Бывший спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев в интервью «СЭ» поделился мнением о главном матче весны между командой Сергея Семака и «Краснодаром».
— Давайте начнем с «Зенита». Главная причина, по которой команда Семака не победила «Локомотив»?
— В этом сезоне «Зениту» очень сложно даются любые матчи! Команда создает моменты в каждой игре, но недостаточно забивает. К обороне тоже есть много вопросов, даже к Нино! С тем же «Локомотивом» сами себе привезли гол.
— Сейчас многие критикуют Вендела: и за его блеклую игру, и за то видео, где он отдыхает с друзьями после матча с «Локо». Бразильцу явно не хватает мотивации?
— К нашему огромному сожалению, Вендел уже ментально отжил свое время в проекте «Зенита». Работает в автоматическом режиме, он нестабилен. Его игра оставляет желать лучшего, учитывая то, на что он реально способен.
— Не ошибся ли «Зенит», оставив его до лета?
— Нет, не ошибся. Учитывая то, как прошло последнее трансферное окно для питерского клуба. Но перестройку надо было затевать намного раньше, как минимум год назад!
— Если разбирать пропущенный от «Локо» гол, правы ли те, кто считает, что Латышонок подставил Вендела в том эпизоде?
— Абсолютно верно: Латышонок чуть не рассчитал силу броска рукой, что позволило Баринову прочитать ситуацию и вмешаться в эпизод.
— Не думаете, что Питер вообще допустил большой промах зимой, продав Клаудиньо и никого не найдя ему на замену?
— Нет, я так не считаю. Клаудиньо уже был негативным балластом не только на поле, но, уверен, и в раздевалке!
Бывший футболист сборной России Сергей Кирьяков полагает, что матч со ...
Бывший тренер «Локомотива» Юрий Семин в беседе с «РБ Спорт» поделился мнением о ...
Защитник «Краснодара» Витор Тормена признался, что не собирается покидать ...
Черногорский тренер Миодраг Божович заявил о желании возглавить московское ...
Агент Павел Банатин, представляющий интересы капитана «Локомотива» Дмитрия ...
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин поделился мнением о возможном ...
Спортивный директор ЦСКА Евгений Шевелёв объяснил, почему армейский клуб уже ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Слуцкий выступил за жесткий лимит: «Нужно давать возможности для максимального развития русских игроков»
Не все футболисты ЦСКА сыграют с "Краснодаром"
Шевелев — об игре нападающих ЦСКА: «Что-то пошло не так. Наш футбол требует от них большей эффективности»
Семин: Такой игрок, как Кисляк, пригодится любой команде мира
Спортивный директор ЦСКА объяснил, почему клуб уже сейчас хочет продлить контракт с Фабио Челестини