Бывший вратарь «Спартака» и сборной СССР по футболу Анзор Кавазашвили в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» отреагировал на критику болельщиков ЦСКА в адрес голкипера и воспитанника армейского клуба Ильи Помазуна после перехода в стан красно-белых.
2 февраля «Спартак» объявил о подписании контракта с 28-летним вратарем на 2,5 года.
«Я по-человечески прошу болельщиков ЦСКА не возмущаться переходу Помазуна в «Спартак». Как говорится – рыба ищет, где глубже, а человек – где лучше. Человек устраивает свою жизнь. Тем более спортсмен, чья судьба футбольная коротка. Он от силы может активно выступать 5-10 лет. И никто не знает, сколько времени из этих 10 лет будет в основном составе. Если Илья заиграет в стане красно-белых, армейские болельщики должны быть счастливы, что в их любимом клубе воспитали хорошего и классного вратаря. Более того, любой переход игрока из одной команды в другую надо воспринимать как шаг для того, чтобы попасть в сборную России, что является наивысшим достижением.
Чем провинился Помазун, если сидит в запасе ЦСКА под Акинфеевым. Болельщики считают его классным вратарем? Конечно, нет. Они говорят, что если бы он был сильнее, играл бы в стартовом составе. Да и как можно ругать игрока, который идет на повышение в финансовом плане? Почему-то никто не удивляется из болельщиков, которые стремятся после окончания высших учебных заведений идти на ту работу, которая больше оплачивается. А почему футболист должен получать меньше, сидеть, не работать и не показывать свое мастерство?» – заявил Кавазашвили.
Московский «Спартак» добрался в Самаре до гостиницы.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Турецкая федерация футбола (TFF) объявила об увольнении Винченцо Монтеллы с поста ...
Португальская футбольная федерация (FPF) приняла решение дисквалифицировать ...
Бывший полузащитник «Краснодара» и «Зенита» Максим Деменко высказался о ...
Бывший главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев отреагировал на новость о ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Кавазашвили: глупо сравнивать Дзюбу и Стрельцова, Эдик мог быть лучше Пеле
СМИ: Жорже Жезуша могут наказать за некорректное поведение по отношению к Криштиану Роналду
"Зенит" распродал все предоставленные "Краснодаром" билеты на гостевую трибуну
СМИ: Криштиану Роналду дисквалифицирован по решению Португальской футбольной федерации
Винченцо Монтелла покинул пост главного тренера сборной Турции