Личка рассказал, чего не хватило «Динамо» для чемпионства

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Динамо» Марцел Личка в интервью «СЭ» рассказал о том, чего не хватило команде для победы в прошлом сезоне РПЛ.



Чего не хватило для завоевания золота в последней игре?

— Одного гола (улыбается). Сейчас мы можем много философствовать... Дома с «Пари НН» вели уверенно 1:0, в самой концовке умудрились пропустить контратаку. С «Уралом» на 95-й минуте. В Сочи и в Самаре вели 3:1, но в итоге ничьи. Не обязательно все сводить к последнему матчу, мы вполне могли решать все раньше, не допускай такие легкие потери очков. Когда ведешь 3:1, то можно не идти за пятым и шестым голом, а просто удержать победу. Что касается встречи в Краснодаре. Да, в середине поля соперник был лучше и агрессивнее. Но у него было ноль шансов. Один момент — там офсайд. Плюс этот пропущенный гол. Всё, других возможностей мы им не дали, если не считать самую концовку, когда «Динамо» уже пошло ва-банк. Кордоба — один из лучших нападающих в России, я его уважаю. И он здорово играл, но Роби и Фаби (Фернандес и Бальбуэна) сделали отличную работу — не дали ему развернуться. За исключением того самого единственного момента. А у нас? В первом тайме Карраскаль не забил при выходе один на один. Две штанги. Бителло бил — защитник вынес с линии. У нас было четыре голевых ситуации.

Вам хватило агрессии и настроя ваших футболистов в чемпионском матче?

— Я не могу сказать, что ребята не хотели. Все показали максимум в этой игре на данный момент. У нас было четыре момента. Но отчасти соглашусь, мне бы хотелось немного поднять уровень агрессии в игре нашей команды. Стараюсь над этим работать. Как и над нашей защитой, потому что мы пропустили 39 голов. Если ты хочешь бороться за чемпионство, то надо снижать показатель до 25-30. 39 — слишком много. К сожалению, подготовка идет без Маричаля и Бальбуэны, они на Копа Америка. Я рад, что после тяжелой травмы добавился Майсторович. Зимой в Турции мы еще не могли его наигрывать, весной внедрять в состав было проблематично. Для Милана сейчас будет хорошая возможность получить игровую практику в чемпионате. В наличии только Фернандес (разговор произошел до матча со «Спартаком», в котором парагваец получил травму, — прим. «СЭ»), Майсторович и Лепский. В защите в начале сезона, может быть, нам будет тяжело, но, повторюсь, на все надо смотреть позитивно. Каждый маленький минус разворачивать в плюс.

Читайте также:
0 / 0
721 3
Футбольные новости
26 0

Глушаков — о работе главным тренером во Второй лиге: «Предложение было, мы общались, но до конкретики не дошло»

Чемпион России и бывший капитан «Спартака» Денис Глушаков рассказал «Матч ТВ», ...

168 4

Отец Кокшарова сообщил, что игрок покидает расположение «Пари НН»: «Он возвращается в «Краснодар»

Эдуард Кокшаров, отец нападающего «Краснодара» Александра Кокшарова ответил ...

209 3

Агент Боселли: «Уход Хуана из «Пари НН» зимой возможен. Мы общаемся с другими клубами»

Пабло Боселли, агент нападающего «Пари НН» Хуана Боселли, высказался о будущем ...

263 5

Пономарёв: «Проблема с нападающими скажется на результатах «Зенита»

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв поделился мнением о самых громких трансферных ...

68 0

Энрике — о вратарях «ПСЖ»: нравится конкуренция на каждой позиции — это современный футбол

Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике заявил, что очень счастлив из-за наличия в команде ...

345 7

Орлов сравнил «Зенит» Семака и «Спартак» Романцева

Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» оценил высказывание Олега Романцева о ...

236 1

«Локомотиву» Баринов был намного нужнее, чем ЦСКА» — экс‑футболист сборной России Андрей Семенов

Бывший защитник сборной России Андрей Семенов заявил «Матч ТВ», что Дмитрий ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
29.9%
Частично
9.4%
Нет, Саусь может удивить
20.5%
Пока без мнения
40.2%
Популярное
9450 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

17786 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

9080 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

3163 195

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

19276 178

ЦСКА уступил на сборах 3:4. Как 23 года назад

Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".

Сейчас обсуждают