Бывший вратарь «Спартака» и сборной СССР по футболу Анзор Кавазашвили в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» отреагировал на критику болельщиков ЦСКА в адрес голкипера и воспитанника армейского клуба Ильи Помазуна после перехода в стан красно-белых.
2 февраля «Спартак» объявил о подписании контракта с 28-летним вратарем на 2,5 года.
«Я по-человечески прошу болельщиков ЦСКА не возмущаться переходу Помазуна в «Спартак». Как говорится – рыба ищет, где глубже, а человек – где лучше. Человек устраивает свою жизнь. Тем более спортсмен, чья судьба футбольная коротка. Он от силы может активно выступать 5-10 лет. И никто не знает, сколько времени из этих 10 лет будет в основном составе. Если Илья заиграет в стане красно-белых, армейские болельщики должны быть счастливы, что в их любимом клубе воспитали хорошего и классного вратаря. Более того, любой переход игрока из одной команды в другую надо воспринимать как шаг для того, чтобы попасть в сборную России, что является наивысшим достижением.
Чем провинился Помазун, если сидит в запасе ЦСКА под Акинфеевым. Болельщики считают его классным вратарем? Конечно, нет. Они говорят, что если бы он был сильнее, играл бы в стартовом составе. Да и как можно ругать игрока, который идет на повышение в финансовом плане? Почему-то никто не удивляется из болельщиков, которые стремятся после окончания высших учебных заведений идти на ту работу, которая больше оплачивается. А почему футболист должен получать меньше, сидеть, не работать и не показывать свое мастерство?» – заявил Кавазашвили.

Экс-защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников отреагировал на информацию о долгах ...
«Ливерпуль» близок к назначению Андони Ираолы на пост главного тренера, сообщает ...
Федерация футбола Мексики на своём официальном сайте представила окончательный ...
Березовский призвал не сравнивать Сафонова с Акинфеевым
Нападающий «ПСЖ» Хвича Кварацхелия отказался от общения с российским ...
По информации турецкого журналиста Юнуса Эмре Селя, "Зенит" не хочет повышать ...
Бывший полузащитник «Ливерпуля» Стивен Джеррард отреагировал на победу «ПСЖ» в ...
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Зенит не хочет повышать предложение по Аугусто
Хвича отказался отвечать на вопрос от российского журналиста
Сафонов стал первым российским футболистом, дважды выигравшим Лигу чемпионов
"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов
Журналист Флориан Плеттенберг рассказал о ситуации с назначением Андони Ираолы в «Ливерпуль»