Личка рассказал, чего не хватило «Динамо» для чемпионства

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Динамо» Марцел Личка в интервью «СЭ» рассказал о том, чего не хватило команде для победы в прошлом сезоне РПЛ.



Чего не хватило для завоевания золота в последней игре?

— Одного гола (улыбается). Сейчас мы можем много философствовать... Дома с «Пари НН» вели уверенно 1:0, в самой концовке умудрились пропустить контратаку. С «Уралом» на 95-й минуте. В Сочи и в Самаре вели 3:1, но в итоге ничьи. Не обязательно все сводить к последнему матчу, мы вполне могли решать все раньше, не допускай такие легкие потери очков. Когда ведешь 3:1, то можно не идти за пятым и шестым голом, а просто удержать победу. Что касается встречи в Краснодаре. Да, в середине поля соперник был лучше и агрессивнее. Но у него было ноль шансов. Один момент — там офсайд. Плюс этот пропущенный гол. Всё, других возможностей мы им не дали, если не считать самую концовку, когда «Динамо» уже пошло ва-банк. Кордоба — один из лучших нападающих в России, я его уважаю. И он здорово играл, но Роби и Фаби (Фернандес и Бальбуэна) сделали отличную работу — не дали ему развернуться. За исключением того самого единственного момента. А у нас? В первом тайме Карраскаль не забил при выходе один на один. Две штанги. Бителло бил — защитник вынес с линии. У нас было четыре голевых ситуации.

Вам хватило агрессии и настроя ваших футболистов в чемпионском матче?

— Я не могу сказать, что ребята не хотели. Все показали максимум в этой игре на данный момент. У нас было четыре момента. Но отчасти соглашусь, мне бы хотелось немного поднять уровень агрессии в игре нашей команды. Стараюсь над этим работать. Как и над нашей защитой, потому что мы пропустили 39 голов. Если ты хочешь бороться за чемпионство, то надо снижать показатель до 25-30. 39 — слишком много. К сожалению, подготовка идет без Маричаля и Бальбуэны, они на Копа Америка. Я рад, что после тяжелой травмы добавился Майсторович. Зимой в Турции мы еще не могли его наигрывать, весной внедрять в состав было проблематично. Для Милана сейчас будет хорошая возможность получить игровую практику в чемпионате. В наличии только Фернандес (разговор произошел до матча со «Спартаком», в котором парагваец получил травму, — прим. «СЭ»), Майсторович и Лепский. В защите в начале сезона, может быть, нам будет тяжело, но, повторюсь, на все надо смотреть позитивно. Каждый маленький минус разворачивать в плюс.

Читайте также:
0 / 0
721 3
Футбольные новости
26 0

Уругвай и Кабо-Верде сыграли вничью в матче ЧМ-2026, хабвек «Краснодара» Ленини забил гол

Завершился матч 2-го тура группы H чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

585 18

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

558 19

Бельгия и Иран не забили голов в матче чемпионата мира по футболу — 2026

Окончен матч 2-го тура группы G чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

623 3

Сборная Ирана в матче с Бельгией выставила самый возрастной стартовый состав в истории ЧМ

Сборная Ирана выставила самый возрастной стартовый состав в истории чемпионатов ...

331 7

Радимов: «Против Роналду и мы с Губерниевым сыграем. Удержим примерно на той же скорости»

Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов заявил в эфире «Матч ТВ», что он и ...

1514 7

Слишкович назвал самого готового к Европе россиянина: «Сразу не способен заиграть в топ-клубе, но потом пригласят»

Бывший тренер «Спартака» и «Оренбурга» Владимир Слишкович высказался о ...

269 0

Ромелу Лукаку, сыгравший 64 минуты в клубном сезоне, попал в стартовый состав сборной Бельгии на матч ЧМ‑2026 с Ираном

Сборные Бельгии и Ирана объявили стартовые составы на матч второго тура ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
34.8%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
27.5%
Дошла до 1/8 финала
10.7%
Дошла до 1/4 финала
2.2%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.1%
Выиграла чемпионат
10.1%
Что сейчас говорить...
13.5%
Популярное
5738 204

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

12722 169

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

16379 154

Кто будет на сборе ЦСКА

Новости армейской команды.

8146 153

Источник: Мухин и ЦСКА расторгли контракт. Игрок проходит медосмотр для Ростова

Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.

11716 140

Почему Андреев покидает ЦСКА

Новости армейского клуба.

Сейчас обсуждают