Максим ДЕМЕНКО: Глушенкову главное - не зазвездиться. Вендела понять можно - он хочет играть в еврокубках.

  • Эта статья в архиве

- В чём заключается феномен Глушенкова?


- Такое удачное стечение обстоятельств. Команда сейчас в «Зените» очень сильная, эмоции получаются какие-то другие. Игра раскрывается с лучшей стороны как для самого Глушенкова, так и для остальных. Никто не ожидал, что он с первых же матчей за «Зенит» так впишется в командные взаимодействия и покажет столь хороший уровень. Пока у Глушенкова всё замечательно.
- Он сказал, что матч с «Ростовом» для него - лучший в жизни.
- Потому что хет-трик сделал - поэтому и выделил матч по-особому.
- При таком Глушенкове и Вендела продать морально легче?
- Тяжело сказать. С одной стороны, я считаю, Вендел заслужил возможность поиграть в еврокубках. «Галатасарай» в новом сезоне как раз будет выступать в групповом этапе Лиги чемпионов. С другой стороны, «Зенит» не отказался бы от того, чтобы Вендел и дальше оставался у него. Понятно, у Вендела эмоции уже не те по сравнению с временем, когда он только приходил в «Зенит». Но для клуба и для тренера лучше, чтобы он остался.
- Эмоции не те - значит, и мотивация не та?
- Вендел - профессиональный футболист, у него есть зарплата, есть условия, есть бонусы. Я думаю, если бы «Зенит» выступал сейчас в Лиге чемпионов, Вендел не захотел бы никуда уходить.
- Как будет дальше с Глушенковым?
- Время покажет. Пока мы видим, что он ассоциирует себя с правильными вещами, отношение у него соответствующее. А дальше всё что хочешь может поменяться. На данный момент мы видим, что Глушенков играет с нацеленностью на чужие ворота и внутренне здорово себя ощущает. Главное - не зазвездиться на каком-то этапе. Про него сейчас много пишут и говорят - ему надо просто абстрагироваться от всего этого и в том же духе работать дальше.
- Аршавин говорит, что Глушенков играет, как во дворе, и ничего не боится.
- Скорее всего, так и есть. Ещё позиция у него такая - игрок свободного амплуа. Поэтому даже если он теряет мяч, это не столь страшно, как если его теряет защитник или тем более вратарь. То, что Глушенков хорошо себя проявляет на поле, прерогатива всей команды. На него много играют, и это не просто так, а потому что он показывает: через него можно хорошо вскрывать оборону соперников. Соглашусь с Аршавиным в какой-то степени. Глушенков чувствует себя спокойно, уверенно, и он раскрывается. Психологический фактор имеет большое значение. Отрадно, что наш российский футболист демонстрирует такой уровень. Я всегда говорил, что мы должны доверять своим игрокам. Иначе откуда будут появляться новые Сафоновы, Головины, Миранчуки? Ребятам нужно доверие.

Читайте также:
0 / 0
979 13
Футбольные новости
1031 22

Орлов назвал российского игрока, который должен быть в основном составе «Зенита»

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов заявил, что крайний нападающий ...

724 1

Футболист ЦСКА Глебов прокомментировал потенциальный переезд в Европу

Вингер столичного ЦСКА Кирилл Глебов поделился мнением о возможном переходе в ...

154 1

«Ноттингем» уволил третьего тренера за сезон

Пресс-служба «Ноттингема» опубликовала заявление об увольнении главного ...

216 2

Корнеев: «Боселли для «Краснодара» — это усиление»

Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

200 0

«Боселли — хороший и интересный футболист. В «Краснодаре» он должен найти себя» — Ловчев

Уругвайский нападающий Хуан Боселли, перешедший в «Краснодар» из «Пари НН», ...

827 31

Ловчев: я возмущён, когда Сафонова ставят чуть ли не вровень с Яшиным и Акинфеевым

Бывший футболист сборной СССР Евгений Ловчев высказался о российском голкипере ...

143 2

«Атлетико Минейро» сыграл вничью с «Ремо» в матче чемпионата Бразилии, Халк забил гол и отдал результативную передачу

«Атлетико Минейро» сыграл вничью с «Ремо» в матче третьего тура чемпионата ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
20.4%
Нет. Мартинс останется
35%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
44.7%
Популярное
7486 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

20443 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

16190 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4682 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают