Максим ДЕМЕНКО: Глушенкову главное - не зазвездиться. Вендела понять можно - он хочет играть в еврокубках.

  • Эта статья в архиве

- В чём заключается феномен Глушенкова?


- Такое удачное стечение обстоятельств. Команда сейчас в «Зените» очень сильная, эмоции получаются какие-то другие. Игра раскрывается с лучшей стороны как для самого Глушенкова, так и для остальных. Никто не ожидал, что он с первых же матчей за «Зенит» так впишется в командные взаимодействия и покажет столь хороший уровень. Пока у Глушенкова всё замечательно.
- Он сказал, что матч с «Ростовом» для него - лучший в жизни.
- Потому что хет-трик сделал - поэтому и выделил матч по-особому.
- При таком Глушенкове и Вендела продать морально легче?
- Тяжело сказать. С одной стороны, я считаю, Вендел заслужил возможность поиграть в еврокубках. «Галатасарай» в новом сезоне как раз будет выступать в групповом этапе Лиги чемпионов. С другой стороны, «Зенит» не отказался бы от того, чтобы Вендел и дальше оставался у него. Понятно, у Вендела эмоции уже не те по сравнению с временем, когда он только приходил в «Зенит». Но для клуба и для тренера лучше, чтобы он остался.
- Эмоции не те - значит, и мотивация не та?
- Вендел - профессиональный футболист, у него есть зарплата, есть условия, есть бонусы. Я думаю, если бы «Зенит» выступал сейчас в Лиге чемпионов, Вендел не захотел бы никуда уходить.
- Как будет дальше с Глушенковым?
- Время покажет. Пока мы видим, что он ассоциирует себя с правильными вещами, отношение у него соответствующее. А дальше всё что хочешь может поменяться. На данный момент мы видим, что Глушенков играет с нацеленностью на чужие ворота и внутренне здорово себя ощущает. Главное - не зазвездиться на каком-то этапе. Про него сейчас много пишут и говорят - ему надо просто абстрагироваться от всего этого и в том же духе работать дальше.
- Аршавин говорит, что Глушенков играет, как во дворе, и ничего не боится.
- Скорее всего, так и есть. Ещё позиция у него такая - игрок свободного амплуа. Поэтому даже если он теряет мяч, это не столь страшно, как если его теряет защитник или тем более вратарь. То, что Глушенков хорошо себя проявляет на поле, прерогатива всей команды. На него много играют, и это не просто так, а потому что он показывает: через него можно хорошо вскрывать оборону соперников. Соглашусь с Аршавиным в какой-то степени. Глушенков чувствует себя спокойно, уверенно, и он раскрывается. Психологический фактор имеет большое значение. Отрадно, что наш российский футболист демонстрирует такой уровень. Я всегда говорил, что мы должны доверять своим игрокам. Иначе откуда будут появляться новые Сафоновы, Головины, Миранчуки? Ребятам нужно доверие.

Читайте также:
0 / 0
979 13
Футбольные новости
54 0

Масалитин: Кисляка и Батракова не нужно сравнивать вообще

Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин призвал не сравнивать Матвея Кисляка и Алексея ...

95 0

Капитан «Зенита‑2» Кирилл Столбов: «Классно выходить за основу родного клуба»

Полузащитник и капитан «Зенита‑2» Кирилл Столбов заявил, что был счастлив ...

502 37

"Газпром" - Академия, стратегическая ошибка и достижения "Зенита"

Бобсоккер-юниор предоставляет.

381 13

Главный тренер ЦСКА Челестини оштрафован на 40 тысяч рублей за нарушения в матче с «Локомотивом»

Глава Контрольно‑дисциплинарного комитета (КДК) РФС Артур Григорьянц заявил, ...

258 0

Перенесший сердечный приступ на поле футболист возобновил карьеру через два года

Футбольный клуб «Бристоль Роверс» сообщил о возвращении в клуб полузащитника ...

1126 8

Сафонов обратился к болельщикам после победы «ПСЖ» со счетом 7:2

Вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов опубликовал пост по итогам выигранного матча с ...

825 9

Стало известно, какое наказание грозит арбитру Захарову за избиение пешехода

Адвокат Сильвестри (Калинов): арбитр, избивший пешехода, может обойтись штрафом

Голосование

Какая команда уйдет на зимний антракт лидером?

ЦСКА
48.1%
"Локомотив"
6.1%
"Краснодар"
14.3%
"Зенит"
18.4%
"Балтика"
3.8%
"Спартак"
6.9%
"Рубин"
1.5%
"Динамо"
0.8%
Популярное
19210 552

Почему ЦСКА потерпел неудачу в Черкизове

По горячим следам дерби с "Локомотивом".

3972 351

«Локомотив» разгромил ЦСКА и возглавил таблицу РПЛ

«Локомотив» дома одержал победу над ЦСКА в матче 12-го тура РПЛ — 3:0.

7940 311

Какую пользу ЦСКА может извлечь из матча с "Локомотивом"

Проиграно сражение, но не война.

11847 258

Челестини в концовке выпустил основных игроков, и ЦСКА сразу же смял "Акрон"

Кисляк забил, Круговой отдал на Алеррандро, а в итоге 3:2.

3032 209

«Зенит» набирает три очка в Сочи и двигается дальше

Постскриптум к матчу «Сочи» - «Зенит».

Сейчас обсуждают