Бывший вратарь «Спартака» и сборной СССР по футболу Анзор Кавазашвили в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» отреагировал на критику болельщиков ЦСКА в адрес голкипера и воспитанника армейского клуба Ильи Помазуна после перехода в стан красно-белых.
2 февраля «Спартак» объявил о подписании контракта с 28-летним вратарем на 2,5 года.
«Я по-человечески прошу болельщиков ЦСКА не возмущаться переходу Помазуна в «Спартак». Как говорится – рыба ищет, где глубже, а человек – где лучше. Человек устраивает свою жизнь. Тем более спортсмен, чья судьба футбольная коротка. Он от силы может активно выступать 5-10 лет. И никто не знает, сколько времени из этих 10 лет будет в основном составе. Если Илья заиграет в стане красно-белых, армейские болельщики должны быть счастливы, что в их любимом клубе воспитали хорошего и классного вратаря. Более того, любой переход игрока из одной команды в другую надо воспринимать как шаг для того, чтобы попасть в сборную России, что является наивысшим достижением.
Чем провинился Помазун, если сидит в запасе ЦСКА под Акинфеевым. Болельщики считают его классным вратарем? Конечно, нет. Они говорят, что если бы он был сильнее, играл бы в стартовом составе. Да и как можно ругать игрока, который идет на повышение в финансовом плане? Почему-то никто не удивляется из болельщиков, которые стремятся после окончания высших учебных заведений идти на ту работу, которая больше оплачивается. А почему футболист должен получать меньше, сидеть, не работать и не показывать свое мастерство?» – заявил Кавазашвили.

Представитель полузащитника клуба MLS «Атланта» Алексея Миранчука Владимир ...
Экс-футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «РБ ...
Бывший капитан сборной России по футболу Алексей Смертин в интервью «Матч ТВ» ...
Новичок «Оренбурга» Джон Паласиос поделился с «РБ Спорт» мнением о переходе в ...
Экс-футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» поделился ...
Известный футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с корреспондентом высказался о ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини рассказал о том, что игроки приехали на сбор в ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
Пономарев: Семак испугался Лусиано и продал его, чемпионом «Зенит» не станет
«Атлетико Минейро» в шаге от завершения сделки по трансферу Матео Кассьерры
«Севилья» будет готова продать Саласа в ЦСКА, если получит предложение на сумму около 8 млн евро
ЦСКА опубликовал расписание матчей на зимних сборах
«Наконец‑то это закончилось». Смертин — о первой мысли после марафона на 50 км в 40‑градусный мороз