Бывший вратарь «Спартака» и сборной СССР по футболу Анзор Кавазашвили в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» отреагировал на критику болельщиков ЦСКА в адрес голкипера и воспитанника армейского клуба Ильи Помазуна после перехода в стан красно-белых.
2 февраля «Спартак» объявил о подписании контракта с 28-летним вратарем на 2,5 года.
«Я по-человечески прошу болельщиков ЦСКА не возмущаться переходу Помазуна в «Спартак». Как говорится – рыба ищет, где глубже, а человек – где лучше. Человек устраивает свою жизнь. Тем более спортсмен, чья судьба футбольная коротка. Он от силы может активно выступать 5-10 лет. И никто не знает, сколько времени из этих 10 лет будет в основном составе. Если Илья заиграет в стане красно-белых, армейские болельщики должны быть счастливы, что в их любимом клубе воспитали хорошего и классного вратаря. Более того, любой переход игрока из одной команды в другую надо воспринимать как шаг для того, чтобы попасть в сборную России, что является наивысшим достижением.
Чем провинился Помазун, если сидит в запасе ЦСКА под Акинфеевым. Болельщики считают его классным вратарем? Конечно, нет. Они говорят, что если бы он был сильнее, играл бы в стартовом составе. Да и как можно ругать игрока, который идет на повышение в финансовом плане? Почему-то никто не удивляется из болельщиков, которые стремятся после окончания высших учебных заведений идти на ту работу, которая больше оплачивается. А почему футболист должен получать меньше, сидеть, не работать и не показывать свое мастерство?» – заявил Кавазашвили.
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов подвел итоги матча с "Краснодаром" ...
«Барселона» одержала победу над «Бетисом» в гостевом матче девятого тура ...
Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев прокомментировал ничью с "Локомотивом" в ...
Мюнхенская «Бавария» с крупным счетом обыграла «Лейпциг» в домашнем матче ...
Безвыигрышная серия "Краснодара" достигла пяти матчей.
"Локомотив" упустил победу над "Краснодаром" в матче 11-го тура РПЛ.
«ПСЖ» обыграл «Страсбур» в матче седьмого тура чемпионата Франции.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
"Локомотив" упустил победу над "Краснодаром", ведя в два мяча
Сандро Шварц рассказал о кадровых проблемах «Динамо» перед дерби с ЦСКА
Тренер "Локомотива" Галактионов: "Если карточки дают на первых минутах, то какой допустимый уровень борьбы?"
Гол и передача Ямаля помогли «Барселоне» разгромить «Бетис» в матче Ла Лиги
"Краснодар" не выигрывал пять матчей РПЛ подряд