Бывший вратарь «Спартака» и сборной СССР по футболу Анзор Кавазашвили в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» отреагировал на критику болельщиков ЦСКА в адрес голкипера и воспитанника армейского клуба Ильи Помазуна после перехода в стан красно-белых.
2 февраля «Спартак» объявил о подписании контракта с 28-летним вратарем на 2,5 года.
«Я по-человечески прошу болельщиков ЦСКА не возмущаться переходу Помазуна в «Спартак». Как говорится – рыба ищет, где глубже, а человек – где лучше. Человек устраивает свою жизнь. Тем более спортсмен, чья судьба футбольная коротка. Он от силы может активно выступать 5-10 лет. И никто не знает, сколько времени из этих 10 лет будет в основном составе. Если Илья заиграет в стане красно-белых, армейские болельщики должны быть счастливы, что в их любимом клубе воспитали хорошего и классного вратаря. Более того, любой переход игрока из одной команды в другую надо воспринимать как шаг для того, чтобы попасть в сборную России, что является наивысшим достижением.
Чем провинился Помазун, если сидит в запасе ЦСКА под Акинфеевым. Болельщики считают его классным вратарем? Конечно, нет. Они говорят, что если бы он был сильнее, играл бы в стартовом составе. Да и как можно ругать игрока, который идет на повышение в финансовом плане? Почему-то никто не удивляется из болельщиков, которые стремятся после окончания высших учебных заведений идти на ту работу, которая больше оплачивается. А почему футболист должен получать меньше, сидеть, не работать и не показывать свое мастерство?» – заявил Кавазашвили.

Главный тренер московского ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал информацию ...
ЦСКА обвинил футбольного инсайдера Фабрицио Романо в распространении фейковой ...
Полузащитник московского футбольного клуба ЦСКА Дмитрий Баринов отклонил ...
Роман Нагучев и Константин Генич будут комментаторами финального матча ...
Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц рассказал, что перед стартом ...
Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов ответил футбольном эксперту Александру ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
Тренер ЦСКА Игдисамов: «Хотелось бы усиление в каждую линию, списки были поданы. Надеюсь, трансферы будут»
ЦСКА обвинил Фабрицио Романо в публикации фейков
Дмитрий Игдисамов ответил Александру Бубнову: «У Гагарина тоже не было опыта»
Дмитрий Игдисамов заявил, что Игорь Акинфеев не скоро вернётся в общую группу
Колосков возмутился тем, что не смог посмотреть игру Франция – Испания