Максим ДЕМЕНКО: Глушенкову главное - не зазвездиться. Вендела понять можно - он хочет играть в еврокубках.

  • Эта статья в архиве

- В чём заключается феномен Глушенкова?


- Такое удачное стечение обстоятельств. Команда сейчас в «Зените» очень сильная, эмоции получаются какие-то другие. Игра раскрывается с лучшей стороны как для самого Глушенкова, так и для остальных. Никто не ожидал, что он с первых же матчей за «Зенит» так впишется в командные взаимодействия и покажет столь хороший уровень. Пока у Глушенкова всё замечательно.
- Он сказал, что матч с «Ростовом» для него - лучший в жизни.
- Потому что хет-трик сделал - поэтому и выделил матч по-особому.
- При таком Глушенкове и Вендела продать морально легче?
- Тяжело сказать. С одной стороны, я считаю, Вендел заслужил возможность поиграть в еврокубках. «Галатасарай» в новом сезоне как раз будет выступать в групповом этапе Лиги чемпионов. С другой стороны, «Зенит» не отказался бы от того, чтобы Вендел и дальше оставался у него. Понятно, у Вендела эмоции уже не те по сравнению с временем, когда он только приходил в «Зенит». Но для клуба и для тренера лучше, чтобы он остался.
- Эмоции не те - значит, и мотивация не та?
- Вендел - профессиональный футболист, у него есть зарплата, есть условия, есть бонусы. Я думаю, если бы «Зенит» выступал сейчас в Лиге чемпионов, Вендел не захотел бы никуда уходить.
- Как будет дальше с Глушенковым?
- Время покажет. Пока мы видим, что он ассоциирует себя с правильными вещами, отношение у него соответствующее. А дальше всё что хочешь может поменяться. На данный момент мы видим, что Глушенков играет с нацеленностью на чужие ворота и внутренне здорово себя ощущает. Главное - не зазвездиться на каком-то этапе. Про него сейчас много пишут и говорят - ему надо просто абстрагироваться от всего этого и в том же духе работать дальше.
- Аршавин говорит, что Глушенков играет, как во дворе, и ничего не боится.
- Скорее всего, так и есть. Ещё позиция у него такая - игрок свободного амплуа. Поэтому даже если он теряет мяч, это не столь страшно, как если его теряет защитник или тем более вратарь. То, что Глушенков хорошо себя проявляет на поле, прерогатива всей команды. На него много играют, и это не просто так, а потому что он показывает: через него можно хорошо вскрывать оборону соперников. Соглашусь с Аршавиным в какой-то степени. Глушенков чувствует себя спокойно, уверенно, и он раскрывается. Психологический фактор имеет большое значение. Отрадно, что наш российский футболист демонстрирует такой уровень. Я всегда говорил, что мы должны доверять своим игрокам. Иначе откуда будут появляться новые Сафоновы, Головины, Миранчуки? Ребятам нужно доверие.

Читайте также:
0 / 0
979 13
Футбольные новости
197 12

Гаджи Гаджиев считает, что у «Спартака» нет стиля игры: «Черчесов мне сказал - приду туда и верну их стиль»

Почетный президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев рассказал о своей ...

529 1

"Спартак" собрал команду. Вернулись не все

«Спартак» собрал своих игроков после летнего отпуска.

439 2

Защитник ЦСКА Лукин списался с Файзуллаевым после гола на ЧМ: «Как он забил головой с ростом 1,12 м?»

Защитник московского ЦСКА Матвей Лукин отреагировал на гол экс-полузащитника ...

1205 4

Зобнин отреагировал на слухи о возможном переходе Малкома в «Спартак»

Полузащитник и капитан «Спартака» Роман Зобнин отреагировал на слухи в СМИ о ...

219 2

Ташкентское метро продлит работу из-за матча Узбекистан — Португалия на ЧМ-2026

Ташкентский метрополитен объявил о продлении времени своей работы из-за матча ...

445 0

Роман Зобнин: «Конечно, хотел бы видеть Пруцева в «Спартаке»

Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин ответил на вопросы после отпуска.

265 0

Врач «Спартака»: «Джику чувствует себя удовлетворительно. Думаю, он начнет сначала тренироваться индивидуально»

Главный врач «Спартака» Кирилл Козлов заявил, что защитник Александер Джику ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.5%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
27.3%
Дошла до 1/8 финала
10.4%
Дошла до 1/4 финала
2.7%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.1%
Выиграла чемпионат
9.8%
Что сейчас говорить...
13.1%
Популярное
7896 268

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

16389 176

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

4897 169

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

17759 154

Кто будет на сборе ЦСКА

Новости армейской команды.

8216 153

Источник: Мухин и ЦСКА расторгли контракт. Игрок проходит медосмотр для Ростова

Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.

Сейчас обсуждают