Максим ДЕМЕНКО: Глушенкову главное - не зазвездиться. Вендела понять можно - он хочет играть в еврокубках.

  • Эта статья в архиве

- В чём заключается феномен Глушенкова?


- Такое удачное стечение обстоятельств. Команда сейчас в «Зените» очень сильная, эмоции получаются какие-то другие. Игра раскрывается с лучшей стороны как для самого Глушенкова, так и для остальных. Никто не ожидал, что он с первых же матчей за «Зенит» так впишется в командные взаимодействия и покажет столь хороший уровень. Пока у Глушенкова всё замечательно.
- Он сказал, что матч с «Ростовом» для него - лучший в жизни.
- Потому что хет-трик сделал - поэтому и выделил матч по-особому.
- При таком Глушенкове и Вендела продать морально легче?
- Тяжело сказать. С одной стороны, я считаю, Вендел заслужил возможность поиграть в еврокубках. «Галатасарай» в новом сезоне как раз будет выступать в групповом этапе Лиги чемпионов. С другой стороны, «Зенит» не отказался бы от того, чтобы Вендел и дальше оставался у него. Понятно, у Вендела эмоции уже не те по сравнению с временем, когда он только приходил в «Зенит». Но для клуба и для тренера лучше, чтобы он остался.
- Эмоции не те - значит, и мотивация не та?
- Вендел - профессиональный футболист, у него есть зарплата, есть условия, есть бонусы. Я думаю, если бы «Зенит» выступал сейчас в Лиге чемпионов, Вендел не захотел бы никуда уходить.
- Как будет дальше с Глушенковым?
- Время покажет. Пока мы видим, что он ассоциирует себя с правильными вещами, отношение у него соответствующее. А дальше всё что хочешь может поменяться. На данный момент мы видим, что Глушенков играет с нацеленностью на чужие ворота и внутренне здорово себя ощущает. Главное - не зазвездиться на каком-то этапе. Про него сейчас много пишут и говорят - ему надо просто абстрагироваться от всего этого и в том же духе работать дальше.
- Аршавин говорит, что Глушенков играет, как во дворе, и ничего не боится.
- Скорее всего, так и есть. Ещё позиция у него такая - игрок свободного амплуа. Поэтому даже если он теряет мяч, это не столь страшно, как если его теряет защитник или тем более вратарь. То, что Глушенков хорошо себя проявляет на поле, прерогатива всей команды. На него много играют, и это не просто так, а потому что он показывает: через него можно хорошо вскрывать оборону соперников. Соглашусь с Аршавиным в какой-то степени. Глушенков чувствует себя спокойно, уверенно, и он раскрывается. Психологический фактор имеет большое значение. Отрадно, что наш российский футболист демонстрирует такой уровень. Я всегда говорил, что мы должны доверять своим игрокам. Иначе откуда будут появляться новые Сафоновы, Головины, Миранчуки? Ребятам нужно доверие.

Читайте также:
0 / 0
979 13
Футбольные новости
14 0

Арбитр Федотов отреагировал на слова Кахигао о судействе в матче «Спартак» — «Оренбург»

Бывший арбитр Игорь Федотов отреагировал на слова спортивного директора ...

15 0

Валерий Непомнящий объяснил потерю очков «Спартака» в матче с «Оренбургом»

Российский тренер Валерий Непомнящий поделился впечатлениями от матча 6-го тура ...

124 0

Экс-футболист сборной России Канунников раскрыл подробности своей актёрской карьеры

Бывший нападающий сборной России и «Зенита» Максим Канунников рассказал об ...

185 0

Агент Барбоза – о Луисе Энрике в «Роме»: «Зениту» будет интересен только полноценный трансфер

Футбольный агент Паулу Барбоза прокомментировал информацию о возможном ...

1321 29

Представитель Элиньо отреагировал на информацию о возможном переходе игрока в ЦСКА

Данило Нуньес де Кастро, старший брат и представитель вингера мексиканской ...

508 9

Арбитр Федотов — о попадании мяча в руку Тормены в матче «Краснодара»: это не фол

Бывший арбитр Игорь Федотов высказался о попадании мяча в руку защитнику ...

592 10

Форвард Энем перешел из «Црвены Звезды» в «Болонью»

Энем продолжит карьеру в итальянском клубе «Болонья».

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.3%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
39.7%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.1%
Затрудняюсь ответить
4.9%
Популярное
12711 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

6270 382

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8686 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10797 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

22254 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

Сейчас обсуждают