидеть полгода без практики, а его стоимость будет падать. Игроки — это же актив клуба, который надо развивать и продавать за хорошие деньги. А в ситуации с Помазуном этот актив простаивает, мотивация у него падает, ведь он просто хочет где‑нибудь играть — хоть в «Зените», хоть в «Спартаке» или «Локомотиве», — сказал Масалитин «Матч ТВ».
«Факел» обыграл «Крылья Советов» в матче 11-го тура РПЛ — 2:1.
Нападающий «Спартака» Мирлинд Даку в разговоре с «СЭ» поделился ожиданиями от ...
Махачкалинское «Динамо» и тольяттинский «Акрон» объявили стартовые составы на ...
Вратарь «Динамо» Игорь Лещук рассказал «Матч ТВ», что ожидает тяжелой игры в ...
Нападающий «Спартака» Мирлинд Даку рассказал, что отказался от предложения ...
Красноярский «Енисей» на своем поле проиграл московскому «Торпедо» в матче 14‑го ...
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич заявил, что футболист «Зенита» Педро ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
ЭСК: арбитр верно удалил Рубенса в матче «Рубин» — «Динамо»
Аршавин: «При Карседо «Спартак» прибавил во всех компонентах. Но я бы не ставил Жедсона на правый фланг обороны»
«Факел» на выезде обыграл «Крылья Советов» и одержал первую победу в РПЛ в сезоне
Судья верно засчитал гол «Зенита» в ворота «Краснодара» в добавленное к первому тайму время – ЭСК РФС
Генич: «Педро — ключевой игрок «Зенита» в отсутствие Вендела, его роль немного недооценивают»