Бывший вратарь «Спартака» и сборной СССР по футболу Анзор Кавазашвили в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» отреагировал на критику болельщиков ЦСКА в адрес голкипера и воспитанника армейского клуба Ильи Помазуна после перехода в стан красно-белых.
2 февраля «Спартак» объявил о подписании контракта с 28-летним вратарем на 2,5 года.
«Я по-человечески прошу болельщиков ЦСКА не возмущаться переходу Помазуна в «Спартак». Как говорится – рыба ищет, где глубже, а человек – где лучше. Человек устраивает свою жизнь. Тем более спортсмен, чья судьба футбольная коротка. Он от силы может активно выступать 5-10 лет. И никто не знает, сколько времени из этих 10 лет будет в основном составе. Если Илья заиграет в стане красно-белых, армейские болельщики должны быть счастливы, что в их любимом клубе воспитали хорошего и классного вратаря. Более того, любой переход игрока из одной команды в другую надо воспринимать как шаг для того, чтобы попасть в сборную России, что является наивысшим достижением.
Чем провинился Помазун, если сидит в запасе ЦСКА под Акинфеевым. Болельщики считают его классным вратарем? Конечно, нет. Они говорят, что если бы он был сильнее, играл бы в стартовом составе. Да и как можно ругать игрока, который идет на повышение в финансовом плане? Почему-то никто не удивляется из болельщиков, которые стремятся после окончания высших учебных заведений идти на ту работу, которая больше оплачивается. А почему футболист должен получать меньше, сидеть, не работать и не показывать свое мастерство?» – заявил Кавазашвили.
Российский нападающий Амир Ибрагимов провёл тренировочное занятие с основным ...
Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов высказался о решении CAS обязать ИИХФ ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 13-го тура РПЛ "Оренбург" ...
Футбольный агент и функционер Тимур Лепсая назвал трёх российских футболистов, ...
Известный отечественный тренер Юрий Сёмин высказался о развитии молодых ...
Защитник ЦСКА Жоао Виктор заявил «Матч ТВ», что бывший главный тренер армейцев ...
Две эффектные домашние победы ЦСКА исправили турнирную ситуацию в Кубке России.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
В РФС поздравили ФХР с решением о допуске сборных России к международным турнирам
"Это круто". Акинфеев - о признании Сафонова четвёртым вратарём мира
Глебов извинился перед арбитром матча ЦСКА — «Спартак» за свой толчок
ЦСКА обыграл "Локомотив": что было на матче и после него
Орлов: не верю, что за Батраковым выстроилась очередь из европейских грандов