Бывший вратарь «Спартака» и сборной СССР по футболу Анзор Кавазашвили в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» отреагировал на критику болельщиков ЦСКА в адрес голкипера и воспитанника армейского клуба Ильи Помазуна после перехода в стан красно-белых.
2 февраля «Спартак» объявил о подписании контракта с 28-летним вратарем на 2,5 года.
«Я по-человечески прошу болельщиков ЦСКА не возмущаться переходу Помазуна в «Спартак». Как говорится – рыба ищет, где глубже, а человек – где лучше. Человек устраивает свою жизнь. Тем более спортсмен, чья судьба футбольная коротка. Он от силы может активно выступать 5-10 лет. И никто не знает, сколько времени из этих 10 лет будет в основном составе. Если Илья заиграет в стане красно-белых, армейские болельщики должны быть счастливы, что в их любимом клубе воспитали хорошего и классного вратаря. Более того, любой переход игрока из одной команды в другую надо воспринимать как шаг для того, чтобы попасть в сборную России, что является наивысшим достижением.
Чем провинился Помазун, если сидит в запасе ЦСКА под Акинфеевым. Болельщики считают его классным вратарем? Конечно, нет. Они говорят, что если бы он был сильнее, играл бы в стартовом составе. Да и как можно ругать игрока, который идет на повышение в финансовом плане? Почему-то никто не удивляется из болельщиков, которые стремятся после окончания высших учебных заведений идти на ту работу, которая больше оплачивается. А почему футболист должен получать меньше, сидеть, не работать и не показывать свое мастерство?» – заявил Кавазашвили.

Как утверждает южноамериканские СМИ, 28-детний нападающий «Зенита» Матео ...
Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус в разговоре с «СЭ» поделился мнением об ...
Московский ЦСКА вышел на суммы, которые запрашивал «Аль-Васл» для начала ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев высказался о конфликте с Фабио ...
Как утверждает журналист Илья Казаков, «Динамо» завтра объявит о новом ...
Российский тренер Игорь Шалимов в интервью «РБ Спорт» поделился мнением о ...
Палата по разрешению споров Российского футбольного союза удовлетворила ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
ЦСКА официально прервал аренду Лионеля Верде
«Динамо» завтра объявит о новом трансфере
Геркус — о лимите на легионеров: «Если мы хотим сильную сборную, то он нам нужен»
ЦСКА и «Зенит» все еще могут перехватить защитника Давида Рикардо у «Динамо»
Игрок «Севильи», бразильский талант или лидер «Балтики»: ЦСКА выбирает между тремя центральными защитниками