Личка рассказал, чего не хватило «Динамо» для чемпионства

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Динамо» Марцел Личка в интервью «СЭ» рассказал о том, чего не хватило команде для победы в прошлом сезоне РПЛ.



— Чего не хватило для завоевания золота в последней игре?

— Одного гола (улыбается). Сейчас мы можем много философствовать... Дома с «Пари НН» вели уверенно 1:0, в самой концовке умудрились пропустить контратаку. С «Уралом» на 95-й минуте. В Сочи и в Самаре вели 3:1, но в итоге ничьи. Не обязательно все сводить к последнему матчу, мы вполне могли решать все раньше, не допускай такие легкие потери очков. Когда ведешь 3:1, то можно не идти за пятым и шестым голом, а просто удержать победу. Что касается встречи в Краснодаре. Да, в середине поля соперник был лучше и агрессивнее. Но у него было ноль шансов. Один момент — там офсайд. Плюс этот пропущенный гол. Всё, других возможностей мы им не дали, если не считать самую концовку, когда «Динамо» уже пошло ва-банк. Кордоба — один из лучших нападающих в России, я его уважаю. И он здорово играл, но Роби и Фаби (Фернандес и Бальбуэна) сделали отличную работу — не дали ему развернуться. За исключением того самого единственного момента. А у нас? В первом тайме Карраскаль не забил при выходе один на один. Две штанги. Бителло бил — защитник вынес с линии. У нас было четыре голевых ситуации.

— Вам хватило агрессии и настроя ваших футболистов в чемпионском матче?

— Я не могу сказать, что ребята не хотели. Все показали максимум в этой игре на данный момент. У нас было четыре момента. Но отчасти соглашусь, мне бы хотелось немного поднять уровень агрессии в игре нашей команды. Стараюсь над этим работать. Как и над нашей защитой, потому что мы пропустили 39 голов. Если ты хочешь бороться за чемпионство, то надо снижать показатель до 25-30. 39 — слишком много. К сожалению, подготовка идет без Маричаля и Бальбуэны, они на Копа Америка. Я рад, что после тяжелой травмы добавился Майсторович. Зимой в Турции мы еще не могли его наигрывать, весной внедрять в состав было проблематично. Для Милана сейчас будет хорошая возможность получить игровую практику в чемпионате. В наличии только Фернандес (разговор произошел до матча со «Спартаком», в котором парагваец получил травму, — прим. «СЭ»), Майсторович и Лепский. В защите в начале сезона, может быть, нам будет тяжело, но, повторюсь, на все надо смотреть позитивно. Каждый маленький минус разворачивать в плюс.

Читайте также:
0 / 0
721 3
Футбольные новости
158 3

Батраков и Кисляк стали самыми узнаваемыми молодыми российскими футболистами по результатам опроса ВЦИОМ

Полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков и хавбек ЦСКА Матвей Кисляк ...

260 14

Алаев — о посещаемости РПЛ: Цель к 2030 году — 18 тысяч зрителей, мы должны быть в топ-10 лиг Европы

Президент Российской Премьер-Лиги Александр Алаев на форуме «Россия — ...

141 0

Карпин о голах Батракова в ЛЧ: «Ничего сверхъестественного не случилось, но важно, что футболист из России отличается на таком уровне»

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что не считает ...

497 4

Митрофанов объяснил, почему РФС до сих пор не обратился в CAS из-за отстранения

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...

643 21

Источник: Роман Трушечкин и Михаил Моссаковский будут комментировать матч ЦСКА — «Спартак» в 12-м туре РПЛ

Комментаторы Роман Трушечкин и Михаил Моссаковский будут работать на матче 12-го ...

2345 17

ЦСКА и "Спартак": плюс еще два супердерби в этом сезоне?

Противостояние самых популярных клубов России в сезоне 2026/27 может не ...

624 14

Футболист ЦСКА Круговой: "Не вижу явного фаворита в чемпионате"

Защитник ЦСКА Данил Круговой в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» после матча ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
8.1%
2-е
43.5%
3-е
35.5%
4-е
12.9%
Популярное
10341 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

10552 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

3548 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

17062 260

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4816 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают