Если члены комитета по этике Российского футбольного союза (РФС) возьмутся за разбор интервью нападающего «Акрона» Артема Дзюбы, то они выставят себя клоунами, заявил «Матч ТВ» бронзовый призер Олимпийских игр в составе сборной СССР Евгений Ловчев.
Ранее стало известно, что глава Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев обратился в комитет по этике РФС по поводу ноябрьского интервью Дзюбы «Матч ТВ». В РФС подтвердили наличие данного письма, но дату заседания не уточнили.
— Штрафовать Дзюбу за то, что он по кому‑то прошелся, — это неправильная позиция. Если вы так реагируете, значит тогда вообще нужно запретить футболистам общаться с прессой. Я перестал брать трубку с незнакомых номеров, потому что журналистам говоришь одно, а они вытаскивают какую‑то фразу и выставляют, откровенно говоря, дураком.
Если есть понятие свободы слова, значит за это нельзя штрафовать или дисквалифицировать. Вы хотите всех под одну гребенку поставить? Если комитет по этике РФС возьмется за это, то они выставят себя клоунами. Так и напишите, что именно «клоунами», пусть и меня потом оштрафуют, — сказал Ловчев
Футбольный холдинг City Football Group, которому принадлежит «Манчестер Сити», планирует ...
Бывший полузащитник «Спартака» Егор Титов в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
Вице-президент «Ривера» Матиас Патаньян принял участие в шуточной игре, ...
Бывший футболист Александр Бубнов высказался о новом главном тренере ...
Глава РФС Александр Дюков в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ответил на вопрос о ...
В пресс‑службе бразильского «Сан‑Паулу» заявили, что полузащитник Матеус ...
Известный отечественный тренер Валерий Непомнящий высказался о ситуации в ...
О событиях российского футбола.
Достоверная информация из петербургского клуба.
Сегодня 49-летний швейцарский специалист прилетел в Москву.
Новости петербургского клуба.
Сауль Гуарирапа возвращается в «Сочи», сообщает пресс-служба ЦСКА.
Источник: Заболотный прошел медосмотр для перехода в «Спартак»
Титов: «Николич явно что-то недоговаривает»
ЦСКА разгромил «Амкал» в товарищеском матче
В Аргентине сообщили, что «Зенит» не делал официального предложения по Веге
Кузьмичев: «У Жемалетдинова нет предложений от клубов РПЛ. Думаем о Турции»