Бывший тренер вратарей «Спартака» Юрий Дарвин считает, что в матче чемпионата России с «Оренбургом» голкипер «красно‑белых» Александр Максименко совершил катастрофическую ошибку.
В воскресенье «Спартак» в матче первого тура МИР РПЛ потерпел гостевое поражение от «Оренбурга» со счетом 0:2.
— Как оцените действия Максименко, выключившегося из игры после собственной ошибки?
— Трудно судить, не поговорив с человеком, а в голову к нему не залезешь. Мне кажется, что Саша понял, что дальнейшие действия с его стороны были бы бесполезны. Не исключаю, что его просто парализовало от осознания совершенной им катастрофической ошибки. Такое бывает. Но это не снимает ответственности с вратаря за привоз.
Максименко, оказавшись вне зоны ворот, не имел права играть через середину — в этом главная ошибка, это азбука для вратаря. Остальное — прилагательное. Не имеет права вратарь, покинувший ворота, рисковать. Не имеет! А дальше Саша просто не успевал за эпизодом. Можно было отдать пас Бабичу на фланг, и не было бы никакой опасности.
— В следующем матче должен играть Селихов?
— Это тонкая ситуация. Дергать вратарей — не самый лучший выход. Все зависит от состояния Максименко, как он будет себя чувствовать. Можно дать Саше почувствовать уверенность, доверив место в воротах в следующем матче, — сказал Дарвин «Матч ТВ».
Вице‑президент Российского футбольного союза (РФС) Денис Соловьев заявил «Матч ...
Большой вопрос, как новый главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо будет ...
Нападающий «Крыльев Советов» Вадим Раков заявил «Матч ТВ», что надеется на отъезд ...
Бывший футболист «Спартака» Валерий Гладилин высказался о возможном переходе ...
Голкипер «Крыльев Советов» Сергей Песьяков ответил, когда планирует завершить ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв считает, что возможный переход ...
Франко Камоцци, бывший советник владельца «Спартака» Леонида Федуна, ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Пономарёв: Гонду однозначно усилит ЦСКА
Раков: «Все только за то, чтобы Батраков летом уехал в Европу. А я зимой приеду к нему»
Кечинов: отказ Жерсона играть за «Зенит» — это как минимум непрофессионально
Кечинов: Баринов понял, что «Локомотив» его не ценит, и решил уйти в ЦСКА
Юри Алберто выложил фото с Мантуаном и Педро, подписав его на русском