Бывший вратарь «Спартака» и сборной СССР по футболу Анзор Кавазашвили в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» отреагировал на критику болельщиков ЦСКА в адрес голкипера и воспитанника армейского клуба Ильи Помазуна после перехода в стан красно-белых.
2 февраля «Спартак» объявил о подписании контракта с 28-летним вратарем на 2,5 года.
«Я по-человечески прошу болельщиков ЦСКА не возмущаться переходу Помазуна в «Спартак». Как говорится – рыба ищет, где глубже, а человек – где лучше. Человек устраивает свою жизнь. Тем более спортсмен, чья судьба футбольная коротка. Он от силы может активно выступать 5-10 лет. И никто не знает, сколько времени из этих 10 лет будет в основном составе. Если Илья заиграет в стане красно-белых, армейские болельщики должны быть счастливы, что в их любимом клубе воспитали хорошего и классного вратаря. Более того, любой переход игрока из одной команды в другую надо воспринимать как шаг для того, чтобы попасть в сборную России, что является наивысшим достижением.
Чем провинился Помазун, если сидит в запасе ЦСКА под Акинфеевым. Болельщики считают его классным вратарем? Конечно, нет. Они говорят, что если бы он был сильнее, играл бы в стартовом составе. Да и как можно ругать игрока, который идет на повышение в финансовом плане? Почему-то никто не удивляется из болельщиков, которые стремятся после окончания высших учебных заведений идти на ту работу, которая больше оплачивается. А почему футболист должен получать меньше, сидеть, не работать и не показывать свое мастерство?» – заявил Кавазашвили.

Защитник сборной Англии Джарелл Куанса получил дисквалификацию на два матча за ...
Атакующий полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко, вероятно, продолжит карьеру в ...
Известный адвокат и болельщик «Динамо» Александр Добровинский ...
Как сообщает журналист Андрей Панков в социальной сети Telegram, в «Зените» уверены в ...
ПАО «Газпром» подпишет новый спонсорский контракт с Црвеной Звездой» на 5 млн.
«Зенит» прекратил переговоры с «Локомотивом» по трансферу Артёма Карпукаса.
Защитник петербургского «Зенита» Кевин Андраде рассказал, что предпочитает ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Что в Санкт-Петербурге.
Репортаж из Новогорска.
«Зенит» уверен, что подпишет Карпукаса на правах свободного агента - источник
«Газпром» подпишет новый спонсорский контракт с «Црвеной Звездой» на 5 млн. евро в год
Нино останется в «Зените» - источник
Добровинский — об интересе «Зенита» к Тюкавину: «В «Динамо» верно сделали, что отказали питерцам»
Источник: «Зенит» вышел из переговоров по Карпукасу с «Локомотивом»