Колосков высказался о возрождении Кубка Содружества

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал корреспонденту «Спорт День за Днем» Владиславу ЮДИНУ инициативу по возвращению Мемориала Гранаткина, а также проведение новых международных турниров с участием российских команд.



– В начале января вы сообщали о своем намерении поговорить с руководителями РФС о возрождении Мемориала Гранаткина. Удалось ли вам это сделать?
– Нет, не удалось. Планирую во вторник (4 февраля – «Спорт День за Днем») это сделать. Пока у нас никак не совпадали наши графики с руководством РФС.

– Почему вы считаете, что сейчас существует потребность в такого рода турнирах?
– У нас все-таки не достает международных соревнований и для сборной, и для клубов. Также не достает и квалифицированных соперников. Представьте себе турнир чемпионов стран содружества. Это все-таки сильнейшие команды, чемпионы своих государств. Такой турнир точно бы украсил любой соревновательный цикл.

Или возрождение Мемориала Гранаткина среди стран БРИКС. Опять же, это Бразилия, Южная Африка и так далее. Это же очень сильные команды приедут. Будут сборные юношеские команды, что позволит проверить наш резерв. Это вписывается в тенденции, которые декларируются руководством нашей страны о том, что надо как можно больше развивать соревнования среди стран СНГ, БРИКС, ШОС и так далее. С моей точки зрения, это необходимо сделать. Это принесет большую пользу прежде всего для российского футбола.

Когда планируется проведение подобных турниров?
– Здесь надо говорить с участниками. Турнир для юношей, я думаю, надо проводить в зимние каникулы. Мы раньше проводили Мемориал Гранаткина в январе месяце в манеже. Соревнование среди чемпионов, надо проводить тоже в этот период, может через неделю после окончания Зимнего Кубка РПЛ. Это как раз будет весенний турнир накануне возобновления национальных чемпионатов в странах содружества.

А территориально где они могут проводиться?
– Для начала надо провести в России. Все-таки мы были родоначальниками Кубка Содружества в 1993 году. Был потрясающий турнир. В нем также принимали участие и «Динамо» (Киев), и «Динамо» (Тбилиси), и «Спартак», и так далее. На Мемориал Гранаткина вообще команды приезжали из ФРГ, Франции, Нидерландов… Мне кажется, что это вызовет интерес и у зрителей. Тем более сейчас на проспекте Мира вот-вот войдет в строй новый шикарнейший дворец спорта (спортивный комплекс «Олимпийский» – «Спорт День за Днем»). Я считаю, что мое обращение будет своевременным. Какое решение примет РФС, я не знаю.

Читайте также:
4 / 4
731 7
Футбольные новости
118 5

"Спартак" вполне может увезти из Калининграда три очка. Прогноз на матч с "Балтикой"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 17-го тура МИР РПЛ ...

64 0

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 1/4 финала Пути РПЛ Кубка России

Подводим итоги первого раунда плей-офф Пути РПЛ в Конкурсе прогнозов по Кубку ...

157 2

Вратарь «Зенита» Латышонок: «Я провалил первую часть сезона, был разобранный»

Вратарь петербургского «Зенита» Евгений Латышонок заявил «Матч ТВ», что ...

201 0

Вратарь с русскими корнями стал чемпионом мира по футболу в составе сборной Португалии U-17

Вратарь с русскими корнями Алеш Твердохлебов стал победителем чемпионата мира по ...

126 0

Александр Мостовой: У «Спартака» не все так плохо — команда будет в тройке

Экс-футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» высказался ...

485 2

ЦСКА и "Зенит" не отпустят "Краснодар" в отрыв. Прогноз на 17-й тур РПЛ

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 17-го тура Мир ...

434 4

Фанаты кипрской «Омонии» вывесили флаги России и СССР на матче с «Динамо» Киев

Болельщики кипрской «Омонии» разместили российский флаг на матче общего этапа ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
51.9%
4
16.9%
3
4.4%
2
8.8%
1
18.1%
Популярное
9562 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3550 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

12959 319

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

10198 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают