Бывший вратарь «Спартака» и сборной СССР по футболу Анзор Кавазашвили в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» отреагировал на критику болельщиков ЦСКА в адрес голкипера и воспитанника армейского клуба Ильи Помазуна после перехода в стан красно-белых.
2 февраля «Спартак» объявил о подписании контракта с 28-летним вратарем на 2,5 года.
«Я по-человечески прошу болельщиков ЦСКА не возмущаться переходу Помазуна в «Спартак». Как говорится – рыба ищет, где глубже, а человек – где лучше. Человек устраивает свою жизнь. Тем более спортсмен, чья судьба футбольная коротка. Он от силы может активно выступать 5-10 лет. И никто не знает, сколько времени из этих 10 лет будет в основном составе. Если Илья заиграет в стане красно-белых, армейские болельщики должны быть счастливы, что в их любимом клубе воспитали хорошего и классного вратаря. Более того, любой переход игрока из одной команды в другую надо воспринимать как шаг для того, чтобы попасть в сборную России, что является наивысшим достижением.
Чем провинился Помазун, если сидит в запасе ЦСКА под Акинфеевым. Болельщики считают его классным вратарем? Конечно, нет. Они говорят, что если бы он был сильнее, играл бы в стартовом составе. Да и как можно ругать игрока, который идет на повышение в финансовом плане? Почему-то никто не удивляется из болельщиков, которые стремятся после окончания высших учебных заведений идти на ту работу, которая больше оплачивается. А почему футболист должен получать меньше, сидеть, не работать и не показывать свое мастерство?» – заявил Кавазашвили.
Футболист санкт‑петербургского «Зенита» Игорь Дивеев заявил, что не считает ...
Бывший директор академии «Чертаново» Николай Ларин прокомментировал удаление ...
Защитник "Зенита" Игорь Дивеев прокомментировал ход матча со "Спартаком".
Полузащитник петербургского «Зенита» Андрей Мостовой ответил на вопросы о своем ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что отставание от идущего на первом ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев подвел итоги матча 5-го тура чемпионата России ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо рассказал о травме Руслана Литвинова.
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Футболист «Зенита» Дивеев: «Не считаю «Спартак» претендентом на чемпионство»
Главный тренер «Зенита» Семак: Глушенков не заслуживал красной. Не понял решения арбитра
Николай Ларин — о матче «Спартак» — «Зенит»: Расстроен безграмотным решением судьи, удалившего Глушенкова
Игорь Дивеев о поражении от "Спартака": "Будем разбираться"
"Спартак" был сильнее "Зенита"