Бывший тренер вратарей «Спартака» Юрий Дарвин считает, что в матче чемпионата России с «Оренбургом» голкипер «красно‑белых» Александр Максименко совершил катастрофическую ошибку.
В воскресенье «Спартак» в матче первого тура МИР РПЛ потерпел гостевое поражение от «Оренбурга» со счетом 0:2.
— Как оцените действия Максименко, выключившегося из игры после собственной ошибки?
— Трудно судить, не поговорив с человеком, а в голову к нему не залезешь. Мне кажется, что Саша понял, что дальнейшие действия с его стороны были бы бесполезны. Не исключаю, что его просто парализовало от осознания совершенной им катастрофической ошибки. Такое бывает. Но это не снимает ответственности с вратаря за привоз.
Максименко, оказавшись вне зоны ворот, не имел права играть через середину — в этом главная ошибка, это азбука для вратаря. Остальное — прилагательное. Не имеет права вратарь, покинувший ворота, рисковать. Не имеет! А дальше Саша просто не успевал за эпизодом. Можно было отдать пас Бабичу на фланг, и не было бы никакой опасности.
— В следующем матче должен играть Селихов?
— Это тонкая ситуация. Дергать вратарей — не самый лучший выход. Все зависит от состояния Максименко, как он будет себя чувствовать. Можно дать Саше почувствовать уверенность, доверив место в воротах в следующем матче, — сказал Дарвин «Матч ТВ».
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев заявил «Матч ТВ», что победа команды в ...
Президент РФС Александр Дюков ответил на вопрос о возможном ужесточении лимита на ...
Защитник московского ЦСКА Данил Круговой после матча за Суперкубок с ...
Бывший защитник сборной России Федор Кудряшов стал игроком 2Drots, сообщается в ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с защитником ЦСКА после победы над "Краснодаром".
Защитник ЦСКА Матвей Лукин высказался о победе своей команды в Суперкубке России.
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился мнением о победе армейцев в ...
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
РФС не видит необходимости в ужесточении лимита на иностранцев: «На легионеров приходится 3-4 процента»
Галактионов о срыве трансфера Веры: «Важно, когда люди держат слово. Ему были куплены билеты, он летел в Москву»
Виллиан Роша: "Схема Челестини сработала. ЦСКА заслужил победу в Суперкубке"
Коко: от надежды «Торино» до объекта сомнений — стоит ли «Спартаку» рисковать?
Данил Круговой высказался о новой позиции на поле при Челестини в ЦСКА