Бывший вратарь «Спартака» и сборной СССР по футболу Анзор Кавазашвили в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» отреагировал на критику болельщиков ЦСКА в адрес голкипера и воспитанника армейского клуба Ильи Помазуна после перехода в стан красно-белых.
2 февраля «Спартак» объявил о подписании контракта с 28-летним вратарем на 2,5 года.
«Я по-человечески прошу болельщиков ЦСКА не возмущаться переходу Помазуна в «Спартак». Как говорится – рыба ищет, где глубже, а человек – где лучше. Человек устраивает свою жизнь. Тем более спортсмен, чья судьба футбольная коротка. Он от силы может активно выступать 5-10 лет. И никто не знает, сколько времени из этих 10 лет будет в основном составе. Если Илья заиграет в стане красно-белых, армейские болельщики должны быть счастливы, что в их любимом клубе воспитали хорошего и классного вратаря. Более того, любой переход игрока из одной команды в другую надо воспринимать как шаг для того, чтобы попасть в сборную России, что является наивысшим достижением.
Чем провинился Помазун, если сидит в запасе ЦСКА под Акинфеевым. Болельщики считают его классным вратарем? Конечно, нет. Они говорят, что если бы он был сильнее, играл бы в стартовом составе. Да и как можно ругать игрока, который идет на повышение в финансовом плане? Почему-то никто не удивляется из болельщиков, которые стремятся после окончания высших учебных заведений идти на ту работу, которая больше оплачивается. А почему футболист должен получать меньше, сидеть, не работать и не показывать свое мастерство?» – заявил Кавазашвили.

Качество подготовки команд ко второй части сезона станет ключевым фактором в ...
Бывший полузащитник сборной России Юрий Дроздов поделился ожиданиями от второй ...
Бывший футболист «Зенита» Виктор Файзулин в разговоре с «РБ Спорт» оценил шансы ...
Нападающий московского «Локомотива» Зелимхан Бакаев объяснил, почему команда ...
Центральный защитник «Спартака» Срджан Бабич заявил о желании завершить карьеру ...
Бывший полузащитник ЦСКА Зоран Тошич высказался об интриге в Российской ...
Футбольный функционер Владимир Кузьмичев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
Экс-игрок «Зенита» Юсупов: «Спартак» — народная команда, но сегодня это не топ-клуб
Бубнов высказался о переходе российского футбола на систему «осень-весна»
Кафанов: «Главный критерий для отъезда в Европу — возраст. У Максименко все сходится по всем критериям»
Бабич хочет закончить карьеру в «Спартаке»: «Здесь я себя чувствую очень хорошо и доволен»
Дроздов: ЦСКА взял хороших игроков, но фаворитами будут «Зенит» и «Краснодар»