Бывший спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев в интервью «СЭ» поделился мнением о главном матче весны между командой Сергея Семака и «Краснодаром».
— Давайте начнем с «Зенита». Главная причина, по которой команда Семака не победила «Локомотив»?
— В этом сезоне «Зениту» очень сложно даются любые матчи! Команда создает моменты в каждой игре, но недостаточно забивает. К обороне тоже есть много вопросов, даже к Нино! С тем же «Локомотивом» сами себе привезли гол.
— Сейчас многие критикуют Вендела: и за его блеклую игру, и за то видео, где он отдыхает с друзьями после матча с «Локо». Бразильцу явно не хватает мотивации?
— К нашему огромному сожалению, Вендел уже ментально отжил свое время в проекте «Зенита». Работает в автоматическом режиме, он нестабилен. Его игра оставляет желать лучшего, учитывая то, на что он реально способен.
— Не ошибся ли «Зенит», оставив его до лета?
— Нет, не ошибся. Учитывая то, как прошло последнее трансферное окно для питерского клуба. Но перестройку надо было затевать намного раньше, как минимум год назад!
— Если разбирать пропущенный от «Локо» гол, правы ли те, кто считает, что Латышонок подставил Вендела в том эпизоде?
— Абсолютно верно: Латышонок чуть не рассчитал силу броска рукой, что позволило Баринову прочитать ситуацию и вмешаться в эпизод.
— Не думаете, что Питер вообще допустил большой промах зимой, продав Клаудиньо и никого не найдя ему на замену?
— Нет, я так не считаю. Клаудиньо уже был негативным балластом не только на поле, но, уверен, и в раздевалке!
Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Некрасов ответил на вопрос о ...
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян подвёл итоги сезона. Он назвал обидным ...
Около пяти российских и иностранных специалистов входят в шорт-лист на пост ...
Нападающий «Спартака» Ливай Гарсия после победы «красно-белых» в FONBET Кубке ...
Бывший форвард московского ЦСКА и краснодарской «Кубани» Денис Попов высказался ...
Международная федерация футбола (ФИФА) пришла к выводу, что игроки и тренерский ...
Футболист «Спартака» Игорь Дмитриев в эфире «Матч ТВ» заявил, что сам вызвался ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Семак продолжает работать, "Зенит" готовится к "Спартаку"
Ливай Гарсия заявил, что не покинет «Спартак» как минимум до 2028 года
«Спартак» оторвался от ЦСКА в списке самых титулованных клубов России
Мурад Мусаев: второй финал Кубка «Краснодар» играет в Москве, должны быть равные условия
Орлов: быть в «Зените» и быть в ЦСКА — это разный уровень жизни